Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

*Alfochka*, я верю в это и очень ценю. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Мне еще надо чтобы мне показали как его носить.Я ведь даже не знаю где его цеплять что на животе понятно.Буду пытаться :grin:

 

SweetAngel // , Я вот тоже несколько дней просыпалась утром от боли в пояснице. Надо попробовать поносить. Еще отваливается шея если много сижу...иногда приходится но терпеть боль тоже не хочу...

 

zaykaya, Все будет хорошо. ;) Ведь мы заслужили своих деток!!! И не жалей ни каких денег на малыша. Я не пожалела пошла в частную клинику вести Б...А в обычной я бы просто уже не была с вами... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, слова "Гневить Бога" - это идиома русского языка. В этих словах нет личного агрессивного выпада, угрозы или призыва к отмщению. Специально нашла из словаря:

 

Гневить Бога

Разг. Устар. Без достаточных оснований жаловаться на судьбу. Ф 1, 113.

 

Большой словарь русских поговорок. — М: Олма Медиа Групп. В. М. Мокиенко, Т. Г. Никитина. 2007.

 

И всё. Откуда такие домыслы про злорадство и пр. - ума не приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Просто зайке было не приятна реакция других девочек на то что она расстроилась...ЕЕ тоже можно понять...Не надо на человека нападать...Я сейчас не настраиваю ни кого против кого то...Я наоборот за то что бы у нас в нашем дневничке был МИР!!! Она написала нам что бы поделиться с нами...Все пишут здесь свои переживания и мысли и она сделала тоже самое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, давайте не будем рассматривать это в литературном аспекте , я четко помню переписку... и что как говорилось....хочу оставить эту тему и возвращаться к ней мне крайне неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Просто зайке было не приятна реакция других девочек на то что она расстроилась...ЕЕ тоже можно понять...Не надо на человека нападать...Я сейчас не настраиваю ни кого против кого то...Я наоборот за то что бы у нас в нашем дневничке был МИР!!! Она написала нам что бы поделиться с нами...Все пишут здесь свои переживания и мысли и она сделала тоже самое..

 

Лисён, я тем более за МИР ) у нас доброжелательные и хорошие девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, ну слава богу,ты появилась!Я же говорила,что все у вас с масиком будет в порядке.С этими скринингами,только вынос мозга получается.Дай бог,побыстрее вам справится с вашей проблемой,все обязательно получится!А ты дома или на сохранении?Как малышик,сильно активничает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, спасибо!

Да, скрининг это гадание на кофейной гуще...

Была дома 2 недельки ...теперь вот выбралась на работу ,муж отвозит- привозит ...на работе у меня "большой пароход" - отвечаю за группу компаний....вот сижу печатаю акт приема-передачи дел , хочу оставить это все ,ведь здоровье маленького самое важное сейчас.Так что нужно будет передавать дела и все такое...Да и тяжело уже все в голове держать, беременная голова уже :)

Думаю, если подтекание не пройдет через недельку - буду ложиться в больницу и делать все возможное и невозможное....

Малыш пинки дает и утром и вечером , это так приятно , но довольно сильно ,даже когда муж ручку на живот кладет - ощущает футболиста :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, очень рада, что ты появилась и что все хорошо с малышом!Мы тут все за тебя переживали!По поводу сроков по УЗИ и акушерских..как раз хотела поплакаться, но почитала, что я не одна такая и как то успокоилась..

Пришла я с УЗИ вот только что. А меня там ругали :cry: Во-первых у меня тоже расхожоение в неделю по срокам было всегда (О поздняя), но на 1-м скрининге мы вроде все догнали. После этого я стала кушать витамины, есть старалась побольше, а в итоге - мы опять на неделю отстаем :cry: И так я переживала недавно, что живота совсем нет и муж говорил, что я не кормлю малыша, а тут на УЗИ ему так и сказали - что вот я такая нехорошая не ем наверно нифига :cry: Ну что за фигня?(((вот пишу и плачу даже сейчас :cry: я понимаю, что наверно мнительная, не знаю.. но мне так хотелось, что б даже несмотря на позднюю О мы были как по сроку :cry: А по фактам: сейчас 18 нед+1 день по М, а по УЗИ 17 нед+3 дня. И все время мне говорил доктор "вот попка - тооощенькая, вот ножки - тооощенькие" :cry: И муж поддакивает "да-да, ничего не ест" и медсестра "писать гипотрофия плода?" (но в диагноз так и не написали).Весим мы 196 грамм..ну и в добавок мне сказали первый раз за всю Б, что у меня тонус повышен. :swoon: Но может это оттого, что меня прям перед УЗИ муж заставил правила нарушить прям на глазах у милиции (для него если не гаишники, то можно нарушать) - может же из за этого?я перенерничала..

