Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Krasniy_pion, не расстраивайся ты так. что шейку отказались смотреть-странно. сгусток желтый - это может быть молочница, у меня тоже послед 3 дня странн ощущения и тяжесть и прострелы небольшие, я лежу. а с гормонами все поправимо, страшно было бы если это у тебя было до 12 недель, а щас плацента там регулирует. малыш шевелится и хорошо, остальное откорректируете...... выпей валерьяночки. а анализы хорошо сдавать в ЭФИСе, там цен чуть ли не в 2 раза дешевле и кач-во хорошее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, попробуй со своей Г поговорить про ветрянку.Может она профилактику посоветует.Инкубационный период 2-3 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, Bettynya, девочки, спасибо. Да я знаю, что инвитро не лучший вариант, но побежала в ближайшее место пока на голодный желудок еще была (это уже 12 было).Я просто так боюсь, что от этих гармонов прям вот сейчас малышу плохо.. :worried: не доживу просто до коррекции этих гармонов..хочется сразу и тироксин захомячить и дексаметазон, что б наверняка..короче надо валерьянки.Еще ж доплер делать сказали надо, а это только на 30-ое я записанна, что б с мужем :worried: Врач спокоен как танк и отмахивается..наверно завтра не только в НИИ эндокринологии побегу, но и в гинекологию - гинеколога искать такого, что б не на глаз определял что там с шейкой, а смотрел :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion,держись,не расстраивайся :good: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, малышу плохо, если ты переживаешь... а от остального ему не плохо. Выделения всякие бывают, мне кажется это все нормой считается. А гормоны... не знаю. Я тоже наплакалась, а теперь понимаю, что фигня это все... эти их чуть-чуть повышен и т.д... блин у беременных все как не надо... и одинаковых анализов не найти.... и в нормы мы не укладываемся даже беременные. Ну выпишут таблеточки если что... Главное не нервничать. А вот тяжесть внизу и давление... ну так там ж малыш! Он бывает так ляжет что все, кажется или рожу или КД начнутся... а потом ниче - п огладишь его, уползет, начнет на желудок давть. Скоро он вообще будет давить везде и со всех сторон.

 

Salbina, к Г я попаду только в июне... 26 мая к инфекционисту... а решать что-то сейчас надо:( Расстройство сплошное с работой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, у меня тоже бывает такая тяжесть!!! когда погуляю долго так вобще давит аж больно, кровь приливает и все там большое и выпуклое!!! :Crazy: не переживай главное, стресс тоже влияет на гормональный фон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, Я тебя понимаю.Когда мне с казали что плохо с гормонами.У меня такой камень на душе был что малышу сейчас плохо и чего то не хватает. Ты сейчас главное не нервничай лучше этим ты ни кому не сделаешь. Завтра получи анализы и к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, без паники. Девочки, правильно пишут, что инфекция страшна в первом триместре. Старайся изолироваться от своего больного офиса.

Krasniy_pion, Если врач спокоен, занчит причин для беспокойства нет. Вот мой так вполошился, когда обнаружил, что до него с февраля !!!!!! не дошли мои ТОРЧ инфекции ))) Пришлось тоже в срочном порядке бежать в Инвитро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какое же вам спасибо за поддержку :friends: :giverose: Я прям действительно успокаиваюсь вроде. И если и тяжесть не только у меня, то может и правда так и надо.. :confused: Надеюсь что сегодня придут мои анализы,что не придется ждать утра на нервах ...а завтра иду в НИИ эндокринологии к классному эндокринологу, которому очень доверяю, он меня точно не залечит и не недолечит-назначит только то, что надо (а то я еще лишних таблеток тоже боюсь пить).Вот смогла осились 2 страницы предыдущие, которые не читала

l_e_i_l_a, не волнуйся!У тебя уже срок не тот, что б волноватся!Потом, если сотрудник которого ты видела в пятницу заразился от другого сотрудника, то ты бы уже тоже болела!Тебе думаю максимум недельку надо подождать в неизвестности и потом выдохнуть со спокойствием. Обычно кто ветрянкой не болел в детстве, во взрослом возрасте ей КРААААЙНЕ редко болеет.Это ж мой любимый герпес зостер (ветрянка в смысле), а я герпесы очень люблю и вот ЦМВ (например) лично меня бы взволновал, а на счет зостера, да на твоем то сроке, я б расслабилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, не переживай раньше времени. Может, все будет хорошо у тебя с анализами, а ты себя накручиваешь.

