Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

орхидея14, Спасибо. Я еще нахожусь в шоке от радости :D Не верится что мне бог подарил дочку :yahoo:

 

мрійниця, Вот посмотри у этой девочки есть в профиле ей шили на заказ http://www.babyplan.ru/profile/8944

 

coca-cola, Спасибочки :friends:

 

mdaisy,Ой спасибо! :friends: Моему счастью нет придела...Вчера сделали первую покупку (не розовую, бирюзовую а то уже сказали что цвет голубой) :grin:

 

Мама в 2011г,Вот она старая закалка... Слава богу я пока бабушке не говорила что начали что то покупать. Делайте так как вы хотите с мужем. Сейчас совсем другое время.И мало кто пелинает и сцеживат молоко это дело индивидуально каждого. И не надо так нервничать ;) Просто отгородись от них построй возле себя стену, как сделала я со свекровью.Пусть она говорит мне что хочет я ее выслушаю а сделаю по своему и ты так же. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia,

Ссылки скрыты.

здесь сама рассчитать вес ;)

Спасибо, рассчитала - получилось 455 грамм :D .

coca-cola, так в том-то и дело, что jullia не написали параметры :pardon: Просто написали, что ре соответствует такому-то сроку и все :pardon: Или я что-то не поняла :scratch: :pardon:

Не правильно :) , у меня есть все параметры кроме роста и веса. Мож для них это не так важно... в любом случае в пятницу иду к Г на консультацию по результатам узи - спрошу еще у нее.

 

Девченки, как здорово многие уже закупаются - я так рада за вас! Я пока только составила примерный список необходимых вещей, выбираю основное по инету - читаю отзывы. Первая моя вылазка в магазин намечена на июнь - очень жду.

Свекровь тоже недавно мне сказала, что до рождения ничего покупать не надо!!!!! :banghead: А кто простите тогда будет покупать и самое главное что??? Нет уж я сама выберу, то что мне нравиться и куплю. А потом вещички надо не только купить, но и постирать, погладить... мебель должна постоять - выветриться, вдруг небольшой запах лака от нее будет.

Короче, такого удовольствия меня никто не лишит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

jullia, Мне мой муж не дает ничего закупать. А я с первой дочей, купила практически вседо родов.

Объясняю ему, что если мы ничего не купим, то ему придется бегать и искать все. А я хочу сама выбрать кроватку и коляску ребёночку своему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчонки. выходные провела лежа в кроватке. чето у меня какие-то маленькие прострелы в промежности. что это??? ни у кого такого нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, поздравляю с дочкой! :giverose:

 

jullia, поздравляю с сыночком! :giverose:

 

knop@, с сыночком! :giverose:

 

Мама в 2011г, я вообще не знаю, что такое пеленание в понятии наших мам. Это когда как кокон?

В Хорватии мне врачи сказали делать так называемое широкое пеленание в первые месяцы для правильной фиксации бедренных костей младенца. Это когда на памперс еще прикрепляется тканевая пеленка и фиксируется специальной мягкой пеленкой с веревочками. Фотку прикрепила (это Мишка с такой пеленкой). У них это всем делают.

Еще у них обязательно дают витамин Д в первый год в каплях.

Согласна, что оставлять все покупки на последний момент глупо.

Правда, мои свекровь и мама не рискнули бы мне ничего советовать, т.к. хорошо меня знают.... :spiteful:

 

Интересно, нормальный ли набор 3,2 кг от начала беременности на моем сроке? А то я начинаю волноваться, что растолстела. Правда, с учетом, что сначала я потеряла 3 кг, набор получается даже 6,2 кг. (Была 59, потом 56 в 12 недель, сейчас 62,2, рост 174). Переживаю, что толстая... :(

post-51938-1327938091,5004_thumb.jpg

post-51938-1328434974,7232_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, кто толстый? ты? :rotfl: :rotfl: :rotfl: Я при росте 161 см вешу 61,5 кг и не считаю, что я толстая :pardon: Нормуль все! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я при росте 172 уже вешу 77,7, и это 10 дней назад, а теперь может и того больше. Но я очень даже стройная, попа вообще не растет, только пузико и все. :friends: ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, кто толстый? ты? :rotfl: :rotfl: :rotfl: Я при росте 161 см вешу 61,5 кг и не считаю, что я толстая :pardon: Нормуль все! ;)

