Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Девочки, еле вас прочитала, у нас тут был переезд и много дел, только вылезла к вам.

zayakaya, рада что с сыночком все хорошо, думаю в роддом это хорошо, пусть понаблюдают за вами.

 

Лисена, с доченькой тебя! :giverose:

Девочки, мы на этой неделе окончательно переехали в дом, теперь доделываем потихоньку, распаковываемся, убираемся.

 

Были в четверг на УЗИ повторном, у нашего мальчика все хорошо со ступней, он в прошлый раз так вывернул ножку, наверное характер проявляет. :grin: А еще на УЗИ игрался со своей пипкой, в руке держал :D Мы потом пол-дня смеялись над ним, доктор тоже похихикал.

По поводу прибавки, даже не знаю сколько я уже набрала, так как весы запакованы где-то и это к лучшему.

 

Насчет имен, мы пытаемся подобрать, чтобы имя было и в русском и в английском варианте, вариантов совсем немного плюс двоим знакомым рожать мальчиков раньше нас, у них такая же ситуация.

 

Даже не знаем пока, но уже голову ломаем, муж сказал составляем список из 5 имен кажды и у каждого из нас есть право на вето 3 имен, из оставшихся 4 будем выбирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати девочки насчёт имён,мы вчера с мужем обговаривали и сошлись на Илье.Как вам???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Так здорово! :)

Моя страшная дочка сегодня ловила пиночки своей сестренки и так радовалась. Меня это очень умилило :) Вчера купили дочке наряд на последний звонок: шелковое черное платье с почеркивающим линию талии розовым поясом и роскошный белый жакет. Подобрали акссесуары. Я просто прослезилась, у меня такая взрослая красотка -дочка :) Надо ещё поискать платье на выпускной. А я уже устаю от магазинов.

*OlgaM*, 400мг Утрика многовато. Тем более на наших сроках вообще его отменяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, насчет утрика вес индивидуально. Девочки в темке в ИЦН ( укорочение шейки матки и приоткрытие), вообще пьют прогестероновые препараты до 34 недель, чтобы не было раннего открытия и преждевременных родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, вот седня пол дня читаю о них... пугаюсь этого штата квалифицированного. Я видимо хочу помимо квалификации что б у врачей душа была. Шибко много хочу...

А ты сама куда хочешь?

Ну, про душу это ты ваще))) у всех врачей имеется профессиональный цинизм, иначе они не смогли бы работать просто в этой сфере.

Я сама, пожалуй, хотела бы в 8 РД (первого там рожала, они поднимают историю родов из своего архива, когда со вторым приходишь), но мы туда пролетаем полностью из-за мойки.

Поэтому мне хочется туда, где современные условия (лежать с детем), поддержка ЕР и ГВ.

В принципе, РД при 15 ГКБ я не против.

 

~Miss~, с сыночком тебя!

 

Разметка, поздравляю с отличными анализами, очень за вас с крохой переживала с этим злополучным ТВП! Ура, всё хорошо! :yahoo:

 

Salbina , мне тоже иногда становится дышать тяжеловато, но и в первый раз было подобное. Помню, зима на улице, я а окна нараспашку, включаю вентилятор и сижу, в одеяло замотанная :Crazy: зато дышать приятно)))

 

ღLisёna.ღ, поздравляю с подтвеждением дочурки! Миниатюрная девуля, точно в тебя)

 

Я страдаю, болит горло ((( полощу хожу, но бациллы знай себе копошатся :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ Поздравляю с доцей!!!!!! Добро пожаловать в наш девичник :friends:

 

А мне только завтра на узи, не могу дождаться, поскорей бы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, С ДОЧЕЙ!!! :yahoo: :giverose:

Девчачьи ряды пополняются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Да если каждый будет соответствовать стандартам. Все во круг будут идеальными :grin:

 

zaykaya, А то... Я так дочку хотела слава богу он услышал мое нытье :grin:

 

пышка, Я хотела вчера написать.Но мы с мужем пошли отметили это событие. Пришла домой без сил.Только диск еще посмотрели и все... :pardon:

 

Bettynya, knop@, *Alfochka*, Спасибо :friends:

 

Kizy, Ой а я то как ревела когда мне муж говорил что она там вытворяет :D С каждым днем люблю ее все больше :give_heart:

 

Iness_A,Спасибо. Дочка наверно в меня пошла. Я тоже не из крупных :grin: Была когда то до Б :grin: Узистка сказала что мы соответствуем сроку 21-22 недели ;)

 

мрійниця,Ура.. Спасибо..Надо немного разбавить мужской коллективчик!!!! :grin: Удачи тебе на узи. Поверь дождешься..я вчера думала умру не дождусь.Села поиграть и как время пролетела не заметила :D

 

Salbina, Еще чуть чуть и мы догоним мальчишек :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, поздравляю!!!!!! :man_in_love: :yahoo: очень тебя хорошо понимаю, твою радость. я как и ты была счастлива до слёз, когда узнала, что у меня будет дочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот меня осенила идея пошить развивающий коврик, только пока с рисунком не определилась :hmm: Может у кого есть идеи?????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, я сыночку шила коврик в форме бабочки, большой такой, с разноцветными крыльями, а наполняла синтепоном и всякими шуршалками, гречкой и т.д. Нашивала пуговички, ленточки, шнурочки, все что в голову придет. Классно получилось!

ღLisёna.ღ, С ДОЧЕЧКОЙ ТЕБЯ :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, лови про коврики:http://maminsite.ru/school.htm

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Так редко здесь бываю! Всех с узи на втором триместре, а кому еще предстоит - удачи, верьте в лучшее и так и будет!

Мы сегодня с утра тоже были на узи - в очередной раз подтвердили мальчугана. Но самое главное - отслойки нет!!! Плацента на высоте 5,5 см - врач сказала, что не очень низко... кто-нибудь знает нормы где она должна быть???

И еще многие пишут рост и вест малыша - а у нас в заключении только написано что рост соответствует сроку 22 нед... веса вообще нет... как-то странно

Остальные все косточки вроде замерили. Малыш как у многих тоже лежит вниз головой, во время узи малыш жевал - так мило :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, а ты возьми за примеры коврики из инет-магазинов ;) Можно тематику взять "Море и его обитатели" ;) или "Лес и его обитатели" и нашить тям всяких гремелок, шевелилок и шуршунчиков :pardon:

пышка, отрыла таки ты интересный сайтик для развивалок детских ;) Молодца, я давно туда уже заглядываю, нашла его, еогда еще книжку шила для Насти (как ты наверное уже догадалась ;) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, Дорогая!!!! как я рада!!! ура-ура! поздравляю от всей души с девочкой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia,

Ссылки скрыты.

здесь сама рассчитать вес ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, так в том-то и дело, что jullia не написали параметры :pardon: Просто написали, что ре соответствует такому-то сроку и все :pardon: Или я что-то не поняла :scratch: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, просто у меня было неск. заключений, где все параметры были указаны, кроме веса, а вес я видела на мониторе, почему-то у нас не пишут вес в заключении, а обычно говорят устно, если спросишь, может и у jullia, так же :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всех с узи (кто был недавно), кто скоро пойдет - не переживайте, все будет хорошо!)))

Девочки-рукодельницы - какие вы умнички!))))

 

Ну и наши новости - нам с нашим не очень хорошим допплером прописали пить Эуфилин (сосудорасширяющее) и Курантил для улучшения кровообращения. Девочки, кто боится идти на допплер - мне кажется лучше его сделать и спать спокойно, чем пропустить какую-то проблему (т-т-т)

 

