Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

ღLisёna.ღ, это что за деньги ты ждешь? декретные же только после родов будут...

когда в отпуск по беременности и родам уходишь: пишешь заявление на отпуск (период с какого по какое число - в больничном листе написано), прикладываешь к заявлению больничный и в течение 10 дней тебе должны всё начислить и выплатить Срок выплаты декретного пособия прописан и в статье 15 Федерального закона от 29.12.06 № 255-ФЗ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, пишу быстро, положили на сохранение, та как тонус и плацента на расстояниии 2 см. от внутреннего зева. Меня что пугает, назначили антибиотик цефотаксин, как профилактика от негативной флоры, микробов и т.д., чтобы не проникло если что есть через плаценту. Но анализы перед этим у меня не брали. Что-то страшно колоть антибиотики. Может кто сталкивался? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, грустно :(

мама малышей, если тебе прописали, значит это допустимый антибиотик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, грустно... а она вроде не светилась у нас на форуме... и в табличке ее нашей нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока-пока! Уезжаем в санаторий. Буду после 10 мая. Всем хороших выходных!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, хорошо отдохнуть! :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, Поздравляю со встречей с сыночком! Всё у вас отлично будет! И хорошей поездки! :giverose:

Tanzilya, я тоже тёмно-русая зеленоглазка :) . Но родилась и до 10ти лет была самой блондинистой блондинкой (потом постепенно - платина-св.русый-тёмн.русый - потемнела, как и Iness_A ). Раньше осветлялась, а сейчас на свой потемневший мелирование делаю :) Посоветовала порикмахер - сказала как-то, что "бывшим" блондинкам очень "идёт", мне и, правда, понравилось. Плюс ко всему, сейчас никакого контакта краски с кожей :)

umnichka, поздравляю с дочей! :giverose: Прям мечта моего мужа - две лапочки-дочки! :give_heart: Сегодня доча активнее была или опять спала? :grin:

Lemurik, очень-очень жаль...

D_a_r_i_n_k_a, она была у нас в темке, я помню, причём не так давно...

мама малышей, не волнуйся, всё будет хорошо, мне тоже кажется, что в такой ситуации врачи не станут "мудрить", значит, так надо. Выписывайтесь скорее! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, приятного отдыха! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, поздравляю с дочей! :giverose: Прям мечта моего мужа - две лапочки-дочки! :give_heart: Сегодня доча активнее была или опять спала? :grin:

На этом УЗИ она вся крутилась. Ей когда пуповину кровоток мерили, врач так наивно поймала кадрик и аппаратом по пузу водит и говорит "тих-тих-тих" как ребеночку уже появившемуся на свет, и потом остановила кадр. Забавно получилось. Она у меня вообще очень активная сейчас. Целыми днями пинается и ворочается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, очень за вас рада! приятно читать ваечатления от встреч с малышами :giverose: Как же я по своей ляльке соскучилась! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз привет!!!

Приехала от Г. их ЖК! :dance:

Как я ее люблю!!!Особенно люблю за то.как она всегда охает и ахает,что рада,что у нас все хорошо.

Анализы пришли 2 скрининга,все ОК!

Сдавала мочу в пон-к на Нечипоренко и белки,все ОК!

Еще там какие-то были анализы,я так и не поняла,что там было,но там тоже ОК!

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

И давление 120/75 !!!Ваще красота,мое нормальное давление по жизни!

Да,про квас я конечно лопухнулась,больше его не буду пить.конечно жалко..лето впереди,обожаю холодный квас((((

Еще послаушали сердечко,маля там чето бушевала,Г. смеялась,что из-за ее там активности никак нормально засечь не может.

Я ей принесла УЗИ от Донова,все рассказала,Г. и медсестра так и сказали-конечно это здорово сходить на 3Д узи нормальное,где все-все замерят,проверят.

Мне посчитали ПДР,по нескольким результатам УЗи у меня выходит 1 дата- 10 сентября!!!!

Но моя Г. н\грит...отправим тебя в декрет пораньше,как будто тебе пдр-3 сентября.Мол..пораньше,что тебя мучать на работе)))

27 июня-можно считать дни как до дембеля!!!!Йоху!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, поздравляю с дочуськой! :giverose:

 

Приехала от Г. их ЖК! :dance:

Как я ее люблю!!!

Она у тебя чудо! особенно потому, что не застрелила на месте за квас))) или у тебя к вечеру вся вода вылилась и весы тебя не выдали? ;) Молодцы, что у вас всё отлично с анализами)

 

Девочки, я купила бандаж. Вот такой (ORLETT, MS-99):

 

Ссылки скрыты.

 

Ощущения странные. Как будто бы великоват...хотя по размерной сетке вроде нормально подобрали...

 

Наш мась тоже активничает очень в последние дни, прям барахтается и барахтается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ага... порылась в форуме... нашла ее сообщения...

Avelma, ура! с отличными данными вас с малышастиком! :giverose:

Iness_A, я уже как пару недель с бандажем хожу. С малой он очень актуален, так как ее и приподнять надо и то да се, а бандаж здорово такдержит пуз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, где покупала, сколько стоит, что за фирма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, где покупала, сколько стоит, что за фирма?

Фирма Orlett, покупала в аптеке на Новослободской, но есть ещё адреса:

 

Ссылки скрыты.

 

Стоит 1885, были ещё по 1550, более узкие. Там на сайте есть картиночка тоже.

Я в этой конторе покупала ещё раньше ортопедическую подушку.