 

l_e_i_l_a, вроде бы ветрянка сама по себе не так опасна при беременности (как краснуха), да и только на ранних сроках. Но ты береги себя, конечно. Посоветуйся с врачем.

 

Я сегодня сходила за анализами и немного расстроилась. Гемоглобин, гематокрит и эритроциты слегка ниже нормы, диагноз - анемия. Но, думаю, небольшая.

Больше меня напугал, что сахар в крови натощак тоже был слегка ниже нормы. Начала чатать про гипоглекимию - волосы дыбом.

В общем, может кто знает чем она мне грозит, или это не так страшно?

(Видимо из-за низкого сахара и гемоглобина меня шатает так часто.)

 

Хочу объяснить почему я вдруг заморочилась весом. На днях посмотрела "Дневник Бриджит Джонс", где, как оказалось, она весит 62 кг, и при этом считается толстушкой. Я сразу восприняла это лично и близко к сердцу, т.к. у меня тоже сейчас 62 кг. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, мне кажется гипогликимия не оч страшна, ты главное не голодай, ешь почаще, а то когда сахар падает начинается мондраж, трясуться руки........неприятно оч. а если ченить есть по чаще то все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, придумай что-нибудь и попади к инфекционисту пораньше. Мы же не на Крайнем Севере, чтобы вертолёта до 26 числа на Большую землю не было)

Несмотря на то, что мась уже сформирован и защищён, сама по себе ветрянка крайне тяжело протекает у взрослых, высоченная ТТ (а это малышу раельно плохо)...нафик оно тебе надо. Если есть современные методы избежать этого, надо применять.

Муж редиска, конечно, что ещё и ОРВИ принёс, но что уж поделать (

Я и сама больная вся хожу, замерзла в прошлую пятницу. Первый раз в жизни болит ухо (!), так противно, чем лечить не знаю ваще, ибо не в теме.

 

Krasniy_pion, думаю, если бы действительно были плохи дела, тебе выписали бы наряд на госпитализацию. А пока ещё гормоны досдать, пока придти к эндокринологу..значит, не горит оно и не так опасно. Неизвестно, что будет, если у каждой из нас взять анализ на ТТГ - может у всех фигово.

 

Мама в 2011г, да не спорь ты с ними, говори, что пеленаешь, сцеживаешься и далее по списку. Пелёнки точно найдёшь куда применить, это факт, с распашонками сложнее, конечно)))

Я пока не закупаюсь, хочу распродажу выследить хотя бы на next.co.uk, там даже в июне может быть...

С первым детем всё купила сама, в 30 недель уже лежало всё перестиранное и переглаженное. Коляску только муж покупал сам, но определённую, по моему предписанию))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*OlgaM*, Если врач опытный - верь ему, мы же здесь все любители :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, А рост у Бриджит Джонс какой был? Ни какая ты не толстушка..Это я колобок на ножках :grin: Кстати по весу обманула на 500грамм я 65,500 :D Сижу лопаю мороженное и думаю как же скинуть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Спасибо :friends: Но все таки надеюсь, что у вас у всех все в порядке с ТТГ :) Я успокоилась вроде :) Я тоже на нексте юкеевском распродажу жду - она там в 20-х числах июня должна начатся (22 июня вроде).Эх, ну я вот там как то в Лондоне на распродажу оказалась - в магазине просто нереальные скидки, больше намного чем на сайте!(помню куртки детские по 3(!) фунта, на 70 фунтов 2 ОГРОМНЫХ пакета племяшкам накупила).Жаль на эту распродажу я уж точно не полечу.. :) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, не переживай и не накручивай себя! Все будет хорошо! И с неделькой тебя! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, ну я вот там как то в Лондоне на распродажу оказалась - в магазине просто нереальные скидки, больше намного чем на сайте!(помню куртки детские по 3(!) фунта, на 70 фунтов 2 ОГРОМНЫХ пакета племяшкам накупила).Жаль на эту распродажу я уж точно не полечу.. :) :pardon:

Аналогично, прошлой зимой закупились в Лондоне тряпьём дитю, причём многих моделей у нас и не было в московском Нексте. К сожалению, выросли почти из всего уже)))

В принципе, я и без распродажи заказывала недавно через Альфапарсель, по-любому дешевле, чем тут, но когда распродажа, это так приятно :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в 24 недельки. :grin:

Ссылки скрыты.