А из хорошего - мы записали диск, хоть малышка и спала все время. И мы все таки настоящие девочки, теперь точно могу по имени ее звать!Верочка у нас :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, С Верочкой Вас:)

Ты не переживай из-за небольшого отставания. Я консультировалась у профессора , это допустимо!

Ребенок не растет по графику , иногда волнами , то нагоняет , то спокойно развивается, это же не машина.

Главное кушать хорошо и свежий воздух. Если с плацентой все ок , то волнение быть не должно :friends:

А если что, то есть таблеточки, которые помогают лучше передавать малышу полезные вещества , например "актовегин", но это только по назначению врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, По опыту первой Б, скажу, что я за все время Б. прибавила 3, 5 кг. При этом ребёнок весил 3400. Что надо масику, то он наберет, если , конечно, нет причин, препятствующих этому. Это надо выяснить.

И моя дочура сначала обгоняла почти на неделю по срокам, а сейчас стала ровно в срок. Зайка права, ребёнок растет неравномерно. Я по животу сужу, то мне кажется он не растет, а потом Бац - такое пузико нарисовалось :)

Верочка - очень милое и женственное имя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, *Alfochka*, спасибо девочки!я просто так ждала этого УЗИ, а мне: и тонус и ребеночек не докормлен..при этом по-моему для 17 недель (если по УЗИ) 196 грамм - вполне неплохой вес как я посмотрела.Ну самое главное конечно, что у нашей Верочки все в порядке, подробно все клапаны на сердечке посмотрели, все органы, все хорошо. Ну а я теперь встала на тропу еды :cool::Crazy: и посмотрим кто там у нас недокормленный :spiteful: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пиветик!

zaykaya, очень рада, чт ты теперь с нами! И пусть все переживания останутся позади :giverose: С водами, я надеюсь, тоже проблем не будет, всё наладится обязательно! Будем продолжать держать кулачки за вас!

 

Avelma, ღLisёna.ღ,

Всем ПРИВЕТ!

мама малышей я считаю глупостями все касаемо-не красить волосы,не красить лицо,не красить ногти!

Я делаю френч на руках и ногах и вообще не собираюсь ходить зачуханкой.ИМХО!

Avelma, Полностью разделяю твое мнение... Просто многие считают раз ты Б ходи страшная как смерть, да плевать я хотела на этом мнение... :rules:

Что-то, девочки, в вашем представлении, если беременная не красит ногти и не делает макияж, то она зачуханка?:-)))

Я, как переехала в Европу (т.е. задолго до Б.), перестала краситься, здесь это выглядит как-то вычурно. Благо, беременность меня только красит, выгляжу даже лучше чем до Б. Маникюр обязателен, но без яркого покрытия, иногда бесцветное.

 

SweetAngel // , я почти из Испании:) Лови!

Ссылки скрыты.

.

.

(здесь можно выбрать англ.язык, тебе легче будет)

.

. ;)

 

Krasniy_pion, поздравляю, Верочка подтвердилась! :yahoo: Ну а всё остальное... не накручивай себя, пожалуйста. Согласна с девочками, детки наши растут неравномерно и, мало того, индивидуально! - все эти стандарты - не для нас! :giverose: Всё у вас отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, надеюсь, что у вас все будет хорошо и некакого подтекания.

Я тоже думаю, что флокс не от злорадства (какое тут вообще может быть злорадство?),а видимо какое-то личное переживание...

 

Krasny pion, с Верочкой вас! :giverose:

 

Насчет покрасок и маникюра. Я раньше тоже как-то сильно озабочивалась покраской, кремами и т.п. во время беременностей. А сейчас мне только бы доносить и нормально родить, вообще как-то меньше стала думать о себе. Волосы в эту беременность не крашу,ногти иногда крашу бесцветной укрепляющей эмалью и пилочкой обрабатываю. :) Думаю, что запускать себя не стоит, конечно, но мне достаточно обычных процедур, а супер-красотой буду после заморачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня экватор (хотя линейка показывает, что вчера...) ) Малыш уже неделю активно-преактивно толкается ) Мы вот такие (правда, фото сделано около недели назад):

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, Bettynya, Krosh@*, Iness_A, SweetAngel // , Lemurik, :blush: спасибо за комплименты :)

Avelma, спится мне по ночам, еще как спится... но вдохновение оказалось сильнее :Crazy:

zaykaya, дай Бог, чтоб у тебя с сыночком было все хорошо! Береги себя!

mdaisy, хорошо, что мама в гостях, хоть как-то скрасится твое расстование с мужем...

zaykaya, огось! Пузяка с Иракли познакомился ;)

zaykaya, ляля1976, девулечки, не нагнетайте ;) Просто интеренет - это виртуальное пространство, где не видно ни эмоций и не слышно интонаций... И фразу, написанную на форуме можно рассудить по-разному, под настроение :pardon: Мы тут все друг друга стараемся только поддерживать! :hug:

Iness_A, все по науке ;) Это я про "Гневить Бога". Молодец :friends:

Krasniy_pion, даже уже родившиеся детки рывками растут ;) А расхождения в неделю не критичны совершенно ;) Тем более - у тебя поздняя О.

