Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Roze1982, аналогично, моя Г. говорит что это похоже на пузырики, ноя пока даже пузыриков не общщаю, думаю, что просто еще не понимаю как это должно происходить))))

 

Девченочик подскажите, я наблюдаюсь в ЖК и вот сейчас моя Г. в отпуске и меня определили к другому врачу - она мне так понравилась, и по отношению к беременным, и вообще кажется мне более грамотной - как можно от одной Г. перейти к дргой?

Или должен быть какой -то веский повод. Моя постоянная Г. кажется мне какой-то безалаберной" что-ли у нее на все один ответ или не пить, или не ходить.... все запрещает... перестраховывается на пустом месте(((

 

А еще у меня 19.04. УЗИ записалась на проведения УЗИ -4D - но слышала отрицательные отзывы, что это вредно - Раскажите кто уже делала такое УЗИ как это происходит? И кто-нить ходил на УЗИ с будущими папами - какая реакция была, а то я переживаю, как наш папа воспримит всё это))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milledi, мы с мужем ходили на УЗИ и в 6 недель, и в 12 - реакция конечно словами не передать, он внимательно слушал, что узистка говорила, потом нашим друзьям и моей маме все подробно по видео рассказал где у ребенка что находится :grin: такая реакция была приблизительно неделю после каждого узи.... :give_heart: в 20-21 неделю тоже идем вместе - муж сказал, что не пропустит ни одного УЗИ

на счет 4D ничего сказать не могу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha Так я еще в бассейн хожу, сказала Г она говорит молодец не прекращай ходи до последнего. Но я похожу до июня, а потом на море буду ходить.

zaykaya Не переживай все будет хорошо, настраивай себя на положительные эмоции. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, я уверена, что всё пройдёт отлично! Ведь первый скрининг прошёл на ура!, а он считается главным. В Европе почти везде уже от проведения второго скрининга отказались, т.к. программа его не совершенна и часты ложные результаты.

Всё у тебя в полном порядке! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, Держись дорогая,все будет хорошо.Мы держим за тебя кулачки.Все пройдет хорошо и будут хорошие результаты.

Roze1982, У меня тоже нет еще пиночков и шевеления не часто и кажется булькает но я не знаю это кишечник может быть так работает.

Не переживай у всех индивидуально и своими переживаниями ты только делаешь плохо себе и малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, спасибо... и тебя с отличными узи.

 

Мама в 2011г, есть, те кто доплачивают. Самой не верится, мне так не повезло, к сожалению. Но знаю тех, кому все платят не смотря на черную з/п или органичения гос-ва.

 

Tanzilya, я с ней ни у кого не была:))) А канефрон глушу сама. Это не она мне советовала... Тупо больно ужасно потому что:((( Но но полезный вообще... и для профилактики и от отеков и для почек.

 

Krasniy_pion, обожаю поезд... но в Б мне очень не понарвилось... так трясло мой животик:((( жуть... А про самолет вот пока не знаю - вернусь - расскажу.

 

Salbina, прикольные советы про поездки и самолеты... правда москвичам, ездящим в метро не особо актуальны уже... метро, чихи, замкнутое пространство, отсутствие туалета и т.д... самолет покажется раем:))) С сидячим местом, едой и туалетом:)

 

ღLisёna.ღ, с Днюхой!!!! Счастья мамочек и здоровья малышику!

 

Renasha, а что за чулки такие для полетов? Удачи на УЗИ!

 

Roze1982, поймешь! Я тоже была уверена, что не пойму:)))

 

zaykaya, у меня девочка ща сделала его. Ничего не почувствовала, результаты отличные получила. Не переживай... А пересдавать 2 скрининг не пробовала платно?

 

Milledi, 3D и 4D по сути одно и тоже. Только там 1 проекция а тут с 2-х сторон узи. Вот и решай, какая вредность. Врачи по времени узи 4D все равно маленькое делают... Не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я все делаю платро в хороших клиниках...скрининг делала в институте генетики и репродукции и узи там у генетика-узиста...так что ..

Девочки,дорогие,спасибо за поддержку,уж очень мне сейчас трудно...

доплачу в институте за фиш-метод,это когда предварительные рез-ты будут через3дня..а.так ждать3 недели...это вечность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам хотела про шевелюшки рассказать! Я сегодня прям в шоке!!!!

 

Я же позавчера их почувствовала. Точнее шевеления были давно... я знала когда масик спит, а когда нет. А позавчера получила удар в ладошку... И вечером повтор... правда муж не успел поймать. А вчера малыш целый день в животе крутился на работе... вечером дрых. Я опять подумала, что может все-таки ещё рано????

