Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Ура у меня сегодня 20 недель 15 апреля иду на узи пол может узнаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, у меня в 72 много кто рожал. Я там к Бояркину хотела по контракту. Меня цена-качество оч устроило там... Больше не могу найти, чтоб так ж устраивало... Я уже так в них запуталась... 25 почему-то отклонила... Вроде этот тот, в котором отделение ЕР платное есть?

 

Loura, спасибо... ага все... Буду кстати свой экватор отмечать на экваторе:)))))) Хи....

 

zaykaya, кулачков тебе много-много!

 

У меня молозива нет, но я не жду, не думаю что будет рано. Зато грудь стала больеть меньше! Это радует. Больше ночью от боли не просыпаюсь...

 

Krasniy_pion, кошмары какие рассказываешь. Не, не хочу в 70. Я не разделяю их взглядов... про кормление по часам и т.д.

 

D_a_r_i_n_k_a, не я так не могу... Я тогда пока в ЦПСиР намыливаться будут... остальные пока пугают:(

 

Autumn Mama, почему 15-20 см от силы? У меня 2 недели назад был больше... Тока так упираться может. На узи ж видно, матка меньше, чем весь масик в длину:) Ну "садиться" это образно... так как ему не на что. А перевернуться поперек он вполне способен:) У меня тож по передней плацента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЮБ, о! С экватором вас!!!!!

 

Я кстати про места заметила... Если просто стоишь в метро, то мало кто уступает. А если чуть чуть даже живот потрогать или руку положить - все, всем кажется что беременная. Я теперь уже руку опускать на него боюсь... типа место уступить прошу выглядит мне кажется... Но порой не класть тоже не могу, так как мы в метро пугаемся и ворочаемся.

 

Девочки, животик никому не мешает? А то я не могу садиться на корточки, наклоняться, наваливаться вперед, приседать. Т.е. физически то могу, но матка зажимается не приятно.

 

А ещё у меня прошли боли эти жуткие... какие были. Теперь только шевелюшки не приятные, но это скорее напряжение, а не боль, как раньше было. И я утрик себе ещё скоратила. Я по 4 пила, потом после узи по 3 пила 2 недели... с этой недели пью по 2 таблеточки... Врачу наверное не буду говорить... А кто знает, как метипред или декс бросать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЮБ, с экватором :giverose: :giverose: :giverose:

l_e_i_l_a, я на дексе сижу, и сказали почти до конца на нем сидеть, а так не хочется :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, вот я и хочу срулить с него. Вообще постоянно сидеть не нужно, нужно периодически смотреть, что там с гормонами... Может он и не нужен уже. У меня большие подозрения, что не нужен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, смущаете вы меня своими размерами живота.. :worried: место уступают, и наклонятся неудобно..а у меня его вообще не видно! :worried: Я на выходных закупилась беременными вещами и когда черные беременные джинцы одеваю, его ВООБЩЕ нет.Я вчера так переживалась по этому поводу..муж еще посмотрел со мной фотки животов на моем сроке и то же стал говорить, что вот я нифига не ем, малыша не кормлю...мама, подруги - все в один голос спрашивают "где твой живот???" Я при том совершенно обычной комплекции, не худющая, но и жиром не заплываю. Побежала я сейчас на УЗИ, такая нервная была - мне в частной клинике его БЕСПЛАТНО сделали :grin: у них не было специалиста, который смотрит на моем сроке (типа только в 1 триместре они видят), я там умоляла хоть сердечко посмотреть, хоть датчик приложить, я сама все увижу..ну в общем посмотрели и денег не взяли.Я прям УЗИстке совала тысячу хоть - она мне в сумку засунула.Вот так.А девочка наша недовольно чесала ухо и очевидно уже боится таких истеричных родителей :Crazy: :give_heart: Я все равно волнуюсь, что живота нет :scratch:

ЗЮБ, С экватором тебя!!!Как же классно, тоже хочется скорее за него)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, http://www..rusmedserv.com/showthread.php?t=50461 как раз сейчас читаю , на следующем приеме у своей Г буду ее пытать по этому поводу, очень боюсь эти таблетки :banghead:

вот еще

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЮБ, с экватором! :giverose: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузякам ПРИВЕТ! :Hello:

ЗЮБ Поздравляю с экватором!!!половина пути пройдена! :drinks:

Lemurik ПМС-ное состояние было между 12 и 16 неделями,даже на работе психовала,орала и вообще готова была всех убить!Мужу тоже доставалось,нам дома ставили окна,грязищи былооооо....Я неделю напролет рвала и метала,что срач такой из-за окон :D Щас вспоминаю и думаю,ну я выдавала!

