Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

l_e_i_l_a, Я кушаю когда очень кушать хочу.Такое ощущение бывает 2 раза в день бывает что то похожее на голод но это чувство быстро проходит. Точнее моментально как вспыхло так и погасло...

 

Anytka1984, Я тоже зассыха еще какая с самого начала Б точнее я еще не знала а уже бегала... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, Когда все ОК, это здорово!!! Поздравляю. Я тоже девочку хотела. Но после того, как увидела писюньчик, сразу обо всем забыла.

У меня малышик прямо над лобком обосновался. Вошкается там, но иногда куда то уплывает погулять. Резинки от штанов не нравятся жутко ему. А твоя мадам, где обычно сидит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, я не одна такая засыка, фух. :yahoo: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka1984,

А твоя мадам, где обычно сидит?

Она в тазовом предлежании, но чувствуется обычно внизу живота и на полдороге к пупку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka1984, Поверь не одна. Я в туалет за день могу сходить раз 30 если не больше. И в этом есть свой + нет отеков ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разрешили детям носить свои игрушки, а делиться не научили, то есть ре просит дай посмотреть, а ему НЕ дам и все тут, вот он и сердится, что свою игрушку всем дает, а ему в обмен посмотреть не все дают, а воспитка его ругает если он пытается хитростью ее посмотреть) в общем как быть не знаю.

А это большинство воспиталок так поступают. Редкий ребенок в 4 года реально осознаёт необходимость делиться своими игрушками. Кто-то понимающий и чуткий, как твой, и делится, потому что мама так научила. А большинство детей догоняет эту примудрость в процессе социализации. И уже через собственный опыт, выборочно обменивается игрушками посмотреть/поиграть.

Как и мы, взрослые) далеко не всем подряд даём свои вещи)

 

А его "не хочу, не буду" может быть таким периодом. Вероятнее всего, деть получит некий опыт и научится находить приемлемый для самого себя выход из ситуации в саду. Раз он вообще у тебя может вечерами в семейном кругу обсуждать события и делать выводы, это говорит о гибкости его ума (сравниваю со своим в этом возрасте, был не способен категорически на подобные разговоры, гнул свою линию тотально - и дома, и в саду, упертость была жесточайшая, измучились все).

 

Про активность не обращай внимания, воспиталки никогда не любят активных, ты соглашайся с ними, кивай, что решаете эту проблему, подыскиваете секцию и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про активность не обращай внимания, воспиталки никогда не любят активных, ты соглашайся с ними, кивай, что решаете эту проблему, подыскиваете секцию и пр.

ага, я так и делаю, сегодня вот аж улыбаться начала-пришлось отвернуться когда она говорит: у нас тихие игры а он прыгает!!!-дома у нас батут)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас по ходу дела МАЛЬЧИК)))))))))))там такое добро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :pardon: так что Тё по ходу ошибся и с нами((( мы в субботу к нему идем...муж уже список составил, чем будут заниматься с сыном)))) а я только сегодня посылку из штатов с девчачьей одеждой получила))))

Поздравляю с сыночком! А молоко-то, молоко ты делала? Что там по молоку было?

Вещички не пропадут, уверена, что совсем уж девчачьи пристроишь обязательно)

 

Была сегодня у Г. Она отругала меня за то, что за 4 недели я набрала 2300 гр вместо положенных 1700 :rotfl: :rotfl: :rotfl: Я фигею от их норм :blink: В следующий раз пойду к ним 10 мая (как раз после УЗИ 7 мая).

Причем 1700 как-то кривовато делится на 4))))))) скока надо в неделю-то набирать? 425 г?

 

Девочки а мы наоборот худеем. Аппетита вообще нет ем 2 раза в день... :pardon:

Видишь, как твой организм сам себя регулирует. Сначала ему нужны были килограммы, теперь пошел их тратить)

 

Девочки, спасибо за разъяснения насчет простогландинов. Получается, раз сперма размягчает шейку, реально нужен презик, пока время рожать не придёт.

 

Сегодня хотела сдать кровь на резус-антитела. Так прикиньте, в лабе очередь не пускала беременных девочек, хотя сегодня у них беременный день (поликлиника-то общая)!!! Сотрудники лабы сказали - разбирайтесь там сами. Поднимаюсь в ЖК, говорю, помогите разобраться. Они - ну что мы можем сделать, не станем же разгонять пенсионеров...Идите жалуйтесь к главврачу.

Короче, я развернулась и уехала, а из дома позвонила в департамент здравоохранения округа, нажаловалась.

 

Lemurik, поздравляю, что всё у вас хорошо и точно девчушка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Iness_A, а я сегодня ходила второй скрининг пересдавать, в поликлинике тоже беременный день. Так меня сразу пропустили, я даже слегка обалдела, прямо так и сказала одна пенсионерка: будешь еще Б тут стоять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, молодец, я бы тоже повозмущалась!

