Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Krasniy_pion, я знаю такие матрасики. Он как-то ещё по простому называется вроде... Удобно, что малыша в нем пристенгуть можно и он не укатится и т.д... Какой-то анатомический матрасик чтоль... У меня знакомые покупали вроде... Много хорошего слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, Согласна. ;) Вот сходим на узи так и буду уже с мужем разговаривать.

 

l_e_i_l_a, Я видела эту темку. Обалдеть сколько Софий и Елизавет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати...от такой животик у меня был 9 мая, на экватор :)

Ссылки скрыты.

ну уже ж есть?есть живот? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

 

Krasniy_pion, классные матрасики! Я у них на франц.сайте посмотрела, но почему то их продуктов нет в Швеции. Ты не знаешь, случайно, может в Питере есть, пока я здесь следующую неделю? Я собираюсь купить матрасик, чтобы малыш мог иногда спать между нами в кровати и вот, я думаю, этот матрасик очень даже бы хорошо подошел и для этого тоже помимо всего другого...У них такие классные одеяла, пеленки...все из органич.хлопка. Класс!

 

Девчонки, кто-нибудь начала как-то готовиться к родам самим? Я вот начала делать упражнения Кегеля, чтобы меньше вероятность разрывов была и проблем после родов...Также собираюсь делать массаж со спец.маслом, но это только с 36 недели что ли...Записалась на курс в начале июля по подготовке для пар, типа расслабление, дыхание, стадии родов...Хотелось бы подготовиться по максимуму и физически, и морально...Может кто-то что-то уже читает, посоветует стоящее? Еще я нашла курс в интернете, но на английском, курс штатовский...Там все очень подробно и интерактивно...Если кому интересно, могу скинуть линк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion классненький аккуратненький пузик,хорошо уже виден :good:

Renasha насчёт подготовки к родам,я занимаюсь гимнастикой для беременных.Я нашла полезные ссылочки у девчёнок ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, конечно же есть! очень милый и аккуратный!

а мы как-то быстро стали расти... в дороге всё время чего-нить пожевать хочется, так я перекусываю, а вчера выяснилось, что я уже 68! т.е. за неделю 2 кило-ойой! по поводу разъездов- ещё не всё, я через 2 дня лечу в Питер, потом Самара, потом Оренбург, потом Украина и Турция.. вот последнее может отпасть, так как мы ведь по работе ездием, а в Кападдокии самая жара будет! ты смотри по своему самочувствию, если всё ок- то почему бы и нет? просто я вот жару плохо переношу и лучше бы лето провела б где-нибудь в северных широтах!

Renasha, а не рано еще? хот, наверное, чем раньше, тем лучше! и мне особенно имеет смысл, т.к. рожать-то среди незнакомых теток, говорящих на другом языке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, да нет, я думаю, как раз с недели 20 и надо, чтобы к 38-40 недельке все там наупражнять, что надо :) и знать, что надо. Тебе действительно актуально ну и мне тоже, да и всем. Я со многими моими коллегами говорила, некоторые говорят, что для второго ребенка, кто не готовился никак, обязательно будут готовиться. Говорят, что когда знаешь что происходит на каждом этапе родов и как с этим справляться, то все проходит намного осознанней и, наверное, в какой то степени легче, чем когда просто концентрируешься на том, что тебе до жути больно и все...Плюс спец.дыхание помогает сильно ну и так далее... Я тут особо пока не буду рассуждать, т.к. сама еще не знаю :D, только-только начала смотреть что к чему.

 

