Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Renasha, хм. Про чулки поняла... Но я ж запарюсь в них:( Я и так то никогда не ношу колготки... а чулки под джинсы... не переживу. Но у меня отеков не было никогда... может и обойдусь без них. А то неудобств будет больше, чем защиты...

Клево у вас там с декретами! Прям мечта... Тут платят мат.капитал только за второго и то он равен нескольким зарплатам... И государство платит не более 500 баксов в месяц в течении 1,5 лет! Разницу никто не компенсирует. Я пока вообще не представляю, как можно на них выжить... :pardon: Т.к. это зачастую получается 10-15% от з/п реальной... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Спасибочки. :D Да я как то не привыкла кричать об этом :pardon: Ну есть он и есть...

 

l_e_i_l_a, D_a_r_i_n_k_a, Спелая вишенка, ака *Olli*, Девочки спасибо вам большое!!!! :friends:

 

zaykaya, Не отчаивайся.Может это ошибка. :glare: Все будет хорошо.Ведь не может же быть так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, c Днем Рождения!!! Красоты, счастья, любви и веселой малышки :grin:

 

Девочки, мой муж тоже часто надевает спец. носки для полетов (компрессионные носки), в России продаются в аптеках.

Он часто летает на дальние расстояния, ему помогает.

А я вчера не пошла на работу, просто так давно не была в отпуске, не могла никак встать с кровати, такая лень была во всем теле!!! написала в HO, что заболела:)

зато как было отлично ничего не делать!!!

поехала в магазин, там встретила знакомую, она долго всматривалась в мое лицо и спрашивает: ты что губы накачала?:))) я так смеялась:)))

оказывается у меня губы пухлые стали очень, я сама стала замечать:)))

Renasha, приветик! у меня грудь тоже увеличилась, всегда была небольшая (1 размер), а теперь ни в один бюстгальтер не влезает.

Девочки, а мне тут один фотограф предлагает сделать фотосессию, у нас весна, продлится такая зелень еще недолго. все цветет!!! вот приглашают поснимать момент беременности...

не знаю, соглашаться или нет (платно), я как то не в форме:((( уже писала, что все лень ужасно, надо же выглядеть нормально, прическа там, макияж:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, мне тут моя Г. рассказывала кстати недавно, что у одной ее пациентки были тоже похожие результаты этого анализа. Но это еще ничего не знает!!!

она сделала такой же анализ второй как у тебя и все в порядке!!!

так что не расстраивайся, пожалуйста! мы с тобой!!! :grin:

девчонки, завтра пойду в церковь, у нас тут предпасхальный синдром.

Поставлю за нас всех свечку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, с Днём Варенья тебя!!!

 

zaykaya, может быть, пересдашь кровь сначала? Для твоего крохи очень рискованно делать амниоцентез всё-таки. Обрати внимание, у Tanzilya насчитали риск 1:70, но там даже Г велела сначала пересдать кровь.

Плюс, я тебе уже писала в блоге - вообще непонятно, как тебе такое насчитали, у тебя МоМ просто отличные все.

 

Renasha, восхищаюсь твоей активностью безмерно: и командировки у тебя с перелётами, и спортзал ещё при этом. Респект! :good: Я бы и без Б не смогла так)

 

Кстати, насчёт компрессионного трикотажа. Мне посоветовала Г прям сразу носить колготки. Купила в аптеке Venotex, меня там обмеряли и подобрали размер.

Блин! Это жесть! Во-первых, я их еле натянула (в паспорте вообще указано, что надевать в резиновых перчатках ), во-вторых, они мне безумно велики по длине: собираются складки на щиколотках и под коленками. Носить это невозможно.

Гольфы, по словам Г, вообще бесполезно. Думаю, может чулки хоть купить (за вены-то боюсь, наследственность паршивая, плюс и так вижу, что есть тенденция)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да, летом, конечно, не поносишь такие чулки и носки, но! в самолет обязательно! Там тем более становится на больших перелетах очень прохладно и точно не упаришься ;) Ну и потом с тромбами нельзя шутить...

