Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Lisёnа, как здорово!!!!! Поздравляю с доченькой !!!!! :yahoo: :giverose: Так, по-моему наши ряды девчушек начинают быстро расти.

Я бы на твоём месте тоже дома посидела из-за ветрянки на работе. А вообще-то у врача нужно просто проконсультироваться.

Мама в 2011г, ты знаешь, я тоже всё потихоньку покупаю и, к счастью, мама меня только потдерживает. Так что, меньше слушай и расстраивайся, делай так, как тебе (вам) нужно и удобно!

Krasniy_pion, чем больше будешь волноваться, тем больше вреда от этого малипусу. У меня тяжесть бывает и ничего. Успокаивайся, сходи завтра к эндокринологу и всё будет хорошо. Ждём отчёта.

Salbina, красотка!!!!!! И пуз тоже замечательный!!!! :good:

 

Девочки, а я опять дома. Прилетела вчера в 10:00 утра, всё хорошо, сынуля перенёс перелёт тоже хорошо, вёл себя спокойно. Прикол был с багажом. Я же коляску, подарок сестры, пёрла с Москвы. Так вот, получаю багаж, чемодан выехал, а коляски .... нет :confused: . Ну я сразу в инфу. Ну это ж наша Германия, всё по контролем. Ничего не потерялось. Просто в Цюрихе, где у меня пересадка была, было мало времени и весь багаж перекинуть не успели и колясочка наша следущим самолётом должна была прилететь. И вечером мне её прямо домой привезли. Вот такой у нас сервис.

Кстати, завтра у нас с сынулей очердной визит к Г и УЗИ. :yahoo:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, у меня уже есть коляска. Мне было очень важно, чтобы она была не тяжёлая и легко раскладывалась, потому-что я постоянно на машине. Та, которая у нас, Tutis Zippy, 3 в 1: коляска с люлькой, летняя прогулочная и плюс ещё автокресло (у меня фотка в профиле есть). Я очень довольная!!! :good: :good: :good:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, Спасибочки! Точно скоро мы нагоним мальчишек и сравняемся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

вот мы уже и в Питере! малыш перелет перенёс хорошо, а вот метро ему ооочень не нравится! привык с спокойной Чехии! кстати, почувствовала огромную разницу в сервисе авиакомпаний! помните, я вам рассказывала, как улетала из Самары, что меня прогнали через рамку, пихали в пузо железками и обматерили? так вот, стою я в Праге перед рамкой в задумчивости, охрана меня увидела, подозвала, при мне эту рамку ОТКЛЮЧИЛИ, провели и женщина руками досмотрела. Багаж тоже поднять помогли, а на регистрации выдали самое лучшее место, прямо за бизнессклассом! в салоне самолета каждые 20 мин интересовались моим самочувствием и разрешили ходить в туалет бизнесскласса! вот!

почитала я вас и успокоилась- я в последнее время так на сладкое налегала и переживала, но всё равно ела... а теперь вижу, что не одна такая!!! ну, значит, малыш требует больше энергии! а вешу я уже 68 при 165 см, считаю, это нормально и не собираюсь заморачиваться! свой 20недельный пражский пуз выложила в профиле!

ღLisёna.ღ, с хорошим узи!!!

Мама в 2011г, не заморачивайся и не ведись на всех, кто с другого поколения! только нервы зря трепать! мне мама в принципе ниче не скажет, то мой выбор, когда покупать. Я, как и ты, считаю, что закупить лучше самой и именно то, что нужно или нравится... а они там пусть че хотят, додаривают! всем спасибо, все свободны!

у меня свекровь тоже сначала хотела всё покупать, пока я в роддоме буду. Так я ей сказала- ок, только я САМА выберу, че мне надо, составлю список, где и в каком магазине че и на какой полке, пусть бегает, ищет.. она подумала, и сказала, что тогда вместе пойдем :friends:

Krasniy_pion, вот ты горазда позаморачиваться! ТТГ и Т4 при беременности обратнопропорциональны, т.е. если один возрастает, то другой падает и наоборот. Мне в России тож сказали, что они у меня не в норме.. я обратилась с этим вопросом к чешскому врачу, а он вообще не понял, зачем это дело меряют, мол при беременности он скачет как попало, а бедные девушки начинают лечить. всё сугубо индивидуально и организм приспосабливается к весу и гормонам малыша, регулируя свои гормоны. Главное, чтобы инфекций не было. и вообще, многие показатели, которые берут в России, в Европе считают бессмысленными во время Б. Мол, даже если и не в норме, то смысл лечить? только дитю вредить! нормальные мамы обследуются до Б, а те, которые имеют какие-то заболевания, должны с ним и выносить, т.к. гораздо больший удар для организма- лечение... наверное, какой-то смысл в этом есть, хотя мой беременный мозг, выращенный в России, не совсем соглашается... :rolleyes:

