Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Ох, девули... как же болит мой сидалищьный нерв.... вся левая попа болит и в ногу по внешней стороне бедра отдает при ходьбе, аж хромаю...

Даринка, ну так как с ногой-то? я теперь вот тож загибаюсь.. тебе хоть что-нибудь помогло??? только у меня от нижнего полупопия и по внутренней стороне болит! :Crazy:

попыталась попасть к врачам.. МЕНЯ НИКТО НЕ ПРИНИМАЕТ!!!! ни у кого нет договора с моей страховой компанией, а эта компания- единственная в чехии, которая делает договора с иностранцами! :cray: ууууууууууууууууууууууууууууууууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , у меня у бабушки свое хозяйство тоже:)

 

Kizy, мне кажется в Б мало вообще чего-то обязательного. Отказ пишешь и все... Но зачем делать "узи вместо скрининга" если 2 скрининг и есть и узи и кровь. Просто запишись на 2-ое скрининговое узи, а на кровь не ходи. Никто не мешает:)

 

Lemurik, "есть закон подлости и от него невозможно уберечься и предусмотреть" :good:

 

A-liv-A, про защемление я писала - отлично помогает гимнастика... а греть нельзя! И смысл? Это же бедный нервик сжали косточки... надо раздвинуть косточки и перестанет болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я просто читала что многие девочки делают УЗИ в 18 недель.А у нас обязательное узи только в 20-22 нед.,вот и подумала может вместо скриннинга делают узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще девчёнки кто-то делает для себя,для успокоения УЗИ,а не по назначению врача???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, у меня болит только тогда, когда полежу именно на спине, тогда видать матка на нерв и жмет, а когда встаб расхаживаюсь, то вроде не болит, забываю про него :pardon:

Про выплаты прям попа какая-то у тебя.... проще развестись и все выплаты получать как мать-одиночка без всяких справок с работы мужа.... (это ни в коем случае не совет.ю это мысли "вслух")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kizy, нет, все верно. Узи второе скрининговое в 20-22, смело делай... я и того позже буду. А кровь на скрининг я в 16 недель сдала... а так узи в 18 делют - так как пол смотреть уже можно...

Я в 16 вот сходила для себя на узи, а то 10, а потом 22 оч большой перерыв, имхо. Так что я сходила, пол узнала. Зато теперь спокойненько 22-24 недель дождусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Вот и у меня так же. Сдала кровь на глюкозу она оказалась в норме. Теперь и не знаю что.Г сказала исключить сладкое, соленое, острое, даренное.

 

l_e_i_l_a, Легко сказать не страдай. Я по ночам дышать не могу носом. все заложено.

 

D_a_r_i_n_k_a, А у меня сушняк сутками на пролет.И вода не спасает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ,

исключить сладкое, соленое, острое, даренное.

ну всё... подарки в виде еды ты теперь не принимаешь :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, :grin: :grin: :grin: а я и не заметила, что Лисене даренное нельзя... правильно, от халявы вечно побочные эффекты :P

 

ღLisёna.ღ, ну вот, глюкоза в норме, видишь, все Ок. Пей пей, масику твой сушняк на пользу... А нос можно мазать чем-нить) Я ртом дышу :pardon: А так какой-нить аквамарис...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik,ну ты даешь! :grin: Роды преждевременные!Да с такой шейкой,как у тебя,вообще смешно даже думать о них!Я честно говоря,и не знала,что она может быть такой длинной,думала,ну50 максимум.Счастливая!И с экватором! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а не может быть сушняк от щитовидки? вне Б жажда - первый признак проблем с щитовидкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, у всех? :))) У меня нет проблем с ней... и не было никогда, сушняк есть) Да положено же пить хотеть. Считается, что даже желание в Б солененького сделано специально, чтоб потом появлялась жажда и мы больше пили... :pardon: Просто тяжело привыкнуть пить в 2 раза больше, чем обычно...