 

ДЕВЧООООНКИ, мне так стыдно!!!! :blush: совсем стала рассеянная и забывчивая.. В общем, бреду вчерась с работы на остановку и обнаруживаю, что автобус ушел 3 минуты как, а до следующего 45 мин! :banghead: а есть хоццццццааааааааааааа- кошмар! :Crazy: дома, канеш, полный холодильник, а тут- ни ларёчка, только макдональдс на углу.. Я их терпеть не могу, но с голодухи-то..Лан. Купила набор из колы и чизбургера, сижу на остановке, давлюсь. Невкусно. Откусила пару раз, завернула в бамажку, и поставила на прям рядом стоящую под рукой красивую мусорку.. Сижу...жду...через полчаса понимаю, что всёт-ки я ещё голодная и до дома не доеду (ехать ещё минимум полчаса), на автопилоте преспокойненько протягиваю руку, разворачиваю недоеденный чизбутер и залпом допиваю колу.. Поднимаю глаза..ой, мамочки!!!!! видели б вы, как на меня смотрела ВСЯ ОСТАНОВКА! я ж когда на мусорку складывала, так никого не было, ток ушел автобус, а тут набежал народ на след.рейс! Представляю, че они подумали! вот до чего довела жизнь беременную!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, :grin: :grin: :grin: ну ты даешь... Супер история! Зато будет что вспомнить... :good: А народ то поди как впечатлился... Видно хоть им было, что ты Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Бежняжка :) Понимаю тебя, когда меня охватывает приступ голода, я готова съесть что угодно и где угодно :)

 

Iness_A, Мне это так удивительно, для меня беременная - это чудо, женщина, в которой зародилась и растет новая жизнь. Я вообще считаю, что беременная всегда права.

 

Мой масик как-то слабо ворочался 2 дня, я ещё приболела, переживала, что с ним. А сегодня в машине включила радио "Орфей" - там крутят классическую музыку и передачи о музыке очень интересные, мне кажется , они малышику очень нравятся. И вот под одно из произведений меня малыш конкретно буцкнул, потом ещё раз, а потом стал отплясывать и тоже где-то внизу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, видно, видно! в сидячем положении- особенно!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ещё..это не всё из моей рассеянности! ггггг..нимагу, самой :grin: ржачно! сёдня утром обнаружила, что у меня кончились шприцы, в которые я растворчики для исследований набираю.. По чешски- ШТРИКАЧКИ. Захожу в аптеку, ессно, все мысли как обычно, о еде и начинаю требовать у них ШПИКАЧКИ. Аптекарша в недоумении, на полном серьезе объясняет, что у них никогда такого не продавалось, мне наверное в другой отдел! я настаиваю- дайте мне ШПИКАЧКИ и всё тут! :Crazy: где ж, как не в аптеке их покупать-то??? долго разбирались, для чего они мне нужны, пока аптекарша не догадалась.. долго вместе смеялись!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Tanzilya, а у нас для Б сделали отдельный кабинет и теперь в очереди 1-2 человека.

A-liv-A, вот прикол :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Поскорее бы он их потратил :D Не нравятся они мне.Надеюсь что скоро хоть кг 5 сойдет.... :grin: Вот размечталась наивная... :lol:

 

A-liv-A, :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Жесть..... Ну ты даешь.И чего только Б с голодухи не сделают :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A Насмешила. Главное масика накормила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, а я сегодня ходила второй скрининг пересдавать, в поликлинике тоже беременный день. Так меня сразу пропустили, я даже слегка обалдела, прямо так и сказала одна пенсионерка: будешь еще Б тут стоять!

Уникальные у вас пенсионеры просто! Удачи тебе с повторным анализом! @@@@@@@@@@@

 

A-liv-A, *Alfochka*, Bettynya, спасибо, девочки, за поддержку)

 

A-liv-A, вот ржака-то))))))))))))))))))))))))))))))))) ничего, пусть офигевают, нам главное масика питать))))

У меня, кстати, бывали по работе ситуации нередко, когда я в разъездах, и негде поесть, кроме Макдональдса. Короче, самые низкокалорийные и наименее вредные (относительно) блюда там - филе-о-фиш (там рыба настоящая, не перемолотая, её можно вытащить из булки) и мороженое, которое в рожке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, спасибочки!нам 1*3 раза в день но-шпу, папаверин в попу на ночь, половой покой)))Я ей говорю, что мы и не начинали,она как засмеется))))дюф три раза в день остается, магний В6 сказала,что пока не пить...кстати многие вещи в посылки желтенькие,зелененькие,беленькие...есть конечно и розовые))) Такие вещички масюсенькие, я маме говорю :"Это на куклу что ли???"Мама:"Ты думаешь, что сразу слоника родишь?!" :pardon:

l_e_i_l_a, мы были в 11н и 6 дней, в узи нам не пописали ничего(((( муж теперь говорит, что вот твой и хваленный Те :glare: он конечно уже и привык и хотел дочу, хотя сейчас уже список составил, чем будет с сыном заниматься))))

Avelma, спасибочки!!! :giverose:

D_a_r_i_n_k_a, неее,ну помня ваше узи, и то, что у вас между ножек,сложно сомневаться, что будет девочка)))так у нас тоже теперь этот причиндал :grin: а я около 3-х кг набрала за 16 неделек, и мне пока ничего не говорят про вес))))

ღLisёna.ღ, я тоже думаю, что тонус больше из-за переживаний,чем из-за моего полета...муж ругается,что нервничаю!