 

mdaisy, мне б твой 1 размер ну или 2-ой сейчас!! :) Теперь свой доБ 2-ой я увижу еще очень не скоро...эх...Вообще из-за груди смотришься поправившейся намного сильнее...теперь я это вижу невооруженным глазом :grin: Кстати, почему бы тебе не пофоткаться, только посмотри на его работы и делай, если понравятся тебе его другие работы. Ну это ты, наверное, и сама знаешь :)

 

Iness_A, спасибки :giverose: Я всегда такой была...это уже диагноз :) Мужу иногда сложно со мной, т.к у меня к себе высокие требования, ну и ко всем, кто мне дорог тоже... :)

 

Девочки, а вы как, ТТ больше не меряете?? Я уже давно нет, но иногда своим инфракрасным грудусником в ухе ...ну и вот всегда было выше 37...а вот сегодня померяла и оказывается 36.6 стала....Это нормально, наверное, на наших сроках?? Кто знает? Вроде бы я читала, что повышение ТТ связано было с высоким прогестероном, который сейчас уже не такой высокий и соот-но ТТ падает...Что-то немного переживаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, у меня тож наследственность с венами плохая... но я пока ни отеков ни тяжести ног не чувствую... вот и думаю, если припрет - одену...

 

mdaisy, приводи себя в порядок и соглашайся... я лета подожду... чтоб с большим пузом пофотаться...

 

Renasha, ну у меня самый маленький перелет... там 3-4 часа ж всего... И обычно все ж жарко... Я кросы снимаю обычно... А тромбы ж на пустом месте не появятся. Должны же быть предпосылки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)l_e_i_l_a, даже не знаю, если честно, должны ли быть предпосылки :) Ну если совсем уж против них, то просто все 3-4 часа не сиди, походи в туалет туда-сюда, двигай ногами, постарайся их позакидывать на мужа, если рядом будет сидеть :D , делай упражнения типа покрутить стопами туда-сюда ну и тому подобное. И много пей воды. В общем, главное, чтобы кровь циркулировала нормально...а этому и способствуют упражнения, вода ну и компресс.чулки ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тромбы ж на пустом месте не появятся. Должны же быть предпосылки?

Могут и на пустом месте. Например, когда делают операцию (КС в том числе), обязательно заставляют надевать противотромбовые чулки, даже при идеальных анализах на свертываемость. А сейчас, читаю, даже в ЕР девченки надевают их. О как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,здавала я и повторно....высокий риск....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у меня такая же история с шевелениями, чувствую недель с 16ти, но чаще лежит спинкой к передней стенке и пытается убежать куда-то вбок, что жутко неудобно и иногда больно-там мышца как раз, а она под нее как-то пробирается))) смешно) и долбит в мочевой если он хоть немного наполнен! иногда боюсь не добежать-сидела-сидела, а она как начнет скакать на нем что аж из ушей капает!!! А муж почему-то не чувствует, по утрам и вечерам я очень хорошо чувствую, а он ладошку ложит и не чувствует:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, Спасибо большое :D А я бы на фотосессию пошла на твоем месте. Будет что вспомнить... ;)

 

Iness_A, Спасибочки!!! :D А зачем такие колготки нужны? Я что то не в курсах... :pardon:

zaykaya, Не переживай раньше времени...Возьмут они амниотичесую жидкость (вроде правильно написала) исследуют ее и все там будет ХАРАШО ;) на первом же скрининге все именно так и было!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у меня во внебеременном состоянии тоже никогда отеков не было :pardon: А вот в Б с дочей отекала во второй половине Б :pardon:

ღLisёna.ღ, с прошедшим ДР, партизаночка наша ;)

Ссылки скрыты.

mdaisy, :grin: у меня тоже в прошлую Б губы были припухшие ))) Соглашайся на фотосессию! Это такие воспоминания потом будут :give_heart:

Renasha, у меня и вначале Б ТТ не была 37, а была 36,7-36,8 :pardon: Я не парюсь :)

Iness_A, :shock: мне никакие чулки не одевали при КС :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, Renasha, я когда фото УЗИ будущему папе показала так про секс теперь можно и забыть т.к. наш папуля считает, что можно навредить малышу)) Я и не думал, что будет такая реакция)

