Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Autumn Mama, Kizy, с сынулями Вас :)

Kizy, не переживай , если умеренная , нужно наблюдение , это очень может быть от ангины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mira_008, Iness_A, Baby-cat, с дочками! :giverose:

 

Kizy, A-liv-A, Autumn Mama, c сыновьями! :giverose:

 

Про прививки. Я все положенные делала детям (и от гриппа делаю каждый год - эффективно). :pardon: Тут в Австрии еще все делают от энцефалита (т.к. много клещей).

Да и вообще дети у меня родились в Хорватии, и вроде там всем делают, даже не спрашивают. Есть паспорт прививок, куда все заносится. Я раньше даже и не думала, нужно или не ужно. Положено, значит положено.

Но я, конечно, не агитирую, это выбор каждого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления :)

 

zaykaya, к врачу завтра, а узистка сказала что норма 12-14 см, я и сама чувствую- ноги у меня отекать начали и живот слишком большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kizy, когда была инфекция/вирус плацента усиленно защищала малыша , вот от сюда и гиперплазия .

не паникуй :friends: , а доплерометрию артерий плод-мать делали?

главное исключить плацентарную недостаточность .

ну и важно точно определить причину этой гиперплазии.

не переживай , даже если малышу чуть хуже идут витаминчики от тебя - это можно исправить :giverose: аковегинами и проч..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,прививка-дело добровольное.Но если в роддоме будешь отказываться-будь бдительна.Подруга поступила,корчась в схватках,сказала,чтобы гепатит не делали(его делают сразу после рождения),а они забыли и воткнули по привычке,отказ не успела подписать.БЦЖ на 5 сутки,так что время будет подумать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kizy, аи резус-конфликта у тебя часом нет? от этого тоже может быть гиперплазия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, спасибо :friends: На допплер планируем на 24 недельке, а вообще подозрения на резус-конфликт, в одной лаборатории антитела нашли, в другой нет, сегодня пересдала посмотрим завтра что скажут. Многоводие и из-за резус-конфликта может быть :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kizy, Autumn Mama,с сыночками! :giverose:

Baby-cat,с дочей! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, а как быть с лагерями? Я вот в детсве в лагеря ездила и там требовали этот прививочный лист...

 

Kizy, поздравляю с подтверждением сынка!

 

Salbina, поняла... Эх. Кого б почитать про прививки в виде книжки? А то я только Комаровского читала а он оч и оч за... ясно дело, он ж педиатр.

 

Autumn Mama, сколько сегодня новостей! Добро пожаловать в нашу сынячью компанию!

 

флокс, ну если и вколят то ладно. Все ж от этого не умирают... Просто надо знать что зачем и чем грозит. А там уже решать видимо. Ну будет как все с желтушкой и ладно:) Хотя... Я старинные книги читали... так вот один фиг и без прививок детки желтеют:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, спасибо :friends: На допплер планируем на 24 недельке, а вообще подозрения на резус-конфликт, в одной лаборатории антитела нашли, в другой нет, сегодня пересдала посмотрим завтра что скажут. Многоводие и из-за резус-конфликта может быть :wacko:

 

да, при резус- конфликте может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,у меня не желтел,я писала :) И выписали на 5-е сутки,при том,что было КС :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы придумали имена своим малышам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки чего-то вы меня напугали с этими прививками! я как-то к ним проще относилась- ну сделали и сделали, нам делали всем и никого разрешения не спрашивали! а тут вон оно как страшно может быть, оказвается! а я и не знаю, что тут в Чехии с прививками- надо отдельно их делать или в обязательном порядке!

*Alfochka*, я как забеременела муж сразу придумал- Андрюшка! а моего бывшего так звали, теперь, небось, прослезится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya

а доплерометрию артерий плод-мать делали?

Неа,а что это???Мне вообще непонятно как узи делали,даже массу малыша не измерили :scratch:

zaykaya

Kizy, аи резус-конфликта у тебя часом нет? от этого тоже может быть гиперплазия.

Неа,этого точно нет :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, :cry::cry::cry: нет... и я прям не знаю, что делать. Я придумать не могу и не хочу. Хочу с мужем... А муж молчит. Я грю давай любое... Он тогда дурацкие предлагает. Так что у меня больной вопрос... А если скажут ну все - будут звать так-то - то он согласиться. А я не хочу чтоб соглашался... мож я не права... может надо самой придумать и мужу сказать? Но я тож боюсь, что я придумаю, настроюсь, а он все-таки родит другое имя... Эх. Видимо в ЗАГСе какое впишет так и будут звать :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby-cat,у тебя были беременности(если не секрет)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kizy, тебе нужно экспертное узи

 

вот 22-24 недели которое

там делают все замеры и доплер , тогда будет понятно - влияет ли твоя гиперплазия на беременность .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за поздравления!!! :giverose:

*Alfochka*

Девочки, а вы придумали имена своим малышам?

Девочку мы бы точно назвали Анечкой,а мальчика думаем Марком,но ещё подумаем,время пока есть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, я уже давно :)))) у нас будет (тттт) Александр Сергеевич П ( не Пушкин , но тоже на П :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, во! Здорово как у вас. И муж молодец. А мы тоже так - Андрей хорошее имя но нельзя, так дядьку зовут. Это нельзя это одоклассник придурок... Это тоже нельзя... И именами бывших нельзя. В итоге все отметается... И хотя я даже в описание имен не верю, не то что в людей с таким именем... все равно все имена отклонились... И это мы ещё с родственниками не обсуждаем, сами пытаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya

Kizy, тебе нужно экспертное узи

вот 22-24 недели которое

там делают все замеры и доплер , тогда будет понятно - влияет ли твоя гиперплазия на беременность .

Мне гиня ничего не говорила.Я даже не уверенна что у нас такое есть.Но посмотрим,она мне сказала прийти 1 июня :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kizy, да есть везде , ты просто не интересовалась :pardon:

Ты поговори с ней серьезно , пусть направляет на доплер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс и все девочки!

Ссылки скрыты.

Спасибо вам огромное за поддержку!!!Это действительно - вы меня настроили на успех)) Пока радуюсь только шепотом...Никому не говорю...Думала, буду сидеть, ждать и радоваться каждому нашему Сентябреночку осенью, а теперь ..может быть буду делать это с маськой в животике.

Берегите себя, милые! Всем приятной беременности и легких родов! Приветик всем пузикам от малявки Январенка! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐღJaniferღஐ, от души поздравляю! :giverose:

Kizy, A-liv-A, Autumn Mama, c сыночками вас! (у кого подтверждёнными, у кого-то сюрпризами :) ) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, У нас тоже капризы с именем. Я доверилась мужу, а он так придирчиво перебирает все имена. Впрочем, мне главное родить здорового ребёночка. :)

Kizy, Мне Анечка нравится :)

zaykaya, Как звучит! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...