Kizy, я тоже занимаюсь разной гимнастикой. Заказала три ДВД из Штатов и делаю один день одно, второй - другое. Собираюсь пойти на 7 недель йоги для беременных также. Плюс в тренаж.зал до сих пор хожу, но уже без фанатизма, слушаю тело свое и как только начинаю уставать, то сразу ухожу. А ты упражнения Кегеля делаешь ну или как они называются в России...для промежности, в общем? :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, вообще должны быть в Питере..в Москве я такие в Оланте встречала и на сайте акушерство. Я думаю можно найти! Kizy, A-liv-A, спасибо!Я за размер живота все время переживаю... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, я когда-то несколько месяцев ходила на тренировки интимных мышц (как вспомню, что там девочки выделывали!), надеюсь, теперь этот опыт пригодиться! :grin: ну и с дыханием поработать, конечно же, надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, классный животик! И , мне кажется, хорошо, что такой маленький...Еще успеет побыть большим. Вот у меня за последние три недели тАк вырос, то не было практически видно, а теперь прям все в офисе стало уже давно официально и все спрашивают, когда мне рожать...:)...У тебя еще, наверное, люди не особо замечают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ну тогда ты в этом деле профи!! ;) А я когда делаю их ,то мне как-то тяжко пока... Про дыхание, если не будет времени из-за поездок, идти на какие-то курсы, то очень много инфы в интернете, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, размер не имеет значения! главное, чтоб всё в норме было! у меня сестра двойняшек родила, так никто вообще не заметил, что она беременна была!!! ничего, здоровые детки!

Renasha, :blush: нну, не профи, но было интересно! это вообще так здорово- уметь управлять своим телом! но нас учили особо не увлекаться, мышцы эти должны быть в тонусе, но не перекачаны, а то и задушить дите можно.. но для мужа, конечно, радость ещё та! я бы больше рекомендовала такие упражнения после родов- для восстановления размеров и эластичности влагалища.. думаю, возобновлю потом свои тренировки!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, У меня на следующей неделе начинается Школа позитивного материнства там будут говорить про роды и упражнения разные.Жду с нетерпением начала! А по поводу массажа. Ты хочешь делать вагинальный? Я правильно тебя поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, A-liv-A, спасибо за поддержку девочки! :friends: А по поводу упражнений, я вот недель с 30 собралась (ну что б не повышать там тонус особо)..еще говорят массаж с маслом классно делать (или обычним оливковым-миндальным или есть у веледы специальное для этого дела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамулечки :friends:

у нас все-таки сын!!!! ;)

А-а-а-а-а-а!!! Поздравляю! А я и говорила, парень там! Большинство-то углядело девочку по тем фоткам ;)

 

Из мальчуковых обожаю имя своего мужа - Сергей , но Сергей Сергеевич - нельзя , а вот Александр Сергеевич - самое ОНО! :Hello:

Представляешь, ржака какая: я тоже с детства обожала имя Сергей и мечтала, что назову так сыночка. В итоге вышла замуж за Сергея Сергеевича ))) ещё один - явный перебор))) назвали детя Алексеем.

 

Хорошо тебе посохраняться в роддоме!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Хочу рассказать ободряющую историю о преждевременных родах. Это так, для информации ;)

У нас сынуля занимается спортивной акробатикой, в мужской четверке. Наш там самый большой, а "верховой", самый маленький - мальчик Сашенька. Так вот, Сашка родился в 24,5 недели с весом 950 грамм. Мало того, что парень выжил и полностью выкарабкался, у него в 6 лет уже 1 юношеский разряд по акробатике, плюс в конце апреля он поступил в математическую гимназию!!! Вот такие бывают малыши)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, хорошенький аккуратный животик! Перестань переживать :) И матрасик здоровский! :good:

Скажи, сколько он в длину в см (нигде не нашла размеры)? Я так поняла до 3-4мес. его можно использоавать?

Renasha, я делаю упр.Кегеля :) (у меня в профиле есть 2 варианта), массаж с маслами тоже делать буду, но попозже. Можно и сейчас, со второго триместра, почему нет?, просто многие пишут, что это занятие быстро "надоедает", если так можно сказать. И, зная себя, могу сказать, что, начав сейчас, точно "быстро перегорю", хоть и оч. я целеустремлённая :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Renasha, с возвращением, дорогая!

как свадьба братика? платье подошло?

Девочки, мы были на втором скриннинге. У нас все хорошо, все в норме, длина малышки от 25-30 см, вес 465 гр.

Если честно, то в ней увидела полностью своего мужа:)))) и пальчики на ножке не мои:))) единственное, я попросила сделать 3D, но аппарат сломался:((((( черт!