А сегодня... это кошмар какой-то:))) Все утром малыш елозит, крутится и развлекатеся как может... В ладошку не бьет, но проворачивается мне кажется во все стороны... если на животик слегла прилечь - стучит в пузо мне... ладошкой не успеваю поймать. А тут вообще лежала тоже на полуживоте (нога в коленке согунла)... И тут бац, он там как провернется! Матка при этом оч напрягается и натягивается чтоль... Я с перепугу давай проворачиваться, чтоб встать! И не могу! Так как понимаю, что масик в дин мой бок уперся... И если я через этот бок встану - думала расплющу его! Жуть кароче:)) даже страшно, если честно! Вскочила... мужу показываю - как девочки показывали (не помню кто) - пуз в обид бок весь собран!!! Торчит справа огромный богорок! Причем не могу сказать, что мне это удобно... Муж тоже увидел... Вот трогали маика, гладили на пару... чтоб лег как надо. Ощущение, что он мейчас как в ужаснике у меня прям из пуза вылезет... Он очень старался:))) Потом вроде назад в пуз залез... не так выпирает... Но я спать хочу... вот уже сколько времени. Ложусь спать - а он там играется чтоль! Будит меня и все! :scratch: Так и не дал маме выспаться... Вот такие дела...

 

Это все точно нормально, что я описываю? А то я 18 недель никаких пиночков не чувствовала... а тут в животе прям "другой мир" какой-то происходит... И раньше вертелся, но чтоб я аж подпрыгивала... или чтоб не могла перевернутся на бок через него...

 

Кстати да, четкие пиночки только лежа... И видно как матка внутри а потом как начнет вылазит и поднимается, поднимается над бедрами:)))) Хи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, спасибо за столь ценную информацию о полетах))))И удачи на узи!!!!! :giverose:

Девочки, как быть???Сегодня упала...причем была на даче, а там такую колею накатали,дождем размыло и снегом припорошило....причем ходила несколько раз аккуратненько все нормально, а уже ехать домой собралась, каааакк подскользнусь!В полете думала как сгруппироваться, чтобы только не на живот!вообщем в какой-то мере мне повезло,т.к. вначале на коленки шандарахнулась и на левую ладошку, потом уже успела и как бы слевого бока, но уже не удар был, а просто тельце свое можно сказать уложила((((( улеглась в жуткую лужу-жижу, поэтому было мягко, но ммммоооокккрррроооо!!!!! даже польто на сквозь, не говоря про джинсы и обувь(((( вроде ничего не болит и не болело,только рука горит,т.к. очень поцарапала ее об снег((( вот не знаю может к врачу сходить?в субботу след. на узи...животик точно не ударился, но страшно((( а еще мужу два дня назад оказывается приснилось, что я упала((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, с неделькой! :giverose:

Renasha, Tanzilya, декрет - это 70 дней до и 70 дней после ПДР. А далее идет уже не декрет, а отпуск по уходу за ре до 1,5 и до 3-х лет :)

[ b]Roze1982[/b], некоторые только в 21 неделю шевелюхи начнают ощущать, так что не парься. И может на самом деле просто не разбераешь свои ощущения, так как Б первая :) С неделькой!

[ b]Roze1982[/b], Loura, а еще ощущение шевелюшек зависит от локализации плаценты.Если по передней стенке, то шевелюхи позднее ощущаются.

Milledi, по идее для перевода к другой Г нужно написать заявление вышестоящему звену (например, зав.ЖК)

zaykaya, главное сейчас - поменьше нервов! и держим за тебя @@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, да все хорошо будет... это точно. Я бы все равно пересдала анализ в другой клинике. Не потому что твоя плохая... просто потому что это проще, чем такой анализ... Всего-то кровь сдать. А так да, конечно за срочность доплати! Но не смей пока масика пугать своими мыслями. Он бедняга не в курсе, по наши новые изобретения в медицине... которыми мама запугивают... Не было раньше скринингов. Сомневаюсь, что по статистике нынче детки здоровее рождаться стали... Вторйо скрининг часто ложный, многие писали - не знаю, почему так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , я думаю ничего страшного с малышом не произошло) Они оч хорошо защищены... Лечи ладошку. Врачу обязательно сообщи о падении... но если ничего не болит и т.д... то переживать нет смысла...

 

D_a_r_i_n_k_a, во-во... у меня по передней стенке плацента... я и ждала 21 недели. Оч боялась, что уеду в отпуск без мужа и там самое интересное начнется. Но масик постарался попинать меня раньше. Но тоже кстати 18,5 недель то уже... 19 скоро. А так 18-21 норма, а не 18 норма, а 21 поздно:) Есть кто и позде 21 чувствует. Это я вообще...

