Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Девочки, привет!

Новеньким добро пожаловать :)

 

l_e_i_l_a, очень рада за тебя :) приятно читать, когда все хорошо. :)

 

А меня сегодня врач в ЖК расстроил, то он на меня внимания не обращал, все анализы в норме, второй скрининг тоже в норме. А тут зацепился за обнаруженный деффект межжелудочковой перегородки. Хотя меня Тё и платный врач убеждали, что это настолько незначительно, что нет повода для расстройства. Этот врач так засуетился, отправил меня на анализы скрытых инфекций и вообще стал мною заниматься, до этого он мне ничего не говорил, а тут заговорил со мной :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, срок по узи по первому в этой же клинике мне ставили больше. Но тогда даже по таблицам срок был не больше, а как надо. А потом в ЦИР мне срок тоже ставили такой как есть по ПДР. А в этой клинике опять больше на неделю ставят. Просто у всех программы рассчета разные. Тут всегда больше мне будут говорить, а в ЦИР если б пошла, то поставили б как по линеечке.

 

Я просто вот по таблицам проверяю. Напрмер головка у нас аж на 25 недель тянет. Зато ручки и ножки не длинные на 22 и т.д. И вот итоговый срок все по-разному высчитывают:) Так что я свою дату от их программ менять не буду... мы с масей лучше знаем :grin: тем более недели то я знаю точно, сколько он во мне сидит...

 

*Alfochka*, любят они такое дело. Меня тоже седня Гиня расстраивала... Тоже мне узисты грят что все хорошо, а она ко всему цепляется. И вот отругала, что я метипред бросила пить, а не по четвертинке стала. А показаний для приема у меня нет. А она грит надо перестраховаться и пить его до 30 недель. А у меня все анализы супер, с дитем все ок... Она говорила на узи шейку мягкую найдут - не нашли и т.д. Кароче она поняла, что я не слушают, расстраивается. Сказала все равно напишет, что надо пить его, а там сама решай... Просто узисты только заключения дают и не несут другой ответственности, а врачи должны уже лечить... Им платят за это:) Вот и ищут, что б такое полечить в нас...

 

Кстати, я узнала, мне от сведения ног кальций прописали, не магний. Типа любой кальций с витаминов Д купить... и пить дополнительно к витаминам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,меня уже тоже при слове"ЖК" трясет.Я сегодня там рядом околачивалась,наткнулась на своего Г.Не поленился подойти и прошипеть"Ты что себе думаешь,у тебя живот на 40 недель"Ну что тут скажешь?!

Сдай ему эти анализы,пусть он спит спокойно,они ведь,в ЖК,лично для меня .непонятны и непредсказуемы.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Так мило...Хочу завтра быстрее тоже увижу свою крошку!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, а что он этим хотел сказать? Что живот большой? А разве тебе так не положено?

 

Во-во. Я тоже блин иду на след неделе к урологу и на узи почек, лишь бы гиня отстала и поверила, что у меня все с почками ок, а цистит хронический. А то у меня даже ниче не болит, а она на антибиотики намекает... :D ну их...

 

ღLisёna.ღ, ой я прям тебе завидую, что все впереди... Я в след раз вообще сама до узи буду масика будить. Нефиг спать, в такой важный момент для мамы и папы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,а какая у тебя табличка?Такой калькулятор есть?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, всяике есть. Мне вот таблицы нравятся

Ссылки скрыты.

Тут по разным показателям все видно, что разные результаты... По калькуляторам у меня не всех параметров хватает. Приходится какой-то приблизительно ставить, а это сильно влияет на рост/вес.

Кстати по твоей ссылочке мы вот тоже срок в срок:

"Соответствует 23 неделе" - по ВСЕМ моим показателям выдал:) Вес плода: 635 гр :grin: Поэтому и грю, в моей клинике странно считают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,во-первых,он у меня не на 40 никак,ну,максимум,на 32 :D

Не знаю,что ему надо,чтобы я на воде,наверное,сидела :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,ну,все равно,исходя даже из веса,малыш у тебя явно не 2800 родится :grin:

Смотри,еще какой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, померила я матрасик!Он 72 см в длинну, в ширину от 42 до 32 см (он ненеравномерной же ширины) и в высоту в максимальном месте 15 см!Но это очень примерно, я линейкой на 30 см мерила, перекладывая ее, не очень это точно! :)

мама малышей, я вот очень очень боюсь всяких выделений и с самого начала б пользуюсь ежедневно прям гелем для интимной гигиены (у меня lactacyd femina, в любой аптеке или магазине продается за 100-200 руб).Так вот у меня раньше были оооочень частые молочницы, а в Б (ТТТ) ни разу. Выделения (ТТТ) просто на 5+ :) Я уверенна, что благодаря этому гелю. Он безусловно не лекарство, но pH на нужном уровне поддерживает однозначно и никто поэтому там не размножается - ни грибы, ни бактерии. Может тоже что-то такое попробовать?хуже то не будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, pupka23 добро пожаловать :wave:

l_e_i_l_a, с хорошим УЗИ! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, :grin: да у меня тоже пуз мне кажется больше чем положено... ну их нафиг...