врач смеялся: сказал, не волнуйся, будет блондинка с голубыми глазами:))) ну это шутка:)

сегодня я так нервничала с утра, что меня вырвало.... ну это не токсикоз:)))

кстати, кто-то из девочек писал, что стал чихать:))))

я тоже!!!!!! прямо при приеме пищи с утра не переставая чихаю раз так 5:)))) раньше такого со мной никогда не было:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, Поздравляю с хорошим узи! :good: А ты так перезивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, хорошенький аккуратный животик! Перестань переживать :) И матрасик здоровский! :good:

Скажи, сколько он в длину в см (нигде не нашла размеры)? Я так поняла до 3-4мес. его можно использоавать?

Renasha, я делаю упр.Кегеля :) (у меня в профиле есть 2 варианта), массаж с маслами тоже делать буду, но попозже. Можно и сейчас, со второго триместра, почему нет?, просто многие пишут, что это занятие быстро "надоедает", если так можно сказать. И, зная себя, могу сказать, что, начав сейчас, точно "быстро перегорю", хоть и оч. я целеустремлённая :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо :friends: Матрасик насколько помню 54х72 см что-ли..я могу завтра точно написать, а пока он в чемадане у мужа, а муж в Барселоне, завтра прилетит (я ж из Парижа поездом, а муж все мои покупки в чемодане в Барселону на конференцию повез :grin: ) mdaisy, поздравляю с отличным УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, ну правильно, нечего тебе тяжести таскать :D

mdaisy, поздравляю со встречей с Софи!:) Здорово!

А мы на узи в 13 недель рассмотрели длиннющие папины пальчики на ручке, а вот профиль нам показался на мой похожим :D На след.неделе посмотрим, кто там у нас и похож ли на кого-то :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас 700-ая страничка !!!! :yahoo:

А-liv-А, Андрюшка тоже хорошее имя, мне нравится. :good: У меня вот один из фаворитов Адриан, тоже на Андрюшу похоже. А за Элишкой обязательно сходите, я тоже об этом в будущем мечтаю. А можно спросить, что у тебя за работа, что ты постоянно в поездках.

Krasniy_pion, ой, и правда классный матрасик. Выглядит очень удобно. Надо будет у нас такой посмотреть. А пузик у тебя очень славный ! :giverose:

Renasha, я тоже буду ходить на подготовительный курс для родов. И ещё очень хорошая штука - это йога для беременных. Там очень полезные методики о само обезболивание и правильном дыхании проходят.

mdaisy, поздравляю с хорошим УЗИ !!! :giverose: Ты смотри там, сильно не нервничай.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с 700-ой страничкой. Что-то я совсем замоталась Муж уехал по делам на 1 неделю. Мне так тоскливо вдруг стало. Мы максимум расставались на 2 дня, а тут неделя ого-го. Так на меня напал приступ Золушки. Я все тру, стираю и мою. Дочь моя (ей 18 лет) смеется надо мной. Раньше я ее просила постирать свои вещи, помыть посуду и т.д, а теперь я за ней хожу и спрашиваю что ей помочь. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, с праздников как то не получалось заглянуть, так что читала я вас 3 дня :D:D:D Поздравляю всех с хорошими узишками, мальчишками и девченками, а кто с небольшими неурядицами не переживайте ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО И В СРОК!!!!!!!!!!

 

Я вот задумываюсь о выборе коляски, пока оооочень нравиться вот эта: Коляска Anmar Espace 2 в 1

Ссылки скрыты.

Ну а на втором месте Tako Princessa Правда у моей сестры Тако вариор, так в ней прогулка очень узкая, малому 8 месяцев, и кажется что к году в ней будет очень не комфортно :glare:

Что скажите, кто то видел эти варианты в живую???????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у нас тоже отчество Романович ;) И когда дочкой беременна была, но не знала, что там дочка, то мальчуковое у нас тоже было имя Арсений :) В этот раз другое подобралось ;)

SweetAngel // , ღLisёna.ღ, у меня дочка Анастасия :Crazy:

ღLisёna.ღ, мы как-то использовали меррисы одно время, но забили на них... хотя качество нам понравилось. А щас Памперсы юзаем и в РД тоже на Памперсах были. Ниразу с попой ничего не случилось, ттт. А вот Либеро и Хаггисы хрень редкостная :pardon:

БОНяшка, мерси, буду знать про чаванпраш :) Хотя вот на нем пишут, что низя, а он мне так нравится :pardon:

Iness_A, огось! Вот желание жить у малыша было! В 24,5 недели! Молодец Саша!

mdaisy, с хорошим узи! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...