 

Знаю кстати девочек, которые о Б узнали на 17 неделе!!! Вот это у меня не особо укладывается в голове... у меня в 17 уже ворочушки были, да и симптомы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, то ли еще будет! Еще так по печени отдубасит ;)

SweetAngel // , если ничего не болит, то все ок! Я и сильнее шмякалась в прошлую Б :pardon: А мне сегодня сон приснился, что снег выпал как зимой... вот те и пожалуйста :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, мда... я уже сомневаюсь, что шевелюшки - такая уж долгожданная вещь... Это все мысли и чувства там... Вот целый день чувствую себя отлично... столько дел по дому... а он не дает... У него тоже дела какие-то :grin: Сколько они вообще спят???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я как раз собиралась подобный вопрос задать :) , нужно ли сейчас обращать внимание на количество шевелений в день??? а то сегодня например мой малыш очень тихий, подскажите кто знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, сомневаюсь... тут индивиидуально наверное:) Даже на больших сроках знаю девочки бывает и целый день шевелюшек не чувствуют. Норму не помню... Роде раз в 2 дня чтоль... Но нам ещё рано из-за них переживать. Я согласна, если мой завтра отдохнет и поспит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки,давно не писала,сложно душевно было.у меня очень плохой второй скрининк,СД 1:191,генетик направил на амниоцентез...буду делать во вторник.Это очень ризково с моей двурогой маткой и плацентой на перед. стенке...большая вероятность выкидыша и все такое,но нервы сдали и я решилась :bye:

Не переживай. Мне делали биопсию хориона, грубо говоря то же самое, но брали не околоплодные воды, а ворсинки хориона. У меня было плохое УЗИ, увеличена ТВП 3,8 мм и не видели носовую кость, а это, как-никак два маркера хромосомной аномалии. Но результат биопсии хороший 46 хромосом и 100% мальчик. Ждала результатов 9 дней :Crazy: Сама процедура не болезненна, только не приятно немножко. Да, и плацента у меня тоже по передней стенке. Держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, сейчас, скорее всего, рано обращать на кол-во шевелений в день. Т.к. малышу сейчас достаточно места, ему вполне комфортно, да и шевеления пока носят не регулярный характер :pardon:

l_e_i_l_a, ха-ха))) про то, как беременные на 17ой неделе о сюрпризе узнают))) Я тут прочла недавно...

Ссылки скрыты.

D_a_r_i_n_k_a, я когда об индивидуальности в плане шевелений кажд.женщины писала, и имела ввиду и расположение плаценты и всё осальное :friends:

Снег! :shock: У нас уже жара :dance: Знойные привычные негритянки уже в мини ходят и маечках, кот.еле грудь прикрвают))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ , с днем Варенья! Всего самого-самого! Здоровья, улыбок, чтобы радовали близкие и сбывались заветные мечты!

Milledi, у меня муж был со мной на скрининговом УЗИ в 13 недель, до этого я обижалась на его сухость, ну как может мужчина что-то понять по фотке УЗИ, ну да, есть там что-то и все. А тут..! Он когда увидел как малыш вытянул ножку так расплылся в улыбке, никогда не забуду его глаза! По-моему он только тогда стал ощущать, что на самом деле станет папой. Стыдно писать, но он теперь сексом боится со мной заниматься, все время спрашивает, а не повредит ли это малышу :)

zaykaya, эээ, не вешай нос! Все будет отлично! Настрой только на позитив!!!

SweetAngel // , блин, и ты со мной туда же :shock: Я врачу своему позвонила, она сказала следить просто, если никаких кровянистых выделений иили болей внизу живота нет, то не приходить. Но это немецкий врач, они тут все немного пофигисты. Хотя если тебе в след. субботу на УЗИ, так может собрать нервы в кулак и подождать немножко?

У вас что правда снег чтоль? Я снега не видела с января месяца, вот как к маме в гости уезжала, приехала в 20-х числах января, а тут травка :)

Kis-kis, ой, по-моему считать начинают не раньше 28 недельки, тогда они уже отчетливые и регулярные, с 9 утра до 9 вечера должно быть ок. 10 серий шевелений, порядка 3 часов подряд никаких движений может не наблюдаться - малыш спит. Но это нормы, нормы, нормы. Мы ж живые люди, а не роботы, и все у всех индивидуально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, норма на поздних сроках - не меньше 10ти шевелений в день :)

Но, бывает, действительно, по-разному :pardon: Опять же, я как и ты, считаю, что индивидуальность никто не отменял :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага... у нас пурга прям снежная целый день... Все белое и метет, метет... Жуть! Настоящая зима. Все завалило...