Я умом понимаю, что показатели в норме. Но вижу жир... :Crazy:

 

Мы уже много чего обсудили из вещичек. А про ванночки думали? У Миши была очень хорошая ванночка со специальным сиденьицем для первым месяцев, которое вставляется в нее, чтобы ребенка не надо было держать во время мытья. Очень удобно. Опять такую же хочу (ту отдала потом двоюродной сестре).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,у меня такое вчера было,в лобке так стреляло что я ходить не могла.Я читала что у многих такое бывает,типа кости расходяться :pardon:

Мама в 2011г,не расстраивайся,я тоже не люблю когда меня учат.Я конечно молодая,но не люблю когда учат по старым стереотипам.У меня родственники мужа тоже против покупок до родов,и коляску они сами хотят купить,мне ещё придёться с ними повоевать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, главное, что другие жир не видят ;) Я вот у себя тоже жир вижу ))) А вот в зеркале это не так страшно выглядит :pardon: Мишка такой смешной карапузик на фотке :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kizy, спасибо успокоила. а лезут мысли всякие. ну ты сама все покупай, а родственникам не говори. и коляску пусть покупают, только скажи чтобы без тебя это не делали. я так и сказала всем ))))

Lemurik, а мне подруга отдаст ванночку какую то двустороннюю ортопедическую. типа до 6 мес с одной стороны, а с др стороны после 6. что это я не знаю))) и еще пластиковый вкладыш под спинку как ты говоришь, чтоб не держать ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kizy, коляску сами купить? мда... как же тяжело с ними :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ого как клево звучит! Мне нравится...

 

ღLisёna.ღ, супер... так трогательно все описала! Рада за тебя и малышку!

 

Iness_A, вот и я видимо к 15 склоняюсь уже... Весь мозг себе вынесла. Мож 8 откроют... бывают чудеса?

 

Мама в 2011г, у нас свекровка покупает пеленки и распашенки. Хотя она тож самое накупила первой внучке и сама догнала, что это не удобно, но купит один фиг. Мы мило улыбнемся - возьмем. А потом пеленки буду использоваться для всяких случаев постелить на клеенку и не стирая выкинуть или когда малыш срыгивает подложить... и все:) Будем мы в них пеленать или нет не проконтролируют, так что можно и не говорить.

Зато прикинь, ты такая рожаешь ещё, и параллельно на телефоне мужу: "Да, синяя коляска, да, фирма такая-то. Нет, эти памперсы не бери..." Вот тогда родственники будут счастливы:)))) Мы всех послали про не покупать - вроде помогло:) Все закупаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, косяк! У нас в офисе ВЕТРЯНКА!!!!! 2 сотрудников болеет. Оупенспейс!!! Я НЕ болела!!!!!! Начаник сообщил... Сегодня уйти уже не могу! С завтра буду сидеть дома! Какие симптомы появления ветрянки???? Как досидеть день? :beg: :beg: :beg: Это очень страшно?

В пятницу видела сотрудника, который сегодня на больничном! В выхи значит заболел. Сколько мне дома сидеть то? :(((((

В нете пишут ужасы, что малыш умрет если я заболею!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, пышка, D_a_r_i_n_k_a, ღLisёna.ღ Спасибо за подсказки, я пока не определилась, но точно знаю что буду шить большой коврик,чтоб малышу на пару лет хватило, да и еще хочу сделать его на молнии, что б внутрь можно было теплое одеяло вставить, пол у нас холодный, а ковры муж ненавидит :pardon: :pardon: :pardon:

Мама в 2011г, Не переживай так, как говориться наплюй и разотри :D

Сцеживаться можно, но только по мед показаниям, распашонки :glare: и правда жутко неудобное изобретение человечества, моей сестре свекровь десяток подарила, так они и лежат в упаковке в дальнем углу чердака, дети подрастут будут в дочки-матери играть вот куклам и сгодиться :D:D

