Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

l_e_i_l_a, Все отправила смотри! Я тебя понимаю, я тоже все потеряла после ремонта компа.Ну что ж теперь есть стимул искать еще что то! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я из 7 Настасий,только одну спокойную знаю и то, наверное потому что ее очень строго воспитывали))))))))))))))))

ღLisёna.ღ, l_e_i_l_a, я тут поискала списки необходимых вещей-вообщем пришла к выводу, что пора по магазинам начинать ходить, чтобы все успеть купить)))

l_e_i_l_a, а в каком магазине ты в Атриуме закупалась???на каком он этаже?! Я вот жду сегодняшеного узи, чтобы уже можно было вещички по полу закупать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , Да... У меня 3,5 листа формата А4 И все самое необходимое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a У нас Ростислав Юрьевич, Валерия Юрьевна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас теперь будет Кирилл Антонович :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, спасибо, получила... Ну одно дело искать, а у меня была там созданная мной инфа... например запрограммированные форумлы расчета ипотечных выплат... :((( Жуть... даже думать не хочется...

 

SweetAngel // , ого. Я наоборот:) Это наверное как сложилось, с кем судьба свела... Я например боюсь девушек с именами Наташа. Не везет мне на них... а если настя то это что-то такое светлое, простое и чистое:)

 

Закупалась в Чупетте! Он на 4-м этаже. Если пройти до конца в бок (где Зара), подняться на 4 этаж по эскалатору и сразу направо повернуть - будет крошечный магазик, но я его оч-оч советую...

Ссылки скрыты.

 

Катюшка//, во-во. У меня муж Роман Юрьевич. Имхо оч красивое сочетание. Поэтому мы и смотрим всяких Ростиславов или Родионов Романовичей. А внука пусть Юрой опять называют:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Не думай... ;) Со временем востановишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, млею от Чупетте! Что там за цены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , мне так понравилось твоё "ой-ой-ой,не хочу никого обидеть, но не Анастасия!!!" Прям как крик души прозвучало! :) У нас если дочь, то 100% Анастасия :D . Муж решил, есть у него на то причины, а я не спорю даже, мне нравится (я выбираю имя для сына, он для дочери - но так, чтобы оба были довольны). Во-вторых, ВСЕ дети разные, индивидуальные. Ты пишешь "много примеров", но не все ведь, это просто невозможно:) Я знаю оч.много Настенек разных возрастов с абсолютно противоположными характерами. И ни одна не похожа на другую. Ведь само по себе имя мало какую роль играет, а вот вкупе с другими факторами - отчеством, знаком, годом рождения, и , наконец, родительским воспитанием... и ещё много чем.

Зашла на испанско-португальские сайты, выбирала имя. Так там значение имени Anastácia, а именно так здесь звучит наша Анастасия - совершенно противоположное! :pardon: Даринка наша придёт, у неё ещё про Настасью спросим :)

l_e_i_l_a, ну да, поздненько... Но то, что сынок у вас мы не сомневаемся :) , и что всё у вас отлично - тоже :giverose: , так что потерпим до завтра:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, стараюсь...

 

zaykaya,

Ссылки скрыты.

- в инет магазины все цены укзаны. По-моему, нормальные. Учитывая, что там одежда не на каждый день, а более нарядная чтоль:) Можно праздничную выбрать. Только живьем мне больше понравилась, чем на сайте.

 

Loura, кстати мы все родим сентябрят... а они уже более спокойные детки будут, чем другие... с любым именем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, //SweetBaby//, здоровские сочетания! :giverose:

l_e_i_l_a, я Наталья:) и ещё за свою жизнь не встретила ни одной похожей по характеру на меня :) Даже близко. Спокойнейший и добрейший человек! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, во-во, я ещё и сама сентябрёнок! :D

Тебя просто не с теми Натальями судьба сводила))))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати тоже на Анастасий пока не очень везло, хотя имя ОЧЕНЬ красивое. Но больше всего мне не везло на Юль))Хотя и это имя нравится!Действительно ассоциации с именем огромную роль играют.Особо часто почему-то ассоциации из школы всплывают))Для меня идеальное имя Верочка.Я еще задолго до Б это решила, муж быстро смирился :) А сейчас - так вообще все шансы родить 30 сентября, на святых Веру, Надежду, Любовь и Софию :)

l_e_i_l_a, по поводу Чупетты!Я вчера вычитала в твоем сообщении, полезла искать и теперь нет мне покоя :D Я их (я почти уверенна, что их) конверты в мазекее видела!Мне как кружево запомнилось это..Я вообще любитель минимализма, но вот просто млею от конкретно их комплектов на выписку. У меня вот вопросик, тебе нам с таким кружевом одеялки на выписку не попадались?Очень хочется, но вот конверт мне кажется по размеру подобрать сложно - или выпадать (вернее западать во внутрь) будет на выписке или только на 1 раз, а потом мал будет... :scratch: И как там их постельное белье вживую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что тут говорить? Одна, к примеру, будет скромной, спокойной, тихоней, другая - наглой и стервочкой. И обе с одинаковым именем. Разве от имени это зависит? Тут уж действительно - на кого попадёшь :pardon: И эти последующие ассоциации так и врезаются в нашу память:)

Вот как было бы удобно и здорово! - хочешь какую-то определенную судьбу ребенку, или определенный характер, или что-то еще, и просто называешь его "правильным" именем:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, с возвращением! И с прошедшим экватром, мы с тобой рядышком :giverose: Даже если на 30е не родишь, всё равно важно, чтобы поближе ко дню памяти святых, желательно в одном месяце. Так что Вера - самое то! :good: Я уже думала об этом:) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо!)Тебя тоже с экватором прошедшим :friends: Все сентябрята уже совсем большие,все за экватором :) Видимо моя масечка специально захотела родится именно в это время :) Мы то давно ее ждали, а она к празднику :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik ты случайно не глюкозо-толерантный тест сдаеш???

