Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

БОНяшка, А я вот люблю на спине спать именно ночью. А засыпаю я только на правом боку и ни как иначе... :D Я пока сплю на обычной но приобрести надо и такую... Дочка сегодня тоже шевелилась но стоило мне руку положить стихала и так 3 раза... Девка то с характером растет... :grin: Вся в мамку :Crazy:

 

D_a_r_i_n_k_a, Здорово Настена спит..Ей видимо она приглянулась и не видать вам ее :grin: Я вот думаю стоит ли такую покупать для кормления???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, а я не думаю ))) про покупку я б может и задумалась, а вот если я ее сама сшила, то и задумываться не надо )) она у меня просто есть :) Я ее попробовала вокруг себя положить (маленькую), вроде удобно :) А на большой лежа кормить сисей удобно :) Ну а если Настя ее прихватизирует (маленькую подушку), то буду еще одну шить для младшего )))))))))) Насте вообще все эти подушки понравились ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, здоровская подушечка! а ты делала съемный чехол чтоб стирать?

БОНяшка, спасибки))))

 

Девочки , соцопрос: у кого где малышня шевелится обычно? а то мне кажется что у меня уж очень низко. у меня чуть выше лобка, до пупка ваще ни разу не доставала, аксимум между пупком и лобком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

всех с прошедшими праздниками!

Bettynya, у меня тоже толкается низко, прямо над лобком, но врач сказала, что у меня плацента низковато.

А сегодня я сказала своему начальнику в Питеру про беременность. Договорились, что уйду за две недели до срока родов:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!С праздником всех!Мы вернулись из гостей,хорошо погуляли.правда постоянно в дороге,то к одним родителям,то к другим.Всех увидели ,здорово. Bettynya, у меня малыш тоже в основном снизу шевелится.Так что это вполне нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем-всем привет!

Bettynya, с неделькой вас! :giverose: Да, у меня пиночки тоже низко, в нижней трети (это если образно поделить высоту от верха лобка до пупка) :)

mdaisy, :wave: 2 недели до срока! Смелая ты! :giverose: я бы не рискнула!

D_a_r_i_n_k_a, класс! у нас такая подушечка стоит минимум 40 евро (внешне ничем абсолютно не отличается). я поначалу купить хотела, вроде не дорого, а теперь задумалась - рук у меня что ли нету? :lol: Так захотелось тоже что-то самой сделать. Благодаря тебе. Попробую найти здесь наполнитель :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, еще не делала чехол, планирую его в выходные сшить ;) А малыш у меня по всей внутренней поверхности матки тычет :) Начиная от самого низа, до самого пупка :) И преимущественно по левой стороне :pardon:

mdaisy, а если родишь в 37 недель? ;) (с 37-ми недель ребенок считается доношенным)

Loura, подушечки очень быстро делаются ;) Зато как приятно! Душу вложила в дело и спать на них приятно и ляле приятно будет ;) А я щас котяру маленького вяжу :) Игруху для дочки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите мне по-та, особенно у кого уже был опыт материнства, на что нужно обращать при выборе коляски. МНе одна девочка сказала, что нужно:

1. Чтобы ручка поворачивалась (ребенка можно было видеть лицом и задом)

2. Чтобы была подножка для ножек малыша, чтобы он не сьезжал вниз когда сидит (это в трансфомерах)

3. Чтобы люлька была широкой (только я не поняла какой ширины желательно)???

4. Чтобы материал коляски не продувался.

5. Чтобы люлька переносная была.

6.Чтобы колеса были большие и надувные ( я не спросила что-то передние желательно чтобы были поворотные или нет???).

