Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Разметка, оо! здорово :) и как он? И режим дня тоже соблюдает по ведам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня вернулась я из Парижа поездами))вроде все хорошо, заенька наша каждый день меня радует пинками и кувырками, муж меня там раскормил, как и собирался (он надеется, что таким образом кормит доченьку :) ) Пока вас перечитала, запуталась кого с чем поздравлять :) Всех с УЗИ, экваторами (у нас в понедельник был :dance: ), дочками-сыночками, возвращениями из отпусков, а mdaisy, с днем рождения!!! :giverose:

По поводу прививок - я тоже как раз голову ломаю. Но кто бы знал, как меня бесит этот Коток, Червонская еще есть из той же серии, да и Комаровский тоже (в поезде ознакамливалась с его идеями). Просто очень не люблю любого рода пропаганду.И как человек может считать себя врачем, когда совсем не думает что он говорит. Ведь слушают то все люди, а не только адекватные..кто-то способен оценить состояние ребенка, его окружения, возможность тех или других болезней, а кто-то просто лишь бы с чем бороться, не думая о последствиях.Короче для меня это прям больная тема :glare:

SweetAngel // , а не поделишься ссылками на Испанские и Американские вещички?У меня муж сейчас как раз в Барселоне, а через неделю в Штаты едет (без меня :cry: отказалась я от поездки, что б не травмировать масечку нашу долгим перелетом и сменой часового пояса :cry: А он в мои любимые города едеееет :cry: NY и Вашингтон :cry: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, узист был тот же, просто я все праздники спала на правом боку как он сказал, меня даже ночью муж переворачивал во сне!!! видимо помогло))) она была жутко недовольна и забиралась в левый бок таким смешным холмиком и там хваталась за все что можно))) а потом бабац и опять падала)))) козная я не могу с нее!

Назвать хотим Ума.

вещички можно заказать с oldnavy.com, гэп, diapers.com, картерс, джимбори, чилдренплейсис, мейсис, колс-все здоровского качества и по приемлемым ценам! правда нужен посредник:( в Россию они не шлют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, вот и для меня вопрос прививок-самый больной вопрос.Тоже уже много всего перечитала и Котока, и Червонскую, и Комаровского. Вообщем, вся в раздумьях... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Там где не обнаружили как раз был перинатальный центр, сказали типа у нас тут самые современные реагенты, а 1:4 это ЖК. В любом случае пересдам в Инвитро, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby-cat,удачи,но,в любом случае,это очень низкий титр,через ПБ не должны проникнуть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, как твои дела относительно подтекания вод, а то все время думаю о тебе как ты там?

 

Девочки, а какие прививки являются обязательными и которые все таки ребятенкам нужно сделать обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,

Я получила результаты кариотипа малыша - ОН абсолютно генетически здоров! 46xy! уже 100% что у меня будет сыночек , без всяких там хромосомных поломок , даже самых мелких! Я до слез рада! Делала узи в 20недель и 22недели с доплером - все хорошо,малыш развивается , плацента работаате, кровоток в артериях в норме , только малыш на недельку отстает ,но это не страшно , после всех нервов понятно это....

 

Только вот у меня не все гуд...есть подозрение на подтекание вод :(

это очень страшно , но если это оно , то особо и сделать ничего нельзя...

Вчера позвонли - биохимия печени плохая ( я так подозревая , что это пот дюфастона , я им травилась полгода :( ) и в моче лейкоцитов 50... Завтра нужно ложится в роддом ( я там и наблюдаюсь) будут узи делать и капать что-то....Заодно может что-то выяснится про мое подтекание вод , очень надеюсь, что это мой страх и все хорошо.

 

месяц назад мазки были чистые - никакой инфекции , а вот сейчас чувствую что минимум молочница , сдала , в субботу заберу, когда делали забор - сказали, что оч. на молочницу похоже. Купила Пимафуцин - это единственное , что при Б не противопоказано , но после этих свеей начались обильные водянистые выделения желто-грязного цвета , очень испугалась ....уже думала воды отходят...

