Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

l_e_ i_l_a, подорожали почти все х/б вещи и еще подоражают к осени. Т.к. на мировом рынке хлопок подоражал на 45%.Уже все именитые производители заявили о подоражании джинсы к осени :scratch:

и вот сейчас даже и не купишь впрок, потому что неизвестно какая "попа" станет после вторых родов.

Вот надо хоть малышам купить по возможности побольше х/б вещичек.

 

ЗЮБ, с мальчишкой, тем более таким долгожданным всей семьей!!! :giverose:

 

l_e_i_l_a, Avelma,

"В год мы можем взять 28 дней отпуска. Не зависимо - наработали или нет:) У нас на фирме это например не только на Б распространяется. Я вообще везде где работала в первые месяц-два шла в отпуск! И ничего... Так вот и Б берут его когда хотят. А потом ниче не должны. Вычитать дни перегуленные тоже не обязаны, но могут (так в законе прописано)."

Да, мы на работе и не вычитаем перегулянные дни отпуска, ставим эти минуса в конце года на убытки предприятия.

 

Avelma, бери все календарные месяцы с момента устройства на работу до момента начала отпуска до 1,5 лет, умножай на 2,33. А из всего этого вычитай календарные дни отпуска, которые ты уже отгуляла. Вот и получатся дни, которые ты накопила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, да? Ну то что мы его прямо здесь можем получить, это я знала. Я не была уверенна, что сразу можно. Спасибо за инфо ;) . А ты откуда это так хорошо знаешь?

 

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, это правда! мне тоже в посольстве сказали, что лучше сразу на ребенка оформить отдельный загранпаспорт! а то ведь будет он вписан-то в мой, а если я мужа с ребенком отправлю ? только прикольно очень было, что надо и фотки 3х4 сразу отдавать на паспорт!!! ггг, представляете рожицу малыша месячного в загранпаспорте :grin: ???? но это обязательное условие...

ЗЮБ, от души поздравляю, это так здорово! :giverose:

Avelma, не волнуйся, все будет просто замечательно!!! обязательно потом расскажи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за поздравления :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

сегодня я так смеялась!!!

у нас в эти выходные будет жарко, пошла искать сарафаны и купальник:)))

Купальник - проблема :scratch: животяра так выпирает! решила купить слитный:)))

я так смеялась! как тюлень надутый:))))

потом пошла в Зару покупать платье. Раньше у нас был отдел для беременных, попыталась его найти, но сейчас его нет, Но!!! да здравствуют 60-ые:)))))

все платья треугольной формы!!! такие а-ля перламутровые пуговицы:) все очень яркое!!!

купила одно платьице:)

С утра была в нашем российском консульстве. Получила свой новый паспорт, выяснила, что на ребенка тоже надо будет отдельный паспорт.

Надо подготовить список документов, чтобы оформить свид-во о рождении. Если два родителя русские - то не надо платить за свид-во о рождении, если один из родителей иностранец, то 100 евро.

про фотографии написано: 3 фотографии (3.5x4.5 см) ребенка (с рождения)

Так что вот такие дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня солнышко на работе стал так буцкать, что я еле сижу. Я так думаю, что ему не нравится, когда я много работаю А вчера на переговорах пришлось просто уйти, я не могла высидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, спасибо за журнальчики! ))

 

Девочки, всем хороших выходных!!!! А я завтра работаю :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, у меня просто друзья вот недавно в Лондоне на малыша документы так получали..мы их ждали, вместе в Финляндию собирались, и вот долго ждали пасспорт, потом визу шенген малышу - все это в UK делали, без заезда в Россию.И подруга рожала в Канаде, а оттуда в Прагу - ей в Канаде все документы оформляли и визу делали сыну :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, а ты в какой сфере работаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки !!!! :wave:

Krasniy_pion, а ну тогда понятно!!! Спасибо ещё раз за инфу :giverose: . Ой, я представляю фотку такого маленького 3*4 да ещё и в паспорте, ну если надо, так сделаем.

mdaisy, я в будущем тоже буду делать паспорт для своего масика в российском косульстве, чтобы у него (или у неё) было двойное гражданство. Уже сейчас смешно :grin: , как про фотки такой крохи подумаю. Ну как не крути, гражданин или гражданка будет.

А платьица я тоже смотрела сегодня, только в Х&М, там такие хорошенькие, беленькие были. Так что можно и с пузиками модничать.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите если знаете, что это может быть, а то переживаю :scratch:

Месяц назад мне поставили кольцо, через несколько дней после установки на плавках появились разводы светло-коричнево-слабо- бардового оттенка, но ближе к коричневатому светлому.

