Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

l_e_i_l_a, про самолет, на обратном пути (когда на регистрации я была без пуховика, в майке и шортах) ко мне подошел представитель трансаэро и попросил заполнить бланк, там что-то вроде того, что за своё здоровье я ответственность беру на себя, ну и для проводников записал моё место чтобы воду и плед по первой просьбе приносили.

 

Девочки, за время моего отъезда мой ребеныш 4.5 года стал вести себя из рук вон плохо... не знаю что придумать, с нами он вежлив и ласков, но вот в саду-просто ужас, хамит воспитателям, на любые просьбы говорит НЕ ХОЧУ НЕ ПОЙДУ НЕ БУДУ, садят на стул=-потом все повторяется... они запятнали свой авторитет уже давно-не справедливо пару раз наказав только его, а не обоих зачинщиков драки и теперь он с ними не хочет дружить-так мне и говорит: она не права (например разрешили детям носить свои игрушки, а делиться не научили, то есть ре просит дай посмотреть, а ему НЕ дам и все тут, вот он и сердится, что свою игрушку всем дает, а ему в обмен посмотреть не все дают, а воспитка его ругает если он пытается хитростью ее посмотреть) в общем как быть не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Что ты будешь делать..Не Б а напасть болячек прям. Пойду сегодня к Г спрашивать про это белье. А то у меня венозная сеточка есть но она ТТТ не прогрессирует...

 

Krasniy_pion, У меня похожая ситуация :grin: Брить не успеваю.Ноги вообще сейчас бросила муж угарает надо мной. Брею когда к Г иду. :pardon:

 

Nice-xTRm//, У моей сестры похожая ситуация была.Разобрались оказалось что ребенок сам себя накручивал. Может с малышом просто поговорить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, я не спорю что он в силу своей детской инфантильности все драматизирует, объясняю ему что вести себя правильно нужно со всеми, не зависимо нравится тебе человек или нет, но когда наказывают ребенка за то что он "черезчур" активный-это и мне непонятно. просят отдать его в секцию... в 4 года?!? они считают неправильно что он когда говорит подпрыгивает на месте, даже когда стихи читает ходит-ну и что? он же ребенок. вот и ему обидно, поэтому он на всех так реагирует. дома мы все конфликты разбираем до первопричины, пока он не поймет, что действительно не стоило так говорить, делать и тд, а там просто-в угол и все. хватит бегать-прыгать, без причины-и в угол. не объясняя что это опасно или еще как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, о, ну я если что все заполню - мне не жалко:)

Я бы дитю попыталась объяснить, что несправедливых теть полно... но "дружить" с ними приходиться :D и учиться подстраиваться:))) Раз уж он хитростью игрушки смотрит ;) А прыгать да... нормальный активный ребенок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

 

Tanzilya, c УЗИ и девочкой! :giverose:

 

флокс,

Lemurik,ну ты даешь! Роды преждевременные!Да с такой шейкой,как у тебя,вообще смешно даже думать о них!Я честно говоря,и не знала,что она может быть такой длинной,думала,ну50 максимум.Счастливая!И с экватором!

Спасибо. Правда, я не очень в это верю. Мне кажется, это ошибка. В норме она от 30 до 67 мм, но обычно - 4 см.

 

Avelma,

Мальчики конечно на етбя похожи,очень симпотичные,невесты будут все ваши

Спасибо. :)

 

Про секс. Я уже забыла, что это такое. :D Мы по обоюдному мнению (к моему облегчению) решили воздержаться на всякий случай. Не могу сказать, что я особо страдаю. Муж вообще человек очень ответственный и взрослый, поэтому у него ребенок на первом месте. Думаю, мы это переживем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, А еще рассматривали такую ситуацию что сама воспиталка плохо обращается с ребенком по этому он так себя и вел. Возможно это ваш вариант и нужно поговорить с ней если не умеет воспитывать детей то пусть этим не занимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я совсем на чуть-чуть даже не могу вас прочитать...заехала на работу на пару часов, чтобы решить вопросы((( вообщем утром пошла к Г, сделали мне Узи, у нас гипертонус матки после моего полета, плюс еще думаю из-за того, что всю неделю нервничала((( хотели в больничку отправить,но я отказалась, так что мы дома отлеживаться будем, плацента по задней стенке...а еще сегодня мою псинку стерилизовали, бедняжечка дома сейчас отходит((( и самое главное....там-там-там...(типо музыка торжественная) у нас по ходу дела МАЛЬЧИК)))))))))))там такое добро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :pardon: так что Тё по ходу ошибся и с нами((( мы в субботу к нему идем...муж уже список составил, чем будут заниматься с сыном)))) а я только сегодня посылку из штатов с девчачьей одеждой получила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем

SweetAngel // , не переживай, гипертонус не страшно, главное отлежаться, что тебе прописали? с мальчуганом вас :giverose: а из посылки может что и для мальчика подойдет, необязательно же все синеголубое ему......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет всем большой! :Hello:

Насчет размягчения шейки матки согласна с Bettynya, Loura !!

Но самое интересное!Мой муж сам интересовался для себя что и как и вычитал в статье,что как раз тем,кто перехаживает,советуют ПА заняться для этого самого "размягчения" ШМ.мой муж для себя сделал один вывод-Мы предохраняемся так называемым у гинеколов "прерыванием ПА",т.е. без попадания в меня спермы.Вот...

Шерстью пока не обросла))))А на ногах так вообще брить стало как-то нечего :grin: !Было бы так всегда!

Катюшка// поздравляю с шевелюшками!

Сегодня отпросилась с работы и иду к Г. на плановый прием!Очень хочу попросить дать еще раз послушать сердечко! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , поздравляю с сыночком... :yahoo: А вы на какой неделе у Тё были и писал ли он вам в заключении пол? Я теперь всех пытать буду:)))) Я так понимаю просто на ранних неделях он предположения делает... А там уж как получится:)

 

Кстати про тонус... Читаю опять таки научные книжки всякие... Так вот как я понимаю, говорят же что узи может спровоцировать тонус... Я это теперь понимаю не так, что после узи тонус... А по физиологии нашей, если мама нервничает и переживает, то матка в этот момент зажимается, обекровливается и находится в жутком тонусе. А если мама спокойна, то и с маткой все ок. Получается что если оч первничать перед узи и на самом узи, то тонус запросто могут увидеть... но это не значит, что он есть вообще, т.к. после прекращения нервов матка тут же приходит в нормальное состояние... Воть...

Могу добавить цитаты про стимулирование матки кролика и человека :grin: но не буду... и реакции на раздражители и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // :D Поздравляю с МАЛЬЧИКОМ!!!

Одежку пристроишь,не переживай..там же наверняка все для совсем маленьких,а дома какая разница какого цвета ползунки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milledi, с неделькой! :giverose:

Iness_A, сперма содержит вроде как простогландины, которые размягчают ШМ :pardon: (Loura :wave: )

Nice-xTRm//, да ужжж.... фиговая ситуёвина в дет.саду. Но сын-то по сути прав... у него вполне адекватная реакция на действия воспитателей... даже не знаю что тут посоветовать, разве только что не водить в сад какое-то время (если есть возможность)... Ну и естественно разговоры и беседы ;)

ღLisёna.ღ, я тоже брею, когда к Г иду :Crazy: А это раз в месяц получается :lol:

SweetAngel // , зашибись ))) Но я-таки надеюсь, что с мальчиком у нас в 13 недель он вряд ли ошибся :spiteful:

 

Была сегодня у Г. Она отругала меня за то, что за 4 недели я набрала 2300 гр вместо положенных 1700 :rotfl: :rotfl: :rotfl: Я фигею от их норм :blink: В следующий раз пойду к ним 10 мая (как раз после УЗИ 7 мая).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, представляю как меня отругают, я за 2 недели 3-4 кг набрала :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, видимо, если 2301 грамм набрать вместо 2300 тоже отругают? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, У меня чаще.Раз в 2 недели! :grin: Сегодня гладко выбрита муж рад будет :grin: Колоться не буду.... :lol:

 

l_e_i_l_a, По ходу это про меня..Очень я нанервничалась за последнее время вот и тонус у меня.

