Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Девочки, мы вернулись с УЗИ но со смешанными чувствами.

Нам померили и проверили все, с органами все хорошо но им не понравилась наша правая ступня, она не прямо была а чуть набок.

Сказали, что может малыш просто так лежал, но через неделю нам снова на УЗИ, в этот раз будет врач смотреть, плюс плацента была низко, ее тоже надо посмотреть.

 

Я конечно немного расстроилась, в худшем случае это индикатор синдрома Дауна, в лучшем просто так развернута ступня была.

 

Теперь ждем УЗИ.

 

Ну и нам сказали кто у нас прячется, я была права с самого начала :) У нас прЫнц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knop@, а плацента насколько низко от внутреннего зева? У меня на 2 см. :(

С Мальчуганом тебя :D

 

l_e_i_l_a, у тебя говорится в ссылочке про первые шевеления, которые как дрожание, а шевелюшки у меня уже давно толчками, поэтому я и удивляюсь, что за дрожание у меня стало внутри происходить :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

knop@, ПОЗДРАВЛЯЮ с сынишкой!

l_e_i_l_a, с приездом! чудные фотки, молодец что отдохнула, поправляйся скорее, понос-это серьезно!!!!

мы сегодня тоже идем на узи!!! а еще мне пришли вещи с олд неви! я теперь модная хожу, посмотрела фотки mdaisy, не удержалась и тоже назаказывала бодиков и комплектиков... и колыбельку впридачу! не пила вчера весь вечер и сегодня ровно литр набрала с собой в бутылку, со вчера ушло 500 грамм... получается это был отек? или кишки? так и не поняла

вечером отпишусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,Спасибо за поздравления! В том и дело, не смоглинормально померить, через неделю будет врач мерить

Nice-xTRm//, спасибо! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, я ручной просила тож досмотр - делали без проблем. А в египте такого аппарата нет, но там вообще меня смотреть не стали. Пальцем на живот показали, спросили - "бейби?" и все:)

 

knop@, поздравляю с принцем... Я бы не стала переживать думаю, если б у нас ступня была на бок лежа:) У нас у все такое у родственников :pardon: Я когда лежу или ступни болтаются, они смешно во внутрь выгнуты. А когда хожу ниче не видно:) Просто сустав гибкий вот и болтается нога свободно как хочет...

 

мама малышей, ну у меня и толчки есть, но дрожания тож не прошли. Мы ж не видим, как он там и что шевелит:) Может за пуповинку так дергает:)

 

Nice-xTRm//, спасибо...

 

Блин, не прошло у меня ничего с утра. На работу ехать не могу. Это я после отпуска уже 3 день филоню. Уволят нафиг. Походу надо больничный. Позвонила в больницу - и у Гини и у инфекциониста записей нет:( Но они оба сегодня после обеда работают. Вот думаю может стоит ехать, прорваться на прием. Все-таки с такими симптомами вообще врача вызывать можно... не бросят же на произвол судьбы. А мне точно к Инфекционисту? А то буду рваться, а окажется, что не к нему. Я оч больничный хочу чтоб дали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! :Hello:

Tanzilya,неа не позвонил,не получилось наверное :cray: .Может до конца недели позвонит,будем надеяться :pardon:

knop@ с мальчишкой тебя :giverose: .Мальчишки идут вперёд с хорошим отрывом :)

У меня уже несколько дней молозиво выделяеться :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пособия по беременности и родам пытаются ввести налог.

Российское правительство внесло на рассмотрение в Госдуму поправки в Налоговый кодекс. Согласно законопроекту N 514481-5, власти собираются изменить статью 217 части второй НК РФ. Эта статья определяет доходы, с которых подоходный налог (НДФЛ) не взимается. Если законопроект одобрят, то единовременные пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, пособия при рождении ребенка и пособия по беременности и родам будут облагаться НДФЛ. В настоящее время его поддержали заксобрания Алтайского края и Ульяновской области, администрация Костромской области, а также Государственный совет Чувашской Республики.

 

Действующая редакция НК определяет, что налогом не облагаются "государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам". То есть социальные выплаты, смысл которых - в улучшении российской демографии, могут стать меньше на 13%, пишет "Новая газета".

 

Власти предлагают дополнить список и ввести налог на целый ряд соцвыплат, таких как "государственные пособия гражданам, имеющим детей, а также ежемесячные компенсационные выплаты, назначаемые и выплачиваемые физическим лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, пособие по безработице, социальное пособие на погребение или возмещение стоимости услуг по погребению".

 

В бюджете на 2012 год Фонда соцстраха на выплаты единовременных пособий женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, запланировано 364,7 миллиона рублей, на выплату пособий по беременности и родам - 70,7 миллиарда рублей, на пособия при рождении ребенка - 22,2 миллиарда рублей. Общая сумма составляет 93,3 миллиарда рублей, из них 68,3 миллиарда рублей - это дефицит, покрываемый из федерального бюджета.