Lemurik, спасибочки! :giverose: поздравляю с девочкой))))

Iness_A, молоко я так и не сделала,но всю прошлую неделю были мысли, что там все же не Машка)))молодец, что позвонила в департамент здр., мы с мужем чуть что сразу или в милицию(полицию) или куда надо набираем)))думаю,если чаще будут жалобами доставать,то может хоть что-то сдвинется с мертвой точки в нашем царстве-государстве))

A-liv-A, :lol: :lol: :lol: вот я просмеялась от макдака)))) :lol: :lol: :lol: :lol: дочитала до аптеки!!!! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knop@, у меня 100% такая же ситуация как у тебя, на животе немного пушок беленький появился, а на ногах перестали расти волосы :) они и до этого не сильно, ТТТ, росли, а теперь вообще можно без депиляции :) И опухаю тоже :( заметила, что я ОЧЕНЬ МАЛО хожу в туалет, все вот рассказывают, что ходят часто, а я ужас как редко и помалу, пью кстати много как всегда, за день 2-3 литра, муж говорит, что все ребенок забирает и с пОтом выходит, но мне не верится, я так не потею.

SweetAngel, поздравляю с Мужчиной!

Lemurik, допплер у нас делают, по-моему даже бесплатно, а вот 3Д и 4Д делают по желанию за отдельную плату, по-моему 30 евро, спрошу ради интереса своего врача находит ли она их опасными или нет. По поводу частоты УЗИ я спрашивала врача, когда на сохранении лежала, она улыбнулась, сказала, что для малыша безвредно, мне тогда за 3 дня 2 раза делали.

 

Сегодня хотела сдать кровь на резус-антитела. Так прикиньте, в лабе очередь не пускала беременных девочек, хотя сегодня у них беременный день (поликлиника-то общая)!!!

эх, а у нас в транспорте вообще не принято места уступать беременным и старикам, прикиньте как я с 3-леткой по часу утром добираюсь до ее сада и потом полчаса до своей школы, если мест нет?

 

Девочки, а у вас ни у кого не колет в животе? У меня часто в районе правого яичника бывает, что резкие болевые ощущения, как будто малыш пинает, но на таком сроке насколь я знаю болевых не должно быть. Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем , Девочки :giverose:

A-liv-A, ну ты даешь, у меня аж настроение поднялось!!!

 

Ходила я сегодня к Г, слушали сердечко малыша :man_in_love: клево так. Тока я расстроенная ушла от нее, на прошлой неделе сдала Посев и вот там нашли ВПЧ онкогенный 16го типа ,пришла начиталась в инете кошмар , :cray: , не могу не думать об этом теперь . Еще при первом посещении Г сказала что эрозия на шейке небольшая есть, хотя до этого ни один Г не говорил, и моя Г сказала что она во время Б может развиться. Совсем я расстроилась начитавшись всяких статей в инете.... . А когда на учет вставала кровь сдавала на всякие эти инфекции , все ОК было, в крови он не выявляется что ли, не пойму я ??? :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, спасибо :blush:

 

А у меня с начала беременности +7 кг. наверно я побила все рекорды :swoon:

 

A-liv-A, если б такое увидела, то наверно не удержалась и предложила покормить в кафе или купить что-нить поесть :lol: зато можешь быть уверена, что о тебе весь день вспоминали)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще когда сердечко малыша послушали (каким то аппратом в виде трубочки и с проводом, не знаю как он называется :pardon: ) врач сказала что на девчачье похоже, :D , по биению сердца тоже можно определить пол да , вам такого не говорили ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ну ты жжешь, посмеялась от души, настроение на ночь поднялось)) мне кажется люди на остановке тебя искренне пожалели :D

ღLisёna.ღ, я помню, ты очень переживала, что сильно набираешь вес и даже на диету собиралась, думаю, сейчас все скомпенсируется, а масик возьмет сколько ему нужно!! Я кстати читала как-то, что для второго триместра характерен "нормальный" аппетит, обжорство придет ближе к третему, когда малышик уже большой будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ладно девочки, очень рада, что вас позабавила немножко! мне уже стало жалко аптекаршу, что отправляла меня в соседний отдел (колбасный)- она это делала ТАААК вежливо и настойчиво! вот где выдержка-то!!!

поковыляю домой (со своим защемленным нервом)- повеселю ещё кого-нить! а вы тут давайте, не переживайте особо опять про разные циферки!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...