Что еще, подскажите плиз :Hello: :this:

 

И что все таки лучше покупать, трансформер или коляску лежачую, а потом отдельно сидячую??? :this:

 

Девочки и еще вопросик, можно ли нам красить ногти? Лак не проникает через ноготки? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, лучше покупать нормальную лежачую коляску, а потом нормальную сидячую коляску. Трансформеры - они и в Африке трансформеры В них как правило много щелей, и они продуваемы :pardon:

 

Связала Насте кота ночью ))) Фото в профиле кому интересно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave: :giverose:

D_a_r_i_n_k_a, Какая ты мастерица :good: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, клевый кот, клевая настена, клевый стул :grin:

Loura, спасибки ))

 

а у меня новая фигня, вернее она старая, но я особо раньше это не писала. у меня ужасно болит левый бок в области почки, ваще на нем лежать не могу, только лягу, как через 5 минут он начинает дииико болеть, помогает только перекладывание на правый. это ладно, так сегодня он болели и лежа на правой стороне :banghead: пол ночи вставала. встану и все проходит. говорила Г, она типа там ниче так болеть не может, анализы хорошие, это не почка, если будет болеть, выпей ношпу. ну это же ненормально!!!!! говорит что не знает что это может быть. девочки, мож кто что знает, напишите мне ченить..... отправила она меня на узи почек, я выпросила, а узистка в отпуск слиняла на весь май, а в др центр направление не дает, типа это же не экстренно!!!!! как думаете, настаивать на направлении на узи почек или может такое встречается у кого-ниб :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕТ!

D_a_r_i_n_k_a Ты-СУПЕРРУКОДЕЛ! :clapping:

Прикольный кот,вот тебе по ночам не спится))))

А Настя спящая в подушке просто прелесть! :lol:

Здорово все у тебя вышло!

мама малышей я считаю глупостями все касаемо-не красить волосы,не красить лицо,не красить ногти!

Я делаю френч на руках и ногах и вообще не собираюсь ходить зачуханкой.ИМХО!

mdaisy Вот ты -трудоголик!!!я считаю недели до декрета,ни дня лишнего не проведу в офисе!Тем более-впереди ЛЕТО!И вообще,хочу готовить дом для встречи с малышом,бегать по магазинам,собой заниматься,а не просиживать в офисе по 9 часов ежедневно,а вечером приползать.

 

Bettynyaда сходи сама на УЗИ платно куда угодно!Мало мест в москве?Если меня что-то беспокоит,я не буду никого ждать.И сходи поскорее!!!Раз болит,значит что-то там не так.Только не реви!!!Все будет хорошо!Но с походом на УЗи не тяни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, да я не реву, просто она впринципе может дать направление в хороший центр и бесплатно. а самой идти я не знаю к кому, хочется к проверенному, а мне никто ниче и посоветовать не может, вернее узиста ))) 5-ого пойду на прием к Г и буду настаивать на направлени в ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!! С прошедшими праздниками!!!

D_a_r_i_n_k_a, а твоя Асенька очень на тебя похожа, а кот просто супер-мега-класс!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Надо у Г спросить она опытная 2е детей :grin: Может подскажет. Спросила у нее еще про бандаж, сказала что сейчас нам еще рано носить его после 25 недель где то можно

 

Bettynya, У меня малыш шевелится точно так же где и у тебя правда ближе к правому боку пиночки были.

 

Avelma, Полностью разделяю твое мнение... Тоже делаю френч, собираюсь на днях краситься. А лицо без макияжа это караул, не в том смысле что я страшная без него, я могу обойтись и минимумом только тушью и корректором. Просто многие считают раз ты Б ходи страшная как смерть, да плевать я хотела на этом мнение... :rules:

 

mdaisy, Ого а ты выдержишь работать с пузиком? Тяжело ведь будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, а у меня пуз уже на 24 недели ))) надо уже подыскивать бандажик, такой чтоб летом не жарко было )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, А я не знаю на сколько мы выглядим в профиле фото только 18 недель. Ну в общем мне Г сказала если будет тянуть спину то надо одевать его лежа и так же лежа его снимать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ну ты даёшь, нашила себе столько всего...Класс!!!

 

Девочки, что скажите про коляски.