Но на 2-е УЗИ мы конечно пойдем вдвоем)) и веселее и будущему папе тоже хочется посмотреть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Спасибо большое!!! :friends: :grin:

 

Renasha, Я вчера решилась померить ТТ была 37,1 сейчас не знаю. Мне Г сказала что ТТ и БТ (базальная температура) на нашем сроке уже не показательна! Не парься...все у нас хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, Renasha, я когда фото УЗИ будущему папе показала так про секс теперь можно и забыть т.к. наш папуля считает, что можно навредить малышу)) Я и не думал, что будет такая реакция)

Но на 2-е УЗИ мы конечно пойдем вдвоем)) и веселее и будущему папе тоже хочется посмотреть)))

вот-вот! мой был со мной на узи в 11 и 16 недель, до 12 недель врач запретила ПА, а теперь сам муж говорит :"Как я могу туда тыкать - там живой человек!" :taunt: и не объяснишь ничего, что без ПА я злющая, что ещё хуже для малыша чем "тыки туда" на его взгляд :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, Renasha, я когда фото УЗИ будущему папе показала так про секс теперь можно и забыть т.к. наш папуля считает, что можно навредить малышу)) Я и не думал, что будет такая реакция)

Но на 2-е УЗИ мы конечно пойдем вдвоем)) и веселее и будущему папе тоже хочется посмотреть)))

вот-вот! мой был со мной на узи в 11 и 16 недель, до 12 недель врач запретила ПА, а теперь сам муж говорит :"Как я могу туда тыкать - там живой человек!" :taunt: и не объяснишь ничего, что без ПА я злющая, что ещё хуже для малыша чем "тыки туда" на его взгляд :D

:lol: :lol: :lol: девочки, как я вас понимаю!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,здавала я и повторно....высокий риск....

Блин, не переживай! Это ведь только предположение, что может быть что-то не так. А процедуру по забору амниотической жидкости ведь делают профессионалы. Возьмут эту жидкость, проверят и уже всю оставшуюся часть беременности будешь ходить спокойная, что всё с Бусинкой твоей в порядке. После процедуры полежишь там под наблюдением врачей. УЗИ ещё раз тебе сделают, чтобы убедиться, что с малышом всё в порядке и только потом домой отпустят. Я после биопсии хориона, пролежав 3 часа, ехала домой на машине (не за рулём) 350 км по горному серпантину из Краснодара в Сочи. Кто ездил, знает, что это такое. Верь, что всё будет хорошо!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет!!!

Значит в плане секса я не одинока :grin:

Мы прекратили им заниматься когда на второй неделе Б во время секса увидели кровь - это был кошмар. Перединфарктное состояние у обоих... Наверное была отслойка и из-за этого потом амниотический тяж нашли. Слава Богу, что все обошлось! И собственно мы без секса до сих пор, иногда оч. хочется, но так за масика страшно. Так что никакой половой жизни. Ну ничего, мы наверстаем :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет Делюсь с вами новостью :grin: 8 апреля, в 17 недель и 1 день на ночь почувствовала слабенькие пиночки в ладошку!!!УРАААА!Вот оно счастье, лежала и улыбалась! А сегодня в 5 утра моя лялька дала о себе знать в очередной раз, вчера вот молчала весь день. Поэтому я не сразу решила писать о пиночках, сомневалась немного, но в душе понимала, что это ОНО :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, 80% - очень хороший коэффициент для декретных, в России - 40%.

И особо радует, что 60 дней надо взять папе, думаю, они прочувствуют, что круглосуточное воспитание ребенка - тяжкий труд и будут лучше нас понимать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! :wave:

 

Разметка,

Я после биопсии хориона, пролежав 3 часа, ехала домой на машине (не за рулём) 350 км по горному серпантину из Краснодара в Сочи. Кто ездил, знает, что это такое. Верь, что всё будет хорошо!!!

Да, до сих пор с ужасом вспоминаю эту дорогу. Даже здоровый человек не выдержит.