Сейчас я мягкая,белая и пушистая! :blush: Всем улыбаюсь и всегда в хорошем настроении!Я еще это связываю с тем,что к нам в "жизнь с мужем" вернулся ПА после 16 недели,когда сняли угрозу!Для меня ПА немаловажен :blush:

l_e_i_l_a Мне живот уже вовсю мешается((((Нагибаться завязать шнурки на кроссах уже сложновато,кажется,что я там масика пережимаю :sorry:

А в метро я попрежнему для всех какая-то незаметная,пуз огромный,но у меня ветровка такая(как сказала подруга-на рыбалку ходить) :grin: ,она не в обтяг,но я все равно напротив людей стараюсь не вставать,пялятся,но не уступают..Короче,забиваюсь с книжкой в угол и пусть сидят на здоровье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЮБ, с экватором тебя! Мы вчера его отмечали)))

Кто-то про молозиво говорил...у меня пока ничего такого нет..ну я не замечала это точно...а еще малыш как-то мало толкаться стал..вчера и сегодня...может из-за погоды?((

Сейчас стараюсь кушать побольше овощей и всяких полезных штуковин..а про булочки вообще забыла, а то Г ругалась..много набрала..(+2 кг за 3 нед).

 

А еще начинаю присматривать кроватку, комодик, колясочку....

 

По поводу ПМСного состояния, может это погода..я уже пару дней то ору на кого-нибудь, то реву....

 

 

P.S. только пожаловалась, что наш богатырь мало толкается..тут же удар мамочке)))) Обожаю зайку свою!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, да ну... у всех живот по разному растет. Его меньше видно, если пресс был до Б. У меня как поем и без Б живот сразу вываливался как у беременной... а теперь хоть ешь хоть нет - одинаковый... А ещё зависит от строения таза и органов... так что не парься:)

 

coca-cola, первая ссылка не открывается

 

Avelma, во-во... вроде сесть можно, но масика явно сплющивает. И после того как встаешь в живот получаешь от него... он там явно после этого ворачается. Но может это и просто матка на место встает. Но не оч приятные ощущения. А нагибаться то надо... Хорошо у меня без шнурков... Но кулеры, имхо, очень низкие аппараты:)))))))

 

Во, я тож в такой куртке. Я тупо купила куртку XL размера! Но в метро я задыхаюсь, поэтому часто растегиваю. Мерзну, но хоть в обморок не падаю так. Тогда сразу пуз видят. И я стараюсь с книжкой в угол вставать. Но там злой народ когда вваливается, наровит в пуз пнуть.

 

А у меня не бывает ПМС-ного состояния. До Б я таблетки пила:) С ними нет ПМС... У меня вот симпотмы М есть, а перемен настроения нет. В первом триместре плаксивость была... а сейчас я вообще уже думаю - избаловалась я... я хожу вечно счастливая такая, как слон... улыбаюсь сама себе... Людям могу встречным улыбаться... :) Как-то это не оч нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, понравилось:

 

"Врачу в подарок купить новую книгу - "Гринспен, основы клинической эндокринологии", заложив закладку на главе 17- "Эндокринология беременности" и подчеркнув фломастером слова " Ошибки в распознавании НОРМАЛЬНЫХ индуцированных беременностью изменений в уровне гормонов ведут к ненужным ошибочным диагнозам и к ненужному небезопасному лечению" "

 

И смешно и грустно... Я буду отменять... Пишут - просто бросить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, а я не видела! Сведения тебе нужно дать?

 

Девочки, животик никому не мешает? А то я не могу садиться на корточки, наклоняться, наваливаться вперед, приседать. Т.е. физически то могу, но матка зажимается не приятно.

Мешает!!! ))) Наклоняться трудновато уже, да ещё и отдышаться потом трудно. Ногти на ногах стричь - уже проблема. Даже брить в зоне бикини уже неудобно )) Муж попробовал ногти мне подстричь, поняла, что не могу, когда кто-то это делает :(

 

Ох девочки, смущаете вы меня своими размерами живота.. :worried: место уступают, и наклонятся неудобно..а у меня его вообще не видно!

Krasniy_pion, не переживай! Это же настолько индивидуально! Зависит от комплекции, от количества вод и т.д. У меня у многих знакомых долго не было видно. А у меня уже в 7-8 недель было заметно. Это ничего не значит. Он всё равно вырастет! ;)

 

Autumn Mama, почему 15-20 см от силы? У меня 2 недели назад был больше... Тока так упираться может. На узи ж видно, матка меньше, чем весь масик в длину:) Ну "садиться" это образно... так как ему не на что. А перевернуться поперек он вполне способен:) У меня тож по передней плацента.

А, ну понятно. О размерах я сужу по тому, что читаю, а сколько моя маська в длину, пока не знаю - в мае на УЗИ :)

 

Девочки, а у меня сегодня полдня в низу живота было какое-то "шуршание". Но пока явно ощутить, что шевеления, я не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, ну вот на ранних сроках вроде как по графикам было. А сейчас все кто с узи, у них параметры больше. И вес нам ставили больше... И рост, а срок по УЗИ точь в точь с моим совпал. Сейчас так вообще у меня слоник там... и ведет себя так ж. А так да, были шуршания, я тоже их не защитывала, ждала. А тут бац... и там такоооое! :)))) Что масик из пуза вылазит. Я тоже кидаюсь шарик гладить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я тоже просто брошу, я пью по одной табл. на ночь, чет мне не хочется половинить и четвертовать, глупости какие-то :D

 

Девочки, хочу сказать по поводу молочницы. ТТТ,за всю Б ее ни разу у меня пока не было и мне кажется я вычислила почему: во 1-х с самого начала Б я отказалась от ежедневок (было оччень трудно,зато сейчас с ними не могу, как будто в болоте сижу), во 2-х с тех пор как я начала пользоваться интимным гелем Эпиген, еще до Б, ни разу этой гадости не было. Может кому поможет :friends: До Эпигена частенько она меня донимала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! )))) Буду ждать - может, и у меня шарик вылезет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем привет!