Bumbleride - не нра совершенно, как любая 2 в 1 на большом тяжелом шасси. Аргументы:

1. Как сказала Даринка,

Трансформеры - они и в Африке трансформеры В них как правило много щелей, и они продуваемы

2. С большим сидячим дитём трудно гулять ещё и с такой колясищей (плюс, он ещё и вертится уже как юла, на такой-то высоте).

 

Inglisina Sofia - очень нравится, сама такую хочу!

 

ICOO - супер, очень нравится, но помимо веса, для меня ещё проблемка с ними: шасси очень широкое, в лифт плохо влезет :cray:

 

mdaisy, чето героизм трудовой у тебя зашкаливает прям. Жалко мне тебя. Знаю, что ты бодра и полна сил, но всё равно - две недели до родов...под завязку прямо...

 

мама малышей, твоя подруга всё правильно сказала про коляски, согласна по всем пунктам! И я против трансформеров. Лучше две отдельные.

А ногти лично я крашу регулярно, никто из Г даже слова не сказал по этому поводу. И волосы сделала небольшое мелирование краской INOA без аммиака (не от самых корней).

У меня будет депрессия, если ничего этого не делать.

 

Bettynya, знаешь, боль в боку - это может быть и защемление нерва. Узи почек сделай, чтоб не переживать, но вполне возможно, что это к невропатологу...

 

ღLisёna.ღ, не рано нам носить бандаж, с 20 недель можно вполне. Помимо спины, он помогает уменьшить количество растяжек, а главное - снижает нагрузку на шейку. Хотя сама-то я ещё не отоварилась бандажиком))) но планирую в ближайшие дни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,все-таки,я думаю,на таких сроках достаточно просто шевеления.Здорово,послезавтра УЗИ. :good: А мне еще до 29 ждать.Переживаю,как там дети,плаценты :glare:

@@@@@@@@@@@@ тебе на УЗИ,все будет замечательно,вот увидишь :grin:

ляля1976,по-моему,действительно глупо...Главное.что у тебя внутри ребеночек,твой,здоровенький.Выбрось это из головы.Помнится.были крайне недовольные полом-теперь эта проблема,вероятно,на заднем плане(если вообще осталась,в свете последующих событий)

Девочки,не гневите Бога

 

Мда ...не ожидала от тебя такого злорадства .

Как ты некрасиво про меня написала .

Такие проблемы как у меня могли быть и у тебя и у кого угодно , у меня бы никогда язык не повернулся такое написать ...типа" вот она девочку хотела , а получился мальчик , расстроилась "прогневила Бога" и получила на голову серьезные проблемы...так ей типа и надо , вот вам и пример" :bad:

 

Больше мне добавить нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, по поводу коляски, соглашусь со многими, что трансформер - Г(((лучше взять люльку, а потом прогулку! тем более, что мы малыши в зиму!

по поводу ногтей, каждый в праве делать,как нравится, но в крашенье волос и ногтей, я против, т.к. там много химии, которая проникает и влияет на нервную систему малыша. Я делаю просто маникюр без покрытия и руки выглядят аккуратно. Мне важнее, чтобы мой малыш родился здоровым! Макияж я делаю всегда, но тщательно смотрю состав. Седых волос у меня нет, поэтому тоже не крашу))) Да и вообще я наверное очень мнительная,т.к. изучаю все составы во всем))) :pardon:

D_a_r_i_n_k_a, какая же ты молодец!!!!Я сколько раз пыталась научиться вязать пинетки и все неудачно((( могу только по прямой вязать - шарфик)))

ღLisёna.ღ, а я уже ношу бандаж,т.к. поясница стала болеть по утрам особенно, сейчас легче стало!

zaykaya, не переживай!у нас тоже девочка в мальчугана превратилась, я первый день в шоке ходила,т.к. уже привыкла к мысли о доче, но сейчас так люблю своего пинающегося гномика)))) Ты лучше расскажи,как у тебя дела??Девочки, тут переживали, что от тебя нет вестей!Надеюсь, что у вас все хорошо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! :wave:

