Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

*Alfochka*, сама не верю своему счастью :grin: Еще пока не успела проникнуться декретом.Встаю в больницу на сдачу анализов каждый день рано, кроме понедельника. В полной мере ощущать начну когда сделаю первую покупку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, :giverose: :giverose: :giverose: Здорово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, я это и не отрицаю, второй день об этом говорю :)

ღLisёna.ღ, я всё помню:)

Просто, мне кажется, эта тема из ничего раздута :pardon: По моему мнению, женщина априори должна быть женщиной. А всё остальное не про нас! :friends:

*Alfochka*, :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Да но не каждая хочет за собой следить.У меня есть такие примеры...Свекровь одна чего стоит моется один раз в неделю :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, ну ты рукодельница - и подушка и кот и борты!тебя и впрямь не остановить! :) Я раньше тоже рукодельничала страшно, а теперь в Б как-то лень стало..

Девочки какое Вам спасибо за поддержку!Я и сама конечно понимаю, что мы все индивидуальны и подрастет еще наша Верочка, но знаете же как бывает..все прям ругались так на меня в кабинете УЗИ, как тут не расстроится..

А по поводу внешнего вида - я вот не на шутку заморочилась лаками для ногтей! :scratch: при том даже не думала об этом, пока на этом форуме не прочитала)))теперь вот собираюсь органических лаков себе накупить и со своими на маникюр ходить.Но что-то руки пока не доходят. А по поводу макияжа, вообще не вижу проблеммы - он то уж точно не влияет на малыша ну никак, мы же ничего вредно-химического не наносим на кожу. Разве что крема я стараюсь сейчас только органические использовать (но я и раньше так делала).

И у меня тут вопросик назрел - ни у кого малыши пуповиной не обвились?а то я то была к этому готова, но не думала, что наша мадам уже.А она уже! накинула себе на шейку пуповину - однократное нетугое обвитие у нас..чего ж от нее дальше ждать, ей же там еще прыгать и прыгать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, не знаем пока кто у нас)) узнаем 6 мая) если попой не повернется :clapping: думаю что девочка...по ощущениям...хотя не знаю) а на линеечке поэтому и выбрала розово-голубой цвет, потому что не знаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Да,ладно вам ,девчонки!!про чушку Я написала))),конечно шутя и без каких-то намеков! :grin: :grin: :grin: вот реально,не хотела никого обидеть или там намекнуть! :friends:

Krosh@* :yahoo: :yahoo: :yahoo: мои поздравления с отпуском,последующим сразу декретом и зеленею от зависти! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, а ты почему так рано в декрет ушла? я тоже уже жду не дождусь этого дня, в календарике числа зачеркиваю :tease:

а что со свекровью? не дружите? и как она не заметила твою Б? у нас уже животик прилично торчит. тут не заметить-надо быть слепым :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, Мы сейчас слишком мнительные, вот ты и расстроилась сильно. Я вот пока не знаю ничего на узи пойду после 10 мая тоже волнуюсь из за этого, но надеюсь что малыш не обвился.

 

Avelma, У каждого есть свои взгляды на пользование косметики.Мы же не тыкали в конкретное лицо.Обидеть тем более не хотим. :friends:

 

mira_008, Там где я работаю, приходится ходить через вредное место, тоесть я этим дышу и из за этого у нас все рано уходят в декрет. Ну свекровь я не люблю да и сомневаюсь что полюблю...Был как то инцидент из за чего мое мнение о ней поменялось. Она просто живет не с нами в одном городе а в соседней область ездим редко последний раз были там на новый год.Естественно пузика не было но малыш уже был со мной. Вот теперь едем на майские праздники. Не говорили ей потому что язык за зубами держать не умеет.растрезвонила бы по деревне...А я этого не хочу верю в сглаз. Тут как то ходили на день рождения а у меня на сережке висит от сглаза камень, так утром просыпаюсь а он у меня на 2 части сломан это как так? Я задумалась над этим значит реально хотели сглазить а камешек защитил малыша. купила другой ношу снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion ,Да ты что!!!!! :shock: :shock: :shock:

Уже обвитие пуповиной???Ничего себе дела......

