Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Baby-cat, я еще не дождалась мазочка , вот сдавала месяц назад -все чисто было и микроскопия и бак.посев к антибиотикам...а тут такое :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка19, Желаю тебе что бы в животике была девочка! ;)

 

A-liv-A, А мне кажется имя будет отлично звучать как в Чехии так и в России. Мне оно нравится :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка19, Мы пока не знаем точно.Но в душе я уверена что девочка. Узнаем 14 мая

l_e_i_l_a, Мне вот тоже нравится сочетание.Хотя когда выбирала имя и не думала о сочетании. Я вот представлю сейчас выбираю имя а на узи покажут мальчика..пипец будет... Я реально разревусь :pardon:

Вот вот, у меня вчера тоже шок был когда сказали что в пузе девчача лежит, муж настроил на мальчика и во снах постоянно мальчика видела, я аж прослезилась от неожиданности ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, i jaa tebe!!))) :giverose: prikolno kstati 14:oe uze posle zavtra!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby-cat, У меня будет такая же реакция что мальчик. А муж будет там до потолка прыгать. :glare: Он ведь так расстроился когда сказали что девочка. :grin: Он тоже представлял как будет ходить на рыбалку, играть в футбол.

 

Малышка19, Спасибо. Да 14 уже вот рукой подать, от тог у меня сердце биться быстрее начинает. Волнуюсь жутко, и жду с нетерпением! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby-cat имя Ева очень красивое,я мужу предлагала так девочку назвать,он носом поворотил,не нравиться ему :pardon:

l_e_i_l_a @@@@@@@@@@ удачки на скриннинге :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамулечки :friends:

у нас все-таки сын!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//SweetBaby//, Поздравляю с сыночком!!! :giverose:

 

Kizy, Имя Ева я выбрала для дочки. Муж на отрез от него не открестился. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//SweetBaby//, поздравляем!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, Oi, ja predstavlyaju!!)) U nas 16:go i to u menya uze serdce kak bewennoje kolotitsya!!))) mne ktoto kstati govoril, 4to pered uzi lu4we konfetku skuwat, 4tob rebeno4ek tam zawevelilsya...)) nuu eto 4to to4no maliwka vse pokazala...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, я как раз по этим сайтам ищу вещички, о которых Nice-xTRm// написала)))) а про Испанские тут Loura давала ссылочки на 645 страничке. Блин твой муж везунчик!Как же я хочу в Америкуууууу, причем навсегда))))обожаю свою родную Алабаму!

zaykaya, хорошо, что с масиком все хорошо! А в роддоме под присмотром не так страшно!!!желаю чтобы все у вас было наилучшим образом!!!

*Alfochka*, мы сегодня идем к Тё, так когда я записывалась,то они у меня спросили нужен ли доплер, я сказала, что не знаю! А вчера они уточняли приду ли я и я у них спросила нужен ли мне доплер, на что мне девочка ответила, что Тё сделает узи и если будут рекомендации для доплера,то он сделает, а я потом оплачу. Хотя моя Г ничего не говорила.

Ой,девочки, если говорить про сочетание, то у нас деревня-деревенская сына будет - Иван Егорович))) но уже как-то привыкли, что в животике Ванюша :give_heart:

Еще по поводу пинаний, наш такой активный стал, если раньше надо было лечь, чтобы пиночки почувствовать, то сейчас в течение дня там такие пляски, я даже переживаю не очень ли он активный :pardon: а иногда бывает ощущение, что он кишки на кулачок наматывает, видно он там капашится, но ударов нет. еще может перед сном затихнуть и только я проваливаюсь в сон,как пнет в бок, что я с испугу порой вскрикиваю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, спасибо :friends: только вот муж расстроился :pardon: быстрей бы привык к этой мысли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка19, Я тоже слышала скушаем, еще выпью валерьянки а то у меня сердце бешено бьется и у малыша тоже. :D

 

//SweetBaby//, А что это он расстроился? он дочку хотел??? Мой наоборот из за девочки расстроился :grin: Странные они мужики им не угодишь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//SweetBaby//, с сынулей Вас :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, он безумно хотел дочку :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//SweetBaby//, ღLisёna.ღ, у меня муж наверное не "такой" он и девочки вначале обрадовался, и когда сына писю показал, в этот день он уже был счастлив сыну, сейчас думаю, что если вечером опять девочку увидят,то тоже не расстроиться, а меня эти половые скачки поначалу выбивают из колеи)) уже надеюсь, что Ванька с нами останется)))и писюн-это писюн, а не кулачок между ножек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , у нас по хромосомам показало 46 ХУ - мужской пол и точка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже придумала имена и для девочки и для мальчика, мужу пока не говорила, не знаю почему... летом будем обсуждать (когда пол узнаем)

По поводу икоты. Нередко слышала, что многие чувствуют икоту малыша, я ещё подумала как это? :scratch: А на днях чувствовала пиночки в одной точке живота, которые повторялись почти одновременно с секундной стрелкой часов, и так продолжалось несколько минут, я подумала, что какие-то необычные пиночки... может это и есть та самая икота? оказывается угадала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветик!