Еще хотела спросить, почти все уже закупаются вещичками и т.п. для малышей - Как реагируют ваши мамы/папы/родственники? Сегодня меня очередной раз вывели из себя! Расскажу по порядку: мы с мужем живем отдельно, мои родители живут тоже в москве, но в соседнем админ.округе, видимся раз в месяц где-то, созвон 2-3 в неделю; родители мужа живут в другом городе, 1000км от нас, городок провинциальный с соотв.ритмом жизни, с ними созвон по скайпу раз в неделю. Так вот, звонит как-то моя мама, общаемся, она говорит, что кое-что купила малышу из вещей (она знает что мы уже начали сами закупаться и решила видимо поучаствовать) я говорю маме что "замечательно мол, спасибо, а чего купила, чтоб знать и понимать чего уже хватает, а чего нет".... ну она начинает перечислять и я слышу среди перечисленного ситцевые распашонки и ситцевые пеленки... говорю ей, что "ок", но больше не надо такое покупать, мол деньги на ветер. Девочки, кто знает, ну правда же для чего эти "марлевки"? эту пеленку хоть 20 раз сложи, а она все равно дырявая на просвет, и распашонки такие куда? Мама приобиделать, говорит, что "положено" под пеленание одевать распашонку или под комбез тоже одевать распашонку... Тут меня понесло, что пеленать мы не будем, только в крайних случаях... Ещё мама мне начала что мол обязательно надо сцеживаться после кормления, а то молоко прогоркнет...В общем с мамой мы чуток повздорили, она упирает на какое-то "положено" и "мы так делали", но сейчас-то все по-другому!!! Другие времена, другие советы педиатров. Даже если посмотреть на европейские сайты с одеждой для новорожденных - ну нет там никаких распашонок, и пеленок нет ситцевых! наверно не просто так.

Дальше, сегодня! Мы с мужем сегодня мотались по магазинам, приглядывали/щупали коляски, устали, умотались - жуть. Приезжаем домой, звонят его родители, типа вылезайте в скайп, пообщаемся. Муж вылез один, у меня не было сил ни с кем общаться... ну они как всегда "как дела, чего нового", муж сказал, что ездили по магазинам, коляску приглядывали... Так они тут как набросились на него - чтоб ни в коем случае НИЧЕГО не покупали до рождения!!!!! (им повезло что меня не было рядом) муж им тактично сказал, что "ок, мы вам тогда ничего не скажем когда купим" ))))) и вот они давай ему рассказывать, что надо все покупать когда я буду в роддоме, типа всё успеется... ДЕВОЧКИ, милые, когда всё успеется???? получается они говорят ничего не покупать, но и предложить потом помощь с покупками тоже не могут - муж один будет бегать за 2-3 дня всё покупать? как?!? он даже сейчас, ходя со мной по магазам, слабо себе представляет чего нужно, что уже есть дома/чего нет, как чего выбирать, ведь даже ползунки ползункам рознь, не все удобные, все из разных материалов (теплые,тонкие), разного размера - это сложно для мужской головы! купит кучу ненужного, а нужного не будет... и я вернувшись из РД буду нервничать что чего-то нет, что-то не то... а пойти самой купить - мне будет не до этого - надо ГВ налаживать. Москва - не как у них в городе, когда весь город можно за полчаса обойти и всего 1 магаз для детей. Я понимаю когда бабушки рядом и могут помочь молодому папаше с покупками - но тут одни далеко, вторые работают, не факт что их отпустят ездить с мужем, ну и напрягать их, им почти 60, им это тоже утомительно. Да и денег надо сразу сколько, а сейчас мы потихоньку все купим, ну и Я САМА хочу купить то что Я ХОЧУ... простите за крик души, может у меня с нервами непорядок, но родители должны понимать, что их 30-летние дети, ожидающие первенца - не как они в 20 лет, родили и будь как будет.

Фух... выговорилась, полегчало, а то я после разговора с мамой про эти пеленания/сцеживания потом полночи не спала((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, конечно сами понемножку покупайте.

Его родителей не посвящайте в покупки, а своим говори, чтобы или советовались с тобой или делали подарки деньгами.