 

D_a_r_i_n_k_a, рукодельница! :good:

 

zaykaya, наконец-то ты объявилась, а то мы переживали. Не пропадай, расскажи, как у вас дела. С экватором! :giverose:

 

У меня второй день начинаются полуобморочные состояния, все плывет перед глазами. И в эти моменты ребеночек очень активный. Видимо, ей тоже не очень хорошо. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , да , мне такой профи и так уверенно сказал в 12 недель - девочка , а потом - мальчик , конечно был шок , ведь 4 недели ходила и разговаривала с дочкой , а потом так резко и мальчик :) Мы тут пишем и о своих эмоциях , исренне , что накипели , переживания и все такое, ведь я для чего же этот сайт тогда? вот и я тогда имела неосторожность написать о своих первых эмоциях и тут такое получила. Такое ощущение , что люди которые рожают больных деток или случаются выкидыши или осложнения во время беременности - это только у тех , кто "гневит Бога" , тупизм высшей степени, даже как-то страшно , что у некоторых такие мысли в голове .

И то , что я у мамы родилась с одной почкой - наверно мама моя меня не хотела :))) Да ладно , Бог судья...не буду больше разводить полемику , я простила и отпустила. :Hello:

 

Мне сделали амнио - fish метод дал хороший рез-т никаких отклонений по ряду хромосомных заболеваний и указал точный пол XY - сынок :)

Почка моя пока справляется с беременность , но тут другая неприятность...Сложно сказать от чего возникшая , но похоже , что у меня подтекают околоплодные воды:(

Да , вот такая вот невеселая история... может как последствие амнио , а возможно , что из-за моей двурогой матки...В такой ситуации ничем толком врачи помочь не могут , или пройдет или бдут инфицирование и преждевременные роды....

Была в 20 недель на узи - все хорошо , воды в норме ..теперь буду контролировать кол-во вод и сдавать мазки на инфекции постоянно . Дай Бог все само пройдет.Стараюсь побольше лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, господи, дай бог чтобы все с твоим малышом было хорошо. Я вот тоже сильно боялась делать амнио из-за осложнений и не стала все таки. Хотя это можно догадываться, подтекание вод у тебя следствие амнио или что-то другое. Держу за тебя кулачки и хочется в эту пасхальную неделю пожелать здоровья твоему малышу и рождения в срок. :friends:

 

А как ты поняла, что воды подтекают и как много их выходит и как часто?

 

 

Девочки. спасибо за отзывы по коляскам :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, а ты какой бандаж брать будешь, присматривала уже, если да, скинь посмотреть, а то я совершенно в них не разбираюсь.

SweetAngel // , плацента оч хорошо защищает малыша от всего этого. гораздо страшнее то что мы едим и чем дышим.

какой у тебя бандаж, где покупала и почем?

zaykaya, хорошо, что с малышом все хорошо. да, с поддеканиями борятся лежанием, это я слышала, некоторые до родов так и лежат.

а флокс не так все категорично все имела ввиду как ты поняла для себя, она имела ввиду что надо малышу радоваться независимо от пола, а то бывают такие ситуации, что потом начинаешь думать что вот я такая дура, недовольна была что не девочка(мальчик), а на самом деле главное ведь чтоб здоровенький был... так что не принимай так все резко, с малышиком все впорядке и хорошо :giverose:

а как ты поняла что это подтекание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, мы все очень рады, что с твоим масиком всё в порядке, надеюсь, с водами проблема решится и твой мальчуган родится в срок!

Мне грустно, что твоё первое сообщение после большого перерыва именно такое, здесь все так переживали, как у тебя дела...

Хочу тебе сказать, что для флокс это не пустые слова. Она имеет личный очень печальный опыт...писала тут об этом.

 

Bettynya, бандаж хочу НЕ трусами, а лентой) большей конкретики пока нет :D сама рада была бы услышать рекомендации по производителю и модели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...