Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Tanzilya, поздравляю с дочей! :give_heart:

Ещё одно подтверждение - не верьте, девочки, в приметы! :D

ღLisёna.ღ, не переживай, после родов всё должно нормализоваться! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девчонки ну наконец-то мы опять вернулись к сворачиванию молока и степени обволосения!!! :grin: пусть лучше это занимает нас, чем какие-то циферки в анализах!

Loura, я как-то мужу прочла статью о пользе секаса во время Б. теперь ею и руководствуется! Я пока решила не воевать, а оставить все тихо-мирно.. Из трех врачей, к которым я могу официально ходить, одна- больница для бомжей, другой чистый онколог, третий трубку не берет. Позавчера вот взяла медсестра, сказала, что они беременных принимают за скромный спонсорский дарек в 1000 крон. Претензии, что я уже 50 000 заплатила за страховку- не принимаются. Когда я пришла с этой тысячей, меня все равно даже не приняли, так как у них запись до июня уже расписана! и куда мне деваться? а в Праге на очередь в роддом до 12 недели надо встать.. Ну, короче, я решила, что значит так надо! посмотрела что делают беременным чешкам- три раза узи и кровь. НА ГОРМОНЫ ОНИ НЕ СДАЮТ! ну и смысл мне туда идти? за очередным (10м) узи и третьим анализом на спид и гепатит? а, ещё к генетику посылают! -спасибо, начиталась я вас и тут! что мне может сказать машина по подсчету вероятностей риска? я молода, здорова- баста! малышик наш долгожданный! не буду тратить время на нервы! про роды не знаю, не решили ещё все заморочки с гражданствами (точнее, скоростью его получения в каждой из стран). Но тут я хоть могу претендовать на тот родичевский приспевок, который, как видишь, сильно отличается от Российского! главное, страховка есть! без неё роды минимум тыщ в сто крон обойдутся, решили не рисковать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,а волосатость у тебя понизилась?Интересно,с полом ребенка связана волосатость? ღLisёna.ღ,у тебя же мальчик вроде,или я перепутала? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, поздравляю с пиночками...

 

Renasha, Iness_A, пасиб за советы...

 

Nice-xTRm//, во-во... и мой... Тусит только справа. Причем на см 5 от центра сдвинут. Муж тоже не особо понимает... а я аж пищу, когда проворачивается:)

 

A-liv-A, я так понимаю, что российским авиакомпаниям совершенно все равно на Б или нет... и справки. Не зависимо от недель и т.д... Боюсь, мне справку не дадут... Попробую попросить:)

 

*Alfochka*, я вообще не представляю, как мы будем жить с мужем и на что:(((( Но я как-то когда заБ решила что все, что это больше не мои проблемы... он ж кормилец, а я теперь мама...

 

Avelma, во-во и мы... Мы планируем поэтому в основном все б/у взять у подруг, кто хорошее покупал или в нете... А как потом будем не предтавляю... когда декретные кончатся.

 

БОНяшка, приветик! Во, я тебя затащила к нам... Присылай свои данные Даринке в табличку нашу...

 

флокс, у меня волосатый живот и совсем не растут волосы на ногах:))

 

А я нашла магаз - "40 недель"... для Б у нас в новогиреево, там все этой фирмы производства... Купила там легинсы наконец-то... а ещё там бюстики фест и т.д. еще дешевле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, наши почти до последнего пускают (до 35 недель), но при отсутствии противопоказаний и опять-таки справки.. Могут и не спросить а могут докапаться и подпортить настроение! пустить потом пустят, ток бумажку подпишешь, что ты всю ответственность берешь на себя! а вот многие ток до 28 недель пускают! но то, что ОБЯЗАНЫ предоставить лучшее место-это правда!

флокс, а у меня лохматость повысилась))) абсолютно везде! и даж на голове запышнело! интересно, какая связь с полом? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, не замечаю, у меня как мало было, так и осталось, наверное. Никаких волос на животе даже не намечается :pardon:

А с сексом у нас раз в 3-4 дня получалось, устаю на работе и не нужно ничего. Вот что после узи будет? А щас у нас гости...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a[/b ],у меня в этом месте второй мась начал шевелиться(видимо.который по передней плацентация),потому что первого слышу уже давно на 10 см от пупка влево))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, во ага... носятся. И мой ниче делать не дает. Стоит мне наклониться или присесть - сразу начинает ползти куда-то... я пока не могу такое выносить... сразу ложусь и охаю))) Все думаю из живота вылезет... :grin:

 

