Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

SweetAngel // ,

Девочки, вот вы все про покраску-непокраску... я согласна полностью с Loura, что если не накрашенная-это не значит, что чушка))) каждый просто выбирает свое: кому-то главнее выглядить на все 100%, а кому-то последствия для малыша от всей этой химии... я в ЖК беременных замухрыжек видела только тех, кто зеленый от токса...но думаю, что им вообще не до макияжа)

Точно. Бывают и чушки крашенные, а бывают и красавицы натуральные. :D Это индивидуально.

Кстати, когда у меня был зеленый токс, мне вообще было по фигу как я выгляжу, до того было хреново.

Правда, я сама без макияжа (хотя бы легкого) из дома не выхожу. Привычка.

 

Krosh@, c отпуском! :giverose:

 

Про обвитие. Я почему-то по наивности думала, что ребенок время от времени то заматывается в нее, то разматывается. Пока он еще свободно плавает, это не страшно. Вот когда ему будет тесно уже барахтаться и перед самыми родами - то тогда уже могут быть проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , Ну да это какой человек :pardon: Ну я не знаю...не могу я себя переубедить что сглаз это фигня...Есть у меня пример. Когда сказала что Б в сентябре все охали ахали и была ЗБ...Хотя лечились мы год...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здрасте!!!! :wave:

 

krosh@, с отпуском тебя! :giverose: А у нас с тобой срок одинаковый, видела?

Lisёnа, я тоже недавно покрасилась, вчера была на ногтях. Я даже у своей Г спрашивала про окраску волос, например, она так на меня посмотрела и улыбнулась. У немцев тут вообще ничего подобного не говорят. А вот в декрете, наверно, я самая первая ушла, ещё в феврале.

Loura, да ну, что ты. Я не в крайность. Просто как-то темка зацепилась и пошла в параллельное русло. Просто действительно столько уж говорят, чего беременяшкам нельзя и всё это ерунда.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Lemurik, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

вот так вот наша мадам..я прям и в 3d видела - лежит с пуповинкой на шейке (еще и ушком на нее приложилась, и ручкой держится - спит так) При том я почти уверенна, что знаю когда это произошло - она как то так перекувырнулась прям (с левой на правую сторону), я еще подумала, не зацепила ль она пуповину..ну видимо она и зацепила.. :doh: Loura, да, я так и надеюсь, что распутает. Просто не ждала я так рано, хоть и знаю что в нем нет страшного ничего, но вот если она еще и еще обернется..короче переживательно как-то.Ну я тот еще паникер))

Слышала, что для тгго чтобы детка перевернулся или распутался нужно делать упражнение рыбка и почаще стоять на карачках. Рыбка это ложимся на ровную поверхность спиной. Вытягиев руки вверх. ноги вниз :) в струночку. и представляем себя рыбкой совершая соответствующие движения на полу. Как так написать волнами вдоль пола короче... Понятно как это??? или еще русские слова вспоминать - голова вообще у меня тупит....не могу даже простые мысли излагать вечером :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, :friends: не воспринимай на свой счёт, я имела ввиду нас всех - тема, и правда, не в то русло пошла :) Ну а людские предрассудки - это да! нет с ними борьбы :)

umnichka, странно, сейчас читаю на эту тему (не одну статью уже перелопатила), пишут строго никаких упражнений, даже лёгких :pardon: вот и думай теперь :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, странно, сейчас читаю на эту тему (не одну статью уже перелопатила), пишут строго никаких упражнений, даже лёгких :pardon: вот и думай теперь :scratch:

 

Это даже упражнением сложно назвать :) У нас на работе у девочки малыш от стояния на карачках и слушания классической музыки перевернулся с попки :)

А "рыбка" это наверно просто правильное прямое положение, стимулирующее ребенка лечь так же. Трудно сказать. Я с Катей так лежала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, спасибо!поняла, что ты имеешь ввиду - рыбкой :friends: удивлю сегодня мужа :grin: я попробую, думаю хуже быть не должно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, сижу и думаю куда в соседнюю область вы едете??? я просто живу в калининграде. у нас соседних областей нет, вокруг одни границы...а потом дошло... :grin: совсем мозг на жаре устал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mira_008, приветик! :wave: Вливайся!

