Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Всем привет! С пасхой всех! Я вот куличи не стряпала, зато пасху сделала. И яица с дочей вчера красили.

Мы вчера уработались на даче недавно купленной чтоб там свежим воздухом с детками дышать. Как же у меня сегодня спина болит. И дите вчера видно надушалось свежим воздухом что сегодня тихонько только вертится. Пробовала у родителей сегодня послушать фанендоскопом - ничего не слышу. Только бульки редкие.

Наконец дождалась этой недели. В четверг у нас контрольное второе УЗИ и к генетику второй заход с результатами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг у нас контрольное второе УЗИ и к генетику второй заход с результатами.

Удачи вам на УЗИ ;) может, для папы будет что-то интересненькое в этот раз ;)

Я тоже в четверг к генетику еду, принудила меня врач - возраст, говорит)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки, всех со светлым праздником Пасхи! Христос Воскресе!!! Мы вас читаем каждый день, нам писать пока нечего)))Слава Богу у нас все хорошо! Масик вначале толкался, потом притих, но я поняла, что он по ночам у нас активничает))) а иногда бывает так, что не толкается, а я всеравно чувствую, что он там копошится :give_heart: уж не знаю, что там ковыряется, но надеюсь ему хорошо))) Мы через недельку отдыхать летим, и покупки совершали к отдыху, так я в шоке, у меня грудь уже 4-го размера!!!!Что будет дальше??? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, я завариваю 2 пакетика на кружку. Пью по 2 глотка после еды, 3-4 раза в день - как получится, в общем кружки мне на 2 дня обычно хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , У меня тоже ни один плащ на груди не застегивается. Неужели так и останется?

Доченька любимая сегодня просто свалила меня ударом в живот, я аж согнулась. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, всех с праздником!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех со Светлым праздником Пасхи!!! На душе так радостно, что я про все свои сковородки забыла :dance: Спасибо, что "вправили мне мозги" )))))

Я тоже уже вижу без руки где малыш пинается, это так трогательно :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником Светлой Пасхи! Христос Воскресе!

Наши единичные шевелюшки переросли в более активные (по 2-4 раза подряд) и более частые (не постоянные, но по неск.раз в день), но всё такие же лёгкие-лёгкие :yahoo: :dance: .

Честно, не ждала я пиночков так рано... :pardon: Ждала не раньше 20й нед., чтобы раньше времени не паниковать :) Но мы, по-моему, пока во всём ранние, молозиво струёй брызжет уже почти 2 недели и вот теперь отчётливые (но повторюсь - оч.лёгкие) пиночки на 17ой нед. Улавливаю теперь не только лёжа и положив ладонь на животик, но и в любой другой позе.

Скажите, пожалуйста, мне, бестолковой, они по началу и должны быть лёгкими и едва уловимыми? Правильно я понимаю, что очётливее и интенсивнее они (пиночки) становятся с ростом малыша? Понимаю, что так. Просто мне почему-то казалось, что я сразу получу удар поддых))), а тут такое блаженство :give_heart: Ранние сентябрята, как у вас было в начале?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Да, дочурка меня прям успокоила.И сегодня пиналась, но папочка наш ничего не почувствовал :pardon:

 

Loura, У меня сейчас как раз такие пиночки еле уловимые легкие легкие.Порой думаешь что это желудок но не может же быть желудок ниже пупка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura , поздравляю с пиночками. а у меня и сейчас лёгкие пиночки, молозиво нет пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я тоже ожидала первых шевелюшек как отчётливых пинков, но всё началось в 16 недель с лёгкой вибрации в матке, затем постепенно эти вибрации перешли в пиночки, так что я даже и не могу назвать день когда именно был первый пиночек, т.к. не заметила этот переход. Ты всё правильно рассуждаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, орхидея14, спасибо! Теперь понятно :) А то у меня какой-то странный стереотип сложился, что пиночки - это ПИНОЧКИ! :) А они, оказывается, и должны быть лёгкими - почти невесомыми :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, В начале так и было, я сначала просто ощущала, что малышка во мне ворочается. Сейчас пиночки то слабые, то достаточно ощутимые.

Лисена Видишь, все хорошо :) У всех дитятко может затихнуть ненадолго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником Светлой Пасхи! Воистину воскресе! :D

Loura, у меня легкие пиночки и редкие были с 18 недель, и только с 21 недели я впервые начала видеть, как животик подпрыгивает от ударов и муж впервые только сейчас почувствовал.

*OlgaM*, помнится, кто-то из наших летуний писал, что в аэропорту можно просто потребовать ручной досмотр (им без проблем проводили).

