Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

l_e_i_l_a, я с рд при 72-ой больнице пролетаю с платным контрактом... теперь только Балашиха скорее всего...

*Alfochka*, l_e_i_l_a, и меня далеко не 9 ударов настигают )))) Мож все-таки считать как 9 периодов активности? :scratch:

*Alfochka*, я буду где-то на конец июля записываться в 32-33 недели :pardon: 30 недель - мне кажется рановато :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, а у меня 27 типа ровно 30... Я с мужем поговорю вечером. Где ему больше понравилось туда и пойдем... Ему то по идее и в моей клинике прекрасно все видно, это я доп монитор себе хочу.

 

D_a_r_i_n_k_a, ну при 72 закрыт же... так что я все остальные перебираю и ничегошеньки найти не могу... Опять вернулась к тем, что у дома - 20 и при 15.

 

Ну 9 периодов активности это тож много... Все-таки учитывая, что мы не спим 16 часов в сутки, то ребенку каждые 1,5 часа нужно активничать? это часто... да и не уследишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне сказал вчера узист, что третий скриннинг уже особо не нужен, только по желанию вашего врача.

Мне кстати тоже вчера шоколадку марс вручили перед осмотром:) я с удовольствием слопала :wave:

сейчас вас посмешу :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy - Вот их стилисты прикольнулись :)

 

Всем привет! Захожу каждый день, читаю все, но не писала. Рада что у всех все хорошо по УЗИ! Девченки и мальчишки тоже всех радуют.

 

Мы тоже очень активно толкаемся. Прибавила я опять веса много. Хотя анализы хорошие. Сдала еще гемостаз вчера для проверки. Спина в крестцовом отделе очень болит, ососбенно после работы на даче. Хотя я совсем не перерабатываю.

Буду больше следить за питьем. Накануне квас пила - наверно это он во мне весь остался перед приемом.

 

Муж уже свыкся с мыслью что будет доча. Общается с ней именно так. С именем мы точно определились АЛЕНКА - Алена Андреевна Логинова.

Мужское имя так про запас держим в голове. Роман Андреевич Логинов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, Надо же какое сходство мультяшек с реальными героями :)

 

Кстати, меня тут обмеряли, и у меня ВДМ 24 см., а вот ОЖ не вырос. Странно.

Врач сказал, что 9 шевелений это как раз 9 движений, а не периодов. некоторые малыши спят по 20 часов, и это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вчера Тё сказал, что нам еще рано парится про шевелюшки, конечно если малыш долго притих,то панику можно навести, а так он сказал, что с 30 недели у нас будет действовать правило 10! Но что это он не сказал- сказал, что рано знать, чтобы раньше времени не заморачиваться)))

Мы уже 21 см и весим 350 гр :grin: но я так понимаю, что в росточке мы немного малы, потому что он у меня спросил про мой рост(а он 154 см) и сказал, что все в порядке! Мы уже такие большие и вредные!!!!!весь день игрался, а перед узи заснул, а папа так хотел посмотреть на играющегося сынку))) зато только пришли домой и сразу танцы в животе))))))) весь день хожу с линейкой и вымиряю размеры стопы 31 мм, рост, ножки ручки :give_heart: :give_heart: какое же это всетаки счастье!!!!! а так у нас никаких отклонений, как сказал дядя доктор "У вас замечательный здоровый мальчик!" а какой у нас писюннннннн! Девчонки держитесь))))))))))))

:lol: :lol: :lol:

Он так смешно ножки у личика держал,а потом ручонки под подбородочком и так сопел :give_heart: мы сейчас попой внизу,но надеемся, что к сроку перевернемся))) причем я была уверена, что именно так он лежит)))

Всех с хорошим вчерашнем узи!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Дык вот именно у меня показания для этого, кровь плохая густая в смысле. Кровоток проверять 100% будут.

 

mdaisy, Гы гы гы....ржу ни магу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, :rotfl: :rotfl: :rotfl: класс параллель проведена!

*Alfochka*, ну тогда нам можно движения не считать )))) там явно больше 9-ти, ттт )))

SweetAngel // , правило 10 - это 10 шевелений за сутки :)

SweetAngel // , у нас параметры чуток больше чем, у вас: рост 21 см, и вес 364 гр - но мы и ходили ровно в 21 неделю ))) Так что мы тоже не крупняк :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ну прохлаждаться в РД и не планировала... Выбрать бы его ещё

Мои все хотят, чтоб я шла рожать в РД при 15 ГКБ. Свекровь в Роспотрбнадзоре работает, вот там хвалят его, типа штат квалифицированный и аппаратура модная :)

 

mdaisy, реальный прикол, а это из какого мульта? Мы такие совсем не смотрим, у нас в ходу всякие побоища и прочие трансформеры))) (ну ничего, скоро я все девчачьи принцессовые мульты буду знать!)

 

Буду больше следить за питьем. Накануне квас пила - наверно это он во мне весь остался перед приемом.

Да ты чо, квас вообще перед ЖК даже думать забудь пить - вплоть до 2 кг он может нагнать!

