Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Девочки, кто собирается в отпуск. Для вас!

Правила безопасного путешествия для беременных отпускниц

Тема: Беременность / Проблемы беременности

Беременным женщинам обычно советуют хорошо отдыхать, есть витамины, больше гулять и получать положительные эмоции. Лежа дома на диване или в рабочем офисе, этого не получишь. Значит, надо ехать в отпуск и менять обстановку. Но будущей маме стоит заранее позаботиться о многих вещах.

 

Перво-наперво, прежде чем покупать путевки и билеты, нужно посетить наблюдающего вас гинеколога и получить у него разрешение на поездку. Обычно, если беременность протекает нормально, препятствий тут не возникает. Правда, если вы еще не дошли до второго триместра или уже его миновали, то от дома лучше далеко не уезжать.

Оптимальное время для путешествий с 14 по 28 неделю беременности – токсикоз уже не мучает, а живот еще не мешает, снижается риск выкидыша и нет угрозы преждевременных родов. Разумеется, делать подобные выводы может только ваш гинеколог.

 

Путешествие беременной не должно быть экстремальным (никаких байдарок, альпинизма и многодневных переходов) и не должно походить на гуманитарную миссию (Африка, Азия и Южная Америка пока спокойно обойдутся без вас). Максимум удовольствия и минимум напряжения – вот принципы, которые должны лечь в основу выбора маршрута.

 

В поездку нужно взять все результаты последних анализов и прочих исследований, которые вам проводили, выписки из медкарты, координаты своего гинеколога. Не забудьте запас лекарств, которые вы принимаете (на ассортимент местных аптек лучше не надеяться). К тому же за границей с вас могут потребовать рецепт на препарат, что в России всегда покупался вами просто так.

 

Обязательно проверьте, включается ли помощь беременным в вашу туристическую страховку. Если нет, то ищите другого туроператора или страховую компанию, которая выдает полисы, включающие ваш случай. Конечно, случись что, зарубежные врачи от вас не откажутся, но влетит это в такую копеечку, что на эти деньги вы могли бы родить дома несколько раз в лучших роддомах страны.

 

Самое сложное – благополучно добраться до места отдыха. Не экономьте на билетах. Если едете на поезде, то только в купе, если на машине, то вам в ней должно быть просторно.

 

О самолетах – разговор отдельный! Хотя многие авиакомпании отказываются продавать билеты беременным женщинам, если срок превышает семь месяцев, все-таки спровоцировать преждевременные роды перелет не может. Однако некоторые меры предосторожности придется соблюдать.

 

Во время полета наш организм быстро теряет жидкость, а это опасно для вас и ребенка. Поэтому вам нужно будет каждый час выпивать по пол-литра воды или сока. Договоритесь заранее со стюардессами, чтобы вас пускали в туалет бизнес-класса, там очередей не бывает.

 

Не пользуйтесь общими полотенцами, берите с собой бумажные салфетки. Свежий воздух в самолете – понятие весьма относительное. Другими словами, если кто-то чихнул в конце салона, то будьте уверены, что скоро микробы долетят и до вас. Поэтому наденьте 8-слойную марлевую маску.

 

Она не только поможет защититься от чужих микробов, но и позволит вам избежать толчеи, поскольку большинство наших сограждан глубоко уверены, что человек в маске – это и есть главный источник заразы.

 

Для переезда запаситесь теплой и просторной одеждой, небольшой подушкой, чтобы подкладывать ее под спину, и специальным «воротником», поддерживающим шею. Всегда пользуйтесь ремнем безопасности, но застегивать его надо не поверх живота, а под ним.

 

И вообще, не стесняйтесь требовать для себя лучшие места в транспорте, проходить без очереди и менять непонравившийся номер в отеле. Отдых должен принести вам только удовольствие.

 

Мама в 2011г, нет эти дни тебе никто оплачивать не будет. Ты же не работала в них. Их не оплачивают, но учитывают при расчете больничных и отпусков. Они уменьшают сумму.

