Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Привет всем! Сегодня была у Г. Очередные замеры. Все вроде в норме. Получила анализ Торч инфекций. Гиня сказала что все в отлично: присутствуют антитела к краснухе, вирусным инфекциям и к герпесу. Но самое смешное я опять похудела на 1 кг итого за 3 месяца -3 кг. Говорит все нормально( у меня коэф массы был немного завышен). Сегодня разговаривала с сестрой она меня старше на 17 лет, так она дочь вторую родила в таком же возрасте как у меня, за всю беременность потеряла 10 кг (никто ей даже слово не сказал) ребенок родился 3600 и рост 53см. всю беременность чувствовала себя отлично как я.ТТТ Вот и я думаю может у нас это семейное :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, во, у меня больной позвоночник... но пока носить животик не тяжело спине... вроде.

 

ღLisёna.ღ, ринит Б - насморк постоянный:) На предыдущих страничках выясняли с *Alfochka*.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_e_i_l_a, с шевелюшками!!! :yahoo:

 

Девочки, у меня тоже сушняк последнюю неделю сильный. Думаю, организм просит не какой попало жидкости (чай-сок-морс), а конкретно ВОДЫ. А это не так просто, пить просто воду в достаточном количестве.

 

Про бандажи. У меня в первую Б вообще был страшненький-страшненький, со шнуровочкой впереди (остался от сестры, на новый денег не было). Но когда пузень стал большим (около 24 недель), было реально значительно легче спине, когда с бандажом. Помнится, его надевать надо утром, не вставая с кровати.

Я смотрю картиночки, какие сейчас продаются, думала, они аккуратненькие такие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а ты не думаешь что этот "вытянутый мячик"-спинка малыша? не может же у тебя все время тонус быть!!! мне сказали бугорок-это дочь и не волноваться что твердый-у нее кости есть))))

SweetAngel // , привет, спасибо за пузик)) заказывала в Victoria's Secret, я оттуда все беру, а белье другое вобще носить не могу))) для моих 70 Е было очень трудно поддержку подобрать, а сейчас я из них пуш-апы вытащила и они мне как раз еще)) Кстати мы пролетели 6 + 12 часов туда и обратно очень даже неплохо! еще бы кормили почаще)))

A-liv-A, спасибо за комплемент, купальник и правда хороший, не выгорает. А насчет декретных не переживай, если тебе что-то не правльно начислят- их проверит ФСС и мало не покажется-все доначислят и прощения попросят, а вобще как посчитают-можешь прислать расчет я тебе пересчитаю)) И кастати, по старому не только суммы командировок вычитаются, но и дни, так что ничего не теряется, это вот по-новому вычитаются только суммы больничных, а дней как было 740 так и осталось. дэбилы блин.

Мама в 2011г, справка с прошлой работы нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО, потому как если человек работал на другой работе мы не имеем права начислить ему больничный без нее -средний будет не верный (меньше), если человек НЕ МОЖЕТ ее предоставить (далеко, организация закрылась или еще что), бухгалтер делает запрос в пенсионный фонд и оттуда вносит данные в расчет! Девочки, если декрет считаем по-старому, то она не нужна, а для больничного-100% берите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, по-старому как раз текущий год входит, а по-новому два предшествующих дате наступления больничного/декретного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, про тирамису, ты не боишься сырые яйца есть?!?!?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, АААА...я сейчас им как раз и страдаю. :banghead: Блин мне еще диабета Б не хватало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, справка с прошлой работы нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО, потому как если человек работал на другой работе мы не имеем права начислить ему больничный без нее -средний будет не верный (меньше), если человек НЕ МОЖЕТ ее предоставить (далеко, организация закрылась или еще что), бухгалтер делает запрос в пенсионный фонд и оттуда вносит данные в расчет! Девочки, если декрет считаем по-старому, то она не нужна, а для больничного-100% берите.

 

я просто где-то в инете, и не раз, читала, что справку за прошлые 2 года можно не брать, а бухгалтерия сделает запрос в ПФ. Это же надо найти старую работу, а вдруг они переехали... отпрашиваться, ехать туда заказывать справку, потом ещё раз ехать забирать...для беременной это совсем не в радость((((

 

А это точно что расчет декретных контролируется? тоже переживаю что мне могут не так посчитать, или вообще сделать вид, что не видели моё заявление на расчет по-старому, и посчитают по-новому, и разница в сумме будет ну очень приличная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне только что позвонили из ЦИРа по поводу записи на май к Тё. 14 числа он не принимает :( пришлось записаться на 10 число на вечер (чтоб с мужем пойти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, вот я точно тоже и написала, прочитай : "если человек НЕ МОЖЕТ ее предоставить (далеко, организация закрылась или еще что), бухгалтер делает запрос в пенсионный фонд и оттуда вносит данные в расчет", мне например звонят и я высылаю эти справки по новому месту работы-мне не трудно, 3 минуты делов.

