Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Baby-cat, это не критическая цифра ( почти норма) , не переживай , но нужно наблюдать :friends:

а что врач говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, Ты реально меня напугала. Я буду советоваться с родственниками и сестрой у нее уже 2е. Пока больше ничего не могу сказать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, у нас наоборот. И мне и мужу пофиг, если обижаются. А вот у нас муж главный конспиратор, а не я... Типа детей надо скрывать :grin:

 

Salbina, ну если что, мне в детстве ни одной прививки не поставили. Тож как-то я плохо реагировала и мне перестали делать. И ничего:) Жива здорова... Ничем не болела. И страшной дырочки на плече от оспы нет (или кого туда колят). Даже в сад и школу как-то умудрились отправить... Как сейчас с этим не знаю. Про осложенения пока не читала. Что читала - пишут делать все... но ясно, что так не бывает все безвредно. Я думаю в РД буду делать что скажут, а потом уже буду смотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-Kis,

Для меня, думаю и для многих, 50 % успеха беременности, а тем более родов, зависит от доброго человеческого отношения врача, ну 50 % от его знаний, жаль что некоторые врачи этого не понимают, очень важен положительный настрой

На самом деле очень много зависит еще от природы и от здоровья женщины. Хотя неграмотный врач может даже здоровую беременность довести до плохого...

 

Да, ты права, я просто имела в виду то, что касается конкретно отношений с врачом, а здоровье самой женщины это в первую очередь.

 

Девочки, я смотрю уже многие пол малыша знают :give_heart: , а вот у нас не видно было пола, малыш не показал, хотя мы с мужем пока не хотели пол узнавать, но в глубине души я надеялась что врач проболтается и скажет, но малыш наверно почувствовал что мы хотим сюрприз и отвернулся :grin: Теперь до третьего узи ждать...

Было ли ещё у кого так, что пол не сказали на втором узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да это я чихаю)) дочуня только румбу в животе танцует))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, мне на втором скрининге не сказали пол.Т.к. доча сидит на попе и зажала ножки.

Но я ходила до этого 2 раза на контроль плаценты, вот там мне обе узистки сказали,что девочка (в 14 и в 19 недель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, А мой нет, постоянно мне высказывает что его родители на что то обиделись. Хотя я сейчас не в том положении что то понимать и кому то сочувствовать. Вот сходим на узи и пусть не вздумает ничего говорить а если скажет и не буду с ним разговаривать. У нас это действует :grin: Как то до Б свекровь говорила что они купят сами нам коляску, на что я сказала что не надо я сама себе выберу то что мне подходит.Ей это не понравилось и она сказала мужу а тот соответственно мне. Я не понимаю что тут обижаться я коляску должна под себя выбирать а не с бухты барахты абы какую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,смотрите,что я углядела

http://www.babyplan.ru/profile/91648/6

даже поревела от радости...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, я тоже очень насторожено отношусь к прививкам, подробно эту тему не изучала, но в ближайшее время займусь этим вопросом, одно радует, что прививки это дело добровольное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Да да я тоже видела. Очень рада за нее!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, согласна полностью. Я тож свекрови говорю, что сама все куплю... Если хотят - пусть деньгами дают... Правда пока не знаю, что будет. Она грит тоже будет покупать то, что ей нравится... Типа привезет. Муж говорит не парится - хочет покупать, пусть покупает... не захотим - не будем юзать - купим свое. Но я ещё поговорю с ней...

 

флокс, супер-пупер! Вот! Пример для всех вылетивших девочек от нас! :dance:

 

Kis-kis, добровольное, но без них в сад и школу не пускают:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, я тоже до сих пор не знаю кто у нас, даже предположительно :pardon: мась пуповиной закрывается, ты не одна такая!

 

По поводу прививок, сыну их делала только до садика, обязательные которые, а начиная с садика и до сих пор пишу отказ на все прививки, кроме манту :scratch: вроде ничего не потеряли от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, то касается прививок. Я дочке до сих пор еще АКДС не ставила (буду ставить французскую вакцину, а не нашу термоядерную). У нас был медотвод из-за гемонгиомы. А остальные все проставила. Ах, да... еще паротитно-коревую и краснушную в год которые делаются - не ставила. И делать их будем скорее всего после двух лет. А до 2-х акдс проставим и ревакинацию полиомиелита.

