Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Привет,девочки!С праздником всех! kolokol4ik, классный домик для малыша! Я тоже комод себе планирую взять,а сверху пеленальник положу. флокс, ну и сны у тебя :Crazy: ,наверно бок затек,болел,вот и приснилось.Девочки,а я заказала комплект в кроватку,девочка беременная для себя заказывала и компанию собирала.Решила я присоединиться,выходит в 2 раза дешевле.Со старшей я тоже все заранее брала и сейчас стараюсь гнать от себя мысли о предрассудках.На этой неделе заберу,так хочется вживую посмотреть :D .Вот такой комплект:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kolokol4ik, ого, пузик! Класнявый :good: Только вот третий триместр вроде как с 27-28 недели начинается ;) Где ты нашла инфу, что он с 25-ой начинается? :scratch:

А про рукоделие: лиха беда начала ;) Дерзай! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, комплект симпотявый :) С Экватором тебя! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, спасибо огромное! какой комплектик красивый!

D_a_r_i_n_k_a,

Ссылки скрыты.

вот тут выглядела. А так да, на др сайтах везде 27-28 нед пишут...наверно просто уже не терпится с малышом увидеться и поэтому время торопишь)))

Разметка, флокс, пасипки..пасипки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kolokol4ik, дык у тебя ПДР на Август ведь получается?... Я думаю, августенок у тебя по-любому будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a по УЗИ мне сначала поставили ПДР на 4 сентября...а теперь на 30 августа. Но я к вам так привыкла уже, что не хочу в темку к августятам уходить...я там никого не знаю))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо!На этой неделе,всех поздних сентябрят экватор ждет.УРА!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, ооо, с экватором тебя и Бусинку! Экватор в такую знаменательную дату! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kolokol4ik, а у меня по последнему УЗИ ПДР на неделю позже теперь :pardon: На 25 сентября :pardon: Хотя овулю я точно знаю, и срок по ней 18 сентября :) Просто ляль чуток меньше по размерам, чем стандартные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ну думаю плюс минус пару недель не страшно) главное, чтобы здоровенькие были малыши наши)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем Победы! :giverose: :giverose: :giverose:

 

D_a_r_i_n_k_a, я посмотрела у тебя в профиле. Размеры как раз на твой срок. :pardon: Просто некоторые клиники имеют "свои" размеры, которые могут отличаться от стандартных.

Ссылки скрыты.

А вообще мне профессор местный сказал, что возраст по УЗИ определяется только в первом триместре, потом уже нормальны вариации с разницей в 1-2 недели опережения или отставания. Как вам намерили в 12 недель, такой и срок.

 

пышка, С экватором! :giverose:

 

kolokol4ik, хороший домик! :good:

 

Пеленальный столик (особенно в ванную) вещь очень удобная поначалу, но крайне недолго требуется (месяцев до 8 - не больше).

 

У меня утром сегодня так закружилась голова (причем очень резко и без подготовки), что я потеряла сознание. Слава богу, что муж меня подхватил по дороге и уложил в кровать. Голова раньше у меня часто покруживалась, но пока еще не падала...

 

Сегодня ходили на торжественные мероприятия по случаю дня Победы. Сначала на воинское кладбище, потом на возложение венков к памятнику советским воинам в центре Вены. Ветеранов уже стало так мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik? спасибо! ты давай аккуратнее там...а муж просто умничка у тебя! да и вообще вы молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!С Праздничком Девчёнки!!!

D_a_r_i_n_k_a,kolokol4ik я вообще где-то видела что 3-й триместр начинаеться с 26 недели :pardon: .Смотрю что везде по разному,и где правильно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка с экватором Вас :giverose: .Кроватка супер :good:

Дёвчёнки а разве можно так рано покупать вещи или мебель для малыша???А то я слышала что нельзя заранее ничего покупать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, неа, крупы ем... скоро заклохчу...

А я смирилась, что интерьер спортим... В новой квартире буду обустраивать красоту, тут уж лишь бы влезло, а то у нас комната одна. А с близнецами 2 кроватки покупают, да?

И мне сны дурацкие сняться... прям нехорошие. Я их даже уже боятся перестала...

 

kolokol4ik, поздаврялю! Суперский пуз!!! А чего у тебя линеечка не совпадает с недельками?