 

Катюшка//, поздравляю! :giverose:

 

Lisena, с днем варенья! :giverose:

 

zaykaya, трудно что-то советовать в такой непростой ситуации. Но может не стоит рисковать?

Но решать только тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011 г, Milledi, jullia, у нас ПА тоже ОООчень редко, причем муж боится больше меня, с трудом его расшевелила в прошлые выходные после почти месячного перерыва :blush:

 

Катюшка//, с шевелюшками тебя!! Сама жду-не дождусь их :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, Я думала, что у одной меня так шевелится :) Он там копошится и ворочается. Хотя вчера стал постукивать периодически.

 

Девочки, у меня тоже муж считает, что сейчас заниматься ПА вообще нельзя, так как там малышик, и в него нельзя тыкать .

 

Зайка, уж если решилась на эту процедуру, то дай Бог, чтобы все хорошо прошло.

Мой личный риск по результатам анализа низкий. У меня риск высокий возрастной - мне больше 35, но и то ни врач в ЖК, ни платный врач не настаивали на амниоцентозе. Хотя я ещё не знаю результаты второго скрининга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: девочки всем привет!

ღLisёna.ღ, с прошедшим! :giverose:

Renasha, да, в Европе хоть немножко позаботились о мамах и детках! я теперь понимаю, почему в Чехии такая жесткая политика в отношении иностранцев, чтобы не плодились больно. Тут "родичевский приспевек" (пособие по уходу за ребенком) от 2х лет (и это 11300 крон, где-то 16 тыщ.р) до 4х лет (и тогда это 7300 крон, где-то 11тыщ.р), что, конечно, не идет ни в какое сравнение с русскими двумя тысячами до полутора лет, а потом 50 р ежемесячно!

Nice-xTRm//, я тоже серьёзно настроена взять у государства всё, что полагается!

Salbina, спасибо за инфу про путешествия. Тоже считаю, что они только на пользу Масику при хорошем самочувствии мамы! От себя добавлю- ДЕВОЧКИ, обязательно берите справку от Г, что вы Б и на каком сроке! во-первых, у всех авиакомпаний разные сроки, в кои они принимают беременную, а во вторых, с этой бумажкой вы можете претендовать на самые лучшие места в начале салона и вам никто не в праве в них отказать!

mdaisy, обязательно соглашайся! прыщи можно тоналкой замазать, на край отфотошопить, а вот состояние, красоту, никуда не спрячешь!

zaykaya, просто умоляю тебя, перестань нак нервничать! мне кажется, что ты больше накручиваешь себя, а, точнее, врачи! РИСК- он есть всегда и всё зависит от твоего настроя и желания! тебе ведь Божинька уже дал ребеночка, значит, даст и сил его выносить! верь в это! и не верь никаким скринингам!

Вообще, девочки, наблюдаю за вами, читаю и вижу, что в основном, проблемы-то в основном из-за долбаной скрининговой системы, в которой сам черт ногу сломит и никто нормально интерпретировать не может! а все переживают, ночами не спят, если какой-то анализ не сошелся!идут на другой анализ, третий, делают пункции (в коих гораздо больше риску),чтобы потом узнать, что всё ок и целый месяц зря себе и Масику нервы трепала! нет абсолютных показателей, всё индивидуально! я так считаю! сами понимаете генетикам тоже надо че-то кушать и чтобы они не сидели без работы, бедных девочек к ним посылают! неееееееее, ток не подумайте, что я абсолютный противник этих всех анализов, раз уж мы в системе, надо как-то вписываться, я про ОТНОШЕНИЕ к результатам! Ну ведь дал Бог нам уже СЧАСТЬЕ, зачем его проверять на бракованность? кто из вас РЕАЛЬНО решится на аборт, потому что какая-то циферка где-то не сошлась??? думаю-никто.. и смысл тогда этих переживаний????

я, честно сказать, уже успокоилась по поводу того, что не могу попасть ни одному из местных врачей. ЗНАЧИТ ТАК НАДО. А то придумают мне Дауна, пошлют на ещё чего-то. Зачем мне нервы. Я сейчас хожу абсолютно спокойная и счастливая, уверенная в том, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

всем хорошего дня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...