 

Подоходный налог с материнских пособий может принести в бюджеты регионов 12,1 миллиарда рублей, или 0,13% доходов федерального бюджета.

 

В настоящее время единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медучреждениях в ранние сроки беременности, составляет 438 рублей 87 копеек, единовременное пособие при рождении ребенка 11 703 рубля 13 копеек, пособие по беременности и родам, - 100% среднемесячного заработка за предшествующие два года, но не более 38 562 рублей в месяц.

 

Девочки, у нас правительство совсем что ли офанарели...вот смех то будет, если они еще и на 50 руб(которое с 1,5 до 3 лет) введут НДФЛ :banghead:

Опять все беременные и с ляльками на митинг пойдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет утренний!

l_e_i_l_a ,я думаю,у тебя дело не в рыбе и не в инфекции.У тебя скорее всего аклиматизация так проходит.У кого-то сопли по прилету,у кого простуда на лицо.А у тебя вот так диарея.Все правильно тебе советовали:рис(только нормальный!пропаренный,не в пакетиках),он крепит хорошо.Никаких бульонов.Чай крепкий.У меня у мужа такое было почти неделю,параллельно с ним болела так же бабушка,его мама и папа которых он навещал."похудел" он на 4кг,так радовался :grin: ,только я ему сразу сказала,ты жидкость теряешь,хотя это он не ощущал по себе.Я ему делала раствор воды с солью и заставляла пить!Водно-солевой баланс восстановить.Смекту тоже ему давала.Мы сделали вывод-кишечный грипп.ИМХО.Благо я не заразилась от него.

Я думаю,конечно проще с такой проблемой отсидеть дома,взять больничный на недельку.Поправляйся поскорее!

knop@ Я вас поздравляю с Сыном!За ножку не переживайте,на след.УЗи все вам померяют и развеят все твои страхи и сомнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

 

l_e_i_l_a, сходи, конечно, сначала к терапевту - от тебя направит куда надо (и без очереди).

Кефирчики и прочее пить сейчас не надо по той причине, что, если (не дай бог!) инфекция, то есть ничего кроме риса нельзя, т.к. это дает дополнительную питательную среду для бактерий и усиливает интоксикацию организма, обезвоживание и т.п. Питательные вещества при диарее практически не усваиваются, поэтому толку нет. А вот после излечения диареи уже можно начинать пить бифидоки, линекс и т.п. для восставления кишечной флоры.

Поэтому, на всякий случай, пей раствор из круглого риса (тот который как каша разваривается). И очищай организм водой и абсорбентами.

Может и аклиматизация, как говорит Avelma (но в первый раз об этом слышу, что такое бывает, хотя постоянно моталась туда-сюда), но лучше сходить к доктору, чтобы не запустить (если инфекция). Все же в нашем положении лучше 100 раз перестраховаться.

 

knop@, с сыночком! :giverose: Все будет хорошо, вот увидишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbinaя тоже эту новость слышала пару дней назад по радио!!! :blink: Они вообще ахренели!!!!Уже не знают,где бы содрать и с кого еще себе в карманы!Козлы!!!! :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//SweetBaby//, и мне кажется, что у тебя девочка :pardon:

D_a_r_i_n_k_a, нормальный, аккуратненький пузик :good: Я пока тоже хожу в до беременных джинсах, но уже скоро одену беременные :grin:

knop@, вот эти УЗИ! До УЗИ переживаешь, и если что-то не так, то и после тоже переживаешь... Бум надеяться, что с малышом всё в порядке. И с пЫнцем вас :giverose:

У меня плацента тоже низко, по пердней стенке чуть выше шва от кесарева... Сказали что ещё поднимется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! :wave:

 

knop@, с мальчуганом! Мальчишек все больше и больше)))

 

Salbina, это они конечно загнули! и так копейки платят...

 

l_e_i_l_a, как я тебя понимаю( Сама со вчерашнего вечера (да и ночью тоже) от унитазика не отхожу((( Лекарств никаких пить не хочу, сижу на сухарях и чае)) На обед рис планирую. Зато на работу не пошла :grin:

 

Кстати, вот как выглядит мальчишеский флажочек между ножек

]

У нас такой же))))

 

Не помню, кто-то писал про набор веса +1кг в нед. У нас так же...Г ругается, но тоже ничего поделать не могу))) с начала Б уже +почти 9 кг :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, чекнулись они там в правительстве уже совсем.... сдурели, психи... слов просто нет, одни слюни :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kolokol4ik,

Не помню, кто-то писал про набор веса +1кг в нед. У нас так же...Г ругается, но тоже ничего поделать не могу))) с начала Б уже +почти 9 кг

У меня набор 2,2 кг с начала беременности, гинеколог на меня не ругается, но муж вчера попрекнул куском пирога. Сказал многозначительно "Смотри, а то потом пожалеешь...". :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy Зашла к тебе в профиль! :friends:

Так клево!столько фоток,закупаешься вовсю,шмоточки,мебель,колясочка!Умничка!Вообще здорово,тепло и красиво у вас там!А с мужем все будет хорошо!!!Вернется к вам после травмы и будешь его выхаживать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik во-во,та же фигня с мужем,до того как уехать каждый раз напоминал чтобы я много не ела и малыша не перекормила :glare: .Сейчас его нет рядом так меня моя мама контролирует :spiteful: ,лишнего в рот нельзя взять :rolleyes: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik во-во,та же фигня с мужем,до того как уехать каждый раз напоминал чтобы я много не ела и малыша не перекормила :glare: .Сейчас его нет рядом так меня моя мама контролирует :spiteful: ,лишнего в рот нельзя взять :rolleyes: .

А мой недавно наоборот беспокоился, чтобы я в весе прибавляла (т.к. в начале я потеряла 3 кг). А теперь вот такой поворот на 180 градусов.... :blink: Хотя я и не толстая - у меня просто живот большой. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, пасиб за комплеман :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ты свою мелкую на руках тоскаешь или нет? Скока она у тебя весит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, приходится таскать... весит 11900 в штанах, футболке и сандалях сейчас )))) Но уже дискомфортно конечно... но вполне терпимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, кошмар какие статьи... жуть, если такое примут. А че они просто не запретят детей заводить.

Я вообще тут услышала, как про детей и выплаты считается... У меня мама этим вопросом по работе занималась. Узнавала, почему нет никаких плюсов при рождении первого ребенка. На что ей сказали, что люди первого ребенка заводят не зависимо от финансового состояния, т.к. хотят детей. Даже если им вообще голодать придется, они первого заведут. А вот второго уже не будут... Поэтому и вкладывают только во вторых детей и дальше... Жуть кароче. Пользуются тем, что мы детей хотим. Так что никаких поблажек за первого ребенка можно не ждать. Вообще налог на роды первого введут и все.

 

Сходила я к врачу! Avelma правильно написала:) Нет у меня инфекции, как я и думала. Так как темпа была б или б живот болел. А у меня нет ничего. Врач терапевт говорит просто аклиматизация такая. И даже не в еде дело совсем, а вообще в климате и воде другой. Кароче вообще не парится, все само пройдет. А так у меня в жтзни никакой аклиматизации нет. Я даже смену часовых поясов не замечаю обычно.

А вот про смекту и уголь точно сказала не пить - толку вообще нет, а пить только пробиотики... или как там они. Бактерии для восстановления флоры кишечника. Про еду тоже сказала что никаким рисом и т.д. питаться не надо... Слава богу. А то я б не смогла голодать щас. Просто овощи и фрукты не есть (ну это и так понятно) и все что слабит. А все остальное можно... Так что норм я кушаю бульон, яйца, тосты, чай. Творог и кефирчики тоже можно и полезно... там опять таки полезные бактерии для желудка. Ну лучше все свеженькое.

Про ромашку мою любимую узнала, что её и правда можно пить много (я вместо чая пью) курсами. Она и для желудка мне поможет. От обезвоживания ниче не надо.

Тока типа с моими симптомами больничный не положен. И ещё и терапевт новая была, к какой попала. А она такая - ну я могу написать, что у вас гастрит... и на 3 дня больничный дать. Кароче я согласилась. Правда опять пока живот не крутит я себя здоровй чувствую и симулянткой. Но как плохо становится, кажется что помираю. Так что лучше я сейчас 2 дня дома посижу и все праздники и ко вторнику уже нормальная актиматизированная на работу выйду... Воть.

 

kolokol4ik, почитай, что мне врач рассказала... может у тебя что-то похожее.

 

А есть те, кто с пузом как у меня на животе продолжает валяться? Я не могу - дрыхну на нем и все. Ну я не так, чтоб прям масику плохо. Но оч приятно, когда к животу что-то прижимается. На боку бывает даж больно животику... кажется что оторвется. А навалишься на него и приятненько. Одеялко подпихиваю под бок и ногу сгибаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, НИЧЕ! в Б можно симулировать ))) Рада, что у тя ничего страшного! уря! Попей бифидумбактерин ;) Я подушенцию тонкую подкладываю под пузо, а щас загогулину своей длинной беременной подушки подпихиваю ))) Тоже если ничего нет под животом, то кажется, что отстегнется ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, вот коммент дописала, сразу живот скрутило... так что не симулирую :D А я подушку колбасину ещё не купила, а в отеле уже првиыкла подуху лишнюю под живот подпихивать. И чего мне тут на постельку столько подошек не кладут :grin: Мне все кажется бок порвется и пуз отвалится:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а длинную сама себе сшила, пока ты бока грела в Египте :pardon: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...