Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Мама в 2011г, на больничном там же гос-во платит те же 34 тыщи... может они учитываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, масик вырос... у него жидкость обновляется каждые 3 часа... жидкости там много... Если ты пьешь недостаточно, ребенок берет воду из твоего организма не спрашивая... т.к. он сушняк не переживет, а ты сможешь. Значит если у тебя сушняк - ты масика недопаиваешься... и тебе кажется, что ты пьешь достаточно... Я вообще в шоке - сколько надо пить. Всю жинь могла 250-500мл в день обходится... А теперь пью, пью....

Как в книгах пишут - после того как напились воды, выпейте ещё чуток! Самое то будет:))) Вот мучаюсь, пью... Перед сном жалко. Пить хочется, а ночью бегать не хочется... а приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, С шевелюшками !:)

 

А я пошла ко врачу пожаловаться на непроходящий насморк. А она меня отругала, что я не лечусь, хожу на работу. Что надо думать о малышике, для которого все эти инфекции не есть хорошо. В общем я ушла с работы на больничный. Правда, завтра все равно придется выйти на встречу.

И поняла, что кроме нас самих о нас и наших малышиках никто не позаботиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, а как определили, что именно инфекция?

Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да она не опредляла :) Просто такой затяжной насморк - это уже говорит об ослаблении иммунитета. В общем отправила меня лечиться, а я и рада, так как реально устала, меня это состояние измотало. Да и вообще, я бы отдохнула. но только работа не дает. Завтра поеду 2-х девушек собеседовать, надо себе в поддержку спеца искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, на больничном там же гос-во платит те же 34 тыщи... может они учитываются.

неееее, при моей зп 40 (до вычета 13%) я на б\л получаю сейчас 12-14 тыщ. б\л-то рассчитывается сейчас (с этого года) исходя из з\п за прошлые 2 года. а у меня там з\п была не ахти....

ВО! нашла! "Средний заработок определяется путем деления общего заработка за расчетный период на 12 мес. Исключаемые периоды: больничный, отпуск по БиР, отпуск по ходу за Ре, простой, отгулы...""

То есть мои больничные не учитываются, берется только время когда я работала - значит получу максималку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, ааа. Тогда хорошо, если на больничный хотела... Я седня с дома работаю из-за цистита. Врачу не буду говорить, тож только больничный и смогут предложить мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Я этого не знала...Значит придется опять возвращаться к большому количеству жидкости. Я тоже мало пила раньше на работе так вообще 1 стакан и все а за сегодняшний день выпила 4 кружки чая. и воды 2 кружки :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, А у меня из-за того, что ограничен потолок пособия, то без разницы по какой схеме считать, все равно больше потолка не получу. Я подумываю оформиться на какое-то время после декрета на полставки и работать на дому. А то на работе как-то меня уже стали "задвигать", чую, надолго их нельзя оставлять - загрызут эти акулы имперализма :)

l_e_i_l_a, Да, мне просто тяжко с таким носом высиживать на работе, да и вообще уставать стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, во. Мне на работу ехать долго, а если пью - сразу бегу в туалет. Поэтому с утра обычно вообще старалась не пить. За обедом тоже пить как-то не хотелось... Вечером чашку кофе, днем чашку... и как-то больше не хотелось... А тут с утра встаю, выпиваю 250гр чая или воды. После запиваю таблетки ещё 150гр воды... И после часа сборов на работу опять пить хочу, будто вчера алкоголь пила:))) Опять иду пью... еду на работу. Доезжаю опять сушняк... Но вот такой ужас в основном утром. Я думаю потому что ночью я 3 раза в туалет встаю, не пью же. А днем мы как-то боле-менее поровну пьем и бегаем. Вот с утра организм свое и требует - после ночного обезвоживания:) Пить стараюсь теплую воду... представляя, как она чистая масику идет... лучше, чем кофе очищать.

 

*Alfochka*, ну это конечно... Я вот тоже после обеда спать уже хочу... думать не хочется, а работа умственная. Вот пока стабильно раз в неделю 1 день с дома работаю... так полегче как-то становится.

 

Похвастаюсь - пока дома тусила - сготовила тирамису... теперь круги нарезаю - жду когда подмерзнет:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, с полноценными шевелюшками!

Я раньше не могла в белье спать, всегда раньше голышом. Потом, с Б, задумалась, что привычки пора менять и бельишко дородовое прикупила, наподобие твоего (в первой ссылке), но как специально грудь как в первые недели стала "недотрогой", даже одежда невыносима! Так что на данный момент, что в белье, что без - дискомфорт ужасный.

ღLisёna.ღ, та же ситуация - бесконечная жажда меня 3ий день мучает.

Спелая вишенка, ака *Olli*, я в такие приметы не верю. У меня всё как у тебя "...слишком легко я переношу Б., ни токсикоза, ни прыщей там всяких, выгляжу не хуже чем до Б., никаких пристрастий в еде.", но скорее всего доча у нас :give_heart: Да и среди знакомых, очень много "несовпадений" с такими приметами. Но, посмотрим. Вы-то, конечно, сыночка больше желаете? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, так че, можно брать больничный и спокойненько сидеть дома???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, так че, можно брать больничный и спокойненько сидеть дома???

ага, можно! :D Если тебе выгодней расчет по-старому! тока когда принесешь декретный больничный на работу не забудь написать заявление, чтоб декрет и отпуск по уходу до 1,5 лет посчитали по-старому (по умолчанию посчитают по-новому)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, ой,спасибочки за столь ценную инфу, что 2011 можно брать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, ой,спасибочки за столь ценную инфу, что 2011 можно брать)))

ещё раз оговорюсь, что это при расчете по старой схеме!. у нас у всех правда пол-2011 года и пол-2010 года получается - расчетный период будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот удобный калькулятор - он сразу по двум вариантам посчитает

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я с другой темкой...