Идеальный рецепт (не считая зверских разгрузок): вечером перед ЖК попитаться творогом и клюквенным морсиком. Воду выводит знатно!

 

Кстати, меня тут обмеряли, и у меня ВДМ 24 см., а вот ОЖ не вырос. Странно.

Я сама дома веду журнал замеров (еженедельно промеряюсь для интереса), так вот, у меня ОЖ практически с 18 недель прежний. Хотя пузень явно увеличивается конкретно). Такое ощущение, что именно поднимается вверх больше, нежели вперёд выдаётся.

 

l_e_i_l_a, Дык вот именно у меня показания для этого, кровь плохая густая в смысле. Кровоток проверять 100% будут.

Вот, и я согласилась на доплер из-за повышенного фибриногена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новеньким добро пожаловать! :wave:

 

l_e_i_l_a, поздравляю с УЗИ! :giverose: А БПР какой?

Сроки после 20-й недели сильно отличаются по УЗИ. Показательно только в первом триместре (как сказал врач).

Я вот, например, знала, что овуляция была на 7 дц (почувствовала, да и цикл у меня короткий был), и УЗИ (4 штуки на ранних сроках) это подтвердило. Они все время показывали срок больше на 7-10 дней.

 

mdaisy,

Прикольные картинки.

Правда, наш парад победы как-то более живенько и зрелищно выглядел, чем их свадьба.... :)

 

флокс,

Смотри,еще какой

Ссылки скрыты.

Мне тоже нравится.

 

Сегодня у меня была настоящая пытка в лаборатории. Встала рано (для себя), натощак и без питья туда пришла. Чувствовала себя сначала еще ничего, но потом, после 1-го забора крови, мне дали жуткий приторный сироп (большой стакан) и сказали выпить в течение 10 минут. Давясь и кривясь я его выпила. Потом почему-то меня начало мутить и живот крутить. В общем сижу, ни жива, ни мертва, с тоской гляжу в стеклянные двери и мечтаю полежать на виднеющемся газоне, обдуваемая свежим ветерком. Так и промучалась в дурноте еще 2 часа (через каждый час брали еще кровь). Пол-дня потом еще мутило. Ребенку тоже сироп не понравился, живот ходуном ходил, пока я там сидела. Остались большие синяки на руках, и одна рука долго болела.

 

Кстати, я тоже стала чаще чихать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ОЖ за 4 недели +2 см. Зато высота аж 26 - на 5 см увеличилась. так у меня так явно живот никогда не торчал. а тут легла на ровную кушетку - такой торчок.

 

А у нас в 20 неделек лялька была 18 см роста и 387 вес :) мы толстячки получаемся, но по табличке все в норме.

 

А еще мне посчитали что в декрет можно идти с 01.07. (ну или с 04.07 - понедельник). А мне на работе нужно быть до 11. Сказала что может отодвинуть и дать с 11.07.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я жаловаться :scratch: Третий день режет правый бок, сегодня не выдержала и поехала в ЖК к дежурному, т.к. уже вечер и моего врача не было. Она сразу меня на УЗИ и через минуту заявляет, что у меня амниотический тяж, видимо вследствие какой то инфекции и выписывает направление в РД на сохранение. Что такое этот тяж она вразумительно не объяснила. Я тут же в инет, короче это такая редкая гадость даже словами не передать, сижу и сердце болит. Жду звонка из РД от врача, который будет меня вести до конца Б, он где-то на совещании. В общем я в шоке, а в РД меня вряд ли положат, т.к. там просто нет мест :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, прикольные фотки!!!

А у нас вроде никому и не делают 3-ий скрининг.

 

umnichka, прикольно:) Мы с мужем Алена и Роман :grin:

 

*Alfochka*, ого... 9 штук. Мы можем им 9 штук за 10 секунд сделать :grin:

 

SweetAngel // , ой как приятно читать... Мой тоже до и после узи пляски устраивал, а во время дрых.

 

ღLisёna.ღ, ну тогда и хорошо, что будут...

 

Iness_A, вот седня пол дня читаю о них... пугаюсь этого штата квалифицированного. Я видимо хочу помимо квалификации что б у врачей душа была. Шибко много хочу...

А ты сама куда хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, первое что мне попалось в описании твоей штуки.... Амниотический тяж - это дупликатура амниотической оболочки. Проще говоря - это мягкотканное образование, натянутое между двумя стенками матки (чаще всего - между передней или задней и одной из боковых). Это не опасно для ребёнка и не препятствует родам

Ссылки скрыты.

Так что не переживай за зря. Все нормально, потянет и перстанет. Плохие мысли сейчас хуже могут подействовать. УЗИ в 22 недели у тебя было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, не, я уже по всем табличкам посмотрела, совпадаем мы:) 64 БПР :) Пропорционально неделькам увеличилась...

А у меня тупо 1 ПА был :pardon: поэтому тож не ошибиться... Просто смотря что считать неделей. Например если выглядишь на 30 лет, а тебе 20, это что, тебе 30 чтоль? Я думаю просто так выглядишь... может и не права конечно, но я буду на М ровняться, а не на размеры масика.