 

 

Девы, а я со вчерашнего дня в отпуске очередном, а потом сразу в декрет, так суперски. :friends:

 

Ура! Поздравляю!!!

 

Ко мне поворачивается моя коллега,женщина конечно мне в мамы годится,но дочь у нее лет 22-24.и такая выпучив глаза мне говорит-Ты красишься? :shock: В каком месте? :shock: :grin: вообщем,мне было и приятно и забавно!Я и правда ношу легкий макияж,не пользуюсь тенями,только тушь и немного растушеванный карандаш внизу как подводку,очень легкий тон,только выровнять цвет.Своя кожа смуглая.Помадой я не могу приучить себя пользоваться(((Вообще ,ну никак!!!Зимой легкие блески от обветривания.

Я поблагодарила коллегу за такой комплимент)))

Вот он, дар природы! Девочки, я была бы безгранично счастлива, имей я такую внешность, когда можно почти совсем не пользоваться макияжем.

Добрые люди говорят - "совсем светленькая", злые языки - "бледная спирохета" )))))))

Не могу не следить за цветом на лице и волосах, ибо тускло-серое оно всё. Бесконечно далека от "штукатурки", но в моём случае и просто ради "естественности" надо постараться.

Насчет вреда от макияже/маникюрных химикатов. Не боюсь. Шампунь и зубная паста тоже химия жестокая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как писал Calvin Klein :"Самое главное – выглядеть совершенно естественно; но для этого нужно очень много косметики. :pardon: "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, ну от стояния накарачках точно вреда не будет, да и от "рыбки", думаю, тоже, я теперь поняла как это выглядит :) . Главное ведь при обвитии акробатические трюки не выделывать :)

А по поводу предлежания плода согласна, есть масса, как бы сказать... психологических уловок что ли, чтобы "заставить" кроху перевернуться :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую Б перевернула детя с попы на головушку в 32 (!) недели. Упражнениями именно на четвереньках, но там ещё надо было как-то влево-вправо что-то делать (не помню абсолютно, увы).

Честно, не думаю, что этим можно убрать обвитие. Мне даже кажется, что это поспособствовало обвитию, разворот на 180 градусов...Родился с обвитием, вроде одинарное, но на гипоксию нам хватило.

 

Krasniy_pion, на наших сроках вообще ещё 1000 раз малыш перевернётся всяко-разно и распутается, маленькие они очень, а места пока достаточно. После 30 недель информация об обвитии более существенна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доюрый вечер!

 

А я после работы ходила гулять, вечерок совсем летний получился, так здорово!

krosh@, с отпуском тебя!

А мне подсчитали дату выхода в декрет-24 июня, так что еще месяц до конца мая поработаю и в отпуск! Тоже здорово!

Iness_A, в ЖК пришел результат нашего повторного второго скрининга-риски все низкие. Вот. А сколько нервов это мне стоило :banghead:

По поводу макияжа: я отказалась от лака для ногтей (ногти длинные, крепкие, просто ухоженные), и от краски для волос (перешла на хну, смешанную с басмой). Но это все в большей степени из-за запаха жуткого.

По поводу свекрови: у меня она очень образованная женщина, КМН, а когда я сказала, что в августе пойдем вещички доче покупать, заявила, что они с моим мужем сами все купят, чтобы я ничего не покупала! :doh: Ничего не понимаю... Вляпалась на пустом месте, у нас с ней хорошие отношения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, купи тортик, пригласи ее в гости, скажи, что ты тоже очень хочешь купить хоть что-нибудь для своей малышки:) скорее всего она думает совершенно по-своему, вполне возможно, что она хочет показать, что заботится о тебе (либо верит в какие-то приметы:)

не задавай сама себе вопросов, лучше все проговаривать (это мое мнение) и тебе и всем будет станет сразу легче:)

но по-доброму и вежливо. Сейчас у нас очень чувствительный период.

 

у меня тоже случай смешной со своей свекровью, я сообщила, что у меня будет кесарево, так на меня свалилось столько упреков, что ребеночек будет больной или какой-то не такой. Я очень спокойно объяснила, что врач у меня профессионал, все мы обсудили и так будет лучше.

Сразу все успокоились, не стали обижаться, что не слушаю (ттт).

