Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

lilya1610, спасибо, буду консультироваться.

пышка, поздравляю со встречей с малышом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knop@, а чего тебя нет в нашей табличке сентябрят? :scratch:
Должна быть, точно нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knop@, я что-то порылась по табличке, не нашла.... глянь ты может?

 

Дквочки, прошедшие узи, поздравляю с такой замечательной встречей с малышами! Это такое счастье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, плохо не просто когда много, плохо, когда ночью больше чем днем..не хочу пугать просто, потому как может это и нормально в Б..но вне Б точно говорит о патологии почек/печени..у меня друг делал работу на эту тему, да и статей много, но до консультации с Г лучше не читать :) Называется это никтурия насколько помню.Но повторюсь, это может для Б не страшно, и это может только казаться, что много, это надо прям внимание обратить и посмотреть.Ну и Г рассказать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knop@, я что-то порылась по табличке, не нашла.... глянь ты может?

 

Дквочки, прошедшие узи, поздравляю с такой замечательной встречей с малышами! Это такое счастье!

Даринка, ты про табличку на сайте или про ту, на которую у тебя в профиле ссылка?

Если про вторую, то меня там точно нет.

 

Девочки, меня наблюдают по поводу давления, до Б я тоже гипотоник, потом было 130/90 один раз, сейчас вроде 120/80 или около того.

 

Будут наблюдать сказали, у них тут с этим серьезно, они преэклампсии боятся тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,может это тебе только кажется,что ты писаешь ночью больше,т.к чаще встаешь.Согласна с Krasniy_pion,никтурия у беременных не очень хорошо,но в ней сначала надо убедиться-ночной диурез преобладает над дневным.Для начала,прежде всего,сама измеряй суточный диурез,может у тебя все гут,и уже с этим листочком иди к Г,она будет довольна твоей прилежностью.Расчерти листочек на 2 колонки,в одну вноси кол-во выпитой(втч супы,фрукты(примерно),в другую-выделенной.первую(ночную,вчерашнюю-не учитывать).За сутки пей кде-то 1500(ориентировочно).Мочу собирай в мерную емкость,сразу записывай,отдели дневной диурез от ночного.

Результат грубо так оценивают-Кол-во выпитой(1500*0.8=1.200)Это минимальное нормальное колличество "добытой" мочи.Больше-тоже хорошо,главное.чтобы ночное колличество мочи не преобладало над дневным(повторяюсь :glare: )

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knop@, а ты будешь вписываться в табличку, которая у меня в профиле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, и мне тоже приглянулась такая подушечка :)

Iness_A, спасибо за ответ. Надеюсь пол скажут. Может быть следующее узи тогда в платной клинике сделаю.

Loura, у меня сейчас такое же давление примерно как было до беременности. Ты обязательно переговори с врачом. Девочки, у кого экватор, Поздравляю!!! :clapping:

пышка, вот я тоже скоро иду) главное чтобы все в порядке было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!!! :Hello:

Сколько всего уже успели обсудить!!!А я вчера вечером была в мужем в театре,малая пихалась,пока мы туда ехали и на спектакле пару раз,когда ей очень громко видимо было))))Но вчера был самый-самый первый такой обильный вечер пиханий! :dance: :dance: :dance:

 

Боняшка!Поздравляю с Сынулькой!!!Так рада за тебя,вчера весь день на работе ждала новостей с УЗИ! :thumbsup:

пышка Тебя тоже поздравляю со встречей с малышом.Не расстраивайся,что не узнала,кто у тебя!Еще есть время ему показаться во всей красе на след.УЗИ! :grin:

 

Девочки,у кого экватор-поздравляю!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Насчет давления,девочки.У меня все как-то наоборот,чем у вас :pardon: !У меня норма 120/80 всегда была.1 триместр было 110/70-120/80, последний раз вообще 100/60.Я конечно переживала,но в те дни,когда была на приеме в москве стояло очень низкое давление,вот и на мне отразилось.Моя Г. сказала,что это очень хорошо и намного лучше,чем если бы оно повысились.Я не бросаю пить кофе по утрам,не могу я без него труп,побольше молока просто стала добавлять.

По ночам я ночь-через ночь могу 1 раз встать,если вечером не налопаюсь всякой ерунды ,то и жажды нет у меня и в сплю всю ночь не вставая.

D_a_r_i_n_k_a отличная подушка, :good: тоже думаю себе такую купить,засматриваюсь на него с самого начала Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

 

БОНяшка, поздравляю с сыночком и экватором! :giverose:

 

пышка, поздравляю с походом на УЗИ! :giverose: Тайна остается...

 

Maria86, поздравляю с экватором! :giverose:

 

Krosh@, удачи на УЗИ!

 

Svetlanka1982, hamster22, добро пожаловать! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, оо, у меня с давлением также как у тебя, обычное 120/80, а уже больше месяца 95-110/.... вобщем снижено конкретно, но при этом нормально себя ощущаю, сначала парилась по этому поводу, щас забила, тоже пью кофеек по утрам и какао...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, с СЫНУЛЬКОЙ тебя!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

и с ЭКВАТОРОМ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, оо, у меня с давлением также как у тебя, обычное 120/80, а уже больше месяца 95-110/.... вобщем снижено конкретно, но при этом нормально себя ощущаю, сначала парилась по этому поводу, щас забила, тоже пью кофеек по утрам и какао...

И у меня снизилось, было раньше 120/70, а сейчас 90/110 на 60. Я тоже не парюсь, но без кофе я - труп.

 

Девочки, у кого экватор - поздравляю!!!!!! :clapping:

 

БОНяшка, поздравляю с сыночком!