Я вообще раньше не знала, что средний вес ребенка не 4кг! А оказалось они 3-3,5 рождаются! Так что меньше 3 я даже не рассчитываю. Хотя муж родился крохотулечкой... Но я думаю у нас крепенький пацан получится :D

 

hamster22, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, с замечательным узи вас! Как ты все красочно и с любовью описала! :giverose:

флокс, классная табличка! Я ввела наши данные на 21 неделю, и оказалось - мы соответствуем сроку, только длина костей голени идет на 19-20 недель. А так все на 21 неделю идет :)

l_e_i_l_a, а мне сслыка флокс тоже вес выдает в соответствие с ЦИР :) Ну там в один грамм разница всего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Точно точно. Я завтра перед узи слопаю пару конфет что бы малыш проснулся! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, цир вообще хорошо считает. Они оч много замеров делают. А в обычной жк ну 5-7... а в цире мне все 20 делали:) Поэтому и результат точнее... Я думаю малыши конечно ещё сто раз внутри поменяются... все-таки они все разные будут. Выше, тоньше, длиньше и т.д... Я вообще на след узи в цир опять хочу. Кстати, кто знает, когда следующее после 2 скрининга??? После 30 недели наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, я видимо вчера слопала, но рано, пока на работе была. И пока до узи доехала он уже счастливо дремал... Но мне проще не конфетами будить, а "потыкать". Мне достаточно на живот нажать в 1 точку даже слегка, как он просыпается. Типа, "что это вы мне в спинку тыкаете?"... и недовольно перекладывается... Просто муж мне живот трогать не дает, грит - "это тебе не игрушка" :grin: :grin: :grin: и сам нажимать боится... поэтому и пиночков не поймал :pardon: Хотя мась его бьет только так... папку не боимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Я вот тоже тыкать боюсь в живот. Да и зачем таким образом малыша будить.Есть щидящие варианты :grin: Хотя каждый сам находит подход к своей крошке ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Мне Те след. УЗИ назначил с 30 по 34 неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, мне Тё написал с 30 по 34 неделю следующее плановое УЗИ :)*Alfochka*, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, ну малыш же меня тыкает, не боится:) Если в ответ нажать, он прям как общается:)))

 

*Alfochka*, D_a_r_i_n_k_a, о! Спасибо! Тоже чтоль записаться... Там время у него ещё есть на те даты интересно?

 

Кстати мне доплер делать не стали. Сказали, что в нашей клинике его делают после 30 недели, хотя многие после 20. И сказали, это потому что влияние доплера ещё неизвестно и есть случаи влияния на хрусталик глаза ребенка. Типа поэтому они стараются делать попозже, когда хрусталик уже доформирован. А ещё типа грит узистка так я вам включа типа ... сколько-то там этих волн (в чем они там измеряются), а так мне надо включить в 1000 раз больше. Типа самой ей страшно :grin: Так что я не стала на него проситься, если не назначат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pupka23, _Cranberry_, привет! :wave: Присоединяйтесь!

 

l_e_i_l_a, поздравляю с прекрасным узи! Да, мальчуган у тебя не из мелких, это явно) мы в среду (23 недели, 1 день) весили 495 грамм, Тё сказал, что маловато слегка, но нам простительно, потому что мы девочки. А твой сынуля как раз чуть крупнее среднего, мужичок всё-таки ;) Так что придётся тебе, мамуська, постараться в роддоме)))

У нас тоже всё неравномерно: ножки-ручки на 23 недели, животик на 22 и т.д.

Следующее УЗИ написал в 30-34 недели.

 

Кстати, наша маська сидела очень спокойно, я вообще не чувствовала пинков, она просто кулачок сосала там тихонечко, но Тё это не воспрепятствовало рассмотреть и промерить всё, что надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Точно общение получается!!! :good: :grin: Я все таки боюсь давить вдруг малышу это не по нраву... :pardon: Это что получается если мне будут проверять кровоток то повредят малышу хрусталик? Я не хочу... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне сегодня врач сказал, что норма шевелений это 9 шевеелний в день с 9 до 21. А у меня малышка может с утра буцкать меня активно, потом уснуть в обед пихнуть и уже вечером. Но он сказал, что доастаточно в целом почувствовать 9 шевелений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ну прохлаждаться в РД и не планировала... Выбрать бы его ещё :grin: Ну у вас по нормам. 500гр для 23:) А так Тё вообще ничего смотреть не мешает. Как другие пишут, что ниче не видно, если масик спит или отвернулся...

 

ღLisёna.ღ, ниче не повредят. Так же как и узи - нет исследований ни хороших ни плохих. Так и тут. Просто доплер сильнее узи. Но и по нему нет фактов... только догадки. Так что я б пошла, если пустят.

 

*Alfochka*, я седня тоже узнавала про шевеления. Мне сказали, что тут характер малыша важет и все. Что если какие б были отклонения то надо следить. А с такими замечательными анализами и узи можно не парится... ну вот такой активный малыш мол. А шевелений 9 это что? 9 ударов? А то у меня сотнями тогда считать можно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Вот и я о том же. Меня малышка может ударить сразу десятки раз. Кстати, я к Те записалась на 30 июня (ровно 30 недель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...