кстати, мой мозг так и прикалывается надо мной..седня попала в дождь, стою на остановке, не пойму, че все улыбаются...а я, оказывается, с зонтиком, да под крышей стою.. :grin: а потом ещё.. в Чехии забыла зарядник от телефона, так седня в Евросети настойчиво требовала продать зарядник к Мегафону (у меня Мегафон оператор) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, капельки отипакс или софрадекс по 2-3 в ушко и греть (если конечно гноя нет!!!!) синей или красной лампой или мешочком с солью, на ночь турунду ну и в тепле все время (шапку вязаную на улицу!!!). будет стрелять-иди к врачу, сморкайся аккуратно) удачи! у меня ушки слабое место после неудачного дайвинга-вот только недавно их лечила, выздоравливай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, про зарядник ваще умора!!! :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ты спрашивала про симптомы, рассказываю.

Меньше месяца назад у моего брата заболел сын ветрянкой, но брат этого не знал, в субботу к сыну приехал в гости (они в разводе с женой), а в воскресенье у сына выступили пятна по телу. Мы думали, что мой брат не заболеет, инкубационный период вроде бы уже истекал после контакта ( 21 день), но через 15 дней после контакта с сыном, у моего брата появились симптомы простуды, на следующий день поднялась темпа до 39 и по всему телу пошли пятна. Вызвали скорую, диагноз: ветряная оспа! Живет он один в своей квартире, поэтому контактов ни с кем не было. На следующий день он уже весь был в пятнах, да еще и в розовых от лекарства. Сейчас прошло от начала заболевнаия 14 дней, корочки у него уже отпадают , но остаются шрамики . Врач говорит, что от начала заболевания должно пройти 21 день и только потом он сможет выйти на работу, иначе может других заразить. Как обьяснила врач, от последнего заболевшего должно пройти 21 один день, иначе все позаразятся по кругу.

Ты конечно же обязательно сходи к врачу, может что вколят что-нибудь, чтобы если что не произошло заражения.

При этом кстати мой брат в детстве не болел ветрянкой. Но врач сказала, что если человек болел раньше, не факт, что он не заболеет и во второй и в третий раз, все зависит от иммунитета конкретного человека.

Желаю здоровья тебе и малышу!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, с прилетом на родину! а мне кажется это даже зависит не от авиакомпании и Европы. а от самих людей.У нас в Ебурге все точно также было, как ты описала.Сами пригласили, сами отключили.И в туалет бегала в бизнес-класс. сами стюардессы мне сказали туда ходить, а авиакомпания самая дешевая в России Скайэкспресс. С зарядником насмешила :D

 

Krasniy_pion, не переживай из-за анализов. У каждого свой организм, своя Б, может для твоего организма именно это норма!!! Меня вот почему то ни на какие анализы не направляют. хотя по возрасту уже могли бы. Зато сплю спокойно. И верю.что все будет хорошо!!!

 

Лейла, все таки я б на твоем месте сегодня сходила и к Г и к инфекционисту.

 

Autumn Mama, трансформеры насквозь продуваемые, а детки у нас почти зимние будут. и днище у них не ровное.

Большинство берут люльки или универсальные, где люлька потом меняется на прогулочный блок.Ну и если есть машина, то можно купить сразу в комплекте и автокресло.Посмотри у Боняшки в профиле Туттис.Вот что то подобное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, капельки отипакс или софрадекс по 2-3 в ушко и греть (если конечно гноя нет!!!!) синей или красной лампой или мешочком с солью, на ночь турунду ну и в тепле все время (шапку вязаную на улицу!!!). будет стрелять-иди к врачу, сморкайся аккуратно) удачи! у меня ушки слабое место после неудачного дайвинга-вот только недавно их лечила, выздоравливай

Спасибо, друг! :friends: Сделала турунду с отипаксом, уже лучше! Ваще экзотика такая для меня, чтоб уши болели :shock: привыкла всю жизнь с горлом тонзиллитным, а тут что-то новенькое :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Autumn Mama, а я все равно взяла трансформер, ляля там в сумке переноске и даже если предположить что коляска продуваемая-сумка-то цельная) а потом она уже захочет на мир смотреть и поспать потом, это еще зима будет, сугробы, в общем люлька это здорово, но ненадолго))если бы мне подарили люльку-я бы не огорчилась, но трансформер трансформеру все же рознь) мой к тому же сестрой с двумя детьми проверен))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, ну увас прям все для людей в Германии :good: С возвращением :friends:

A-liv-A, и тебя с перелетом хорошим! :drinks: А про сервис: прям прослезилась я - так трогательно и заботливо отнеслись :give_heart: А пузик: красопуськи вы с сынулей! :giverose: Я прям прибалдела :man_in_love: Зарядник к мегафону :rotfl: :rotfl: :rotfl: Жжешь :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, А почему только 26 мая???? Сходи по раньше к инфекционисту, проконсультируйся, профилактику надо начинать как можно раньше, или хотя бы Г своему позвони, мож что посоветует ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, прелесть какая! :thumbsup:

 

Tanzilya, да я уже дома осела... буду тут все переживать. Не хочу Г беспокоить из-за такого... А то опять назначит 10 таблеток для иммунитета, а я пить не буду.

