Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

l_e_i_l_a, прописка-это понятно будет московская!Когда регистрируешь ребенка,приносишь вроде типа выписки из роддома и потом у ребенка в паспорте на всю жизнь будет стоять,место рождения МО,г.Видное!Это мужа и напрягает!Прописку ты можешь в паспорте менять сколько хочешь,а место рождения будет всегда неизменно.Мы узнавали,если родить в МО и захотеть запись сделать ,что рожден г.Москва,надо сказать,что рожали дома!Ну это бред конечно.Вообщем,Видное вроде отпало пока(((

А насчет того,что Видное присоединили к москве,я такого не слышала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, неа-неа. В свидетельстве о рождении пишут или по адресу Роддома, или по месту регистрации родителей :))) Рожать дома не обязательно вовосе. Просто мало ли, может вы проездом в москве. По закону, мы имеем право родить где угодно. Потом с дитем едешь домой... и регистрируешь дома. Т.к. а если в поезде родила или самолете и т.д... Поэтому дают выбор. Или где родили (например живешь в москве, прописана в Урюпинске, родила в москве) и регистрируешь ребенка в москве... Т.к. как тебе в урюпинск с малышом не попасть. Или второй вариант. Была не дома, а в гостях у тети в урюпинске. И по возвращению домой регистрируешь ребенка в москве. Ну вот как-то так :grin: Так что не парьтесь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у меня тоже вскакивал недавно, помазала ацикловиром и за 1 день все прошло. мажь, я у Г спрашивала, она сказала можно.

Avelma, кстати, в видном хороший роддом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ага я в нете посмотрела - пишут можно. Я пенцивир мажу. Ацикловир мне не помогает... у меня постоянно герпес. Просто я думала может осенью после родов вылезет.. а он вот заранее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l-e-i-l-a,

Lemurik, мне кажется беременность это так быстро... и как жаль, что не могу растянуть момент... с таким животом пожить - накупить шмоток, порадоваться. Потом с другим животом и новыми ощущеньями. А тут все так быстро летит... Родим скоро и понаслаждаться положением не успеем:)))

Признаюсь, что я не наслаждаюсь беременностью (и, наверное, никогда не наслаждалась). Хотя в первый раз (в 21 год) было прикольнее. Для меня это необходимый физиологический процесс, чтобы получить желаемое - т.е. ребенка. Слишком много дискомфорта и ограничений, плохого самочувствия, страхов и т.д. Но сказать, что мне совсем не нравится быть беременной тоже нельзя. Морально - нравится, физически - нет. Мне больше нравится возиться с младенцами, ухаживать за ними, заботиться, наблюдать за их развитием. Правда, ГВ я тоже всегда воспринимала скорее как необходимость, а не как удовольствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, у меня уже такое началось. Уже думаю, быстрее бы родить.

Опять таки есть плюс, что сейчас носишься где хочешь, а потом уже лялька будет, да и за здоровье больше переживаний.

Но вот когда всю ночь ворочаюсь с боку на бок и не могу спать,тогда сразу уже быстрее бы родить :pardon:

 

Девочки, я отсканировала журнал Сабрина для малышей (вязание) почти весь.Кому надо могу по электронке скинуть (общий вес файлов 6,5 Мб)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, например, я хочу связать вот этот комплект на выписку (кроме одеяла)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

l_e_i_l_a, У меня тоже простуда выскакивала недавно, причем это было всего второй раз в жизни. Видимо, сейчас иммунитет ослаблен. Врач сказал про ацикловир.

 

Lemurik, Я тоже активная по натуре, меня беременность ограничивает во многом. Но с другой стороны мне это так нравится, я могу лениться и не стыдиться этого, мне доставлют удовольствия пиночки и ворочания в животике, я не одна, со мной постоянно мой малышик :) Мне нравится момент ожидания Чуда рождения. Мне нравится мой животик :) Но 9 месяцев достаточно такого состояния .