 

Что не нравится: пока стоишь/ходишь, всё ок. Но когда садишься, он как-то странно давит на низ живота. Неприятное ощущение. У совкового на шнуровке такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,девочки,а я что-то даже и не знаю,уже пора бандаж покупать???Его вообще очень видно через одежду?не выпирает? :blink:

 

Iness_AНу,я честно Г. призналась насчет греха с квасом,поэтому она сильно не ругала,да и отечность прошла после обеда уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в темке "беременюшки с опытом" рассказ Alinka36,так жутко страшно сразу стало((((Так жаль ее и никакими слова поддержки не поможешь в ее горе.Очень-очень ей сочувствую и теперь прям сама сижу боюсь.

Как раз сегодня на приеме у Г. она мне сказала,ты чувствуешь её шевеления каждый день?-так и должно быть!

Блин..девочки,такой страх!!!! :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, не нагнетай... гони страх от себя и не пытайся примерять на себя ничего чужого... абстрагируйся, настройся на самое хорошее, и знай: все у тебя с малышом хорошо. Он это чувствует не на физическом уровне, а на высшем уровне... Помни, что у каждого своя судьба, и не пытайся даже гадать что там тебя может ждать, просто будь на позитиве и притягивай к себе его своим позитивным настроем :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуленьки, привет!

почитываю вас иногда с телефона, а отвечать не получается.. Вот теперь добралась! Приятно, что почти у всех все хорошо! а за Alinka36 расстроилаь очень..нам ж тоже 19 неделек и я даж представить не могу, КАК такое возможно? к этому времени уже так свыкаешься со своей кровинушкой его пинночками!

мы идем в пятницу на "большое узи", интересно поглядеть, как там Малыш кувыркается! он у меня правда, такой активный! особенно на музыку реагирует и еду. До обеда спит, а потом каааак начнется!

я смотрю, многие уже экватор перешагнули- мои поздравления! :giverose:

и меня тоже интересует вопрос про бандаж- его от скольки носят и очень надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, мне так объяснили, что как начнет спина болеть, а она может и не начнет :D

 

Отчитываюсь!Я сходила к своей Г., выписала мне курантил пить, назначила комплексные виамины. Из-за того, что высокий гемоглабин (142) и болели ноги (я курс лиотона проделала) отправила на консультацию к ангиохирургу, назначила второй раз систему гемостаза сдать. ЭКГ я свою пересдала, теперь на следующей неделе забирать расшифровку и там уже решат- это что-то серьёзное или разовые изменения). Я тоже как Avelma свою Г. обожаю - вселила в меня кучу позитива, все анализы-лекарства бесплатно (в отличие от других в моей же ЖК).

Девочки, никто не принимал препарат Флебодиа? Мне Г. сказала пошукать в инете отзывы, т.к. препарат новый она еще не вполне ему доверяет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик. Редко захожу к вам, больше в другой темке общаюсь, у меня вопросик к вам!

у меня срок ставят 17-18 неделек, шевеление ощущяю, каждый день чувствовала пиночек иногда один раз в день иногда больше. И вот уже 2-ой день как таковых явных пинков не ощущяю, что-то чувствую но не пойму толи это ляля толи кишечник, ощущяю на том же месте что и пиночки.

 

Расскажите как у вас было на этом сроке.

 

На узи ходила неделю назад, каждую неделю бегать не будешь ведь, к Г ходила по размерам все как надо.Утром сегодня ощутила толчок, когда легла на бок. Потом задумалась может газы. :banghead: Просто у меня уже был печальный исход Б, теперь вот боюсь

 

Это вторая беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, соглашусь с D_a_r_i_n_k_a, что не надо нагнетать и на себя все примерять! Я могу сказать, что прочитав вчера об этом тоже всю ночь не спала! с учетом, что нам завтра лететь, так вообще хоть отказывайся!

Я реально за всю Б наверное первый раз вчера испугалась! Раньше все пропускала специально мимо ушей... теперь вот думаю быстрей бы 12 мая, чтобы увидеть свою кроху!

Что-то Лейлы не видно, интересно она уже прилетела?!очень хотелось бы у нее узнать,как прошла поездка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, грустно... а она вроде не светилась у нас на форуме... и в табличке ее нашей нет...

Она приходила к нам, редко, но приходила..... 1 апреля был ее последний пост в Сентябрятах. Я ее запомнила, потому как у нее тоже третий был...

Я сразу сама так депресснула, прям сама не своя вчера была.

 

Ладно, девочки. Я уверена, что у нас больше потерь не будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже всю ночь не спала - как же так!В 19 недель...мне кажется это просто невозможно пережить!Так что я себе покупаю все таки доплер, что б не мучится - "шевелится-не шевелится"..мне кажется я уже с ума на эту тему схожу...а еще я сегодня вечером стартую поездом в Париж.36 часов!теперь меня это пугает..надеюсь все будет хорошо.Подержите за нас кулачки завтра - нам ночь-день-ночь трястись с малышкой в поезде..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик. а я вчера лечила зубки......последний раз у стоматолога была 3 года назад. тогда лечила без анестезии кучу кариесов.....и вчера пришла такая смелая.......только села в кресло и понеслось...сердце заколотилось.....ребеночек сразу стал пинаться.....напугалась сильно...давай себя ругать зачем я вообще сюда пришла нас обоих мучать...ничего не болит тфу...тфу...просто очередные кариесы пролечить....Но врач попалась хорошая....успокоила меня, поставила укол и совсем было не больно, все прошло хорошо....Из анастезии поставили скандикаин....сказали что его можно беременным...и вылечили два зубика......еще предется "зуб мудрости" удалять(там уже в плане анестезии все хуже...)....и 1 сложный кариес.....остальное после родов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...