 

мама малышей, блин кошмар какой... не хочу никакие корочки... Эх. Теперь весь 21 день волноваться... но я не смогу столько дома сидеть. Это ж аж до декрета:((( А на счет вколят - сомневаюсь... зафигачат ещё привику... :scratch:

 

Salbina, сегодня уже не могу - у мужа ДР. 19-го иду в больницу с утра, как раз узнаю у кого можно проконсультироваться там... Кто-нить да ответит мне ж.

 

мрійниця, пока дома, уже не заболею, если не заболела... схожу узнаю что можно сделать. Но сомневаюсь в пофилактике... обычно тупо же карантин и все дома сидят. Единственный способ не заболеть.

 

Так что седня я дома, буду к ДР мужа готовится... Вечером в рестик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Спасибо. :friends: Красивый пузик. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были на УЗИ!!!! У нас 100%

Ссылки скрыты.

Сказали у нас миниатюрная девочка :D:D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

A-liv-A, роскошный пузик :good:

Autumn Mama, Я целую таблицу составила с требованиями к коляске и туда вношу сведения, потмо буду сравнивать :) У меня главные критерии: не траснформер, можно универсал или просто люльку, литые большие колеса, большая люлька, если универсал, то возможность устанавливать прогулочный блок лицом к маме, вес, ну чтобы внешне была привлекательна, чтобы люльку можно было устанавливать в машину. :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, Приветик. Поздравляю с дочкой!!! :giverose: А вы крупнее нас мы всего 391 грамм :D мы еще миниатюрнее :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, с ДОЧЕНЬКОЙ!!! :giverose:

 

A-liv-A, прямо красотка с пузиком! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мрійниця, с доченькой :giverose:

В наших рядах пополнение :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапуська, БОНяшка, Salbina, , спасибо! :friends: :)

A-liv-A, я кстати до Б сдавала все-все-все:абсолютно всн анализы включая эти ТТГ с Т4 были в норме.Ты всегда найдешь чем посмешить)))))То гамбургер на остановке, то зарядка для мегафона :grin: :lol:

мрійниця, ღLisёna.ღ, я тоже с вами - в миниатюрных девочках :) Пока не знаю какой у нас будет в 22 недели вес, но был всего 197 грам в 17,5 недель :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили на узи. У малышки все хорошо! Органы развиваются как надо... Весит малышка 450 грамм..)) С плацентой все хорошо!!)) Только вот узистка оказалась рассистка, как только услышала что говорим по русски сразу начала спрашивать типо " чего? чего ты ему сказала?" таким тоном конечно... И когда я спросила про пол, она как в школе мне сказала "сейчас все остальное поссмотрим и потом пол". Когда дело наконец до пола дошло, началоооось "ой, ноги скрещены, нечего не видно.." Только когда мы ооочень ее попросили поссмотреть последний раз она сказала "ну, на первый взгляд могу сказать что яичек не видно, скорей всего это девочка... но не знаю..." и потом добавила "идите к частникам узнавайте..." вот так... так что теперь ждемсс 25:ого, и идем к частникам.. там то уж точно скажут кто!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, A-liv-A, здоровские пузики :giverose:

мрійниця, с девчонкой вас))))) кстати, сколько там нас ))))

у меня на 22 недели была 400 гр, но мне кажется узистка ошиблась, я не маленькая и муж тоже и на 16й недели она опережала все на неделю (это у др узистки) в это я поверить могу, т.к. кушаю ну оооочнь хрошо и поправка 10 кг.

Малышка19, вот противная какая узистка :bad: ну ничего, до 25 чуть чуть лсьалось, скоро все узнаете :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ-ПУЗЯШКИ! ПРИВЕТ!

Я К ВАМ В ГОСТИ ... ПОЛУЧИТЬ СОВЕТ - ВЫ ТУТ ОПЫТНЕЙ НАС..КАК ГРИЦА НА СТУПЕНЬ ВЫШЕ - скажите...... у вас тесты с мочой и молоком у всех совпали с результатами УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат дошел до меня слух с тестом моча и молоко говорят у вас делали кто скажет кто делал и у кого сошлось и у кого не сошлось этот тестик полный бред? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*OlgaM*, а у тебя мальчик или девочка? мне Г говорила что если девочка , то надо заканчивать принимать прогик как можно раньше. 16 нед максимум, а то потом проблемы с мес у них, щас типа подрастают первые такие детешики и у большого кол-ва именно такие проблемы. а если мальчики , то можно и дальше ринимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...