Хочунемогу, по совмсетительситву тоже начисляют декретные.Если ты внешний совместитель, сразу предупреди Г чтоб дала тебе 2 больничных листа на основное и по совмещению.А вот пособие за ребенком ты будешь получать только в одном месте по выбору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О!А вот по поводу отдыха!Девочки, а вроде многие поездом ездили, расскажите как оно??!Я с самолетом для себя все давно решила - никаких перелетов ( :this: уже столько поездок пропустила - сил никаких нет от горя, а в мае муж без меня летит в Нью-Йорк и Вашингтон :bye: :bye: :bye: ), но Париж в мае, наше ежегодное мероприятие, я решила не пропущу!И решительно купила себе билет на поезд!Ехать чуть больше 30 часов!сяду ночью в поезд, потом день, ночь и в 9 утра в Париже.Как думаете переживу?..Я поездом ездить очень люблю и ездила так уже и в Париж и в Рим, и куда только не ездила, но вот в Б..очень переживаю..будет 20 недель нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, я отчетливые пиночки для себя вносила :) Для второй Б 15 недель норм :) Бульки я недель с 13 чувствовала, а в 15 малыш меня тыкнул в ладошку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,пузики!Я со своей дипломной,только забегаю почитать,скорее бы уже закончить.

мрійниця, я от второго скрининга тоже отказалась,врач и не настаивала совсем.У нас очень плохо делают анализы.Только нервы себе портить.

A-liv-A, если помнишь,у меня месяц назад такая же проблемка была,только болел крестец и потом уже в ногу.Мне назначали Траумель,он не вредный до 6 раз в день втирать и кололи папаверин,он помогал снять отек в месте защимления нерва,и если боли очень сильные можно траумель поколоть,но мне хватило папаверина.

Lemurik, спасибо за рецепт,раздразнила меня,ням! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, выздоравливай!

Krasniy_pion, наверно на таком сроке легче всего ездить,животик маленький,самочувствие хорошее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, :grin: :grin: :grin: Вот так всегда, :D

 

l_e_i_l_a, Ночью дышать ртом не возможно все пересыхает.Просыпаюсь через каждые 15 минут пить. Г разрешила капли Тизин.

 

Мама в 2011г, Вот кстати мне тоже об этом сказали.У меня с ТТГ проблемы сейчас принимаю л-тироксин.

 

Salbina, Раз вод по узи норма то и пей сколько хочешь.Меня Г вообще в воде не ограничивает.казала чтобы я просто следила за отеками а у меня их нет все ок. Я думаю и тебе можно тоже самое посоветовать пить сколько хочешь но следить за выходом жидкости.

 

Krosh@*, Я занесла туда первый отчетливый пиночек :D Он был и это точно пиночек. Такой же пинок был в четверг. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, вот и у меня не щекотания и бульканье, а отчетливые пинки иногда. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yullik, Видимо малыш сил набирается потом пнет а потом опять сил набирается :grin: Я вот уже дня 2 не ощущаю малыша. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave: :giverose:

ღLisёna.ღ, Поздравляю тебя с прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, Спасибо большое :friends: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, знаешь, когда-то давно я была студенткой и мой экс-супруг был безработным, но гражданином РФ и меня долго мотыляли по всяким инстанциям, но в 8 месяцев сыну я таки получила пособие единовременное. короче у него еще и прописки не было вобще никакой, и он брал справку из ЦЗН по месту жительства и по прошлому месту жительства что нигде не работает, на бирже не стоит ничего не получает. а насчет того что нерезидент-просто в паспортном столе дадут, и про св-во: мне приносили просто копию, без всяких отметок и я выплачивала, может потом чего и предъявят, надо поискать в законе, на неделе уточню:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

 

По поводу полетов: Sweet Angel,, девочки, не бойтесь вы летать, если ничего не беспокоит особо. Я летаю каждые 10 дней в среднем и ощущения точно такие же, как и до Б. Слушаю СБ моего малыша в день до поездки и день после, так, на всякий случай, и ничего не меняется ТТТ. На след.неделе вот собираюсь лететь вообще далеко 2+8 часов туда и через две недели то же самое обратно, а потом на той же неделе снова полет в Питер, одночасовой ну и потом обратно... Главное не переутомляться постараться, тяжести не таскать (я прошу кого-то поднять мой чемодан на ленту или сама его коленом толкаю и того, кто за стойкой прошу его подтянуть - обычно никаких проблем, даже не говорю, что Б). Я думаю, что вибрации в поездке многочасовые намного более нежелательны, чем перепад давления во время взлета и посадки, причем перепад то небольшой совсем. То, что надо пить во время полета и двигаться по-больше, плюс одеть поддерживающие гольфы, чтобы кровь из ног нормально шла обратно вверх - это надо знать и соблюдать, а так, не переживайте и счастливых поездок!!!