Мама в 2011г, я недавно была у уролога, сдавала по Нечипоренко. Врач сказал, что по новейшим данным норма лейкоцитов м.б. до 4000 (у меня больше 2000, но в эту норму укладывается и он меня отослал просто наблюдаться время от времени). А узи почек-хорошая вещь, сдайте, чтобы успокоиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то у меня какой-то странный стереотип сложился, что пиночки - это ПИНОЧКИ! :) А они, оказывается, и должны быть лёгкими - почти невесомыми :give_heart:

Сейчас - да! Но постепенно интенсивность будет нарастать, да ещё как) недельки в 32, например, мась будет уже большой, сильный, ка-а-а-к даст в печень)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Христос Воскрес! С праздником светлой Пасхи всех!

 

Вот вы покупаете все подушки для беременных и кормления... А я вот сегодня такую свояла :blush:

Ссылки скрыты.

 

И планирую еще одну сделать просто с двумя рогаликами боковыми, без центральной вставки :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, я тоже сначала, к началу 17 недели, ощущала шевеления, как "плавание рыбок", а вот ровно с 17ой нед. уже прям хоть и лёгкие, но пиночки! Сначала один "поймала", через пару дней уже два подряд. И вот в 17+4 уже по неск.раз в день по 2-4 подряд пиночка!

*Alfochka*, Tanzilya, Iness_A, спасибо вам!

Вобщем, девочки, и я дождалась!!! :)

:give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, умничка! :good: Я тебе ещё сказать хотела... какую же ты всё таки работу с табличкой проделала! ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!! :wave: :wave: :wave:

Lisёnа, я не совсем ны животе умудряюсь спать. Я свою длинненькую подушку, про которую я писала, подкладываю и тогда вроде как на животе получается. А иногда во сне забуду про подушку и тогда мой сынуля сразу даёт о себе знать. Да и я сразу чувствую, что что-то не то.

umnichka, с экватором тебя !!!! :giverose: И удачного УЗИ. Ждём результатов.

ОlgaМ, я 29.04. лечу в Москву, да ещё и с пересадкой в Цюрихе. Я когда регистрацию проходить буду, скажу, что я на пятом месяце, чтобы это учли. У нас очень трогательно относятся к беременным со мной будут осторожны. Мне даже моя Г посоветовала сказать. А вот насчёт осмотра, не знаю, как будет. :hmm:

Loura, конечно шевелюхи в начале совсем лёгкие, и чем старше и больше малыш, тем сильнее и интенсивнее пиночки. Масик же ещё маленький и места много, поэтому и пиночки лёгкие.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, орхидея14, спасибо! Теперь понятно :) А то у меня какой-то странный стереотип сложился, что пиночки - это ПИНОЧКИ! :) А они, оказывается, и должны быть лёгкими - почти невесомыми :give_heart:

 

мне сказали, что уже на пузике выпирать ножки ,ручки и т.д., это уже ближе к 28нед должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, :blush: Спасибо... Эх.. а табличку еще дополнять надо... я по целым дням к компу последние дни не подхожу...

 

Но, думаю. очень скоро я таки дополню табличку той информацией, что мне прислали. Уж, не серчайте на меня, девочки :blush:

 

БОНяшка, я тоже сегодня испробую свою подушенцию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

орхидея14, да, я понимаю, что ручки-ножки ещё такие крохотные, что ещё совсем рано для "выпираний". Но вчера у меня вместе с пиночком появился и также быстро исчез бугорок на животе :pardon: Муж свидетель!)))) Вот думаю, а что это было? :D

БОНяшка, *OlgaM* :wave: тоже скоро полечу. Рейсом Мадрид-Москва. Так же интересен вопрос с рег-ей и ручным досмотром :pardon: . За отношение в европейских аэропортах я не беспокоюсь, а вот лететь обратно страшновато))))

D_a_r_i_n_k_a, ты не торопись с табл., до сентября времени полно! :lol:

Мы всё понимаем, ты же мама маленькой принцессы ;) , вообще удивляюсь, как у тебя на нас время хватает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня так перепугалась. Поднимались с мужем по лестнице и я почувствовала резкую и сильную боль на 2 см ниже пупка. Боль была настолько сильной, что я начала сильно плакать-муж испугался. Я понять ничего не могу, смотрю на живот, а на платье оса сидит... а на самом животе укус с кровью. Вот надо же так было :cray: именно меня и именно в живот где масик мой. Надеюсь на малыша не повлияет :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura , значит ты худенькая и поэтому у тебя так рано так даже выпирает, всё возможно! ну это же здорово! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, потом и у тебя будет на многое время хватать ;) Приспособишься со временем :pardon:

0sy, фига себе! Вот блин потеплело... осы по вылезали, насекомые всякие очнулись... А как у тебя реакция на ос? Нормальная?

орхидея14, Я не сказать, что худенькая (щас уже 59 кг), но бугры вижу периодически, плавающие по животу ))) Понятно что это не руки-ноги, а спина-попа-голова :pardon: Локти, коленки и прочие заостренные оконечности будут после 30 недель выпирать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...