Не знаю. :pardon: Сдаю какие-то плановые для австрийцев анализы соответственно сроку беременности. У них они каким-то непонятным шифром записаны.

 

А я вообще к сочитанию имя-отчества не особенно прислушиваюсь. Сейчас даже взрослых людей мало кого по отчеству называют. У мужа и у старшего сына одинаковые имена, потому что я так захотела и все. (Прям как династия какая-то королевская получилась. :D ) У них и день рождения рядом, но характеры довольно разные. Поэтому для меня нет такого понятия, можно ли называть или нельзя по приметам, рейтингу и т.п. критериям. Если очень хочется, то можно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...Наташа просто имя никакущее,поэтому,с этим именем и совершенно разные люди встречаются :grin: :grin: :grin: Я тоже Наташа :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, возможно... А вдруг если нас сведет, ты тоже станешь агрессивной? :))) Т.е. может это не люди такие, а сочетание 2-ух имен/характеров...

 

Krasniy_pion, попадались. Полно. Там в витрине стоят 4 абалденных белых кружевных комплекта... с логотипом из стразиков выложенным. И цены совсем хорошие 2-3 тыщи! И белье постельное есть и к конвертикам на выписку красивое! Все советую ехать смотреть. Конверты по размеру наоборот мне показались оптимальными. Плюс они есть на пуговках, т.е. ты его потом растегнешь и будешь как такое симпатичное одеялко использовать или в кроватку стелить... Но я сама пока не определилась... Не уверена что хочу светлое и кружевное:) Я вообще хочу джинсовый конверт и костюм в виде зайца:)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, я вот тоже не понимаю, зачем все к отчеству подбирают. Так как я всю жизнь живу по имени.. никто меня Алена Игоревна не называет, хотя называли именно так, как в фильме. Кто видит в документах, обращает внимание. А так никто и не догадывается. Плюс в москве так все давно уже, вроде, по европейской системе живут. Даже оч уважаемые люди у нас на Ты + Имя. Корпоративный стиль. Никаких Вы + ич... Но видимо у нас все родственники хотят видеть сына президента :grin: Там уже никак без отчества:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisёnа, вот и правильно! :good: Ты вообще никому ничего не должна говорить, это сугубо твоё личное дело. А на обиженных воду возят (может и грубо звучит, но так оно и есть).

D_a_r_i_n_k_a, я проконсультировалась про чаванапраш. У меня жена брата профессионал по всему этому. Она сказала, можно. Она всю свою Б на чаванапраше была и всё было в шоколаде у неё и у малыша. Но опять же, всё на личное усмотрение.

zaykaya,рада за тебя и за твоего малыша!!! :good: :giverose: В дальнейшем буду держать за вас с масиком кулачки !!!!! Не переживай, всё обязательно будет хорошо. Ты только верь!

А-liv-А, и мне тоже очень нравится Элишка. Так ласково звучит. :D

Да, у нас тоже отчеств нет, но мне хочется, чтобы с фамилией красиво звучало.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, только это было как вариант для дочки, а у нас Андрюшка будет! :pardon: :grin:

но мы и за Элишкой сходим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё я заметила, что в последнее время мальчиков называют Никита и Данила, у кого не спросишь у всех Никита да Данила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про имена: viewtopic.php?f=3&t=25518

Итак, самыми популярными именами в 2010 году стали

Участвуют 322 мальчика, из них:

 

Кирилл 18

Артем 17

Михаил 14

Александр 13

Дмитрий 13

Максим 13

Андрей 12

Егор 12

Данил\Даниил 11

 

Участвуют 355 девочек, из них:

 

София/Софья 21

Елизавета 20

Мария 18

Полина 17

Анна 15

Виктория 14

Анастасия 12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, а ты еще в передвижениях?)я вот не особо устала, но чем дальше, тем страшнее. Страшно сказать от скольких поездок я уже отказалась, но вот муж пока очень хочет недели на 3 на Кипре или в Италии где-нить у моря пожить летом..а я вот думаю, летом, это же за пару месяцев до родов...не стоит наверно же,да?А еще очень в Прагу меня зазывает в июне))но я и туда боюсь уже :)

Девочки, я ж вам не похвасталась!Я в Париже прикупила ТАААКОЙ матрасик малышке..я его еще в Москве присмотрела.Сначала подумала, что это выкидывание денег, но вот так мне понравилась идея его - он изначально для недоношенных деток и сделан таким образом, что малышу в нем удобно, почти, как у нас в животике.И голова будет ровная :grin: посмотрите, может тоже заинтересуетесь :)

Ссылки скрыты.

это какой-то блог о нем. Ну и когда я увидела, что производство франция, просто не могла не купить, находясь там.В диком я восторге :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...