 

"Амниотическая жидкость играет наиважнейшую роль в развитии плода. Через нее, путем глотания и дыхания, плод получает воду и необходимые элементы для развития и роста. Именно поэтому весь объем амниотической жидкости обновляется каждые три часа. "

 

"в 10 нед беременности объем амниотической жидкости составляет в среднем 30 мл, в 13—14 нед — 100 мл, в 18 нед — 400 мл и т.д. Максимальный объем отмечается к 37—38 нед беременности, в среднем составляя 1000—1500 мл."

 

Вот мне получается нужно раз в 3 часа выпивать 400мл воды для ребенка... И это не мне вода... И дополнительно свою норму воды в день... А за ночь так вообще, если я 9 часов сплю, то встаю я как раз 3 раза в туалет, а пью - ни разу. Значит с утра организм требует положенные ему 1200мл воды... 1,2 литра. Столько за раз не выдуть - отсюда до обеда сушняк:)

 

Имхо-имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, если по -старому, то да период с июля 2010 по июнь 2011, дни, которые на б/листе выкидываются. 40000*3 мес(окт-дек)=120000/92дня (31-окт, 30-нояб, 31-декаб)=1304,35

а т.к. максимум 1136,99*140=159178,60

но это все при условии, что ты с 1 января не работала вообще

а ты наверняка взяла больничный лист в январе с числа 11 января, т.е. у тебя уже 10дней будут включаться в расчет + выходные между больничными, которые тоже войдут в расчет, Т.Е. будут УМЕНЬШАТЬ твой средний дневной, для декретных

SweetAngel // , у тебя будет аналогичный расчет. Тебе только по-старому надо брать расчет декретных!!! (т.е. примерно 7500*6 мес + 25000*6 мес=195000

195000/365=534,25

534,25*140 дней=74794,52 (руб), но это тоже сумма при идеальном раскладе, т.е. никаких больничных и отпусков.

А на выбор года, например 2007 и 2008, могут взять только те у кого не было заработков в 2009 и 2010г. и все на одном месте работы( а к таким относятся только те кто из "декрета в декрет"!!!)

l_e_i_l_a, у меня также, я все по-максимуму только получу :spiteful:

Эх, девочки, а я сегодня так расстроилась. У меня в среду налоговая с проверкой приезжает! :scratch:

 

l_e_i_l_a, с первыми шевелюшками тебя!!! :give_heart:

Девочки, а я сегодня была на УЗИ.У меня осталось только краевое предлежание плаценты!!!! Швы накладывать на шейку не будут!!!! :yahoo:

Ну и попросила за одно доченьку глянуть. Г мне подтвердила ДЕВОЧКУ (это уже другая врач,которая мне подтвердила доченьку)

БПРГ -42 мм(это размер от виска до виска)

окружность живота -131 мм

длина бедра -29мм

ღLisёna.ღ, я тоже мучаюсь сушняком. Г меня отругала.Сказала максимум 1 литр в день.Хотя вод у меня сегодня на УЗИ написали нормальное количество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, если по -старому, то да период с июля 2010 по июнь 2011, дни, которые на б/листе выкидываются. 40000*3 мес(окт-дек)=120000/92дня (31-окт, 30-нояб, 31-декаб)=1304,35

а т.к. максимум 1136,99*140=159178,60

но это все при условии, что ты с 1 января не работала вообще

а ты наверняка взяла больничный лист в январе с числа 11 января, т.е. у тебя уже 10дней будут включаться в расчет + выходные между больничными, которые тоже войдут в расчет, Т.Е. будут УМЕНЬШАТЬ твой средний дневной, для декретных

Больщущее тебе спасибо! :giverose: :giverose: :giverose:

Да, окт-дек отработала полностью. И да, б\л именно с 11 января)) был перерыв на три дня (6,7,8 марта-выхи). Я правильно поняла, что в любом случае получу 159178р? ну, максималку...

