Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Разметка, :grin: я маслом Джонсонс мажусь каждый день просто так, мне оно даже кожу не помогает увлажнить. Тут видимо всем свое подходит. Ну и важно какая своя кожа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тож растяжки стали появляться! только на груди- не может она вынести такого бремени! а животик пока маленький (седня специально сфоткала, в профиль вложила!).. но зато- он ЗАШЕВЕЛИЛСЯ!!! сначала после приема врача че-т как то там стал ворочаться, я думала, это реакция матки.. а последние 2 дня- прям отчетливо так ,в ладошку!!!! значит, в 17 недель забарахтался!!! уррра!!!

спасибо за информацию по всяким законам -нововведениям. Раньше было- где родился, там и запишут! у меня 2 сестры в Оренбурге родились (маму из деревни туда возили), так у них так и написано! а меня блин селом записали в деревенском загсе- для статистикм!:)

. Девочки, что в Европе живут, вы будете ребенку второе гражданство делать? мне объяснили что в смешанных браках ребенок имеет право на два (не двойное). Поэтому по рождению ребеночек чех, потом мы в поссольстве ставим отметку в моем загранпаспорте на основании переведенного св-ва о рождения и согласия супруга. Вроде, этого достатос=чно, чтобы малыша признали россиянином и можно было бы песпрепятственно и безо всяких виз вывозить его к русским бабушке-дедушке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malina_mama //, Ура! Уже экватор!!!!

Baby-cat, Меня мучает бессоница, просыпаюсь в 2 часа и не могу уснуть.

 

Кстати, Лейла права " В случае если регистрация рождения ребенка происходит по месту жительства родителей или одного из них, в записи акта о рождении, в графе "место рождения" указывается место постоянного жительства родителей. Данное правило должно быть разъяснено лицам, пришедшим регистрировать рождение ребенка, при приеме заявления."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, шейка размягчается не от бросания метипреда, а от повышения андрогенов, если они в норме, то и шейка норм. просто может надо будет самостоятельно сдавать андрогены для контроля я сама после отмены метипреда так наверное делать буду.

а ваще не расстраивайся, все у тебя хорошо, скоро на отдых. т знаешь что, может тебе с собой на всякий случ метипред взять :scratch:

на узи почек меня тож направили, а у на в польке на аперль мест нет а в мае узистка в отпуск собралась и сказал никого не записывать. но меня не по анализам отправили, а я выпросила, а то спиначето болела странно...

ღLisёna.ღ, я тоже маслом джонсес пользуюсь, мне пока нра....

A-liv-A, с шевелюшками

*Alfochka*, Baby-cat, и меня тоже. засыпаю в 2 часа и еще постоянно просыпаюсь. и независимо от этого в 9,00 я уже ни в одном глазу......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Мустела вроде очень хороший крем. Много читала про него. Но у себя в городе не нашла. Пришлось купить серию 9 месяцев. :pardon:

 

Разметка, Bettynya, Я вот думаю что надо попробовать чередование.день крем, день масло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, во, так что москвичи спокойненько едут рожать в МО. А я наоборот в М :grin:

 

Bettynya, дык я здала. Все в норме:) Пересдавать не буду, если не заставят.

Ага, метипред захвачу. Если прыщи появятся опять - буду пить. Вот я решила не записываться пока на узи. Приеду - будут места - запишусь.

 

ღLisёna.ღ, ага, мустелу для всего хвалят. И дитенка я планирую только ей мазать. Но мне вот и она не помогла. А менять не вижу смысла, так как по качеству она правда клевая - пленку создает на целый день. А ты можешь пересылкой заказать в СП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а как ты шейку сама себе контролируешь? какая она у тебя? как в какой день цикла? я со своей вобще ничего не пойму и чтобы не переживать вобще перестала ее наблюдать-маленькая, мягкая, высоко... а говорят все норм

 

крем от растяжек не поможет-это больше от кожи зависит, крем только поддержит, мне бодишоп нравится очень с миндалем-когда все сушит, а по утрам легкий авент-он быстро сохнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот лиераком мажусь, но мне с моей сухой кожей мало, я купила себе еще масло детское и молочко бюбхен - и за день всем подряд мажусь)))пока кожа мне нравится, только не понимаю - зачем в детских средствах столько ароматизаторов??!мустелу я хотела, но не было в аптеке..Сейчас на майских праздниках едем в Париж - накуплю там и мустеллы и урьяжа моего любимого :) Прям уже очень жду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, ну я привыкла её проверять чтоль... не знаю как правильно сказать. Но я о Б узнала по ней в основном. Она набухла и была такая страшная. Я думала ломнет или сидеть будет мешать. А потом обмякла и лучше стала. Но я вот знаю, что она длинная и сомкнутая. Мне это на всех узи подтверждают. А сейчас она все выше и выше поднимается... скоро перестану доставать такими темпами. Стала сейчас как после М. Совсем сморщенная:))) А обычно симпатишная была:)

