Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

D_a_r_i_n_k_a, почему не прописывают? Прописывают. Мы с мужем оба с пропиской:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Если в справка из роддома будет МО, , то и напишут место рождения - это место нахождения роддома.

 

SweetAngel // Мне достаточно посмотреть среду обитания, чтобы отказаться от продуктов вообще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, неа:) Едешь домой и идешь в свой загс и регистрируешь:) Ну или пришлите мне изменения в законе, что теперь нельзя по месту прописки одного из родителей регистрировать ребенка:)

 

Вот этот закон изменяли в 2011?

"Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей). "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Ты путаешь место регистрации и место рождения. Да, зарегистрируешь ты по месту прописки, но место рождения будет то, которое указано в справке. То есть он будет москвичем, но рожденным в московской области.

Один мой коллега так подкупал работников московского ЗАГСА, его жена неожиданно родила в МО , когда гостила у родителей. Так вот при получении свидетельства о рождении малышу написали место рождения МО. г. Чехов, а он коренной москвич не мог этого вынести :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, ты ребенка можешь где угодно родить... можешь в поезде и т.д... Где ж его тебе регистрировать? Справка из РД не является обязательной для предоставления в ЗАГС при регистрации ребенка. Откуда они возьмут город?

Кароче я тока законам верю... покажите, плиз пункт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а нам сказали, что справка из РД обязательна при выдаче св-ва о рождении ребенка :scratch: Покажи плизз откуда у тебя инфа :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Федеральный закон «Об актах гражданского состояния»

* справку о рождении ребенка, выданную роддомом или медицинской организацией по месту работы врача, принимавшего роды (если по каким-то причинам врач при родах не присутствовал, то вместо медицинской справки о рождении ребенка в органы ЗАГС может быть представлено письменное или устное заявление любого человека, присутствовавшего во время родов ребенка);

* паспорта родителей;

* свидетельство о браке.

 

Т.е. от мужа заявление, что видел, как малыш родился можно принести... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l-e-i-l-a,

Но я не пробовала не работать, может что и по-другому будет

Конечно, по-другому (работа всегда будет, но домашняя). :) А когда я работала в офисе, после работы (когда все уже спали) с утюгом все равно стояла, ведь дети не могут пойти в школу неглаженные и с мятой физкультурной формой, а потом на карате в мятом кимоно. Стыдно, как-то. Поэтому "хочу-не хочу" по-любому тут не вариант. Выбора-то нет. :pardon: Про обеды опять же. Здоровое питание рыба-мясо-овощи-фрукты - это залог здоровья ребенка, поэтому расслабиться и перейти на сосиски с макаронами совесть не позволяет. Муж - чистюля, поэтому если не дай бог что где не так валяется - губы поджимает. Правда, он сам себе все стирает и гладит. Поэтому я только за собой и детьми убираю и глажу. В Москве мне мама много помогала (забирала из садика, водила детей на карате, готовила им обед), когда я работала, а теперь помочь некому.

Но я всегда знала на что иду, что никто не обещал, что будет легко и просто. :D

Хотя в плохую погоду (как сегодня) иногда начинаешь ныть, когда кости ломит ...

 

Про свидетельство о рождении. Мы получали свидетельство в российском консульстве на основе выписки из роддома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, я тебя хорошо поняла по поводу "не наслаждения" беременностью, так сказать примерила ситуацию на себя. Я сама домохозяйка со стажем (представила, что у меня 2ое парней) :) Но Б. у меня пока первая, протекает великолепно, жалоб нет, время летит - не успеваю недели считать. Вобщем для меня одни плюсы. Но уже задумываюсь, глядя в совсем скорое будущее, о втором (муж, да и я, не хочет с этим делом тянуть) и понимаю, что не факт, что всё будет так безоблачно! :) Но мы женщины, мы сильные, нам всё по плечу!

А ты умничка у нас, тебе одни комплименты! :) И с очередной неделькой тебя!

*Alfochka*, с неделькой! :giverose:

Salbina, :blush: эл.адрес в ЛС.

Спасибо за инфу о гражданстве. Мне она ой как пригодится, когда ребёнку начну оформлять гр-во РФ, нашла свой пункт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka* с неделькой!!!!