проверяют и больничные и декретные обязательно раз в 3 года, фсс свои денежки всегда пересчитывает и за копейку вздрючит!

Сделать вид или потерять/забыть/полениться они могут, на это есть ты-пишешь повторно и приносишь снова-пусть пересчиывают:) все свои расчетки храни и в июне рассчитай сама-будут расхождения иди и требуй пояснений, обязаны каждую цифру разжевать :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, буду ждать звонка с ЦИРа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, я решила сама набрать))))))))аж испугалась увидев сообщение Мама в 2011г, что мне не позвонили!!!

ЗАПИСАЛАСЬ: на 12 мая на 20:20!!!уфффф.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , Мама в 2011г, таки мне позвонили :) Я пойду 7 мая в 12:30. У меня будет 21 неделя как раз :pardon: УЗИ 2700 стоит... Больше, чем первое... Сказали, потому что сроки разные, вот и цена разная :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, спасибо за разъяснения :giverose:

D_a_r_i_n_k_a, SweetAngel // , вот, блин, Тё - все нам испортил, странно что 14 он не работает, обычно по субботам он бывает в цире...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки, а я чето разболелась...насморк, горло кашель и чихи через кажд 30 секунд, молявка там моя сотрясается..... вчера пришлось оциллококцинум выпить, седня лимон с медом-мой напиток....

Мама в 2011г, А это точно что расчет декретных контролируется? тоже переживаю что мне могут не так посчитать, или вообще сделать вид, что не видели моё заявление на расчет по-старому, и посчитают по-новому, и разница в сумме будет ну очень приличная.

что за заявление, когда его писать надо,? ты уже написала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, так я и записалась на субботу, только на 7 мая :pardon: 21 неделя для меня тоже нормально для узи ) я не расстроилась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , Мама в 2011г, таки мне позвонили :) Я пойду 7 мая в 12:30. У меня будет 21 неделя как раз :pardon: УЗИ 2700 стоит... Больше, чем первое... Сказали, потому что сроки разные, вот и цена разная :pardon:

А допплер вы не будете делать? на таком сроке уже вроде положено... а это ещё + 850р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, лечись усиленно, погода - дрянь((((( полоскай и горло и нос, отлежись дома!

заявление (чтоб рассчитали по старой схеме) пишется когда декретный б\л на работу будешь отдавать.

 

D_a_r_i_n_k_a , хорошо тебе))) суббота))) а мне врач четко сказала идти на 22 неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, мда... я чета об этом не подумала... вроде с дочей я доплер делала в 32 недели первый раз :scratch: Пойду пошукаю по инету, и 12-го у гини на приеме спрошу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро! Когда делают КТГ? Или это и есть доплер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, все, позвонила, попросила, чтоб еще и Доплера вписали ))) отказаться никогда не поздно )))

Roze1982, КТГ и Доплер: это разные вещи.

Кардиотокография (КТГ) - является методом функциональной диагностики состояния плода во время беременности и в родах. Суть метода основана на регистрации частоты сердцебиения плода и ее изменений в зависимости от двигательной активности ребенка, сокращений матки или воздействия внешних раздражителей.

Допплерометрия - ультразвуковая методика, основанная на физическом эффекте Допплера, позволяющая оценивать особенности кровотока в различных сосудах человеческого организма, в том числе в системе "мать - плацента - плод".

 

КТГ обычно делают после 30-ти недель :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕТ,Девочки! :Hello:

Мама в 2011г ,так какая максималка по декретным?На больничных не была ни разу за год и не собираюсь,а з/п у меня 45 белая,я уже поняла,что мах з/п для рассчета 34,очень жаль...Я по калькулятору не понимаю ничего.но раз ты считала,может сможешь мне ответить мах сумму,если по старому считать?

ღLisёna.ღ,у меня тоже СУШНЯК!Круглые сутки,могу попить и тут же чувствую,что страшная жажда.Стоит выйти из дома,хочу пить,мысль о воде преследует(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, все, позвонила, попросила, чтоб еще и Доплера вписали ))) отказаться никогда не поздно )))

 

Правильно, я тоже так сделала, записалась на всякий случай и на допплер, потому что врач ничего не сказала про него пока.

 

Всем ПРИВЕТ,Девочки! :Hello:

Мама в 2011г ,так какая максималка по декретным?На больничных не была ни разу за год и не собираюсь,а з/п у меня 45 белая,я уже поняла,что мах з/п для рассчета 34,очень жаль...Я по калькулятору не понимаю ничего.но раз ты считала,может сможешь мне ответить мах сумму,если по старому считать

Приветик! Максималка 160 000р. (округленно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darinka,спасибо за ответ! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Roze1982, :friends: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...