 

 

Девочки, мой малыш -меломан, он не дает мне слушать по утрам, как я привыкла, бодрую попсовую музыку. Я крепко подсела на радио "орфей" и джаз. При чем я мне просто слушаю, я запоминаю композиторов их произведения, слушаю все музыкальные передачи. Мне всегда было ближе изобразительное исскуство, я визуалист, поэтому мне интереснее смотреть балет, чем слушать оперу, а сейчас просто наслаждаюсь звуками музыки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, Хочунемогу. я вам отправила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, ух ты... Я думала раз 3 детишек, то точно нравится. А с третьим так вообще уже спец... только и делать, что наслаждаться. А вот про то как мне будет с малышом пока не знаю... Но не смотря на все ужасы Б (я ж все болячки почти перебрала) мне понравилось. Надеюсь так и будет продолжаться. Все-таки приятно чувствовать себя какой-то волшебной, чтоль. Все люди вокруг как люди, а во мне Чудо... и т.д.

 

*Alfochka*, у меня раз или 2 в год выскакивает. Причем раньше в разных местах и т.д. Пока мне добрые люди не посоветовали потереть золотым кольцом её! Я потерла - простуда и правда прошла сразу!!! И с тех пор появляется всегда в ОДНОМ и том же месте ВСЮ жнзнь:)))))))

 

Salbina, я у тебя ближе к декрету буду просить:))) А то ж потеряю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya это называется схватки Брекстона-Хикса. Стенки матки имеют прочный и сильный мышечный слой, толщина и сила которого нарастают особенно интенсивно в первые 20 недель беременности. После 20-й недели размножение и рост клеток мышечной ткани замедляются, и матка начинает растягиваться все больше и больше, чтобы в ней мог поместиться растущий плод. Это растяжение становится возможным благодаря действию прогестерона, увеличивающего эластичность маточной мускулатуры. Однако наряду с растяжением мускулатура матка тренируется в сокращениях, готовясь вытолкнуть плод во время родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому пригодится.Сегодня вышло в Российской газете (значит вступило в силу):

Определен перечень документов, подтверждающих российское гражданство ребенкаПрезидент России Дмитрий Медведев утвердил перечень документов для определения у детей гражданства России. Он подписал указ "О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации", который вступил в силу с момента подписания, сообщает "Российская газета".

 

Если мальчику или девочке еще не исполнилось 14 лет и у него нет паспорта, то его личность и гражданство можно подтвердить имеющимся у него заграничным, дипломатическим или служебным паспортом гражданина России, а также паспортом гражданина России родителя, в том числе заграничным, дипломатическим или служебным, в который внесены сведения о ребенке.

 

Кроме того, подойдет свидетельство о рождении, куда внесены сведения о гражданстве России обоих родителей или одного из них вне зависимости от места рождения ребенка, или данные, что один из родителей - гражданин России, а второй - лицо без гражданства или иностранец. Правда, в последнем случае должно быть еще одно условие, что свидетельство о рождении ребенка выдано в России.

 

Также личность ребенка можно подтвердить отметкой на переводе на русский язык документа, выданного компетентным органом иностранного государства, о регистрации рождения ребенка. Отметка должна быть проставлена федеральным органом власти, осуществляющим контроль в сфере миграции, или его территориальным органом, а также консульским учреждением или консульским отделом дипломатического представительства России.

 

Удостоверить гражданство можно отметкой, сделанной органами миграции или консульским учреждением на свидетельстве о рождении, выданном в России. А также вкладышем к документу, выданному компетентным органом иностранного государства, в удостоверение акта регистрации рождения ребенка либо к свидетельству о рождении, подтверждающим наличие гражданства России до 6 февраля 2007 года.