рост 162см, вес в 24 нел 69,500кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, а сколько у тебя гемоглобин? Ты пьешь витамины какие-нибудь? Я тут озаботилась своим питанием, т.к., не смотря на то, что я пью исправно витамины, минералы, Омегу, все равно гемоглобин падает...(про остальное я даже не знаю! Т.к у нас в Швеции, в отличии, я смотрю, от Австрии , вообще кроме гемоглобина и сахара в крови ничего не проверяют...Меня они этим очень бесят...но что делать!). Еще плюс этой ночью впервые свело судорогой ногу...:( Я слышала, что такое бывает часто при Б, когда не хватает кальция. Теперь вот сегодня весь день читала про анемию и как добирать кальций. Ты нажми на правильное питание, наверное, если у тебя началась анемия...

 

Krasniy_pion, не переживай так! А какой у тебя ТТГ? Он, кстати ,очень непостоянный, меняется постоянно...Сегодня чуть выше, завтра в норме, послезавтра намного выше и т.д. По себе знаю! А тем более во время Б, когда у нас внутри буря гормональная...каждый день такие изменения происходят! Я думаю, все у тебя в порядке должно быть. Здесь, в Швеции, если это, конечно, успокоит хоть как-то, никто вообще не заморачивается по поводу щитовидки и гормонов. При проблемах в зачатии только, а во время Б всем пофиг до этих анализов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, У меня по моему такой же пуз :grin: только в 22 недельки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, Спасибо!Меня сейчас все что угодно успокоит. И вот мои результаты пришли. Т4 свободный у меня в норме 15,4 при норме 9-22.А ТТГ все таки снижен 0,025 при норме от 0,4 до 4. Т3 тоже в норме.И все остальное в принципе в норме, что радует.Даже коагулограмма неплохая - все в норме, прям по середине, кроме фибриногена, но вроде 4,5 нормально для Б?И глюкоза понижена немного - 3,8 (И это при том, что я подсела на сладкое!)Вот как -то так...посмотрю, что завтра эндокринолог скажет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все добрый вечер!

Ах, мы были сегодня вечером в нашем лесу, так здорово, лес почти летний стал-весь зеленый и птички поют! На днях видели белку там, такая деловая, люблю лес :give_heart:

l_e_i_l_a, спасибки! А мамам нашим чего-то не нравится...

На счет ветрянки и консультации гини-я к ней в среду на очередной прием иду, могу попросить ее тебе позвонить. Или еще, можно позвонить в клинику и попросить администратора передать гине, чтобы она сама тебе позвонила, мол, срочный вопрос! Я так как-то раз делала. Удачи!

Krasniy_pion, помнится, у меня тоже был низкий ТТГ, меня из-за этого к эндокринологу сгоняли. Так эта врач сказала, что понижение ТТГ при Б-норма, так что правильно девочки писали, при Б все не так, зачем это узнавать? Только расстраиваться :club: Вот врач на эту инфу и забил, потому что она все равно ненужная.

Salbina, классный пузик!

Мне в ЖК сегодня бесплатно выдали книжечку про грудное вскармливание (на школьный дневник параметрами похожа)! Типа, для распространения в ЖК такие брошюрки печатают. Так неожиданно с их стороны :spiteful: Г сказала, что матка моя в высоту не выросла почти, а вырос живот на 4 см за 3 недели. Интересно, есть у кого-нибудь еще так? А еще я при росте 165 вешу 71 кг и не считаю себя толстой. Так же как и оба моих Г, впрочем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina хорошенький пуз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion - ттг может быть ниже нормы при беременности. мне один эндокринолог (высшей категории, платный) сказал что хорошо если он еще будет снижаться (у меня сейчас на нижней границе), а бесплатный эндокринолог, сказала сдавать ттг раз в триместр, и если значения входят в интервал, то все ок и к ней не приходить.

Tanzilya, у меня при росте 165, вес 70,5, 24 неделя. общая прибавка +4,5 стройной себя не считаю , но и боялась что быстрее буду набирать. пока результатом довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

 

У меня вопрос к тем, кто уже купил или выбрал коляску и кроватку. Скажите, пожалуйста, какие моменты вы учитывали при выборе, чем руководствовались? Например, коляска... Есть же просто люльки, есть трансформеры, а есть универсальные... И какую выбирать??? :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...