*Alfochka*, A-liv-A, с недельками! :giverose:

zaykaya, всё у вас будет отлично!, не то, что дотянете а родите в срок славного мальчугана! А пока под наблюдением побудешь - все самые-самые переживания позади! :friends:

l_e_i_l_a, удачи на скрининге, увидишь своего сыночка! :giverose:

Малышка19, :wave: мне тоже 16го! :friends: Ты где, подружка пропадала? Как новая квартирка?

 

Девочки, очень красивые имена! ღLisёna.ღ, у вас вообще супер сочетание!

Только Ева мне и, правда, не кжется редким, я только 5 девочек знаю! Но дело ведь не в необычности и редкости, дело в звучании, красоте и проч.

Сейчас, кстати, наоборот, редкими стали имена - Ольга, Наталья, Татьяна, Любовь, Людмила, Надежда и проч. самые простые. Мальчуковые - Сергей, Алексей, Николай т.п.

Все вокруг называют "необычно" как они думают...)))

 

И, кстати, согласна с Baby-cat, что выбирать сейчас - это одно, а вот когда родится, можно взглянуть на кроху и понять, что имя ну совсем не подходит! Не помню, кто-то из знаменитостей родила дочку, хотела не помню уж каким необычным именем назвать, родила, посмотрела и сказала "ну какая же это ...? Это Маруська!!!" ))) Так и назвала!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, да, у нас под имя надо ещё и отчество подобрать :) А мне очень нравится Элишка. Я вообще люблю чешские названия и имена. Я до сих пор помню чешские сказки, и все мечтала, что у меня будет принц Иржик (так по-моему звучит):)

 

SweetAngel // , Поздравляю!!!! Иван Егорович - чудо, как звучит! Просто обожаю такое сочетание имени и отчества, очень по -нашему :)

Loura спасибо :giverose:

недавно наши друья как раз назвали сыновей Сергей и Николай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Спасибо :friends:

 

Про Еву хочу сказать : сейчас это самое популярное имя!

у меня 3 подруги назвали так своих дочек . Одна в Америке - Эва ( не Ева ,но..) , и еще две Евы ...так что , но имя красивое :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! :wave: Всех поздравляю с успешным продолжением Б, благополучными УЗИ и шевелюшками :giverose: Просто хотела отметиться :), т.к. давно не была...Все прочитать не могу, вижу, что уже даже прививки для малышей обсуждаются :)! Здорово!

У нас вроде бы все ОК. Я приехала в свою последнюю командировку на 10 дней и после этого уже не буду ездить...Устала уже, если честно. Живот уже большой. Мальчик мой уже где только ни был...Вот на прошлой неделе прилетели из Шанхая, по дороге залетали к родственникам в Алма-Ату, все прошло здорово! Насчитала пока 12 перелетов за 2 месяца, в основном, коротких по 1 часу, только последние вот были длинными, но я заметила, что намного лучше такие длинные перелеты, т.к. обычно летают огромные самолеты, в которых вообще не чувствуются никакие перепады давления. А вообще, никаких особых ощущений перелетов во время беременности я не наблюдала, все также, как и до Б ...Малыша постоянно мониторю на своем аппаратике - у него стабильно 148 ударов в минуту (ТТТ) или вокруг того. Делали большое УЗИ 18 апреля...Такой большой уже был! 21 см тогда еще. Все в норме...Поставили новую ПДР - 13 сентября. Только у меня упал гемоглобин до 110 с 130 и я начала, помимо своих мультивитаминов, кальция и Омеги 3, пить железо...Пока 36 г в сутки, хотя врач вообще назначила 100 гр (!), но у меня болит живот и все пучит даже от 36 г в сутки :(...Что делать не знаю - пить надо, а то так вообще уже анемия начнется...Мне сказали, что анемией во 2 триместре считается ниже 105, а в третьем - 110. В общем, у меня погранично. У кого как с Hb?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//SweetBaby//, Вот бы мой муж захотел дочку. :D

 

SweetAngel // , Я думаю что у вас больше ничего не изменится.И останется Ванечка! ;)

 

Loura, А я вот не хотела называть именем которые наши русские и неважно сейчас резко они встречаются или нет. Наташа, Таня это не для меня! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, у меня гемоглобин в норме, но небольшая нехватка железа проявилась в каком-то др. биохимическом показателе (не знаю как перевести на русский), врач назначила Фолифер (фолька+железо), в нём 90мг железа. Проблем с приёмом и последствиями вообще никаких :pardon:

ღLisёna.ღ, да понятное дело, что многие по разным причинам не называют своих детей такими именами, я не говорю, что это плохо. Сама для себя эти имена не рассматриваю. Я лишь констатировала, что многие считают, что называют своих детей "редкими" и "необычными" именами:) Хотя они, наоборот, популярнее некуда :) :friends:

SweetAngel // , здорово звучит! :good:

//SweetBaby//, с сыночком вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Сейчас да, очень популярны потому что "стандартных" имен достаточно и хотят чего то другого. Я из этого числа :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...