Так как пуз уже большой, кто уже думал о бандаже??? Я тут пришла в магаз, попросила показать мне бандаж... После того, как я его искрутила как могла и с 4! раз не смогла одеть правильно, на меня его продавщица нацепила...

Ссылки скрыты.

И я вообще прикола не поняла... Толстенная резинина, которая бедного масика вжимает в тебя... И животик становится не круглый, а с полосой как от трусов чтоль - под обтягивающей одеждой будет видно. И на спине здоровая штука - летом то как спине дышать??? А ещё типа каждые 3 часа снимать! А работа??? Что делать то? Я решила, что раз я ниче не поняла, значит оно мне не нужно... Или нужно?

Трусами не хочу. Это ж много покупать надо и стирать вечно. Да и не удобно будет мне, я люблю свободные и хлопковые в Б. Че делать?

Вот от такой штуки будет польза? Пояс типа, как маечка моя.

:unsure: :unsure: :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Loura, Девочки а я позвонила Г она сказала завтра сдать кровь на глюкозу :scratch: Типа сушняк из за ее повышения. ну не знаю завтра будет видно как результат получу.

 

l_e_i_l_a, А жидкость я примерно так и пью как ты.Утром чай, потом таблетки.До работы пока доеду думаю что обоссусь...Быстро в туалет потом чай. потом вода. Потом чай, потом обед и чай. И еще много воды :banghead: Я дома выпила 3 стакана воды и 1 чашку чая я в туалет уже устала бегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ВО! И у меня в основном вечером и ночью, и встать с кровати не могу по-человечески :friends:

l_e_i_l_a, с шевелюшками-ворочушками! :giverose:

Krasniy_pion, у меня тоже грудь не болит (я имею в виду сами железы) :pardon: Но она у меня и в начале этой Б не болела (думаю из-за ГВ)

l_e_i_l_a, ох... потом так пинать по печени будет :spiteful: , подпрыгивать будешь ;)

Спелая вишенка, ака *Olli*, хехе... если верить Тё, то у меня мальчик, но токс меня мучал сильнее, чем с дочей :pardon: Так что, я думаю, многое зависит от периода, в который протекает беременность (я имею в виду разные факторы, влияющие на организм и его иммунитет и состояние)

Мама в 2011г, ну я вот из декрета в декрет иду, так у меня декретные будут, как предыдущие, ибо пока что я имею право такой вариант выбрать... а вот по новому бы ЖО*А была б :pardon:

ღLisёna.ღ, главное, следи, чтоб жидкость в организме не задерживалась, отслеживай выпитое и "вылитое" за сутки. Иначе задерживаемая жидкость в организме чревата отеками, в том числе и внутренних органов, а также плаценты (что может привести к гипоксии плода) :pardon:

l_e_i_l_a, оооо! У меня ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ с дочей был. Но на лето я его не хочу. Уж больно жарко летом в нем, и из под штанов выделяется, но вот держит вроде нормально :pardon: Но я этот бандаж одевала, только когда ехала на работу - с работы. И на прогулках. А дома и на работе не носила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, а с глюкозой у многих Б проблемы... повышение её у беременных - норма... даже было название раньше "диабет беременных" (как и "ринит Б"), но вроде как решили не пугать и не писать так врачи :))) А врачам положено лечить, имхо... :pardon: Если нет отеков не вижу ничего плохого в том, что мы много пьем. Это и не в Б полезно:)

 

D_a_r_i_n_k_a, спасибо... но шевелюшки буду ждать ещё...

А какой смысл бандажа? Помимо того что "надо", он что делает. Я ж хорошо себя чувствую... Живот же не отварится... или как с грудью - чтоб не обвис? Во-во... летом то запаримся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, смысл бандажа - облегчить нагрузку на позвоночник и поясницу ;) То есть речь идет о здоровье позвоночника ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Если бы ты знала сколько раз в день я хожу по маленькому..это ужас так много я еще никогда не ходила. и отеков ТТТ нет. :dance: А выливаю я по моему больше чем выпиваю. А сушняк так ни куда и не девается...

 

l_e_i_l_a, А что за ринит Б??? Да я уже и пить то не хочу...а во рту сухость.Вода уже противна...Вот когда реально хочу пить вода аж сладкая становится :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

а я подсела на винегрет!!! уже второй день лопаю :hug:

сегодня целый день шевелюшки чувствую! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

вчера открыла энциклопедию беременности раздел питания :man_in_love:

Следую инструкциям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, я записалась на понедельник на узи)) жду не дождусь, сильно переживаю как там мой масик........надеюсь и пол нам уже скажут (будет начало 19-20 недели) мы с мужем хотим мальчика (вокруг сплошные племяшки девчонки), но мне кажется что будет девочка ) скорей бы уже все сомнения прошли ))))

Шевелюшки пока очень слабые...обычно к вечеру на работе или дома перед сном....я еще даже продолжаю сомневаться......а шевелюшки ли это вообще? или моя фантазия так на кишечник реагирует ))) ХОЧУ ЯВНЫХ ШЕВЕЛЮШЕК :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мальчик, но токс меня мучал сильнее, чем с дочей :pardon:

Вот и у меня также. В эту Б. (мальчиком) токс просто жуткий! :Crazy: :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...