Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

D_a_r_i_n_k_a, 7 мая :man_in_love: годик нашей с мужем свадьбы))))) я вначале тоже хотела на 7, потом вспомнила, что еще не прилетим)))

Мама в 2011г, да,я еще доплер и на двд записывать буду :give_heart: нам еще в след. субботу идти к нему))) а вообще Те через субботу там бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, спасибо!

Значит бандаж буду искать, когда спиной почувствую... Вроде пока ок.

 

Nice-xTRm//, так у меня нет тонуса:))) Просто снаружи вот такая матка на ощупь. То, что это не спинка знаю... на узи малышик бочком лежал. Да и если это спинка, то малыш все 3 кг бы был:)

А почему бухгалтер не может всегда этот запрос делать о прошлой з/п, ленится? Где откуда им знать "далеко-не далеко" фирма была...

Яйца сырые есть не боюсь, так как все равно ж едим мы их и вареные и жареные, а там они не до конца доготовленные:) Так что...

 

ღLisёna.ღ, а ты не страдай. Я им не страдаю... есть и есть :grin:

 

Avelma, 159т.р. получим мы с тобой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

осталась дома! Выспалась, приготовила вкусный завтрак :)

Bettynya, Лечись, я сама чихаю и хлюпаю носом. Переживаю, как там малышик сотрясается.

 

Я к Тё еду 20 апреля, переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну это же в интересах работника! вот у меня за месяц около 200 человек принято, и по каждому если я буду отправлять запрос (а перед ним нужно поднять все трудовые в кадрах и выписать кто где когда)-то больничных они своих дождутся месяца через два, и то если пенсионный сработает хорошо. а там сейчас квартальный и думаю они еще на месяц отложат... да и в законе в общем-то написано : п 5" для назначение выплаты....трампампам..листок нетр-ти, справку о сумме заработка с мест работы у другого страхователя"

п 7.2 : " в случае если застрахованное лицо не имеет возможности предоставить справку о сумме заработка..... по ЗАЯВЛЕНИЮ страхователь направляет запрос в территориальный орган ПФР о пред-ии сведений..."

ФЗ №343

а почему ты думаешь что вареное яйцо не до конца доготовлено?!? даже мягкие сыры и непастеризованую молочку беременным нельзя (читай вобще нельзя если это не твоя корова), а ты яйца сырые, давай завязывай с ними ТТТ на тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления с экватором! :give_heart:

Живот вроде за 3 недели особо не изменился (в профиле).

 

А у меня всю ночь сегодня болела поясница и жутко ныли ноги. Не могла спать вообще, перепугалась, что преждевременные роды. :shock: К утру прошло. Прочитала, что это может быть из-за недостатка кальция. Думаю начать принимать все же витамины с кальцием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, ну учитывая наши з/п в мск, сумма больничного не меняется что со справкой, что без. Так что получать справки - не мой интерес. Т.е. я могу на работе написать заявл., что не хочу приносить справку, так? И они сами запрос будут делать?

 

Я ем мягкие сыры, яйца в смятку и молоко если б нашла непастеризованное б выпила:) У меня муж спец-т по с/х по профессии:) Своя корова и свои яйца зачастую опаснее покупных:) Хотя и полезнее. Так что бояться мне нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, :grin: а мы только свои яйца и кушаем)))родители как до пенсии добрались,то сразу на дачу переехали на свободу и курочек и перепелочек завели)))хобби у них такое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г ,l_e_i_l_a

Девчонки,спасибо за рассчет суммы!

А когда эти "декретные" обычно по практике выплачивают?До родов или после?просто интересно))))

l_e_i_l_a ,заценила Тирамиссу,очень аппетитно,сохранила себе ссылку,дома перекопирую в рецепты свои на ноуте.Вот про яйца я думаю..без сырых нельзя?Я от одной мысли о сырых яйцах,что я могу их попробовать,прям пугаюсь...Мне так противно(((((Соррри...Может можно без них? :banghead:

Nice-xTRm// присоединяюсь к девочкам по поводу фотки в профиле!!!Очень классная,отличный купальник,у самой грудь Д-Е(смотря какой фирмы белье брать),знаю как трудно подобрать купальник.У тебя он что надо!!!А Доминикана...ммм...наша с мужем мечта...но у нас РЕМОНТ начинается :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тоже записались к Тё, 11 мая в 9-00, а то напрягают меня эти узи, когда всё бегом-кувырком.

 

Я к Тё еду 20 апреля, переживаю

 

Я тоже бояка, всегда всего боюсь) зато всё тебе расскажут, покажут, насмотришься на масика! Удачи на узи!