 

ЗЮБ, надо же 10 кг потерять за Б!! Очень интересно, что с тобой теперь такая же тенденция :) У меня коллега есть, у который индекс массы тела был очень высокий до Б, но она набрала все равно вес, правда, всего 7 кг за всю Б. А у меня вот этот индекс был почти пониженным, т.е на границе нормального и низкого, так что я теперь набираю...пока около 2.5 кг за 17 недель, но, я думаю, что все еще не за горами для меня. Плюс я занимаюсь практически каждый день в спорт.зале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это у меня только так или у всех: не сильно таки большой текст можно написать за раз здесь в форуме, потом начинает все ездить и прыгать!!!

 

mdaisy, приветик! классный у тебя пиджачок на той фотке!! кажется, что грудь у тебя не сильно изменилась значит, раз ты можешь все застигивать как и раньше? у меня просто до Б был размер 2-3, а теперь так вообще ближе к 5-му уже наверное :cray: По кг. еще вроде немного набрала, но из-за груди и животика смотрюсь уже так внушительно мне кажется...Я привыкла быть всегда супер стройной и подтянутой, а теперь смотрю на себя и думаю да уж...Но, конечно, это масик и лишь бы он рос там здоровеньким, остальное все поправимо после Б...Кстати, вот лечу в командировку на 2 недели и теперь проблема с одеждой офисной на встречи: ту, которую покупала и думала, что буду как раз сейчас носить еще сильно большая, а своя уже по швам :worried:

Кстати, поздравляю с шевелюшками!!! Как здорово!! У меня еще что-то ничего такого сильно заметного...Вроде иногда кажется, что пиночек почувствовала, но он потом не повторяется и я точно не уверена, что это было :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, иду в пятницу 15 апреля на большое УЗИ, нам будет 18 неделек с копейками. Правда, здесь в Швеции, не делают никаких анализов крови и т.д , просто УЗИ...Уж не знаю, хорошо ли это...В общем, только один скрининг здесь проводится тот, который на 12-13 неделе.

Переживаю жуть!!! Пожелайте нам удачи, пожалуйста!!

 

Кстати, ради интереса просто, вам в России на какое время положен декрет??? Вы сколько собираетесь быть дома??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, привет! Удачи на узи!

Декретный - 3 года, но только до 1,5 лет будут платить хоть какую-то мелочь, после полутора-50 руб. в день, что ли? Короче, если в сад дитя пристроим, на работу буду в этом районе выходить. А отпуск по Б и родам 140 дней для нормальных родов предоставляется. Вроде, ничего не напутала.

Мне, кстати, тоже Маргаритин пиджачок понравился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, 50 рублей в месяц, а не в день, и ни в чем себе не отказывать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, я думаю полтора года посидеть, пока пособие платят, а потом если получится масика в ясли отдать, то на работу.

Хотелось бы, конечно, все 3 года заниматься дома воспитанием малыша, но помимо финансового фактора - карьерный - все развивается так быстро, что через три года из высококвалиф-го спец-та вернешься на работу на первую ступень своего развития...

А у вас как с декретом дела обстоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет!!! Тока от Г - по анализам все у нас хорошо!!! Второй скрининг - тоже ок. Так что не бойтесь вы его сдавать - он не кусается :grin:

Узи назначили на 22 неделю - 15 мая - очень ждем!

Еще была на УЗИ, наш сюрприз так и остался сюрпризом, все УЗИ проспал, повернулся к нам спинкой и спал, зато его всего померили, все у нас хорошо. Плацента вся по передней стенке, по-этому шевелюшек пока не чувствую, да еще и моя жировая прослойка :pardon: , ну никак ему до меня не достучаться :D

 

Хочунемогу, у нас с тобой ПДР - в один день! Плацента у меня тоже по передней стенке, а вот жировые прослойки во время Б заметно уменьшились :pardon: . До Б я весила 65 кг при росте 164 см, а теперь 62... Но шевелюшки чувствую, пиночки очень редко, в основном шебуршание и только когда лежу. Так что и твой сюрпризик скоро себя проявит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, вы-то, конечно, сыночка больше желаете? ;)

ну тут дело вообще сложное :) муж сначала как все порядочные мужчины (*шучу*) хотел мальчика, ну я его стала подготавливать, что девочка тоже классно, что девочки к папам тянутся больше и всякую такую лабуду вешать на уши, ну так вот и навешалась, теперь он мне заявляет, что хочет во что бы то ни стало девочку, т.к., мол, к девчонкам уже привык, а некоторые чужие сыновья выводят из себя. А мне вообще не важно какого пола ребенок, хотя изначально хотела больше девочку. Тем более старшая у нас дочка, можно теперь и сыночка. А то, что мальчик будет, это я не по приметам ориентируюсь, просто внутреннее ощущение с самого начала.