А я не меняю ПДР в зависимости от узи. Мало ли, что они там намерят. Да и зачем время торопить:) Все равно я лучше чем узи знаю, сколько масик во мне сидит...

 

Разметка, это такой здоровенный штатив? Не, я не горазда буду его устанавливать:) А в зеркало я часто фотаю... там даж можно сделать что-нить интересное, никто и не узнает что зеркало... думаю монтаж такой:)

 

пышка, я тоже все заказывать буду... Клевый комплектик! С экватором!

 

Lemurik, осторожнее... Я привыкла уже что кружится... если не сесть сразу - упаду... Хорошо что муж рядом был.

 

Kizy, а когда покупать? И почему нельзя?

 

Кто-нить знает в центре дитячьи магазины хорошие, но не детский мир. Мне завтра с 11 утра до 15:45 тусить в центре... В 11 анализы сдаю, а в 16 к врачу. Домой ехать лениво да и на мало получится... Вот думаю может в каком магазе потусить, может куплю чего... А в центре что-то ничего и не знаю кроме детских миров... Куда можно податься? И никто в центр не собирается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, и у меня на неделю позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, почему же..совпадает..да и не терпится уже кроху на руки взять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,есть такое суеверие что заранее нельзя...но это для тех кто суеверный :pardon: .Я хочу поскупаться хотя бы с 30-й недельки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kizy, и типа черных кошек боишься, имя ребенка не говоришь, не расчесываешься по пятницам, лицо руками не трогаешь и т.д.? :)) Не, я не горазда нервировать малыша из-за суеверий... Так как потом ниче успевать не буду... Буду психовать.

 

kolokol4ik, ааа... поняла. Ты просто округлила так:) У вас завтра 24-я ж только будет:)) Ну тут кто как считает, мы уже выясняли) Поняла я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, и у меня сегодня голова закружилась,воздуха мало в машине было,вышла и все поплыло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kizy, и типа черных кошек боишься, имя ребенка не говоришь, не расчесываешься по пятницам, лицо руками не трогаешь и т.д.? )

ха-ха :lol: ну и уморила,я про такое вообще первый раз слышу :D .У нас другие приколы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kizy, почитай... оч весело... на бейбиплане был список суеверий для суеверных... Мож и понравится - будешь соблюдать:) Я вообще против старинных выдумок...

Мне тут мама рассказала жуткую историю! Как она меня от прабабушки спасала, когда та доказывала ей, что у новорожденных детей под кожей растет ЩЕТИНА и её необходимо вытягивать тестом! Брать тесто сырое и катать по спине ребенка до опупения, пока у ребенка щетина из спины не вылезет! На полном серьезе доказывала и настаивала! Хорошо мама хоть и молоденькая была, спасла меня и никакую щетину вытаскивать не стали :grin:

Мол ребенок орет - это щетинка лезет. А если тесто катать, то кожа ж слазить будет и тесто окрашивать темным... как катышки будут. И видимо раньше это за щетину принимали... кошмар кароче. Я до сих пор в шоке... Надеюсь мне не будут рассказывать того, на что маму все-таки уговорили :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a :lol: мама у тебя молодец,бабушки у всех боевые :grin: ,а я слышала что если будеш кошку пинать то у ребёнка щетина будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, как раз по этой табличке у нас и получается 20 недель (хотя на самом деле 21 неделя :pardon: ) А в 13 недель мы шли день в день со сроком по линеечке ;) А у меня сегодня после обеда резко давление упало до 87/60.... (это я к тому, что ты сознание теряла)

l_e_i_l_a, а ты по инету пошарь, поищи магазы детские :)

zaykaya, не волнуйся, все детки разные ;) Все ок у наших деток :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо всем! :giverose: Мне по УЗИ поставили 20 сентября рожать,а 22 у меня день рождения.Так что могу себе подарочек вполне сделать,но как то не хочется.Маме врачи срок на 1-2 октября ставили,она 25 ждала,ну а я по своему решила.Посмотрим как наш малыш решит.

Kizy,я и с дочей все заранее покупала.Мне кажется это самое большое удовольствие,когда для малышика покупки делаешь.а страх он все равно подсознательно сидит и от покупок это не зависит,но по моему это вполне естественно в нашем положении.Это просто каждый для себя решает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...