A-liv-A, а как они на глаз определят недели? Вообще по нам то пока не особо видно) Б мы или нет) врядли они всех толстых спрашивают. А вот при регистрации обязательно скажу... что хорошие места для беременной семьи нужны. Но если регистрироваться не первыми они все равно продадут что осталось же. А если первыми то я и так супер места получаю :D Попробую справку выпросить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, *Alfochka*, l_e_i_l_a спасибо девчонки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла я тут видеогид по беременности, не знаю может кто-то уже видел..там на каждую неделю 5-и минутный фильм со своей тематикой (ну что актуально на данном сроке).на 17й неделе кстати фильм про амниоцентез, у нас тут кто-то же решился (опять не могу вспомнить кто точно, боюсь ошибиться с ником :scratch: ) В общем вдруг кому интересно :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, всё правильно, береги свои нервы! :giverose:

Krasniy_pion, давно на жтот видеогид засматриваюсь, но мне пишут "видео не доступно в вашем регионе" :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Только и остается надеиться что все вернется как и было не хочу быть как ЕТТИ :grin:

 

Krasniy_pion, Я постоянно смотрю это видео. Точнее смотрю когда срок подходит к определенной недельке!!! :D амниоцентез идет зайка у нее плохой скрининг :(

 

флокс, скажи мне как та нить хирургическая называется..Забыла.. :banghead: и не записала а искать не нашла где ты писала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, :this: :cry::cry::cry: плачу сижу не могу... 40-ую неделю посмотрела... муж коситься.

Зато порадовало моя 18-ая неделька называется - едем в отпуск:)))

Спасибо за ссылку... оч понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! По поводу волосатости, утром ноги побрею, а вечером уже щетина. Никогда такого не было, и так во всех волосистых местах, просто ужас какой-то((может быть это как то связано с приемом дексаметазона, пол масика до сих пор не знаю, поэтому ни с чем не могу связать мою волосатость. А ПА у нас как по расписанию - каждые 3 дня, и каждый раз боимся че нить "поломать", но ТТТ все нормально . Tanzilya, с дочуней тебя! Катюшка//, а тебя с шевелюшками!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, с шевелюшками!

 

zaykaya, тогда успокойся, раз решила точно идти на амнио, представь, что тебе его уже сделали и всё ок!

 

ღLisёna.ღ, компрессионные колготки нужны, чтоб вены не пострадали во время Б от повышенной нагрузки (может сделаться варикоз)

 

D_a_r_i_n_k_a, думаю, тебе ничего на ноги не делали по причине экстренного КС, эти штуки из дома ведь народ приносит, не роддомовское оно имущество...

 

Девочки, насчет ПА мне два Г дали разные советы:

1. Которая в Сеченова говорит, что надо обязательно с презиком, а то типа от спермы шейка пострадает как-то (???)

2. Которая в ЖК на презике не настаивает, а считает главным, чтоб не было глубокого проникновения.

Наш папа вообще очень всего боится, лишь бы не повредить, но мне самой невмоготу без этого дела (сновидения начинаются сумасшедшие :blush: :blush: :Crazy: )

 

может быть это как то связано с приемом дексаметазона, пол масика до сих пор не знаю, поэтому ни с чем не могу связать мою волосатость.

100% связано, знаю девченок, кто сидел на дексаметазоне, у всех оно было именно так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я все время рыдаю, как о малышах смотрю :pardon: Там кстати и консультации юриста на какой-то неделе есть.

А по поводу волосатости - у меня пушистый живот стал и на ногах растут волосы во-всю! :blush: я девочки смирилась с этим :blush: и ничего не делаю :blush: хожу волосатая :blush: мне себя жалко - я воском эпиляцию делаю, жду совсем критического момента :Crazy:

кстати декс не пью.Только витамины и утрик! :) а до Б была совсем не волосатая - все завидовали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! По поводу волосатости, утром ноги побрею, а вечером уже щетина. Никогда такого не было, и так во всех волосистых местах, просто ужас какой-то((может быть это как то связано с приемом дексаметазона, пол масика до сих пор не знаю, поэтому ни с чем не могу связать мою волосатость. А ПА у нас как по расписанию - каждые 3 дня, и каждый раз боимся че нить "поломать", но ТТТ все нормально . Tanzilya, с дочуней тебя! Катюшка//, а тебя с шевелюшками!!