 

Девочки а мы наоборот худеем. Аппетита вообще нет ем 2 раза в день... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, l_e_i_l_a, а я игнорю такие выпади со стороны Г :) У меня с начала Б +4 кг. По-моему, вполне нормально :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрю...помоему уже SweetAngel // не первая,у кого на первом УЗи ставили-девочку,а потом выяснялось,что отросли причиндалы :grin: !

Я вообще это к чему пишу ;) ,нам в ЖК моя Г. на узи ляпнула типа..похоже на девочку,муж до сих пор в трансе и ждет узи 16 апреля)))Я читаю форум и все такие случаи "ошибок" ему пересылаю..Мол..вишь..Есть у нас надежда на пацана))))Но ведь это не так важно...Мы девочке будем не меньше рады! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, отлично по-моему... У меня +2 пока... хотя в пятницу наверное уже +3 намерит Г мне...

 

ღLisёna.ღ, корми масика давай... :)))

 

Avelma, ну до 16 недели все-таки рано 100% говорить... о поле. Предположения да, запросто... Надо чтоб папа с мамой тоже видели пол, а не только узист...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Мне Г сказала что такой аппетит нормально.Он сам возьмет что ему нужно. Еще сказала что я за Б набрала много и это сейчас компенсируется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, ну это то да... Но ты все равно кушай :grin: Масики слава богу да, берут все что надо не спрашивая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик.

Нам на сегодняшний день 18 недель и 1 день. Я на прошлой неделе была на УЗИ (внеплановом), мой малышик прижимался к передней стенке, было больно и я тогда не могла понять, что выпирает матка или малышь. Периодами очень активничал, ворочался, пинался (как потом я поняла, это из-за того, что я на улицу дня 3 не выходила). Я УЗИстке пожаловалась на боли, и на то, что я часто бегаю в туалет и периодически кажется, что в трусах мокро, хотя ничего особо обильного там нет. Я думала, что у меня маловодье или подтекание вод и ему там тесно. УЗИстка посмотрела на меня как на дуру полную. Сказала, что воды в норме, а шевеления и ворочанья так сильно ощущаешь, так как малышик в тазовом предлежании.

Но с туалетом до сих пор проблемы, хочется постоянно и днем и ночью. И такое ощущение часто, что не успеешь добежать. :) У кого нибудь такое есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka1984, у всех такое... это вроде как так положно... по строению же масик прям над мочевым находится... Ещё когда сижу вот - терпимо. А встаю - все, щас описусь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Спасибо. ;) А у меня как только, что то новое непонятное появляется, сразу паника и слезы. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka1984, мне тоже постоянно давит на мочевой пузырь. Если он наполнен, то ощущения прямо-таки болезненные.

 

SweetAngel//, поздравляю с мальчиком! :giverose:

 

Сегодня мы были на втором скрининговом УЗИ. Смотрел сам университетский профессор. Такой типичный премудрый немецкий дяденька. :) Правда, временами он так давил на живот, что аж больно было. Он мне подробно (на английском) рассказывал про органы и т.п., причем там стоял огромный экран напротив (для пациентов), чтобы все еще показывать. Сказал, что все органы в порядке и функционируют. Подтвердил, что у нас женский пол. :) Теперь, я думаю, можно не сомневаться (после 3 УЗИ). Мордочка у ребенка такая уже человеческая. БПР - 49 мм.

Единственное, что меня удивило, так это то, что плацента по передней стенке. На прошлом скрининге (в 12 недель) была на задней. :shock: Она так сместилась?

Про длину шейки тоже сказал (я специально спросила), что 33 мм, а не 60 как сказала моя врач. Тоже норма, но не такая уж и длинная. :pardon: Правда, может и 43 мм (у него все же легкий немецкий акцент, можно спутать).

И что интересно: Мне не разу не делали в Австрии ни допплера, ни 3D, ни 4D, и это при том, что у них навороченное оборудование. Думаю, они считают их вредными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...