Причем когда хожу в туалет, на туалетной бумаге всегда все чисто, а эти разводы как буд-то что-то когда-то разово вытекло. Потом все прошло. Вчера опять появились похожие выделения.

Может у кого-то было что-то похожее и о чем это может говорить, а то сильно переживаю. :( Причем только на днях была у врача и все было хорошо, а теперь мне к ней идти только в конце месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, а ты в какой сфере работаешь?

D_a_r_i_n_k_a, в сфере образования, я преподаватель.

 

мама малышей, а что за кольцо? И зачем тебе, беременной, его поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Вот доставка по Москве.Гораздо дешевле чем в регионы. Я себе решила так футболку заказать так там переплата за доставку 500р...Жалко но футболку безумно хочу...Кстати заказывать буду с того же сайта что и ты... :D Пороюсь по нашим аптекам может все таки найду мустелу.

 

Avelma, Не за что. Вот такой агрегат у меня на кухне стоит. Сделала йогурт из пол литра молока и мне достаточно.Больше его ни кто не есть... :pardon: И с экватором тебя :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, кольцо (аккушерский пессарий) ставится при укорочении шейки матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Может вопрос глупый.Но все же из за чего может укоротиться шейка? И кому это может грозить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добого весеннего утречка!

А у нас сегодня тоже ЭКВАТОР! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Поздравляю с эквтором. какие все уже большие!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я б на вашем месте к врачу сгоняла бы, по субботам поликлиника должна работать, лучше перестраховаться! Или в платную сходить. Можно и в скорую позвонить, только бы у малыша все было хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро всем! Tanzilya, с экватором, ღLisёna.ღ, с неделькой!Какие уже все большие!Девочки,а зайка не появлялась?Вроде уже первые результаты должны быть.Очень надеюсь,что они отличные!У нас все потихоньку,малыш правда совсем спокойный,я даже уже переживать стала,но и срок еще допускает это.Хочется уже настоящих шевелюшек.

Девочки,а я похудела на 4 кг и пока еще ничего не набрала,но при моих габаритах это только радует.Хотя до сих пор иногда :bad: .Я заметила малыш не любит мясо.Пока ем рыбку.Вообще товарищ приверженец правильного питания.Учит мать не есть всякую дрянь,воспитывает меня :grin: .У нас во вторник УЗИ,контроль шейки,очень надеюсь,что скажут кто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, Спасибочки. Вот бы мне похудеть хоть чуть чуть :cray: Если чего лишнего съем пипец на весах все видно будет.Вот вчера съела бутеры.Как встала на весы ужаснулась... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, а эрозии на шейке нет? или может гда-то на внеш полов органах повреждение, трещина, раздражение......

ღLisёna.ღ, шейка может укоротиться от тяжелых нагрузок, повышенных андрогенов......поэтому я и боюсь бросать метипред, Г сказала если что, кольцо поставим ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: Всем привет субботний!!!

А мы проснулись и собираемся ехать на УЗИ!Легкие шевления в животе,наверно малыш тоже там марафет наводит перед встречей с мамулькой и папулькой ! :grin: :grin: :grin: Вернусь,расскажу,кто ТАМ!

 

Tanzilya с ЭКВАТОРОМ!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, поверь мне,при моем весе 4 кг туда,4 сюда особо роли не играет.Но я конечно рада,что пока не набираю. Avelma, удачи вам!Ждем с хорошими новостями! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я так боюсь шейки короткой..Мне в 12 недель на осмотре в кресле Г сказала, что шейка коротковата и может надо будет кольцо ставить.Потом на УЗИ много раз говорили, что обычная у меня шейка (4 см), но слова Г так и засели у меня в голове (она очень грамотная).Но Г этой в моей консультации больше нет!а другая не хочет смотреть мою шейку раз УЗИ ок! :cray: а у меня бывают такие вот простреливающие боли!

 

По поводу детской фотки в пасспорте - у тех же друзей из Лондона дочери 4 года - на фотке в пасспорте ей 2 месяца :Crazy: я не знаю как ее пускают на границе :grin: Она такая гламурная блондинка, а в пасспорте недовольный заплаканный гном :grin:

И да,где же зайка?? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, А я пью метипред потому что мой организм сам отторгал Б. :pardon: И пить по ходу мне его до родов.Анализы не очень у меня...

 

Avelma, Удачного узи.Ждем с хорошими новостями! ;)

 

пышка, Вот как родим как похудеем :grin: И париться не будем из за веса.

 

Девочки а кто сейчас как спит??? Мне Г только на днях сказала что надо как можно меньше спать на спине.Пока не могу найти для себя комфортную позу. На спине лежу примерно 2 минуты не больше и сразу переворачиваюсь.Боюсь плохо сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...