 

D_a_r_i_n_k_a, впишите мне плиз в табличке 18 недель шевелюшки :D Уже можно засчитывать, я думаю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, у меня тоже малыш не всегда активен. бывает целый день так ворочается, что матка напрягается. А вот сегодня как-то аккуратненько постучал и все.

 

Зайка я тебе уже писала про скриниги. Если тебе так будет спокойнее, то делай, но мне кажется, что риск у тебя небольшой.

 

SweetAngel // Последи за собой аккуратно. Но если животик не пострадал от удара, то скорее всего все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, iksa, да, 50 рублей в месяц - жесть...:) Но 1,5 года - это тоже неплохо! У вас тем более вроде бы материнский капитал сейчас или это не на первого ребенка?? У нас в Швеции декрет 486 дней на обоих родителей, из них 60 минимум надо взять папе, иначе он просто пропадет. В это время выплачивается 80% твоей настоящей з.п, а также почти все компании добавляют к тому, что выплачивает гос-во, остальную часть з.п или хотя бы то, чтобы доходило до 90% настоящего дохода. Это, конечно, если работаешь и проработал минимум 6 месяцев в компании. Те, кто не работает, получает что-то не очень совсем, какой-то минимум. Поэтому мне важно было найти работу постоянную перед малышом, тогда мне еще было 27 лет, в итоге нашла уж слишком хорошую работу :D и уже только в 30 лет опомнилась, что время то летит!!! Ну это я так, отошла от темы...:) Мамы обычно здесь сидят год, пока кормят грудью, а потом папаши выходят на минимум несколько месяцев, обычно на месяцев 4-6. Мой уже мечтает :)))) В садик берут где-то с года-полутора.

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, в общем, что-то похожее на шведское у вас там. Удачи тебе потом в поиске работы!!! Знаю как это нелегко искать работу в чужой стране по своей специальности, особенно когда еще и малыш дома, но, кто ищет - тот всегда найдет!! Уверена, что все будет хорошо! Но пока об этом еще рано слишком задумываться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, удачи тебе милая!!! Честно говоря, здесь бы тебе даже не делали скрининг и ходила бы себе спокойно, настаивают только после 34 лет!! Тем более, что первый то прошел хорошо, а он самый главный. В любом случае - это ваше решение и пусть все пройдет хорошо!

 

Milledi, папу брать с собой надо обязательно! Так он быстрее осознает, что там действительно живет его малыш...до этого как-то все асбтрактно для мужчин, мне кажется...Я вообще часто бываю в Питере по работе и пару раз ходила там к врачу на УЗИ и пока ждала там, то видела несколько пар, которые приходили на УЗИ с папами, но...в кабинет заходили только женщины, а папа уходил в машину и говорил, чтобы она позвонила, когда все закончится. Я подумала, что может быть это потому что какое-то неплановое узи или просто прием без узи, но потом спросила у врача - оказалось оба раза, что было большое скрининговое УЗИ...и я, честно говорят, была немного в шоке, т.к у меня в голове не укладывается, как папа может просто уйти в машину, когда там смотрят благополучие твоего же ребенка, когда есть возможность на него взглянуть одним глазком хотя бы...Я ходила тогда одна, конечно, т.к мой живет в Стоке и я просто волновалась и сходила на два неплановых...но когда плановое! Мой муж здесь даже отменил поездку свою из-за нашего УЗИ в Пт следующую :)) В общем, только никто не обижайтесь, это просто мой взгляд на эти вещи :giverose:

 

SweetAngel // , летай и не беспокойся!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, спасибо за пожелания!! А носки или чулки или даже колготки - это такие специальные поддерживающие, предупреждающие варикозное расширение вен. Во многих аптеках их можно купить, я думаю, а я покупала в магазинах для беременных. Причем я люблю из 100% хлопка гольфы, под джинсы их натягиваю, но можно и обычный капрон, только у него много D будет, типа 70D, не особо прозрачные то есть :) Надеюсь, понятно объяснила :) Но они реально помогают усталость с ног снять или не доводить ноги до такой усталости, что невозможно наступить ну и т.п...Т.е их в Б рекомендуют носить постоянно...А во время полетов просто кровь немного сгущается и поэтому есть небольшой риск тромбов, которые образовываются обычно именно в ножных венах, т.к отток от ног всегда немного хуже, чем в других частях тела, поэтому всегда советуют во время полетов разминать ножки, поднимать их на носки, потом на пятки и т.д , ну и такие носки помогут предотвратить такое явление, т.к помогают крови не сгущаться там в ногах сильно....они оказывают равномерное давление на всю стопу и голень и кровь проталкивается вверх лушче...Вот, вроде все :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...