 

Меня вот гонят к генетику опять (врач из Сеченова), а в ЖК сказали - всё отлично, не надо генетика)))

Да, и ещё мне назначили сдать коагулограмму! Я рада, потому что переживала, что не знаю про свёртываемость ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчёнки!!!А я думала я одна такая с сушняком)))У меня он постоянный и напиваюсь я исключительно холодной водой.Вы говорите что это из-за глюкозы,а если у меня в семье диабетом болеют то у меня иожет быть риск???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,мне когда в ЖК назначили сдать коагулограмму,дали огромный бланк,говорят..поедете туда-то на Бабушкинскую,там в такое-то время,в такие-то дни.А перед тем как ехать,зайдите у нас в Жк в такой-то кабинет поставьте печать и подпись...Я грю..СДАМ,но в инвитро!)))Спасибо,но я никуда специально не поеду :pardon: .Конечно не дешевый анализ,но зато выспалась,сходила в субботу и сдала,не моталась через всю москву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите девчёнки,а второй скриннинг обязательно делать???а то я очень боюсь :sorry: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma,

Вот про яйца я думаю..без сырых нельзя?Я от одной мысли о сырых яйцах,что я могу их попробовать,прям пугаюсь...

Конечно можно. Я бы тоже не стала рисковать (тем более что везде пишут, что нельзя). Я делала крем для тирамису из маскарпоне и взбитых сливок без яиц. Нельзя сказать, что вкус сильно пострадал. :pardon:

Я делала по такому рецепту. Обещала выложить для пышки. 150-200 грамм бисквитных печеньев в виде поленьев (пишкоты, дамские пальчики), 200 мл очень крепкого кофе, 3 ст.л амаретто, 3 ст. л апельсинового ликера (можно алкоголь в случае необходимости заменить коньяком или бренди, настоенным на апельсиновой цедре - 1 день выдержать), 2 яйца, 300 г. маскарпоне, 2 ст.л. сахара + еще 50 г, лимонная цедра

(Яйца можно заменить взбитыми сливками -150 мл)

Сварить кофе, добавить 1 ст.л. сахара, ликеры, остудить. Взбить желтки с 50 г. сахара добела, добавить немного лимонной цедры и маскарпоне. Взбить белки с солью и 1 ст.л. сахара, аккуратно перемешать с кремом. Затем сложить бисквиты в один слой в форме., пропитать кофе (1 ч.л. на 1 печенье). Выложить 1 половину крема. Сверху положить второй слой бисквитов, предварительно быстро опустив их в кофе. Снова выложить крем. Поставить на 12-20 ч. в холодильник. Перед подачей посыпать толстым слоем какао. Рецепт опробован неоднократно и очень положительные оценки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчёнки!!!А я думала я одна такая с сушняком)))У меня он постоянный и напиваюсь я исключительно холодной водой.Вы говорите что это из-за глюкозы,а если у меня в семье диабетом болеют то у меня иожет быть риск???

У меня у дедушки был диабет,у мамы в 50 лет обнаружили диабет.Я в ЖК сразу сказала об этом.Дома мама,когда к ней заезжаю,проверяет прибором,все в норме.В ЖК тоже на сахар сдавала кровь и мочу.

Сушняк при этом постоянный,а анализы в норме.

Lemurik,я тоже училась когда в Пищевом Университете,был преподаватель врач по питанию,всегда говорил,чтобы не говорили,но есть надо вареные яйца,а не сырые.Запомнила.

За рецепт СПАСИБО! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, сыновья на тебя похожи ;) Ты эт.... до августа-то доходи уже :club:

SweetAngel // , вот мы с тобой почти всегда у Тё совпадаем :pardon:

 

Про сушняк: сушня у меня только с утра проявляется... Просыпаюсь, а во рту, как в пустыне... аж язык к нёбу прилипает :blink:

 

Пол-дыни слопала....

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,мне когда в ЖК назначили сдать коагулограмму,дали огромный бланк,говорят..поедете туда-то на Бабушкинскую,там в такое-то время,в такие-то дни.А перед тем как ехать,зайдите у нас в Жк в такой-то кабинет поставьте печать и подпись...Я грю..СДАМ,но в инвитро!)))Спасибо,но я никуда специально не поеду :pardon: .Конечно не дешевый анализ,но зато выспалась,сходила в субботу и сдала,не моталась через всю москву.

У нас тоже её берут не в ЖК, тоже ехать далеко (с Выхино на Преображенскую площадь).

Буду сдавать в Сеченова за деньги. А её ведь натощак надо?

 

Подскажите девчёнки,а второй скриннинг обязательно делать???а то я очень боюсь :sorry: .

В некоторых ЖК совсем не заставляют делать. Но в большинстве своём Г настаивают, чтоб было сделано. Думаю, отказаться всегда можно, просто какие-то ЖК потребуют письменный отказ.

 

Люди, я тоже яйца полуготовые и сырые боюсь есть, хотя иногда хочется всмятку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, про "практику" выплат декретных не подскажу, но в законе написано так:"Выплату производят не позднее 10 дней с момента представления в бухгалтерию всех необходимых документов."

 

Когда выплачивается пособие по беременности и родам?