Как отмечается в указе, органы власти и социальные учреждения не вправе требовать каких-либо других доказательств того, что ребенок является гражданином России, кроме перечисленных. В том числе они не имеют права требовать, чтобы на свидетельстве о рождении была проставлена отметка, удостоверяющая наличие гражданства России (кроме вышеупомянутых случаев).

 

Правительство и региональные власти теперь должны "привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Указом".

 

Комментируя документ, член Общественной палаты России Борис Альтшулер заявил, что Указ этот имеет очень большое значение для детей, родившихся за рубежом, а также для тех, у кого родители или один из них является иностранцем. Важен он и для мигрантов постсоветского пространства, у которых в документах часто возникает путаница с гражданством, которая "передается по наследству" и их детям.

 

"Известно очень много случаев злоупотребления властей. Людей гоняли по кабинетам, требуя ненужные справки, проставляя лишние печати. Теперь Указ поставит точку в этом вопросе, упорядочит работу госорганов, введет общие для всех требования. И закон о гражданстве благодаря этому исполняться будет лучше", - сказал эксперт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l-e-i-l-a, я более прозаична что-ли по натуре. Ребенка я ощущаю чудом, а себя беременную я ощущаю как неуклюжую корову. :D Мне бы коляску в руки и на пробежку с ней по парку. А так я еле передвигаюсь: то ноги болят, то спина ломит.

Скажем так, что ради ребенка я готова перенести даже беременность. :) Дети мне очень даже нравятся, а боли в животе, токсикоз и низкое давление - ну совсем не нравятся. А потом мне даже расслабится не всегда удается, когда организм того требует, ведь старшие дети требуют внимания и сил (одной только глажки для их школы, карате, всяких представлений, физкультуры и прогулок - зашибись, уж не говоря о том, что их нужно туда сопровождать, решать их проблемы, готовить им полноценную еду и т.п.), а это в моем положении не так уж и легко. Все-таки первая беременность (когда женщина сосредоточена только на себе и моложе-здоровее к тому же) - это проще.

 

Salbina, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у меня тоже вскакивал недавно, помазала ацикловиром и за 1 день все прошло. мажь, я у Г спрашивала, она сказала можно.

Avelma, кстати, в видном хороший роддом!

 

BettynyaДа я знаю,что хороший!Мне даже не надо читать отзывы,на все вопросы может ответить мама подруги,она акушер уже со стажем больше 25 лет.Там работает.Если у меня будут беспокойства,лягу туда заранее.Если буду в схватках,я туда никаким образом не успею доехать :Crazy::Crazy::Crazy:

 

SalbinaТам только спицы?Есть крючок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, абсолютно права!!! Тоже самое, придешь с работы. а надо еще приготовить и накормить сына, уделить ему внимания, помочь с уроками или проверить, почистить и погладить костюм ему, обсудить с ним его "подростковые" проблемы и т.д. ...а когда давление и голова трещит, или насморк... а у тебя их еще и двое

мне Б получается чисто "физически" не удобна :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, Согласна, что во время первой беременности можно больше расслабиться и уделить внимание себе. А сейчас у домашней работы стало больше и просто работы больше, и время надо старшей дочке уделять. С другой стороны дочка у меня уже совсем взрослая и сама может мне помочь, её забота по отношению ко мне особенно трогательна. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, больше спицы, но есть и крючком.

Давай скину тебе.В личку напиши электронку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж не может заниматься всем хозяйством? Я вот не могу готовить каждый день и т.д. сейчас. Устаю... Был бы ещё ребенок... я бы могла с ним позаниматься, пообщаться и т.д. Но гладить, готовить и убираться не стала бы... если б была Б. Правда это учитывая, что я работаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina написала!Жду! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а мы видно, что из-за того, что два коренных москвича с мужем даже и не думали о МО. ))))) нас коренных и так немного осталось :pardon: хотя, я рассматриваю вариант полететь в Америку и там родить, т.к. ни сама и уж тем более не хочу, чтобы мои дети жили в России.