по идее работодатель по доброте душевной может доплатить до полной (истинной суммы), но таких работодателей наверно нет вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, все рачеты декретных проверяет ФСС (но эти проверки проходят раз в 2-3 года и то выборочно проверяющими,так что не факт,что могут проверить именно тебя).

А на счет справок со старой работы:бухгалтерия запрашивет справки из ПФР только при условии,что старая работа уже ликвидирована, ну или "по дружбе" с бухгалтерией. И этот запрос может прийти из ПФ только через полгода, когда уже мы в декрете будем, потому что пока отдления ПФ между собой свяжутся ... так что лучше самой побегать за справкой

и еще, по поводу заявления на старый метод расчета. К Б/листу по декрету обязательно прилагаются оба вида расчета + заявление на выплату декретных + заявление на выбор старого расчета (если вы вбрали его) - это обязательные требования ФСС! у меня недавно проверка была с ФСС,я с ревизором обсуждала этот вопрос.

Nice-xTRm//, придется нам с тобой девчонкам помогать декретные считать. :friends: Мне тоже старые сотрудники звонят, справки заказывают.Абсолютно сделать не тяжело.Т.е. человек приезжает за справкой всего один раз.У нас на работе эти справки выдаются под роспись в спец.журнале.Это мне тоже ФСС предписала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, ну вот у тебя уже получается 120000/(92+10(янв) + 3(март))=120000/105=1142,86 (это больше, чем максималка 1136,99 в день)

так что все равно максималка

но если у тебя есть еще выхи между больничными (в феврале,апреле,мае,июне)...уменьшится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в табличке шевелюшки вы какие именно считаете, которые как бульки или уже отчетливые пиночки. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Твое полупопие греть и растирать ни в коем случае нельзя.

 

А я все-таки расхворалась, даже ТТ немного поднялась. лежу и литрами пью морс клюквенный и чай с малиной и медом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Krosh@*, только отчетливый пиночек решила учесть :grin:

 

l_e_i_l_a, да, для Москвы нам всем, наверное, по максималке посчитают, главное, чтобы з/п белой была :spiteful:

Наша гиня с Полянки и меня на Канефрон посадила, нашли в моче 2-4 эритроцита, отправила на консультацию к урологу. Так я с ней за несколько месяцев всех специалистов обойду, у невролога, генетика и эндокринолога уже побывала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, ну вот у тебя уже получается 120000/(92+10(янв) + 3(март))=120000/105=1142,86 (это больше, чем максималка 1136,99 в день)

так что все равно максималка

но если у тебя есть еще выхи между больничными (в феврале,апреле,мае,июне)...уменьшится

 

простите мой беременный мозг - то есть мне выгодней с б\л не выходить? то есть не прерывать? а то получу меньше максималки?

 

или мне за эти дни 3 в марте, 10 в январе - должны как рабочие дни оплатить? значит сумма не 120000, а больше? да?

вот эти дни, между больничными которые, эти дни вообще как учитывают? не б\л. и вроде не рабочий день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, а ты не знаешь начисляют ли декретные на работе по совместительству? И как это вообще выглядит??? :pardon: У нашей фирмы несколько юр.лиц, так вот я в одной оформлена как на постоянном месте работы, а на другой по совместительству. Очень интересно как со мной поступят, "Корман" то у фирм один :hmm:

Еще была на УЗИ, наш сюрприз так и остался сюрпризом, все УЗИ проспал, повернулся к нам спинкой и спал, зато его всего померили, все у нас хорошо. Плацента вся по передней стенке, по-этому шевелюшек пока не чувствую, да еще и моя жировая прослойка :pardon: , ну никак ему до меня не достучаться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне кажется, что в 15 недель для отчетливых пинков слишком рано, как некоторые написали, у меня, например, точно таких еще не было. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, спасибочки огромное!!! а то я запуталась совсем))))

И конечно поздравляю с девчушечкой!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, нормуль. У меня только в 18 недель почувствовался, причем по узи нам было 18+5!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну я бульки и даже щекотушки чувствую, но так чтобы пинки - нет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...