 

Ответ: Больничный лист выдается женской консультацией перед выходом женщины в декретный отпуск. И как скоро будет выплачено вашим работодателем пособие по беременности и родам в дальнейшем зависит от того, как скоро вы предоставите работодателю больничный листок. Если вы стали на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель) не забудьте предоставить справку из консультации для назначения единовременного пособия за постановку на учет в ранние сроки. Согласно ст. 255 ФЗ работодатель обязан назначить вам пособия в течение 10 дней со дня вашего обращения с необходимыми документами за его получением. Выплата пособий осуществляется работодателем в ближайший после их назначения день, установленный для выплаты заработной платы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kizy, Я не сдаю скрининг, только узи сделаю!!! Мне так спокойнее, да и врач сильно не настаивала, до 30 лет в Украине это не обязательный анализ.

Но ты смотри сама, главное нервы беречь, а тест может ой как их потрепать :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, я вообще не боюсь есть сырые и полусырые яйца (обожаю глазунью) и т.п., но ... когда рискую только собой. А в беременности я все это исключила, тем более, что я сама сильно "обожглась" на отравлении.

Думаю, что моя третья беременность закончилась на 5 неделе, скорей всего из-за того, что я тогда сильно отравилась в кафе на работе (рвало, болело все и т.п. - встать не могла несколько дней). После этого начались боли в матке и диагностировали замершую на малом сроке (или анэмбрионию). С тех пор я поняла, что есть закон подлости (до этого я несколько лет не травилась и живот не болел) и от него невозможно уберечься и предусмотреть.

 

D_a_r_i_n_k_a, спасибо. Старший, говорят, больше на папу похож, а младший - на меня.

Я вот не могу августа дождаться, как меня уже все это пугает (то сначала кровянистые выделения в первым триместре, то теперь эти боли). Пуганная ворона... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A ,я ее сдавала на тощак,я вообще предпочитаю на тощак сдавать,чтобы уж исключить побочные эффекты в результатах :grin: !

У меня 2 инвитро в близи дома и мне самое удобное там сдавать,когда какие-нибудь фельдиперсовые анализы и гонят из Жк на край света в какую-нибудь лабораторию.

Насчет яиц.Наш преподаватель говорил только по поводу сырых яиц.В смятку я люблю и не боюсь есть.Вообще все еще сводится к тому,что скоагулированный белок(свернувшийся) полезнее и усваивается в нашем организме на 90%!Вареное яйцо вообще единственный самый усваиваемый по белку продукт.Вот нам в пищевом на занятиях по физиологии питания и говорил препод каждый раз:Девочки,кушайте каждый день по банану,там ваши женские витамины группы В,нигде больше в фруктах их столько нет.А мальчики(тут был смех,в группе был 1 парень!)ешьте каждое утро по яйцу вареному,будет вам мужское белковое здоровье)))

Когда муж разбивает яйцо и сразу сырое в рот,меня коробит!Ругаюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, а ты поменьше думай о всякой хрени и страхи свои прогони, и все будет отлично! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, судя по более ранним записям, вроде уже кто-то мучается также? у меня вчера заболело под левым полупопием, где в ногу переходит. и оттуда "стреляло" в пах и по ноге.. Я так понимаю- это нерв? глянула в инете- защемление седалищного нерва обычное дело у беременных на поздних сроках, а тут.. короче, болиииит, страшно, лежу не вставая, всякое передвижение-боль! Епть! лечить вроде как нельзя- мама насоветовала теплом, а знакомая грит теплом противопоказано, Масика сваришь. Мази тоже все ядовитые.. че делать-то? :scratch:

Nice-xTRm//, спасибо, теперь буду знать, где соломку подстелить.. Связалась с нашей бугалтершей (раз уж разтрезвонили все про меня), мол, могу ли я на что претендовать. она мне- чтобы получить единовременное по родам, от меня нужно заявление + справка о рождении (форма кажись 25), свидетельсво о рождении с отметкой о гражданстве РФ (и апостилем) ; справки с места работы мужа о том что такое пособие не получал (или копия ТК если не работает). Ну и что выходит? справку о рождении вроде как забирают при выдаче свид-ва о рождении, на чешские документы никто апостиль не ставит (какое-то соглашение с Россией, уже воевала на эту тему со своим брачным свидетельством), справку о том, что муж не получал- вообще смех (он год не работал, трудовых у них нет, а КТО ему даст такую справку?). Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается на тоже моего заявления , св-ва о рожении, и опять таки справки с места работы мужа что пособие не получал..., а ещё справку с нашей миграционной службы что мой муж не является гражданином РФ (как и где её взять?????). Короче, проще отказаться от всех этих выплат.. а в Чехии мне ниче не дают, так как у меня внж а не пмж и я год не прожила там..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девчёнки за ответы!!!а то я 1-й сдавала так перетрусила.Уменя гиня ещё и генетик по-совместительству.Как я правильно поняла можно вместо него сделать УЗИ???А на какой недельке???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, у меня тоже стреляет в паху,до этого небыло ничего подобного.Очень переживаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik ,ты такая красотка!!! :giverose:

Наконец-то нашла время зайти в профиль)))Всякие фотки выкладываешь,а я все ленюсь и еще ни разу пуз не сфоткала(((Чето все жду,когда еще подрастет :grin:

Мальчики конечно на етбя похожи,очень симпотичные,невесты будут все ваши :D !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...