Lemurik, l_e_i_l_a, я наслаждаюсь Б, и мне кажется, что время так быстро летит,и я ничего не успеваю((( люблю свое пузико))) постоянно, проходя мимо зеркала, останавливаюсь и любуюсь))) а домашними делами я не могу не заниматься, меня муж ругает, что сама все делаю пока он на работе :pardon: а мне как-то тяжело сидеть на месте. А еще кушать каждый день готовлю,т.к. муж любит кушать только свежеприготовленный ужин,да и я за пять лет уже привыкла)))) вот глажка для меня-это мучение!!!

 

Девочки, маме вчера звонила знакомая, которая работает на ТВ, у нее самой двое маленьких малышей. Так вот она рассказала, что вчера они снимали передач про молоко и она в шоке!Сказала категорически не покупать отечественное молоко,т.к. оно все маститное с антибиотиками (((( лучше брать литовское,французское и т.д.(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l-e-i-l-a,

нет, муж работает и работает много, чтобы нашу ораву обеспечить. Ему ли еще и обеды варить, полы мыть? Правда, он раз в неделю делает все закупки по списку в магазине (ящики носит с едой и прочей фигней). Соответственно, мне нужно подготовить детей к школе каждый день (в плане одежды и прочего: стирка-глажка), сделать домашнее со младшим (а им задают нереально много + театральный кружок, логопед), собрать ему ранец, отвести на карате и там еще дождаться, выгулять в хорошую погоду, подготовить обед к возвращению из школы (обязательно суп, салат, второе с гарниром), помыть посуду за всем этим (гору!). Хорошо хоть старший изредка пылесосит (а то пылесос тяжелый-зараза). В общем у детей слишком много учебы и других дел, чтобы мне помогать. Наоборот, мне приходится помогать им. Когда я работала - это вообще был финиш. Поэтому мы так долго и тянули с третьим - пока я не ушла с работы. А по вечерам они иногда так бесятся и орут, что крыша едет. В общем, с таким списком дел, которые кроме тебя никто не сделает - не расслабишься, поэтому и хочется, чтобы хоть физическое состояние было в норме. А так еще и за беременность беспокоишься: хочется лечь, а надо бежать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina ,все получила!Гранд Мерси! :giverose: :giverose: :giverose: :friends:

SweetAngel // Везука тебе,всегда дома!Я уже мечтаю о декрете!А глажку я терпеть не могу :scratch: :scratch: :scratch: !!!

Lemurik ,ты такая Умничка!!!!Прям Пчёлка!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , не оч поняла про МО:) Какая раница где родить:) Ребенок то все равно у вас тоже москвичем будет:))) И записано - москва.

Очень уж не верится про молоко:) Телевизионщики и не такого расскажут :grin:

 

Lemurik, понятно... Я все равно так не смогу... из-за лени и вообще:)) Да и меня саму так воспитывали родители... :grin: Мол руки ноги есть - учись делать все сама:) И посуду могу до упора не мыть, пока муж не помоет, если сил нет:) Не хорошая кароче. Но я не пробовала не работать, может что и по-другому будет :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, нееее я работаю, просто эту неделю на больничном)))

l_e_i_l_a, дело в том, что неизвестно, что в конечном итоге покажут, сто процентов, что окажется, что какое-нибудь да и окажется хорошим...и я в этом не сомневалась и до этого, да и зачем человеку просто так звонить))) но дело каждого :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

 

Вот вы тут про пиночки пишите, что у кого-то в таком-то месте стучит, у кого-то в другом... А у меня по всей поверхности матки умудряется постучать :) Вот вчера вечером он там похоже кувырк делал: начал стучать от пупка и потом постепенно по левой стороне пинки опускал до самого низа )))) Так что вот как-то так :pardon:

l_e_i_l_a, слушай... я может и чайник... а в ипотечную квартиру разве не прописывают? :scratch:

Salbina, спасибо за полезную инфу о гражданстве :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...