Думаю, что в РД лучше не ставить ни одной прививки, а начинать хотя бы через месяц, чтоб точно понимать картину здоровья ребенка. Я наверное со вторым ребенкам так и буду делать. Хотя доче БЦЖ и от гепатита ставили сразу в РД. Правда потом от гепатитнйо прививки у нас желтушка дольше обычного держалась, печенка-то еще недозревшая... а ее сразу прививкой лупят. так что вот примерно мое мнение: начать прививки через месяц после рождения, и после всех необходимых анализов и обследований, которые поликлинические педиатры зачастую просто игнорят, а мамочки надеются на авось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хочу сказать насчет гепатита-хоть и пишут везде,что прививка не имеет побочных эффектов,но я в роддоме от нее отказалась.Результат был очевиден-Тимка ЕДИНСТВЕННЫЙ,кто не пожелтел в роддоме.Я не верю в случайность.Всех остальных детей привили,и грели под лампами :pardon:

Ну а остальные-я его прививаю согласно возрасту,кроме всякого дерьма,вроде гриппа :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ღLisёna.ღ, девочки, у меня отношения с моей свекровью скажем так нейтральные, да мы улыбаемся друг другу,общаемся, но у нас постоянно идет борьба за моего мужа. Она никак не может понят, что ему уже не 5 лет и у него семья, но я понимаю, что и его и мои родители ждут нашего Ваньку, поэтому они сразу разобрали список покупок))) но мы сами выбираем, а они просто денег дают. А то им же тоже обидно, что им не дают участвовать в жизни внука. Сразу оговорюсь, что рожаю я в первую очередь для себя, а не для родственников и заниматься ребенком, как бы не было сложно буду сама без посторонней помощи (может в первые пару недель маму попрошу побыть просто рядом).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a,ну ты прям мысли читаешь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, а если в поликлинику после РД принести ребенка без прививок - ругать не будут? Типа почему в РД не сделали? А ещё, в РД спрашивают колоть или нет?

 

флокс, во, я даже от гриппа не прививаюсь категорически... И не болею. А знакомые колятся и болеют... может и совпадение конечно:) Но все равно не буду колоться.

 

SweetAngel // , у нас проще. У мужа с мамой отношения трудные, но муж давно поделен в мою пользу и споров не возникает у меня со свекровью:)) Так что у нас они там что-то покупают, сами и будут пользоваться... А своим я разрешила что угодно покупать без нас и дарить, так как знаю что они не додумаются что-то важное купить сами не спросив, деньгами дадут. А свекрови постоянно повторяю, что я не такое хочу. А то они все показывают, что первой внучке купили и что нам такое же купят! Я принципиально откажусь, только потому что такое ж :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Я тоже сказала что ничего покупать не надо что лучше деньгами я сама куплю то что будет необходимо, потому что многое от сестры достанется. Вроде поняла... :pardon:

 

SweetAngel // , Разделяю твои взгляды на рождение для себя, так же думаю. А на счет покупок сказала что на рождение ничего не надо, а потом пусть хоть все магазины скупают. Опять же повторюсь многое достанется от сестры и покупать придется по минимуму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :giverose:

Была сегодня на УЗИ,у нас всё хорошо :yahoo: ,ТТТ,правда дату родов передвинули на 26 :pardon:

Девочки у меня умеренная гиперплазия плаценты :scratch: .Насколько это опасно???Моя Г сказала что это из-за того что я переболела ангиной,но я всё равно переживаю :this:

А ещё нам потвердили МАЛЬЧИКА :yahoo: :yahoo: :yahoo: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления!

У нас сегодня девчачий денёк выдался)

mira_008, Baby-cat, поздравляю вас с дочами!

 

Кстати, спросила у Тё про повышенный финбриноген, он сказал, что всё фигня, это физиологическая норма для Б (у мя он = 5,01), на таблетки забить)))

Сделали допплер, там всё ок.

 

Я тоже очень рада за ஐღJaniferღஐ, мы же ей очень-очень желали быть в Январятках-2011, вот оно и сбылось!

 

Про прививки. Точно напишу отказ в роддоме от всего, следующие буду делать по индивидуальному графику.