 

Скорей бы завтра лечь в стационар , как-то спокойней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, все, что в первый год жизни впендюривают малышу, считается обязательным :pardon: Так что нужно просто принять для себя решение ставить или не ставить эти прививки или в каком порядке их ставить и с какого возраста.

zaykaya, держу за тебя с малышом @@@@@@@@ Держитесь, вы справитесь со всеми трудностями! :giverose:

 

Девочки, а укого-нить еще малыши икают в животике? У меня с 20-ти недель икает. С дочей я в районе 30-ти недель икоту почувтсвовала, а тут что-то как-то рано вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, По моему у меня сегодня икота была. Хотя я не уверена... :pardon: Такое ощущение как будто там пузырики лопаются...Раньше такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, я икоту ощущаю как несильные равномерные толчки через равный небольшо интервал времени (и так минуты по 2-3 икает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Вот вот, в одном и том же месте было через равный промежуток времени. Я все гадала что это и как вообще я буду чувствовать, просто я глупо сравнила с пузыриком :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, .Спасибо Дариночка , главное , что бы почечка моя все выдержала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

zaykaya, Как я рада!!!!! Хотя я даже не сомневалась, что у тебя будет что-нибудь не так! :) Ложись в больничку, лечись. Дай Бог, все будет хорошо.

 

D_a_r_i_n_k_a, У меня ни икота, а началась изжога. Никогда не мучалась ей и не знала, что это так неприятно.

 

Девочки, а доплер обязательно надо делать ? Мне мой врач не говорил ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, Мне моя каждый раз слушает когда прихожу на прием. Я думала что она меня будет слушать до тех пор пока не запинаемся, а на последнем визите сказала что всегда будем слушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, спасибо тебе большое! За поддержку спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, А доплер это разве не кровоток проверяют?

zaykaya, Держись! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, у и меня страшная изжога , даже "рени" пришлось купить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, Мне Г говорила что доплер сердечко слушать. :pardon: Кровоток у нас УЗДГ вроде так называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, Мне моя каждый раз слушает когда прихожу на прием. Я думала что она меня будет слушать до тех пор пока не запинаемся, а на последнем визите сказала что всегда будем слушать.

*Alfochka* наверно имеет вииду не фетальный доплер, а узи+доплер, т.е. оценка кровотока. Его делать не обязательно на нашем сроке, по показаниям врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby-cat, Да, мы просто не допоняли друг друга. Мне его будут делать в субботу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby-cat, ღLisёna.ღ, да, не фетальный доплер :) Просто я у Тё делала просто скриниговое УЗИ в 20 недель. А вот насчет доплера ни он, ни мой врач не говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, Уточни когда пойдешь к Г может тебе и не надо делать. Мне вот надо из за моей крови плохой. Переживаю как у малыша там с кровотоками... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, доплер делают только по показаниям , поскольку частота вол там намного выше , что не очень хорошо для малыша ( ну ,это если уже вовсе пугать) , поэтому доплер делают по показаниям . На ранних сроках вообще не рекомендуют его делать , когда плод полностью не сформировался.

Мне вот уже далали 2 раза .. У меня густая кровь , антифосфолипидные антитела , поэтому есть угроза фитоплацентарной недостаточности , смотрят кровоток плод-мать и маточные артерии у мамы ...

Делаю также , если зрелость плаценты или гипо/гиреплазия... одним словом , когда есть подозрение , что малышу плохо поступают от мамы кислород и питательные вещества. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго утра!

D_a_r_i_n_k_a, пасиб за поздравление.. :blush: я вот не знаю, икота ли это, но периодически малыш у меня похрюкивает там.. И пиннается сильно! я вот уже беспокоюсь- это нормально, или ему чего-то не хватает? пиннается так, что когда лежишь, прям видно, что животик ходуном ходит!

zaykaya, ну вот видишь! всё хорошо! и будет еще лучше! малыш генетически здоров, а абсолютно здоровых мам сейчас не бывает, у каждой из нас есть свои болячки. Беременный организм адаптируется! надеюсь, тебе в стационаре всё поправят!

про доплер- я тоже думала, что им кровоток измеряют... :scratch: у меня так и записано в узи- отчете, что с доблерометрией. И на экране показывали разным цветом кровообращение в сердце и плаценте!

Krasniy_pion, с возвращением! не устала от перемещений? я всё-таки начала потихоньку сдавать, уж не могу километражи наворачивать!

 

mdaisy, как прошел скрининг? я думаю тебе и вопросы не пришлось задавать- всё рассказали и показали!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...