 

Krasniy_pion, вот-вот. Нафига детские крема пахнут так, буд-то нужно срочно перебить запах ребенка чем-то оч сильным. У ребенка "нюх" отобьется... Не знаю. Я на себя смажу, ребенка не смогу таким. До сих пор я в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Я бы с радостью заказала но не понимаю я такой пересылки :pardon: Я сама хочу придти в магазин и почитать. И вещи так же для малыша не буду заказывать.Не доверяю поставщикам. Постараюсь в аптеке заказать.Может привезут. Я вот думаю что нет ничего лучше чем обычный крем детский для малышей.

 

Krasniy_pion, Эх завидую.Накупишь себе всего клевого намажещься :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, с шевелюшками! :giverose:

Да, насколько я знаю, что ребенок может получить два гражданства в случае, если родители граждане разных стран (в независимости от места рождения).

 

Я особо растяжками не заморачиваюсь - вряд ли они появятся на пузе, если раньше не появлялись. Но на всякий случай мажу детским маслом Penaten. Неплохая детская косметика (вроде бы немецкая). Запах легкий и приятный.

 

Про место рождения. Я бы тоже предпочла Вену, а не Тульн-одер-Донау, где практикует моя врач. Но это не так важно (хоть и тешит самолюбие). Хоть в Выдропужске, главное, чтобы ребенок был здоров. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, а мустела обычно в аптеке, а там витрины, так что почитать ниче не выйдет. Только в нете... Просто так можно больше заказать и дешевле:) Я позже буду, когда дома сидеть буду - буду брать EMS доставку по России из москвы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕТИКИ пятничные! :Hello:

Всех с недельками и у кого экватор,мои поздравления! :drinks:

А у меня экватор завтра!!!! :clap:

И завтра у меня УЗИ у Донова!!!! :clap: :clap: :clap:

Я уже жду не дождусь!!!Нет сил ждать!!!

Мы с мужем так переживаем перед встречей с масиком или масячкой! :tease: Надеемся завтра узнать пол !

Охх..как мне быстрее дожить до такого важного момента :blush: ?

ღLisёna.ღ Мерси за ссылку!

 

Salbina объясни мне недотепе твою запись "Кол-во накопленных дней отпуска считается до дня выхода в отпуск до 1,5 лет.

Но если у вас меньше 28 дней, вы по закону все равно имеете право взять 28 дней. Но в случае увольнения после декрета. у вас вычтут эти дни перегулянные"

Я в отдел кадров не ходила еще и мне никто пока отпуск не считал.Я просто тебя не понимаю,я как-то прикидывала скоко дней я могу взять до ухода в декрет,ну считала как при обычном,сколько отработано мной в этом году и сколько дней примерно положено.Или как??? :confused: :confused: :confused:

 

Baby-catммм..а почему на спине спать нельзя?Мне конечно на ней и не спится,но так стало интересно.. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, поздравляю с экватором!!! Приятного узи вам...

В год мы можем взять 28 дней отпуска. Не зависимо - наработали или нет:) У нас на фирме это например не только на Б распространяется. Я вообще везде где работала в первые месяц-два шла в отпуск! И ничего... Так вот и Б берут его когда хотят. А потом ниче не должны. Вычитать дни перегуленные тоже не обязаны, но могут (так в законе прописано).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Заранее поздравляю. :) Я сама жду не дождусь УЗИ в 20 недель у Тё. У меня 20 апреля.

На спине спать не рекомендуют, так как в таком положении матка давит на внутренние органы и пережимает аорту, соотвествтенно кровоснабжение ребёнка ухудшается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, я сплю только на спине. На животе уже не могу, на боках больно... редко когда могу улежать. Если лечь на спину с прярыми ногами, то венка и правда пережимается и матка начинает сильнее пульсировать у меня. Но я ноги в коленях сгибаю и сильно-сильно раскидываю:)))) Тогда как-то вес чтоль перераспределяется - оч удобно. В концу Б научусь на шпагат садиться наверное:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, какой аккуратный пузик! :man_in_love: С шевелениями вас!!!

l_e_i_l_a, дык ты ж по прописке можешь Москву поставить! Ты ж прописана в своей ипотечной квартире?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ты уже который раз мне про москву пишешь:) У меня прописка в ипотечной квартире в МО:))) Не смотря на то, что дом территориально прям на мкад :grin: и за нами на километры за мкад москва, мы все равно МО :grin: И рожать нам ближе москва, поэтому и регистрировать там будем, так как нам до загса москвы 5 минут, а до Реутовского пол часа через мкад ехать петлями:)

 

Кстати я получила 2 футболочки с все-майки... Заказала себе такую:

Ссылки скрыты.