Опыт с сыном: у нас был прекрасный педиатр, дмн, профессор, который наблюдал детя с рождения и примерно до 5 лет (потом он был назначен на очень серьёзный пост на уровне РФ и административная нагрузка не позволила дальше нам у него быть). Так вот, он нам сразу объяснил, что общегосударственный график прививок чрезвычайно жесткий, создаёт дикую нагрузку на иммунную систему малыша. Короче, первую АКДС (причем это была вакцина Авентис Пастер) сделали в год. И то, доктор не хотел, это мы уже распереживались, что пора.

Деть перенес тяжело, хоть и на антигистаминных.

А вот корь-краснуха-паротит вкололи в 4,5 года. Перенесли очень тяжело, темпа скакнула 38,5 и шпарила 8 суток. На этом фоне наш доктор, большой противник антибиотиков (не пили ни разу за 4,5 года), назначил флемоксин...Вот так мы первый раз в жизни наелись антибиотиков... Потом я читала статьи, где рассматривалась гипотеза, что коревая прививка даёт толчок к развитию аутизма у детей - у меня аж ёкнуло внутри: я уверена, что мы спасли своего ребенка от аутизма, когда не укололись в год, как по графику. Потому как у него присутствовали кое-какие расстройства аутического спектра по малолетству.

 

Сейчас в школе пишу отказы на спец бланке, никаких проблем, школьной медсестре главное, чтоб был документ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех приветствую!!! зашла вас почитать и своими новостями поделиться! Неделю назад мы были на "большом УЗИ"- очень понравилось! отношение оченб доброе, тётенька всё-всё рассказывала и показывала, каждый орган, каждый пальчик! всё у нас в норме, идем день-в-день! малыш 25 сантиметров, 313 грамм! показали бооольшой чешский "пендюрик", пообещали, что не отвалится!!! так что, у нас правда мальчик и все приметы совпали! на выходные мы ездили по замкам Чехии, нагулялись по Праге, я устала, как никогда! а в понедельник занесло на немецкую землю в Дрезден! была очень удивлена, что день Победы у них не празднуют! и в Чехии как-то без парадов 8 мая обошлось! мне даже немного обидно было! в воскресенье летим в Россию, надеюсь отдохнуть за эти три дня!

а ещё у меня радость, поделюсь ей с вами, потому как никто из моего окружения меня не понимает! так вот, я нашла себе удобный ЛИФЧИК!!! мне всё время все терли или были некомортны, а этот как одела...так в нем и ушла из магазина! мужчина продавец только бирочку срезал и сказал, чтоб я ценник мужу не показывала:)но я такая счастливая весь день ходила! не прошло заныкать!:) до сих пор не верится, что я из 75b перепрыгнула в 75Е!!!

ой,сейчас засяду вас всех читать!!!

всем хорошего дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kizy, с мальчуганом!!! :giverose:

 

Даринка, я вот тоже больше склоняюсь к такой схеме прививок.До месяца никаких, а потом уже по здоровью ребенка и только самые важные.

 

l_e_i_l_a, в поликлинике конечно не очень будут довольны,что не поставила в РД, но ругать и выговаривать не имеют права. а в РД надо сразу написать отказ от прививок,если не захочешь ставить.

В садик без прививок берут, но в случае эпидемии какого -либо заболевания и при отсутствии данной прививки вас высадят из садика, пока не снимут эпид.статус. но это ведь бывает крайне редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем-всем привет!

Катина_Nadeжда, l_e_i_l_a, Salbina, Lemurik, спасибо, девочки! :giverose:

Nice-xTRm//, с хорошим узи, наконец-то рассмотрели дочу! :D А узист тот же был?

Iness_A, mira_008, Baby-cat, вас с дочками! :giverose: Девочки потихоньку догоняют пацанов! :D

mdaisy, удачи на скрининге! :giverose:

 

Прививки... Девочки, а нет ни у кого ссылки на правильный календарь прививок (чтоб мне не ошибиться в инете), хочу сравнить с местными. Слышала, что здесь вакцинация обязательна (за кач-во европейской вакцины не боюсь, но всё равно страшновато), буду уточняять и интересоваться :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы только с узи. У нас СЫН! ))) (Даринка, заноси в табличку!) Немного неожиданно, я больше представляла нас родителями девочки, но это так здорово - СЫН! Наследник )))) Пипку показали, даже сделали фотку - так забавно ))) Всё по-настоящему и очень солидно, муж горд )))))))))) Я счастлива!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, про фибриноген чистая правда , для Б норма до 6 , если по доплеру все ок - все ок ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...