Конечно тяжело, когда навязывают свое мнение, но главное тебе сохранять ровное спокойное состояние! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, как я тебе сочувствую!!! у меня с первой свекровью были нелады, она пыталась не давать мне ребенка одевать в кофточки-ползуночки, говорила что я не правильно кормлю и достав дряхлую сиську делала попытки "показать"-у меня дар речи пропадал!!!, стирать все нужно хозю мылом и тд и тп, короче выдохни-они далеко все))) а вот мне мама очень помогает, покупает то, что я выберу)) скоро правда приедет свекровь-посмотрим как дела пойдут, но со старшим мы уже с ней ссоримся-она говорит что манная каша и макароны с майонезом-нормальная еда для 4хлетнего малыша!!! ужас!!! в общем я такая же истеричка! уже купила и коляску, и колыбельку, и бодиков-слипов-спальников, сейчас вот пеленочки вот такие хочу :

Ссылки скрыты.

ну или что-то наподобие:)

Вчера у нас с сыном была велопрогулка по аэродрому военному))) там все ровно и я за него не боюсь, в общем на аэродром муж с сыном поехали на машине, а я на велике-багажник ребенкиным занят был, так вот я эти 3 км в гору пока доехала медленно-примедленно у меня так ноги забились! я сегодня хожу нараскаряку и к весу опять + 500 гр за ночь! под глазами мешочки:( пью немного ем вроде тоже:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот еще нравятся... пеленать или нет конечно дело каждого, я против тугого пеленания, но само по себе зафиксировать ручки мне очень помогало-сын беспокойно спал в детстве, часто будил себя рукой в лицо, вздрагивал, да и комфортнее им в таком ограниченном коконе-как в матке)) так что я пеленала на сон и дочь буду вот в такие штуки заворачивать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, спасибо, стараюсь))) :friends:

Nice-xTRm//, о Боже!!! с сиськой это какой-то ужас! ну вот почему родителям/свекрам всегда кажется что мы ничего не знаем, а вот они самые умные?... то что они далеко - огромный плюс, а вот когда приедут на "смотрины" ...эм... ну в любом случае они не надолго)))) искренне надеюсь, что я буду адекватной тёщей :grin:

Nice-xTRm//, вот я и говорю, что пеленание-это не обязательно и возможно я и буду пеленать, но я буду по ребенку смотреть, будет "буйный" - спеленаем :D Уж слишком много минусов у пеленания и всего один плюс (успокоение), но кстати не каждый ребенок от этого успокаивается, есть такие что ещё сильнее орать начинают, что их "ограничили".

А мама мне что тупо - надо пеленать и всё, ну зато моя мама не против закупок уже сейчас.

Кстати, да, я тоже смотрю на такие пеленки, по последней ссылке очень понравилась "пеленка", вроде и спеленут, а вроде и нет, и правда как в матке, возьму на заметку себе :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!! хочу влезть по -поводу пеленания-я согласна,что по ребенку нужно смотреть-у меня спал очень хорошо спеленатый,а так плохо засыпал,и руками-ногами себя будил.А у подруги орала дочка благим матом,когда ее пытались запеленать.

Насчет сцеживаний-я кормила ребенка до года(кормила бы и еще,но решила,что хватит),и за это время НИ РАЗУ НЕ СЦЕДИЛАСЬ,кроме роддома.Молока было,хоть торгуй на рынке.Может че и оставалось после кормления,в следующее высасывал,наверное,пока не прильет :D .Что за бред: "прогоркнет"

Nice-xTRm//, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: ,что натурально сиську доставала?Как у тебя молоко от такого зрелища не перегорело? :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, мне тоже тети старой закалки советовали сцеживаться после кормления :) Но я не сцеживалась, и молока было предостаточно, ттт. Сцеживала только в крайних случаях - когда грудь распирало, а Настя кушать еще и не собиралась :pardon: Да и покупали мы все сами :) А мамы если хотели поучаствовать, то спрашивали у нас что нам надо, что еще докупить. Но геморроя с тем, что заранее нельзя покупать, не было :pardon: Все готовили заранее. А потом уже по мере необходимости что-то докупали :pardon:

Nice-xTRm//, а мы пошили обычные беленочки тепленькие, и я Настю первые три недели пеленала как в РД научили, не заморачивалась на спец.залепах на пеленках :pardon: Залепляй, не залепляй - все равно деть при желании распеленается ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...