Вот мою мужу показывай законы не показывай,да и мы сами узнавали..рожать нам сказали надо в роддоме г.Москвы,тогда и будет у ребенка на всю жзнь стоять место рождения-г.Москва!Он в этом принципиален,хотя я обосновала свои опасения,если что-то будет не так,то ляжем в Видное и пусть все горит!А если все будет ок,то 5 минут и мы на Белорусской в роддоме №6 в схватках.Вообщем,я уже не так сильно расстраиваюсь,если не доедем до Видного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем кто написал в личку, вязание отправила.Если до кого не дошло, скажите. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, спасибо большое! Всё получила. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё у меня прошли боли эти жуткие... какие были.

Очень рада за тебя, что стало полегче!!! Наконец-то организм адаптировался)

 

в общем- решилась! посмотрела в инете отзывы, нашла врача в поликлиннике что поближе, записалась, пришла.. И чуть ли не в ноги- так мол и так, вот хрень со страховкой вышла и я не хочу ходить к бомжам! УРРРРАААА!!!! он меня принял!

Слава Богу! Нашелся нормальный врач с человеческим отношением. Я очень переживала, как ты там в этих страшных врачебных бараках для иностранцев.

 

А я пью только 1,5%-ое, как же мне быть?

Не волнуйся, йогуртница отменно готовит из молока даже 0,5% - я чаще всего из него и делаю.

 

Я смотрю в нете йогуртницы,все с баночками маленькими,как кефир-то делать?

Берешь любую миску, чтоб помещалась в йогуртницу, и всё. А сам продукт от заваски зависит. Забацаешь на простокваше - будет утром простокваша.

 

Девочки, кто-нибудь здесь есть перенесший операции на груди или просто гнойные маститы?

Я есть. Был лактостаз с инфильтратом, вскрывали (((

 

Девочки, я потрясена инфой про место рождения. Раньше так точно не было. Я сама родилась в другом городе (именно адресно роддом сам был там), а во всех документах указано место прописки родителей, не местонахождение роддома.

Помню, регистрировали в 2000 году старшего в ЗАГСе, так там придрались, что печать роддома бледная и отказали категорически! Муж ездил в роддом ставить яркую печать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, Спасибо получила :friends: :giverose: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня тоже боли, только другие немного. Они у меня начались сразу, ещё внематочную подозревали. Боль в районе правой трубы. Возникает периодически. А в последнее время особенно - утром просыпаюсь и с трудом могу повернуться с боку на бок, т.к.низ правого бока жутко болит. Врачу говорила, она никак не комментирует. Не знаю, может, от почки идёт, а утром болит, потому что мочевой пузырь полный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет !!!!! :wave:

D_a_r_i_n_k_a, спасибо за поздравления и зачисление в табличку, дорогая. :giverose:

Lemurik, а ты хозяюшка - молодец !!!! Да и семья у вас, как кажется, дружная :good: и любовь в ней царит, тогда и хозяйство вести в удовольствие. И с неделькой тебя !

А я наслаждаюсь Б, девочки, ну не могу ничего сказать. :yahoo: Токсик, конечно, помучал немного сначала, но пережила. У меня, правда, и условия все созданны, чтобы наслаждаться. От работы освободили, как только справку от Г принесла. У нас в Германии просто строго с этим :rules: . Я в стамотологии работаю и беременных в медицине беругут дальше некуда. Сижу дома, а зарплату получаю. Хозяйство тоже сильно вести не приходится. Вот я балдю от того, что мой ангелочек во мне и пиночками меня балует. Какое же это чудо!!!! Я такая сентиментальная стала.

Правда в третьем семестре будет наверно не так хорошо. У меня сейчас уже спина болит (от работы мне осталось), а потом ещё сильнее ныть будет. Ну ничего, для своего масенького не жалко.

 

Девочки, а растяжки у кого-нибудь уже есть на пузике или на груди. Я каждый день мажу, пока нет. А у вас?

 

Всем хорошего настроения! :D:D:D

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

l_e_i_l_a, а меня про несуществующий ныне город Свердловск никто не спрашивает :grin:

Nice-xTRm//, чудо-фотка! Тоже хочу быть такой энергичной и подтянутой за день родов!

