Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Renasha, спасибо , супер инфа!

я кальций пить так боюсь еще из-за почки , могут камни появится от кальция :(

Кунжут - 1150м круто , даже не ожидала. спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mira_008, все прально ты посылала... прото у меня все руки не дойдут данные внести... Все будет, не переживай, главное инфу присылай, если будет что-то новое :) А те данные у меня есть твои :friends:

SweetAngel // , нам на каждый период по три штуки каждого хватало :) о покупали по пять: на всякий случай ;)

zaykaya, блин! молодец какая! Ты столько знаешь! хоть и второй раз Б, но такие подробности не знала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие мои, спасибо всем за комплименты!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Очень приятно !!! :grin: :grin: :grin:

 

А-liv-А, ты знаешь, я в начале Б много набрала, вернее мой организм добирал. Всё время удерживала себя, не дай бог лишний грамм веса, ела очень мало, без мяса. А когда забеременела, начала кушать, не могла иначе, потому-что токс добивал. Так я сейчас отрываюсь :yahoo: , ем всё, что раньше не ела, потому-что это нужно малипусику моему, а худеть потом буду. А кушаю я в принципе всё. Вот из мяса только курочку и то очень редко, а так побольше молочных стараюсь, овощей, кашки всякие, зарядка каждое утро и много прогулок пешком. :good:

Lisёnа, спасибо за комплимент, дорогая. :give_heart: Ты там смотри, не расскисай. Не принимай сильно к сердцу все эти цифры. Всё отлично у вас !!!! :good: :good: :good:

А в коляску в эту я сразу влюбилась. Мне было важно, чтобы она была лёгкая, потому-что таскать мне её одной, и яркая. У нас в Германии, к сожалению, они все, блин, одного цвета. таких ярких нет. А этой я очень довольна, советую!

Renasha, у меня бывают судороги, но очень слабенькие. Стараюсь побольше творожков кушать. Я кстати записалась на акушерские курсы. У нас они оказывается совсем бесплатные (всё страховка оплачивает), кроме двух вечеров с партнёром (там доплата 40,- евро), я с мамулей пойду.

D_a_r_i_n_k_a, я тебе там в личку пару новых данных скинула для таблички. :D:D:D

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, да это просто такой характер занудный :man_in_love:

но лучше "перебдеть , чем недобдеть :blush: "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, Может в Вене иначе относятся к этому нежели чем в России.С радостью бы уехала из России да муж разве поедет... :banghead:

 

zaykaya, Спасибо, дорогуня за поддержку. Сегодня с утра сходила сдала анализы на инфекции.Результат самое раннее будет в субботу.Или во вторник на следующей неделе.Буду ждать Узистке что то в моей плаценте не понравилось, вот она и написала ВУИ. Малышка от моих переживаний вчера мало шевелилась :( за то сегодня настойчиво просила чего нибудь сладкого :grin: как слопала конфету она сразу успокоилась :grin: В меня пошла маленькая сладкоежка :give_heart:

 

Nataver, А можно узнать какой кальций ты принимаешь? У меня тазик тоже болеть начал, и домашние мои переживают что мало молочного ем. Ну не хочу я его...

 

БОНяшка, Спасибо. Стараюсь держаться бодряком! Все у нас будет хорошо, ведь иначе и быть не может! :dirol:

Я долго и муторно выбирала коляску. Читала отзывы о всех что мне понравились, конечно первым делом внешность а потом выносливость ее :grin: для себя решила что искать больше не стоит и остановилась на такой же. О ней отзывы очень хорошие нежели чем о Anmap Zico, написали про нее что плохая копия Tutis Zippi. Я хочу черную с ярко розовым. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, а когда идешь на курсы? Муж записал нас обоих на 2 и 3 июля, два дня по 4 часа...Это те, что стоят 220 евро...А на бесплатный курс мы идем однодневный 16 июня. Потом расскажу, если интересно будет. Мне интересно о твоем почитать тоже, когда позанимаешься :) Я думаю, будет супер полезно. У тебя, я смотрю, будет по-длиннее курс, чем у меня...У шведов всегда все так - зачем заморачиваться! :glare: Немцы намного более тщательные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, спасибо большое, а то я как бешеная сегодня сижу, более менее время выдалось-решила на все забить и сынке начать выбирать, а все нравиться и получается, что на каждый период минимум по 5-8 ползунков и столько же боди выбираю. Понимаю, что много :pardon:

Девочки, а кто-нибудь пользовался Совместной покупкой на нашем сайте??? Меня Мothercare интересует. отслеживаю темку и понимаю, что реальные сроки доставки там не совпадают с обещанными, поэтому и думаю стоит ли заморачиваться???

помню Лейла ссылочку давала на похожие закупки.Интересно она там заказывала что-нибудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, держись , если только по виду плаценты - не так критично , обычно взвеси в водах , мутность ,увеличение толщины плаценты, а скорее по доплеру скорость фетоплацентарного и маточноплацентарного кровотока.

Не волнуйся, думаяю , у тебя все-все будет хорошо, и это только предположение

А какие ты анализы сдала на инфекции? для меня эта тема архиактуальна ,т.к. у меня лейкоциты в крови повышены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, да по плаценте. Воды хорошие, доплером смотрели кровотоки тоже хорошие. Надеюсь что это последствия простуды в марте отразились на плаценте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, ну если так , то не сильно переживай :D

а мазок хороший? и ОАК?

в принципе , инфекцию видно по лейкоцитом крови и моче , а так же СОЕ.ну , и по титрам ТОРЧ (высоким G и присутствие титра М)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Я вот умираю от адской головной боли 2-й день..вчера проснулась с ТАААКОООЙ головой, что забила даже на эндокринолога, и видимо тошнит тоже второй день от головной боли.Анализы все пришли до конца - все вроде в самой что нинаесть норме (ну кроме ТТГ, но вроде как для Б он в норме), даже 17-он который был повышен вначале Б, теперь на середине нормы (хорошо, что не стала пить метипред, как предлагали-все вот само прошло) Теперь пойду еще бесплатно сдам все, раз уж у меня направление на вторник :) И 30-ого на доплер :unsure:

А еще у меня сегодня муж уехал :cray: Раньше я всегда с ним ездила, но тут конечно от всего отказываюсь,и особо не парюсь.. но эта поездка :cray: эта :cray: прям невозможно пережить, он скоро приземлится в Нью-Йорке :cray: Вы бы только знали как я тоже хочууууу!Я б там столько всего малышу накупила :cray: Да еще к тому же он там с нашим другом лучшим, моей можно сказать единственной отдушиной, когда муж в поездках (не подумайте ничего плохого, просто мы очень дружим и он всегда меня развлекает, в кино всякое водит).В общем я тут совсем одна :cray: А там они оба :cray: И в Нью-Йоооорке :cray:

SweetAngel // , У меня уже купленных вещей хватит на пару-тройку малышей :pardon: Я закупатся начала еще до Б-видела что-то классное и покупала :pardon: притом все на девочку, как знала :pardon: У нас например на 6-12 мес бодиков не меньше 20 :pardon: и я еще хочу и хочу покупать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, поздравляю с хорошими результатами :friends:

А вот головная боль и меня стала частенько мучить , спасаюсь парацетамолом, иногда болит голова до тошноты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, Все хорошо и мазки, и моча и кровь... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня тоже вопрос про закупочки малышу к мамам которые имеют малышей:Если вам не трудно скиньте пожалуйста списочек необходимых вещей на 1-2-й месяца и по скольку штук.Заранее благодарю :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, Спасибо, я так счастлива, муж так вообще на седьмом небе, очень уж доцю хочет :grin: А за сынишкой мы через пару лет сходим обязательно :D:D:DNice-xTRm//, Вау какая колыбелька, я в нее влюбилась!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще по поводу коляски хотела поразмышлять..я пришла к выводу, что компромис в этом деле невозможен. Вот у нас детки всю зиму будут кататся в люльках, так что должна быть с хорошими проходимыми колесами, люлька не маленькая, что б малыш с конвертом влез и не продувался, что б на кочках не подпрыгивала коляска, короче нужен такой непродуваемый танк (это я все конечно про суровый Российский климат и нечищенные дороги).А ведь это просто исключает, то, что нужно маме - легкость, компактность, ну красота трехколески (вообще с большими колесами не самые красивые коляски). По этому я вроде как решила, не искать невозможное, а купить Роан в качестве люлюки-танка (как ни крути, а про нее лучшие отзывы в плане проходимости, непродуваемости и ширины люльки), и куплю сразу автокресло макси-кози с шасси (вернее сразу прогулку возьму и буду использовать от нее шасси) что б ехать куда-то, что б сразу шасси в машине лежало, и можно смело по торговым центрам гулять и вообще.Но меня еще мучает вопрос удобно ли малышке будет в автокресле гулять..Есть ли автокресло, в котром малыш полностью лежит?Вот такие мысли :) А нравятся мне бугабу и стокке :grin: Но где у нас в них катать...Эх!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisёnа, чёрная с ярко розовым - класс!!!!! :good: Как раз для принцесски маленькой!!! :give_heart:

А вот что держишься бодрячком - это умничка, так и надо. :good: Я буду держать кулачки за анлизы ваши @@@@@@@@@!!!!

Renasha, да, на счёт немцев ты права. ;) Они любят всё расстягивать. Такие, на которые вы с мужем пойдёте, у нас тоже есть. Я начну ходить с 30 июня, один раз в неделю, 7 раз по 2 часа. Ты обязательно напиши про свои, мне интересно. А я потом про свои напишу.

Krasniy_pion, по поводу головной боли. Моя Г мне сказала, что если что-то болит (у меня часто спина болит), то беременным можно парацетомол. Это единственное обезболивающие, которое можно беременяшка. Но по крайней мере моя Г так сказала. Мне ещё ни разу не приходилось пить, но если вообще терпеть не можеш, бедная, так может выпьешь?

И не грусти сильно. На долго муж уехал? Наверно кучу подарков вам привезёт. ;)

мрійниця, а я тоже потом когда-нибудь за дочуркой схожу. :D:D:D

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я как всегда пропадаю, мы до сих пор без интернета - в нашей высокоразвитой стране, оказывается, намного сложнее, чем в России кого-то сдвинуть с места. Ну да ладно, больше времени на другие дела :)

У нас, судя по всему, будет мальчуган :D но это пока не совсем точно, через недельку попробуем еще рассмотреть, когда будем делать 2 скрининговое УЗИ.

А еще я сегодня сдавала кровь на сахар с нагрузкой, так еле до дома доползла - с 22 часов вчерашнего дня ничего нельзя было кушать, а потом на голодный желудок 3 раза с интервалом в час брали кровь из вены. Я сдуру ничего с собой покушать не взяла, пока до дома час добиралась, так перед глазами звездочки, руки трясутся как у алкоголика, села есть, а вилка в руках не держится.

БОНяшка, а ты на роды уже записалась в клинику? У нас в Берлине в той клинике, в которой я хочу рожать, только с 34 недели записывают :shock: для меня это такая дикость, ну не дай Бог если малыш вдруг раньше срока родится, так что ж меня в ближайшую свободную помойку потащат?

У нас курсы бесплатные длятся только 1 вечер. Вот приеду из отпуска, так схожу посмотрю что там к чему, муж мой со мной не хочет идти :) боится.

ღLisёna.ღ, все будет хорошо, ты главное не переживай и зря нервы не трать, малышу нужна спокойная мама!

Кисуляля, мне кажется перебесится, может он у тебя просто такой темпераментый, наговорил гадостей не контролируя себя, потом одумается, есть такие люди, сначала все горит синем пламенем, а через минуту они уже не помнят что говорили и улыбаются.