 

пышка, поздравляю с походом на УЗИ! Конечно, жалко, что не увидела, кто там в животике, зато знаешь, что все хорошо. Я вот завтра пойду. тоже переживаю.

 

Krosh@, удачи на УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Только что с УЗИ. Все у нас нормально, но есть небольшое НО - небольшой дефект межжелудочковой перегородки. Пусть клинически незначительный, как говорит Тё, самый минимальный, требующий лишь наблюдения, и что милилоны живут с этим не подозревая о наличии дефекта. Но я то мнительная дама себя уже накрутила информацией в Инете.

Вот этой информацией я перебила главное. У нас ДЕВОЧКА :) такая курносенькая красотка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Сегодня была у врачихи и не смогла удержаться, заскочила на УЗИ. УЗИстка, правда, не самая лучшая, но всё же... Посмотрела, померяла всё в норме, сынуля соответствует сроку 17.5 нед. НаписАла, что врождённых пороков развития не выявлено :beg: Конечно, более подробно на пороки сынулю будут смотреть на экспертном УЗИ в 22 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, с девчушкой тебя :giverose: и раз врач сказал, что не страшно, вот и не парься, не мучай себя и красотку свою ))))

Svetlanka1982, не волнуйся, все будет хорошо.

а я завтра пойду на узи записываться, интересно, у нас за месяц уже мест нет, как они меня за полторы недели запишут, ведь надо же в 22 смотреть, правильно?

Разметка, с хорошим узи вас )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, с сыночком тебя (и с экватором)!

 

*Alfochka*, с дочечкой!!! Будут две сестрички) у нас с сестрой разница 15 лет, так классно (я-то младшая ;) ), никогда ничего не делили, всегда подруги.

Насчет перегородки - а разве она сейчас окончательно сформирована? Не знаю, какой именно дефект нашел Тё, но незаращение перегородки и всяческие окошки в ней могут сами уйти даже после рождения, вплоть до годика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, с Доченькой!!!! :giverose: :yahoo: Я прям так рада за тебя!

По поводу перегородки не переживай. У меня у самой какое-то нарушения в перегородке. И узнала я об этом в 30 лет, когда случайно сделали УЗИ сердца на профосмотре.И я даже не заморачиваюсь этим. :)

И Iness_A, права, многие пороки сами исправляются к годику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,поздравляю с девочкой))) :giverose: А то,что сказали-мелочи жизни!

Разметка,поздравляю,я думаю,УЗИ в 22 нед будет больше для" галочки" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alfochka, поздравляю с дочуркой! :giverose:

 

Разметка, поздравляю с походом на УЗИ! :giverose:

 

Svetlanka82, удачи на завтрашнем УЗИ!

 

D_a_r_i_n_k_a, предлагаю дополнить табличку чем-нибудь (а то она у нас уже у многих заполнена, а до сентября еще сколько времени). Например, вес в 24 и 36 недель. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, очень надеюсь, что в 22 нед. никаких отклонений в развитии органов не найдут. :beg: И увеличенная ТВП в 12 нед. для нас будет просто недоразумением. :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka* УРААА!!поздравляю с ДОЧКОЙ!!!! :good:

Так здорово!Очень рада за тебя!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

А по поводу всего остального не переживай,думаю,на след.узи все будет нормально.Они щас такие маленькие,что там видно врачам я вообще не понимаю,нам тоже показывали органы,какие-то перегородки,отделы мозга.Я лично ничего не рассмотрела :blink: Так что,побольше позитива!!!!

Разметка,тебя тоже с походом на УЗи.Не переживай,все у вас хорошо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, дополнить-то не прблема :) Только, мне кажется, будет неудобно ее смотреть, когда там будет много непервостипенной информации... Табличка будет выходить далеко за пределы монитора... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, D_a_r_i_n_k_a, предлагаю дополнить табличку чем-нибудь (а то она у нас уже у многих заполнена, а до сентября еще сколько времени). Например, вес в 24 и 36 недель.
ох, не сыпь мне соль на рану :tease: :grin:

кстати, что у нас там с подсчетами мальчиков и девочек, надо глянуть ))))

D_a_r_i_n_k_a, а почему в табличке кто-то написан синим цветом, а кто-то сиреневым???? а графу можно с именем малышей добавить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,будете надо мной смеяться,но все равно расскажу!

Вчера значит,мы были с мужем в театре вечером.Пару моментов было очень громко,малая там тыкалась,чтобы уменьшили громкость! :grin:

Сегодня у меня муж планировал пойти на футбол, 1/4 Кубок России,играет его любимый Спартак на Лужниках.Собирался с парнями естсессно,да я и не просилась.Вообще я люблю ходить вместе на матчи.Обалдеваю от атмосферы фанатской,первый раз на поле не смотрела,разглядывала фанатскую толпу,их кричалки и поведение,следила за волнами и вообще стояла разинув рот!

И тут мне муж днем пишет,что все парни со своим "причинами не пойти",кому-то холодно,у кого-то ребенок заболел,кто с работы не успевает.Муж естессно расстроился,я пишу-Я поеду с тобой! :grin: Тока заедь домой,возьми мне зимнюю куртку,шарф,шапку! :Crazy:

Он прям воспрял духом!Я-всегда для него лучший друган!Сразу засуетился,что взять,лишь бы мне было комфортно.А чем плох стадион,свежий воздух,я после работы даже гулять не успеваю,сразу домой за дела. :(

Вот такая у нас жизня беременная!Вчера в театре,сегодня на футболе! :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...