а мужу такую:

На деле они смотрятся комплектом, так как надписи одним цветом и размером сделаны:) Муж ещё не видел... :dance:

А ещё они подорожали! Я свою за 500 взяла а мужу за 450. А теперь моя 530, а мужнина 480. Хм, странно! Я тока в пн заказывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, аааа, ну теперь понятно!!! я то думала, что в М прописка у тебя )))) Ну теперь отстала ))) Спасибо, что разъяснила )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, да я думала может секрет какой есть, мало ли... Я не оч разбираюсь с правилами м и мо... Это только тут такое напридумывали. В других областях по-проще с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех у кого экватор поздравляю! Была сегодня на Узи- ураааа у нас будет мальчик. Все показали рассказали. Показали личико, пяточку, ребрышки, позвоночник, почки 2, сердечко, ручки и ножки, а главное писюньку. Дали послушать сердцебиение 135. Врач долго смотрел, возил по животу туда-сюда, а сыночек ноль внимания на него. А вот вес у нас 350 г., сын растет богатырем, а я похудела на3 кг. Муж растрогался и обрадовался одновременно. Сели в машину друг на друга смотрим, а глаза на мокром месте от счастья у обоих. У моего папы три дочки и четыре внучки, не одного мальчика только зятья. Вот и порадовали дедушку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЮБ, поздравляю! Это так клево! Вы тоже всем угодили считай! :good:

 

Все, девочки... вечером пакую чемоданы, завтра с утра встречаем родителей и дуем по магазам затариваться шмотками к отпуску... ночью уже вылетаем...

Надеюсь муж ноут не возьмет с собой и в отпуске отдохну от инета и всего...

Всем удачи на узи... Вернемся, глянем нашу статистику...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчушки !!!! :D

Bettynya, ты знаешь я тоже уже 7 кг набрала, но моя Г говорит, что всё в норме. :)

Baby-cat, а немного валерьяночки можно. Это же травка, она не навредит.

Malina_mama, с экватором тебя !!!!! :giverose:

l_e_i_l_a, у меня рстяжки сейчас только на груди появились, на животике пока нет. Но я мажусь каждый день. Я покупаю крем местной немецкой фирмы бэбилове и он тоже с оливкобым маслом. Приятного вам отпуска !!!! :yahoo:

A-liv-A, с шевелюшками тебя !!!!! :giverose: А российское гражданство я смоему малышу обязательно буду делать. У меня у самой двойное, мы по немецкой стророне тут. Значит у малыша немецкое автоматически будет. Потом, когда первый раз полечху с ним (или с ней) в Россию, мне его занесут в мой загранпаспорт на основе свидетельства о рождении, этого хватает. А свой собственный загранпаспорт ребёнок сможет получить сдесь, в российском Консульстве, когда ему исполнится 14 (сейчас же в 14 лет паспорт в России выдают). На данный момент я так знаю, а там всё ещё может измениться.

ЗЮБ, поздравляю с мальчиком !!!!! :giverose:

Avelma, я тоже дождаться не могу. У меня в следущий вторник УЗИ, где мне скажут, кто у меня в пузике живёт. Держу тебе (вам) кулачки !

Всем хорошего настроения !!!! :):):)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЮБ :clap: :clap: :clap: Так здорово,что мальчишка!!!!!Мои поздравления!

l_e_i_l_a, *Alfochka*, ,БОНяшка Спасибо девчонки за поддержку,трясусь уже потихоньку перед завтрашней встречей! :blush:

l_e_i_l_a,Удачного отдыха!! :wave: Позагорай и покупайся там за всех на,погрей малышика и привози нам поскорее тепло с собой на обратном пути!И далеко там не заплывай! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, малыш сразу может иметь отдельный пасспорт!Прям с рождения, а не с 14-и лет!И его вроде вы можете прям в Германии и получить, в консульстве.Можно конечно и вписать..а можно и вписать и отдельный иметь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...