У нас смотрели это,но написали ,что обвития нет,да я и сама это на 3Д хорошо видела.....А что врач говорит?Может она там..ну обратно развиться? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mira_008, а я голубой цвет и не заметила даже, так что... ;)

Avelma, :D ты начала, а тебя многие поддержали "и я не чушка!" (что, в принципе, подразумевается само-собой - сложно мне кого-то из нас представить в неподобающем виде :pardon: ), вот и получилось смешно - будто намёки :grin:

Krasniy_pion, Сама этого боюсь..., читала, что обвития возможны много раз и малышик, шевелясь, может сам распутать петли пуповины :pardon: , на это и надеюсь.

Верочке привет! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, А ты не знаешь из за чего обвитие происходит? Где то слышала что из за того что мамочка подтягивается, а я люблю это дело и частенько подтягиваюсь.Вот и боюсь ужасно... :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вчера еще было забавно,ехали в служебном автобусе с коллегами ,с кем я уже больше 2-х лет работаю и заговорили про распорядок утра по минутам,ну я и говорю-С 7:00 до 7:20 я завтракаю,пью кофе и крашусь!И тут немая сцена!!! :grin: Ко мне поворачивается моя коллега,женщина конечно мне в мамы годится,но дочь у нее лет 22-24.и такая выпучив глаза мне говорит-Ты красишься? :shock: В каком месте? :shock: :grin: вообщем,мне было и приятно и забавно!Я и правда ношу легкий макияж,не пользуюсь тенями,только тушь и немного растушеванный карандаш внизу как подводку,очень легкий тон,только выровнять цвет.Своя кожа смуглая.Помадой я не могу приучить себя пользоваться(((Вообще ,ну никак!!!Зимой легкие блески от обветривания.

Я поблагодарила коллегу за такой комплимент)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Смешно :grin: Мой макияж такой же.Но если я крашусь тушью то мои ресницы становятся длинющими и их всегда видно по этому и заметно что я накрашена хоть чуть чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так вот наша мадам..я прям и в 3d видела - лежит с пуповинкой на шейке (еще и ушком на нее приложилась, и ручкой держится - спит так) При том я почти уверенна, что знаю когда это произошло - она как то так перекувырнулась прям (с левой на правую сторону), я еще подумала, не зацепила ль она пуповину..ну видимо она и зацепила.. :doh: Loura, да, я так и надеюсь, что распутает. Просто не ждала я так рано, хоть и знаю что в нем нет страшного ничего, но вот если она еще и еще обернется..короче переживательно как-то.Ну я тот еще паникер))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,подскажите , а сколько раз за день вы ощущаете шевеления малыша? :friends:

А то я сегодня еще не слышала и уже нервничаю :pardon: всего уже боюсь :( паранойя какая-то у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, да, слышала я тоже, что из-за потягиваний тоже происходит обвитие, сама этим "балуюсь", не нарочно, конечно. Надеюсь, всё с нашими малышами норм. будет! :friends: Сейчас почитаю про обвития :scratch:

Avelma, :)

Krasniy_pion, понимаю тебя прекрасно :giverose:

zaykaya, всё в порядке! Мы все такие, найдём из=за чего попереживатьнам :) . Считать шевеления с 28недельки начнём, сейчас они вполне могут быть не регулярными! Это тебе ღLisёna.ღ и каждая из нас подтвердит! Вот здесь можно про шевелюшки почитать :friends:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо !

Krasniy_pion, я вот нашла одна девочка писала "Sinkin 2010-05-09 03:07:19

Берегиня, мы сегодня ходили на узи в 33-34 недели, на узи тоже сказали, что есть однократное обвитие пуповиной, вокруг шеи, пуповина как бусы на шеи, что в принципе ребенок может скинуть, ну или альтернативные роды.... Муж мне сказал, что виновата я и моя гимнастика для беременных... Я расстроенная звоню своему врачу, который роды принимать будет, он меня успокоил, сказал, что это норма и встречается у каждой 4, все нормально. В инет полезла, там тоже написано, что все ок, проблема когда двойное или многократное обвитие, 20-25 % женщин рожают с обвитием. Пошла к своему гинекологу-акушеру в консультации, она меня успокоила, сказала что женщины с одним обвитием рожают спокойно.. Перенервничала сегодня."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, а про подсчёт вот:

"Шевеление плода

Подсчет числа движений плода можно производить с 28-й недели беременности в течение 1 часа 3 раза в день (например, с 7.00 до 8.00, с 12.00 до 13.00, с 18.00 до 19.00). Число шевелений плода менее 10 раз в течение 12 часов

(с 9.00 до 21.00) и менее 3 раз в течение 1 часа (в каждом измеряемом интервале времени) рассматривается как сигнал тревоги и требует проведения кардиомониторного исследования."

Взято отсюда

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо , а то у меня может стукнуть легонько раза 3 в день и все....я так понимаю, что на 20-й недельки это пока норма , считать нужно с 28-ой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, Да я тут как то на днях аж в слезы кинулась. переживала что 3 дня малыша не чувствовала. А ночью почувствовала легкий пинок в ладонь.Не переживай.Малыш наверно спит.У нас разные режимы дня по этому когда я не сплю он спит и наоборот :pardon:

 

Loura, Если найдешь что то любопытное напиши ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave: Давно я здесь не писала.Совсем не было времени,столько дел навалилась,дочка 2 раза болела.Времени для общения совсем не было :wave:

zaykaya, у меня шевеления бывают 1-2 раза в день.А иногда бывают дни затишья,когда ничего не ощущаю.Но я стараюсь на этом не зацикливаться,иначе от волнения сойду с ума.Я знаю,что ребенок начинает активнее себя проявлять ,если съесть чего-нибудь сладенького.Некоторые врачи даже советуют перед УЗИ съесть шоколадку,чтобы ребеночек был более активным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi777, :wave: Пусть доча не ьолеет больше! :giverose:

ღLisёna.ღ, обязательно поделюсь, но надеюсь только хорошими результатами поиска :)

zaykaya, ты права, про подсчёт с 28нед. я выше дополнила. Так что нет поводов для расстройства и тем более паники ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Конечно с моей мнительностью лучше писать только хорошее :grin: А то я в деревне места себе не найду... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы все про покраску-непокраску... я согласна полностью с Loura, что если не накрашенная-это не значит, что чушка))) :pardon: каждый просто выбирает свое: кому-то главнее выглядить на все 100%, а кому-то последствия для малыша от всей этой химии... я в ЖК беременных замухрыжек видела только тех, кто зеленый от токса...но думаю, что им вообще не до макияжа)

Krasniy_pion, я точно так же все тщательно выбираю, плюс мне еще мой косметолог(тоже беременная) помогает в выборе тех или иных средств,т.к. некоторые названия в составе мне непонятны) Мне кажется, что все у вас нормально! Мы на последнем узи отставили на 3 дня, но я не заморачивалась,т.к. каждый человечек индивидуален)))ну как у меня метр с кепкой будет великан?!Только если в папу)))) главное, что все в порядке, что вы здоровенькие!!!!!! :giverose:

ღLisёna.ღ, а вот моя свекровь выглядит на все 1000%, все от человека зависит!

Krosh@*, с отпуском)))отдыхайте!!!

ღLisёna.ღ, я уже много статей прочитала, и везде пишут, что мнение про обвитие из-а потягиваний-это нечем не подтвержденный факт, и что это просто народная примета))) по поводу сглаза, тоже раньше верила во всю эту лабуду про черных кошек, пустые ведра...но как-то мне такую фразу сказали, что теперь не заморачиваюсь и честно сказать жить легче стало))) а спросили у меня такой вопрос,когда я что-то про примету сказала :"Ты в Бога веришь или в приметы?!" просто надо верить во что-то одно,т.к. церковь не принимает приметы и прочее...

девочки про шевелюшки, у нас второй день масик нууууу очень активный-это норма???он по-моему меньше спит,чем дерется)))я смеюсь, что чемодан к отдыху собирает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...