Девочки, ИМХО по поводу ползунков и кофточек на первое время - очень многое зависит от частоты стирки, если вы часто стираете, то вещей надо меньше, у меня, например, через день стирка, т.к. старшая любит на себя все разливать, опрокидывать, плюс у нас детский сад такой, что она каждый день как чертенок домой приходит с песком в карманах. А кто-то стирает раз в неделю или реже, тем и понадобится соответственно больше одежки. Одежду самого маленького размера вообще не советую покупать так рано, ну только если очень хочется :D т.к. пока даже не известно крупного ли малыша обещают врачи или нет. У моей сестры сын родился почти 6кг весом, а у соседки сын при рождении был 62 см, моя же доча в 2,5 месяца из вещей 56 размера вываливалась. Но я в этом плане вообще минималистка, до появления дочи купила только ну самые необходдимые вещи - коляску, 3 бодика, пару штанишек, слинг, носочки, пару шапочек. Она у меня июльская, мы когда домой ехали из роддома на улице было +32-34

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, С недельками Тебя :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, Да да.. я спала и видела что у меня будет точно такая же. Надо будет сходить цвет заказать. И жито можно спокойно. Спасибо, как получу результаты обязательно сообщу. И с недельками вас! :giverose:

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, Я уже успокоилась и прихожу в себя. малышка себя ведет хорошо это меня радует, а больше мне ничего и не надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне 31 на УЗИ. В УЗИ входит только УЗИ. А доплер мне как сделать-то? Как я поняла в клинике нет его - только опупенное УЗИ. Потребовать в ЖК? или как? И,вообще, на каком сроке его делают. Врач в ЖК у меня мягко говоря никакой, всё, что должно мне назначаться я выпрашиваю сама. Так, лихо я пропустила 1 скрининг по крови, второй сдавала сама в инвитро - и так везде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Кукурузка//, может у тебя и нет показания к доплеру.сильно не переживай , но вот на 30-32 обычно всем доплер уже делают. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!Побывали мы на УЗИ.Так здорово,все показывали ,рассказывали,на экране я смотрела с мужем.Ну и наконецто наша тайна раскрыта!У нас вторая девочка!Я очень рада,муж,молодец,эмоции сдержал (он очень мальчика хотел),сказал главное что здоровая и все на месте.Дочка пока переваривает новость о маленькой конкурентке!Все у нас хорошо,только мелкие мы 390 гр.Но сказали это в пределах нормы.У нас в семье все дети около 3 кг рождаются,старшая 2 850 родилась,я особо и не ждала крупного ребенка.Записали диск,а фото нормально не получилось из за моего толстого пузика :blush: .На диске так хорошо видно,что девочка.правда смотрел первые пару минут вагинально.а потом обычно.Но главное,что все впорядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, Вот новость замечательная! От всего сердца с доченькой Вас :friends: Пусть развивается красотулей и здоровенькой ! А за вес не переживай , потом наберет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! Я купила коляску Anmar Lexus PC (зима/лето).

Комбинированная коляска: пластиковая люлька для новорожденного с регулируемым подголовником (внутри люльки можно поднять спинку по матрасиком (для меня было удивительно - не ожидала) ) и отдельное прогулочное кресло с регулируемой в трех положениях (сидя, лежа, полулежа) спинкой и 5 точечными ремнями безопасности. Коляска выполнена из 100% хлопчатобумажной ткани с водоотталкивающей пропиткой. Люлька с ремнями для переноски. В комплект входит отдельный чехол на ноги на прогулочный вариант. Тент на трещотке. Металлические рессоры. Съемные колеса на шинах. Сумка для мамы. Металлическая сетка для продуктов.

Все снимается, стирать можно.

Вот такая anmar_lexus_navy.jpeg только цвет основной баклажан +серый и сиреневый.

Вес - около 11 кг. Диаметр колеса - 29 см. Сказали можно короб в машину к ремням безопасности прикреплять и сиденье прогулочное тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...