Krasniy_pion, только не переусердствуй с едой ;) Найди золотую середину ;)

Autumn Mama, с экватором тебя! Пузяка класснявый :give_heart:

 

Сшила сегодня вот :) Желтенький с зайчиками на замену старым севшим и совершенно не пригодным бортам :pardon:

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pionПоздравляю с походом на УЗИ!!! :yahoo:

Ты не переживай и не накручивай себя,что вы там худенькие или у тебя живот не дорос!Догоните во всех отношениях нас всех! :lol: А может у тебя доча будет миниатюрная в тебя,мы же видели какая ты стройняшка!Видимо,у тебя хороший обмен веществ.А жирок и мяско у малышей нарастать на косточки будет с 20 недели,даже вроде чуть позже.Конечно щас у малышки там кожа да кости,это у всех так!!!Мне вот Донов сказал,что малышка наша будет не больше 3500гр,так я даже рада этому предсказанию!!!Нормальный прогноз!

А диск с фильмом -это здорово!!Мы уже раза 3-4 пересмотрели со всеми родителями!

У меня пуз сегодня даже как-то опал с утра...прям скукожился даже,сдулся!Может это кхе-кхе...из-за вечернего и утреннего туалета,извиняюсь за подробности :blush: ???

У кого-нибудь так бывает?Что растет-растет живот,а потом бац...и на пару сантиметров меньше стал(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, У меня так бывает с животом :) Кажется рос-рос, а потом уменьшился, потом опять вырос :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,Привет!просто тебе трудно понять российский стереотип о беременных! :grin: У нас,если ты Б,то все спрашивают -А ты будешь красить волосы???

А в метро если стоишь цветешь и пахнешь и даже если пуз торчит вовсю,никто место не уступит,ты же прекрасно выглядишь,не падаешь в обморок,не стоишь без макияжа зеленая от тошноты..так зачем же тебе уступать?

поэтому я так категорично иногда высказываю свою точку зрения на этот счет.Это мнение многих,раз беременная-значит должна быть зачуханной,с немытой башкой и ненакрашенной.Вот.... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_aТы Молодец!!!И когда ты все успеваешь???Я даже тебе завидую (((Такая умница!А бортики с паралоном или синтепоном внутри??вообще конечно ты грамотно делаешь!!!Эти бортики стоят по 3-5 тыщ!А самосшитые небось в 500 обойдутся,я бы тоже сшила,да машинки нет и время появится тока в декрете... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, вот рукодельница!Когда ты со старшенькой успеваешь:).У тебя как будто раннее гнездование,или еще позднее не закончилось :D .Как говорится с плавным переходом.Умничка.Вот что значит правильно распределить время!А у меня девочки руки прямо чешутся на покупки.Сегодня заказала в СП 2 наборчика в роддом,самые малипуськи.Там сбор долгий,как раз время пройдет.Самым сложным было остановится на 2,хочется все и сразу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, хорошенький пузик.Уже ни с чем не спутаешь :D .С экватором вас.

Krasniy_pion,с хорошим УЗИ вас и с доцей!Ну если мама стройняшка в кого малышке крупной быть,она же девочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, так если у тебя была поздняя О - доча как раз в норме. И потом, отставание в 5 дней - это вообще ерунда, точно тебе говорю. Доктор вредноватый попался, тощее ему всё...Не переживай, всё ок.

 

D_a_r_i_n_k_a, борт хорош...У тебя полоса вдохновения рукодельного прям, горжусь тобой!

помнится, купила я своему бортик, причем не сразу, а после того, как поняла, что он стучится о прутья сильно очень))) бортика хватило до первой стирки - сел ужасно, на 6-7 см по всем размерам :shock:

 

Люди, у меня что-то давление стало пошаливать - сегодня низковато весь день, колбасит как-то...я таким молодцом всю Б (110/70), а тут развезло 95/55...не хочуууууу!

И ночные кошмары начались: сегодня пришлось топором отрубать головы трём волкам!!! Такая жесть)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, пышка, спасибо )

 

D_a_r_i_n_k_a, вы прям уже так подготовились, молодцы! Ты рукодельница прям! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечерка!

 

Lemurik, у меня голова кружилась из-за упавшего железа-так моя анемия начала проявляться. Может, и у вас так?

zaykaya, с возвращением! Рада за вас, и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ;)

*Alfochka*, точно, выбор коляски сложнее выбора машины, раз этак в 1000 :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...