 

ЗЮБ,

Мы вчера его отмечали)))
с экватором :) Как же быстро время полетело... первые 10 недель тянулись бесконечно, а сейчас неделя за день будто пролетает. Это мы мыслить про дурное видно меньше стали.

 

 

Девочки, а у меня лялька выбрал левый бок посередине от лобка до пупа и влево см. на 7. Если я лодошку ложу поперек живота и средним пальцем в пуп попадаю, то лялька как раз в середине лодошки оказывается. Все время там его ощущаю комочком и пинается только там.

 

Кто переживает что много набрал - не стоит я по сравнению с вами набрала уже больше 7 кг. Я уже за 100 скоро перевалю... УЖАС!!! При этом ем не много и стараюсь правильно. Булочки и сладкое редко - меня на них теперь не тянет почему-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kolokol4ik, ЗЮБ, Девочки с экватором вас! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, я по половинке пью... вот думала может делать четверть и восьмушку... но нафиг. Правда уж допью до пятницы. Там врач сама поди отменит. А если не отменит, отменю... Я просто ещё в оптуске не хочу с кучей лекарств быть. Как раз сделала утрик, чтоб утром и вечером. А то где я в обед буду таблетки искать не дома...

 

Autumn Mama, стричь я пока приспособилась. На кровати с ногами широко-широко коленки разведя:)

 

Меня заклинило и я не могу на нашем форуме найти отзывы о РД... кто-нить помнит ссылку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЮБ, с экватором тебя, дорогая ты наша!!! :giverose: :giverose: :giverose: УРААА! Сентябрята начали подбираться к серединке Беременности! :yahoo:

l_e_i_l_a, а я пока 25 РД держу в запасе.. но тока, похоже, с полным открытием туда надо приехать, а иначе я еще кучу бабла за врача вывалю там... Жаль, что там вряд ли пустят со мной акушерку мою... ну мож в акушерском центре че-нить придумаем ;) А матка у меня тоже достигла таких размеров, при которых уже скрючиваться неудобно :pardon:

kolokol4ik, и тебя со вчерашним экватором! :giverose:

Autumn Mama, да, сведения мне в личку шли по примеру таблички ;) А мне муж кстати в прошлую Б очень грамотно, аккуратно и красиво ногти на ногах стриг, а потом еще и массаж стоп с маслицем для ног :man_in_love: В эту Б тоже планирую подкатить к нему с такими желаниями ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, тыцни на ссыль как на картинке со стрелкой :) И если ты писала в тему "отзывы о РД", то ты там найдешь это ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, не писала... просто хочу все темки про все РД почитать...

в 25 я смотрела ЕР платное... Но мне там условия не понравились... про 1 туалет на этаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а МОПЦ в Балашихе? тебе вроде как раз там недалеко ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kolokol4ikб ЗЮБ с экватором!!! :giverose:

Krasniy_pion, - такая же фигня! я насмотрелась в галерее пузиков и фильм "40 недель" и решила, что у меня- маленький.. не, ну видно, что пузик беременный, но- маленький!!! распереживалась, блин, может уже того, расти перестал...а я даж так и не сходила ни к одному врачу!

в общем- решилась! посмотрела в инете отзывы, нашла врача в поликлиннике что поближе, записалась, пришла.. И чуть ли не в ноги- так мол и так, вот хрень со страховкой вышла и я не хочу ходить к бомжам! УРРРРАААА!!!! он меня принял! сказал, что оформит всё так, что анализы все будут покрываться страховкой, а ему я должна буду платить только за приём 300 крон (500р)! я канеш согласилась, он меня всю обсмотрел, по моей просьбе даже шейку мою многострадальную померил! она 38 мм, нормальная! плацента тоже поднялась, уже нет её на зеве! малышик срокам соответствует!!! и самое главное- врач предположил МАЛЬЧИКА!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: ещё порадовало то, что он безоговорочно ПРИНЯЛ все русские анализы и не стал посылать меня снова на сифилис, гепатит и вич! я такая довольная! теперь я имею официальную бумажку, что стою на чешском учете! на генетический скрининг врач обязывать не стал, мол, только если захочу! домой я прям летела!!!! девочки, кто ходит в платные клиники и пачками отдают деньги за анализы, сами понимаете, что 500р раз в месяц- не так страшно! уффффффффф, отлегло, в общем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...