Лучше такие вещи обсуждать спокойно и по-доброму:)))

Ну это мое мнение:))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем всем!!!!! мы сейчас в больничке уже второй раз, сохраняемся. за то узнала, что у меня будет девочка. :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: тест на молоке тогда показал мальчика и у подруге моей показал мальчика, а на самом деле тоже девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, Ой точно забыла совсем что ты уже с февраля отдыхаешь...пардон значит я вторая :grin: А я себе ногти сделала тоже, завтра буду краситься :yahoo: Опять буду красоткой а то столько седых волос вылезло... о ужас.... :fright:

 

mira_008, У меня Самарская область, а предки мужа живут в пензенской области :grin: У вас там жарко? :shock: вот бы нам...гони сюда тепло у нас прохладно...

 

Tanzilya, А из за чего она так решила что она должна все покупать сама? я своей не позволю этого...Они своих детей родили и покупали им все сами. так и я своему тоже куплю все что хочу...ИМХО :pardon:

 

орхидея14,Ты на корню обламываешь мои надежды на дочку :cray: Хоть бы мне молоко не соврало хоть бы...... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисён, да не думай ты об этом тесте, просто верь, что у тебя дочка. я мечтала тоже о дочке, а тут по тесту мальчик, но когда первый раз попала в больницу, и мне сказали, что всё серьёзно, так перенервничала, что подумала, пусть будет кто будет, только бы всё было хорошо и мне сохранили ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

орхидея14, Правильный настрой :friends: Я тоже рада что малыш со мной и не важно кто он.Но после последнего узи я решительно настроена на девочку уже и имя примерно выбрала правда мужу еще не сказала. Думаю оно ему не понравится (хочу Ева, но муж по любому будет говорить маша,даша, банальщину) Ну это для меня я не хочу так называть а вот Ева :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, Ева красивое имя,а главное редкое. а тебе по УЗИ , что говорят или ты ждёшь второй скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, krosh@, с недельками ))))

umnichka, надо вроде не просто на корачках, а как бы руки согнуть в локтях и положить на пол, т.е немного попой кверху. это упражнение хорошее улучшается кровоснабжение в тазу кажется еще, это надо всем делать минут по 10 в день. только я вот все забываю )))))

орхидея14, с дочей вас, лежите отдыхайте ))) кстати где? тонус у тебя или че?

ღLisёna.ღ, я тоже крашусь из-за седых волос :bye:

Tanzilya, с хорошим результатом вас )))

ღLisёna.ღ, ева хорошее имечко )))) я тоже не хочу бональщины ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

орхидея14, с дочей вас, лежите отдыхайте ))) кстати где? тонус у тебя или че?

плацента перекрыла зев и тонус со всех сторон, во общем ужас, теперь в больнице наверно всю беременность проведу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

орхидея14, ого, а она сначала была норм, а потом что-то нарушилось илис самого начала это закладывается из-за чего-то??? ты именно в больнице или в роддоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

орхидея14, поскорее выходи из больницы!!! поздравляю с ДЕВОЧКОЙ :give_heart: Так здорово!!!

ღLisёna.ღ, Ева мне очень нравится! такое необычное и точно будет привлекать мужчин в будущем!

кстати, девочки, мне моя Г. сказала, что пора готовить соски: берем полотенце чуть мокрое, прохладное, выжимаем его и начинаем делать массаж груди, точнее сосков. Чтобы они становились твердыми!!!

я даже боюсь начинать такое делать, так как у меня не то что соски, а уже ракетное училище при взлетно-посадочной полосе :man_in_love:

стали очень большие, выпуклые (как у Саманты в секс в большом городе :thumbsup: ) и очень болят.

А у нас сегодня ЭКВАТОР!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

орхидея14, Вот жду второй скрининг будет только после 10 мая...Еще не скоро... :glare:

 

Bettynya, Эх..а ведь всего то 24 года..что ж дальше то будет.Да я понимаю что очень много нервничала из за малыша.Но я же искренне переживала за малютку вот мои нервы и вылезли на голове... :banghead:

 

mdaisy, Приветик. С экватором вас :giverose: Мне это имя тоже нравится, вот только боюсь мужу не очень оно будет.Буду реветь настаивать и он сдастся :grin: Я так думаю :pardon: Это как делать массаж то... я до сосков дотронуться не могу что тут говорить о массаже...А я где то слышала что соски вытягивать надо.Уж не знаю правда это или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...