 

coca-cola, что-то я не верю таким болезням, которые дежурные врачи ставят. Я б ещё 5 раз перепроверила... Так что может что другое режет. У меня вот желудок может резать... Так что не пугайся раньше времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, было, только не в ЖК, ничего не увидели, все ок. А врач их ЖК поругала за то что в частные клиники ходим на узи...типа там они ничего не видят, только деньги дерут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, надеюьсь, что ничего серьезного. Врачи иногда нагоняют...

 

l_e_i_l_a, местные врачи ориентируются на первые УЗИ, а не на месячные (разброс у женщин по овуляции может быть очень большим при нестабильном цикле).

Например если выглядишь на 30 лет, а тебе 20, это что, тебе 30 чтоль?

Такая точка зрения тоже присутствует. Биологический возраст индивидуален. Хотя чаще сейчас женщины в 30 лет выглядят на 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

umnichka, было, только не в ЖК, ничего не увидели, все ок. А врач их ЖК поругала за то что в частные клиники ходим на узи...типа там они ничего не видят, только деньги дерут.

Ну с этим согласиться трудно. Я хожу и платно - для себя для снимков и бесплатно, везде смотрят внимательно все рассматривают, описывают. Не переживай сильно, главное не волнуйся. Наверно валерьяночку стоит попить. Так как мне моя Г. сказала, что если дома и на работе все хорошо, то это не значит, что внутри мы полностью расслаблены и это скрыто может влиять на наше состояние и показание иследований.

 

 

umnichka, прикольно:) Мы с мужем Алена и Роман
- вот и я говорю клевые имена ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, Видимо, врачи в ЖК сегодня особенно "бдительны", мой меня поспешно на ТОРЧ инфекции направил, до этого говорил только одно "все нормально". Раньше времени паниковать и уж тем более считывать инфу из Инета не стоит.

Lemurik, У меня на первых УЗИ срок был больше на 5 дней. А на поледнем в 20 недель - все по сроку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, а мои одобряют чужие узи. Я вот оч боялась на узи проболтаться, что знаю что там сын... Но все вопросы я задавала - а он там ... ? Она грит пол знаете? Я гр ю -да, но вы проверьте :grin: И она - мальчик, мальчик у вас :grin:

 

Lemurik, мои на последнее узи ориентируются :grin: и пугаются разных данных... Про чужие овуляцию я понимаю, хотя мне повезло с 14-м днем... Мало того, куча женщин вообще не знает что это. Забеременела и все. Вот им пусть по узи считают, а я так буду... :grin:

Ага, в 30 на 20, а в 15 на 25... :)

 

umnichka, я тут првоеряла расслабленность. Я когда что-то плохое вижу - меня дите бьет. Я думала совпадение. А сейчас смотрю - нифига. Если я по телеку вижу больного ребенка, то даже сознательно пытаясь отстраниться или проигнорировать это - все равно меня мась ударит... нифига видимо мы (я) не умеем проблемы внутрь тела не загонять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, вот вот. Поэтому я послушалась и прикупила валерьяночку в таблетках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы начинаем делать детскую!!! сегодня папа просверлил карнизы для занавесочек! сейчас будем вещички в комод с мамой перекладывать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: приветики девочки, давно я к вам не заглядывала=)

на 16 недельке на узюшке нам сказали, что в пузяке мальчик :yahoo:

а 19 мая иду на узюшку с доплером, почему-то в нашей ЖК не делают такого и отправили в 7 РД...заодно посомтрю как там-что, если повезет, хочу там рожать, ПДР у нас аж на 1 сентября, а с мойки они открываются 28 августа, надеюсь малышастик досидит до ПДР=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики!

_Cranberry_, pupka23, добро пожаловать! :Hello:

l_e_i_l_a, SweetAngel // , с отличными узи вас!:) Растите здоровенькими! :friends:

mdaisy, здоровско! :)

Krasniy_pion, спасибо! Как раз до 3-4х месяцев примерно! :)

coca-cola, не расстраивайся раньше времени! Всё будет отлично! :friends:

 

Девчат, а я сёдня расстроилась не передать словами как! Приезжаем к врачу (ездим за 40км) на плановый приём, а они гворят - врача нет (медсестра в отпуске), мы вам письмо отправляли, что консультация переносится...

Нет бы позвонить! А мы и не получили ничего. Так ладно бы, обошлась бы без замеров и прочего.. Но она должна была направление дать на узи, в понедельник бы уже сделали. А без неё здесь вообще никак!!! Теперь только 27го к ней и только 30го примерно на узи. Хорошо, что малипусь уже активничает давно, а если бы не чувствовала - с ума бы сошла! Так хотелось кроху увидеть, настроилась уже, но свидание переносится на 2 с лишним недели вперёд. Вот так вот... БОльшая половина Б. позади, а у нас всё сюрприз))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, а у меня тоже боли в правом боку. и такое немного даже припухшее то место где были яичники. моя Г после осмотра сказала что воспален мочеточник, от того и боли. и анализ мочи не очень. скорее всего соли пошли. назначила таблеточки, сегодня уже лучше. ты не переживай, все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...