А на счет ситцевых пеленочек, вот тут ты зря, сестра при переодевании кладет малого минут на 20 голеньким, попу проветрить :grin: ну и чтоб не получился сюрприз в виде фонтанчика мило летящего через всю комнату, делает своеобразный подгузник с пеленочки, и попа проветривается через легкую ткань, и неприятных сюрпризов нет :good: Да и вообще, ситцевая пеленка - очень удобная тряпочка которая легко стирается, прекрасно впитывает влагу, и обязательно пригодиться при уходе за малышом ;););) УДАЧНЫХ ПОКУПОК :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Не переживай раньше времени, но лучше перестраховаться, обязательно завтра сходи на консультацию к инфекционисту, он тебе точно расскажет о симптомах и рисках, у моей знакомой болел старший ребенок пока она была беременна, так вот ей какие то таблетки в больничке давали, чтоб не заразилась, болячка прошла стороной :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, После 20 недели риск для малютки минимальный, даже если ты заболеешь, что тоже маловероятно. Почитай вот эту статью

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у ветрянки инкубац период 14-21 день, так что недели 2 ждать первых признаков. но в любом случае все такое опасно в первом триместре, щас может и не все так страшно как пишут :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, муж на родах со мной будет, поэтому ему тоже будет не до колясок))) про ветрянку - во-первых не факт что ты заразишься, а во-вторых вот "После 20 недель для ребенка риска фактически нет. Лечение специфическим иммуноглобулином во время беременности резко снижает даже этот очень маленький риск для будущего ребенка." покапай ИГ для собственного спокойствия.

 

мрійниця, мы наверно про разные ситцевые пеленки говорим))) у меня марлевки, их хоть 20 штук подстели - они все протекут, как будто их и нет вовсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, D_a_r_i_n_k_a, я то тогда вообще "корова" по -сравнению с вами.При росте 162см я сейчас 69,500 (ровно в 24 недели) :D

будем садиться на жесткие физ.занятия после родов.Я себе уже кучу упражнений нашла для восстановления

 

Lemurik, а я из кладовки достала ванночку своего сына.Как хорошо,что она дожила у меня и до доченьки :)

 

Я сына не пеленала, он от этого орал как резанный.

Я просто накидывала слегка пеленкой и все.А потом больше применяла их как простынки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, разве бывают от этого таблетки? К инфекционисту иду 26-го числа... раньше никак:(((( Спасибо за статью!

 

Bettynya, ого, а мне 10 сказали дней. Почитаю...

 

Мама в 2011г, покапаю. Иммунитет поднять вообще не помешает...

 

У меня от шока голова разболелась просто жутко:(((( Блин... Мало того, у меня муж ночью ОРЗ каким-то заболел... 38,1 было! Всю ночь умирал... а с утра 36,6! Аж на работу пошел. Так мы ночью с ним чеснок если и я и так вся в панике, что заражусь от него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, l_e_i_l_a, Спасибо девочки :friends:

 

Lemurik, Ты толстая??? Я при росте 152 см вешу 66 кг. Вот я толстая а ты ну вообще ни сколечка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я в таком расстройстве, что даже 2 страницы последние вот прочитать не могу :cray: вернулась только из ЖК :cray: А у меня окаывается с гармонами проблемы..не сказали толком ничего, только "ОЙ, а что это у Вас ТТГ понижен, Т4 повышен" и это аж с марта анализ!Его просто раньше не заметили! :cry: И теперь дали направление на кучу анализов (гормонов миллион просто), сказали потом выпишут к эндокринологу направление в больницу :cry: А Я В УЖАСЕ ЧЕГО ДО ЭТОГО-ТО ДЕЛАТЬ?!И все так неторопливо - сдать кровь 24.05, а потом через 10 дней за направлением к эндокринологу, и там еще ждать..В общем я сразу в инвитро побежала, насдавала почти на 7 тысяч там анализов (коагулограмму заодно сдала) теперь жду вечера, максимум утра и завтра бегу в НИИ эндокринологии.Девочки, прям плакать хочется, я ж еще себя чувствую не очень.. :cry: у меня ощущение тяжести, давления какого-то прям вот ТАМ..и вчера вечером небольшой сгусточек чуть желтоватый на туалетной бумаге был :blush: :cry::cry: Вы извините за такие подробности, но я уже извелась вся.И из за неприятных ощущений и сгустка, а теперь еще гормоны. Меня даже на кресле не стали смотреть, хотя я просилась :cry: Может к меня с шейкой уже совсем плохо :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я про свой вес ваще молчу. итак была на 10 кг больше чем надо, так щас еще на 10 поправилась, Г на диету посадила типа ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, Подожди пока расстраиваться. Да наши ЖК тормознуто работают, У меня тоже с ТТГ проблема пью L-тироксин. Вот завтра сходишь к эндокринологу и все узнаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...