А мне тоже ничего делать дома не хочется, вся энергия на работу уходит. Да еще эта анемия... Так что мы, по ходу, полуфабрикатами и питаемся, муж категорически не любит готовить. Хорошо хоть уборку делает и губы не поджимает, все понимает.

Но быть Б мне нравится. И живот у меня как-то незаметно растет, не мешает пока. Время быстро-быстро летить! Уже скоро и декрет, а вроде только 26 декабря было :Crazy:

Кстати, не помню, кто писал, что при лежании на животе лялка возмущается. Недавно во время узи пришлось ненадолго на живот лечь, так доча там такой футбол устроила:) Так забавно, не дала себя в обиду :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, была сегодня на приеме......в очередной раз сменился участковый врач.....из 4 приемов 3 разных врача...просто жесть. одна моложе другой.....посмотрела анализы, сказала все ок, следить за весом, начинать разгрузочные дни........я видимо чего то не понимаю......на 19 неделе я +4 кг....думала все у меня ок с весом....

Так расстроилась, что о главном спросить забыла....когда мне в декретный отпуск уходить? на работе уже каждый день начальство с этим вопросом пристает...когда да когда...мой ответ "в начале июля" их не устраивает, точную дату подавай....а где я ее возьму? да и у врача забыла спросить :cry:

Теперь думаю по последнему узи отсчитать 70 дней от пдр...и сказать завтра на работе......Т.е. в моем случае пдр 07 09 11, значит в декрет с 29.06 вроде так получается.... :confused: :confused: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Ну вот ты сама нашла закон. Доказательством рождения ребёнка является справка из роддома или другие определенные свидетельства.

А уж я как никто другой знаю и чту закон :)

 

БОНяшка, У меня не было растяжек при первой Б. сейчас пока тоже нет. надеюсь, не будет.

 

Симпатяшка А зачем начальству знать точную дату?

Мне кажется, что 4 кг. - это нормально. Я уже 2 прибавила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, действительно, как вычисляется день начала декрета? По второму УЗИ? Или по месячным? Как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, плюс ты имеешь право по закону на отпуск перед декретом! Поищи в интернете есть калькуляторы даты выхода в декрет! Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Re: Сентябрята-2011

*Alfochka* Сегодня, 21:20 Да не знаю зачем им.....вроде уже и нового сотрудника на мое место нашли...втягивается потихоньку..и на работе я сообщила о беременности очень рано чтобы избежать ненужной нервотрепки.....

Re: Сентябрята-2011

Tanzilya Сегодня, 21:35 у меня к июню накопится 14 дней обычного отпуска...в который бы я пошла и так, даже если бы не была беременна, их я буду использовать перед декретным. Или мне еще плюсом что то положено :grin: 14+14? я только за...но думаю вряд ли такое возможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЮБ, ну это не опасно, последствий не должно никаких повлечь?????

Salbina, я щас тоже тнбе электронку скину :blush:

Autumn Mama, ооо, у меня так же болит. у меня есть одна версия, но это мои мысли, так что может на самом деле и не так. вобщем, может быть, там были спайки и теперь когда там все растягивается, то и болит,о ни же не пластичные :scratch:

БОНяшка, у меня уже малюсенькие растяжки появились с одного бока

Симпапуська, да, у меня декрет получается с 28 июня, а у тебя на денек попозже. я сама себе считала... и не парься по поводу веса пока, ты нормально набрала, не много, я уже 7 набрала ((((

а у меня накопилось 45 дней отпуска, так что в начале мая , думаю срулю )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Вы тут спорите насчёт записи в свидетельстве о рождении, а я вам вот што скажу, когда была беременна второй дочей, жили мы в деревне, рожать поехала в город и место рождения у дочи записали город хотя прописка в деревне. Вы место рождения с пропиской то не путайте. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, а я беру все 30, хотя накоплено дней 20. Мне в кадрах сказали, что за время отпуска еще накопится и я не буду должна. Мне чем раньше, тем лучше, а то скоро придется памперсы покупать с нашими пробками :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...