 

А что есть какая-то примета пол малыша и воллосатость :)

У меня так беда-бедой - волосатость повысилась, но Эндокринолог успокоила сказала, что это гормоны шалят таким образом :lol: после родов все встанет на свои места))

 

Ой девочки купила себе купальник - завтра пойду в басейн. А то абонемент в фитнес клуб пропадает, так хоть в бассейн похожу)))

А кто-нить ходит в басссейН? просто не знаю как можно плавать - ведь если вытягиваешь руки то это получается равносильно тому, что ты тянешься вверх, а я знаю, что это не очень полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

я тоже не могу просмотреть видеогид:((( не доступен в моем регионе :scratch:

Наверное настройки ip не позволяют просматривать...как жалко то:(((

все-таки я решила отказаться пока от фотосессии (что-то дороговато 100 евро/час)...фотограф сказал, что надо 3 часа на 100 фотографий.

пока решила подождать с этим, а то итак затрат что-то стало много (аптека съела недавно 150 евро) и тп.

Сестра прилетит в мае, к тому времени будет животик побольше, да и теплее, сфотографирует меня :grin:

а еще мне стало больно сидеть на попке!!! копчик просто ноет ужасно...что ж такое то!!!

+стала много пить, очень много пить! сегодня в гостях почти весь бак воды выпила (добавляла цедру лимона) и пила и пила!!!

+мой пупок всегда был скрыт, как бы глубоко внутри, а теперь влез наружу, такой большой стал, как увеличился что ли...

волосики тоже водопадом стали золотить на животике, но совсем беленькие и пушком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во! у кого не открывается видеогид, если вы есть вконтакте, то можно посмотреть там!

Ссылки скрыты.

не знаю откроется ссылка или нет.Можно просто в поиске набрать 40 недель беременности (поиск по видеозаписям) и будут эти фильмики! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milledi, с обновкой :D А плавать очень даже полезно, если конечно Б протекает хорошо, до последнего рекомендуется плавать, и рожать потом легче говорят. Я вот жду не дождусь своей очереди на аква-аэробику для беременных, и купальник новый купила, и шапочку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, а я на метипреде - тож ж самое же, и не так... наоборот даже...

 

mdaisy, у меня пупок пока больше не стал... но дырочка для пупка большая:((( Раньше щелочка была только, а теперь дырочка большая:( Такими темпами скоро вылезет вообще, жуть. Даже под одеждой теперь видно ямку для пупка.

 

Milledi, нет связи пол и волосатость :grin: Это мы так...

А я вот не могу эпиляцию делать воском или аппаратиком:( Волоски такие тонкие, что обламываются и все... только бритва помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, на выходные ездили на дачку, наелись шашлыка ))))) а вы столько написали, перечитать есть силы только последнюю страничку.

девочки, а спина не у кого не болит? у меня этой ночью так болела, ниче не помогало, только сидение или хождение, лежать ваще не могла, а сяду или встану - все проходит. Г и раньше говорила про это, она говорит анализы хорошие, так что ниче спец не прописывает...

Iness_A, сперма содержит какие- о вещ-ва, которые помогают раскрываться шейке

coca-cola, метипред и дексаметазон чаще всего прописывают тем у кого повышены андрогены, от них и растут волосы......

Milledi, беременным надо плавать как-то сидя

mdaisy, это не дорого. у нас примерно 30 фото в р-не 5 тыщ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya Держу за вас кулачки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, все не осилила, но пару страниц прочитала.

 

Zayakaya, хотела тебя морально поддержать насколько это возможно конечно, надеюсь, что у вас с малышом все хорошо и процедура пройдет тоже хорошо, несколько знакомых делали амнио и все с детками было замечательно.

 

Девочки, у меня на животе пушок, а вот на ногах волосы вообще практически перестали расти, хотя раньше очень быстро росли. Странные организмы, у кого как.

Мы показались в 17 неделек, растем :) Шевелюшки более отчетливо чувствую, не каждый день пока, но чувствую, когда там копошится малява, но пока нет пинков, наверное еще рано да и плацента у нас вроде на передней стенке.

Единственное что беспокоит это набор веса, уже под 5 кило набрала, 3 во время токса. Мне кажется вода задерживается, пальцы иногда под вечер опухают, но у нас тут жарко было пару дней, да и соленое я ем. Наверное надо ограничивать соль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, сперматозоиды содержат простогландины, кот. шейку размягчают, поэтому-то на поздних сроках и не рекомендуют заниматься сексом, т.к., как Bettynya написала, это чревато раскрытием шейки и началом преждевременных родов. Но до 3,5 триместра секс в принципе безопасен, хотя некот.врачи всё же перестраховываются и рекомендуют исп-ть @#$%& :pardon:

Krasniy_pion , спасибо за ссылку! :giverose: Теперь и я могу посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...