Подскажите девчёнки,а второй скриннинг обязательно делать???а то я очень боюсь :sorry: .

я ни первый не делала, ни творой не собираюсь, и очень спокойно себя с этим чувствую :) Просто написала отказ от сдачи крови, а на УЗИ уже все меряли как положено.

Salbina, классная статья про путешествие, взяла себе на заметку.

Renasha, у нас скрининг тоже не входит в обязательные исследования, но в моей клинике делают его по желанию за отдельную плату. В листочке плановых обследований он стоит.

У нас декретные платят до 12 месяцев и можно еще потом на 2 месяца папе остаться в декрете, тогда ему тоже положены за эти 2 месяца 65% от з/п. Так что я планирую эти 12 месяцев оставаться, а потом искать работу, т.к. тут я по специальности еще не работала, не так-то легко будет найти место.

jullia, поздравляю с хорошими результатами!

 

Я тоже сопливлю, девчонки, думала получше будет, а только хуже становится, пол ночи сегодня не спала, полный нос, это точно не простой ринит Б. уже, на этой неделе пойду к своей Г., спрошу чем основательно полечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 19 недель шевелений не слышу... первый ребёнок... может я их просто не пойму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, yullik, с недельками вас! :giverose:

ღLisёna.ღ, с Днём Рождения! И не намекнула ведь даже! :) Всего тебе самого-самого! И, главное, здорового малыша! :friends:

Мне мой врач сказала пить до 10ти стаканов в день чистой воды, это 2л. что ли? Такое кол-во необходимо, по её мнению, и для малыша и для мамы, особенно при наличии постоянного низкого давления. При этом, конечно, наблюдать за отёками и кол-во корректировать. При этом на кажд.приёме она сама проверяет меня на наличие отёков.

Renasha, я тоже со сниженным ИМТ только-только стала прибавлять, за 2 последних дня на весах + 1кг (жто к 16ой недельке). До этого - ни грамма. И такое ощущение, что сейчас начну прибавлять стремительно.

Буду следить за собой :)

jullia, с отличными результатами скрининга! :giverose:

Спелая вишенка, ака *Olli*, понятно :) , у меня такое же внутр.ощущение подсказывает мне дочу! :give_heart: Совсем скоро проверим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Roze1982, не переживай! Я всё равно уверена, что явные шевелюшки у первородящих проявл-ся в норме к 18-20 недели. Я, например, их рано не жду, чтобы не накручивать себя. А то так легко пдоддаться панике, когда все (первородящие) в темке уже к 15ой нед. чувствуют, а я одна нет. Девочки, никого не хочу обидеть или поставить под сомнение ваши ощущения! :) Просто, всё индивидуально :pardon:

Лёгкие, плавные, едва уловимые движения и я ощущаю, но до шевелений и пиночков ещё ой как далеко (это я про себя, у меня один из самых мал.сроков)

Так что уверена, что на недельке ты получишь первую порцию своих пиночков!

С неделькой тебя! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки,давно не писала,сложно душевно было.у меня очень плохой второй скрининк,СД 1:191,генетик направил на амниоцентез...буду делать во вторник.Это очень ризково с моей двурогой маткой и плацентой на перед. стенке...большая вероятность выкидыша и все такое,но нервы сдали и я решилась :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки,давно не писала,сложно душевно было.у меня очень плохой второй скрининк,СД 1:191,генетик направил на амниоцентез...буду делать во вторник.Это очень ризково с моей двурогой маткой и плацентой на перед. стенке...большая вероятность выкидыша и все такое,но нервы сдали и я решилась :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! :friends: я тут не частая гостья - но за Вами слежу :blush: я первый пиночек ровно в 17 недель - я приложила ладошку и малыш меня толкнул в нее... но я пиночки чувствую только в положении лежа или полулежа.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...