Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

ляля1976, с хорошим узи :giverose:

ляля1976, zaykaya, а разве молочницу антибиотиками лечат, это же грибок, его надо противогрибковыми препаратами лечить.

l_e_i_l_a, нда, вот она, платная медицина ни чем не лучше бесплатной. сходи в районную поликлинику, думаю тебе там не откажут и ответят на все вопросы. иди часов в 7, там из пациентов уже никого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, поискала его, пишут, что он только в киеве продается... цены только в гривнах, в россии нет. Может у нас как по-другому называется :pardon:

 

мрійниця, ой, у нас в той что у дома в ЖК вообще талон не дадут и ничего, пошлют в гор.больницу наверное. Ну или талон дадут на месяц вперед. Все-таки такие специалисты не постоянно сидят. Ну у меня на 26 запись есть, спрошу. Я тоже думаю, не буду болеть и все. Но мои терапевты меня в сотый раз неприятно поразили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а может в ЦИР на консультацию попасть? они по иммунке очень сильны ( Гузов там вообще как Бог)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, у нас в районной поликлинике только терапевт есть:( А чтоб к инфекционисту это в гор.больницу, а в неё ехать не удобно совсем и она одна на весь город. Жуть кароче. Не, так то врачи вот у нас в платной замечательные все. Все, кроме терапевтов. Гинекологи, урологи, инфекционисты просто душки :grin:

 

Я кстати седня ходила на узи почек... Ну ясно дело с ними все ок... Но так как масик у меня тут крутился в животе как ненормальный не так как обычно и стучать стал в правый бок я заволновалась, что он лег как-то не так как надо. Лежал 6 мес головой вниз, а тут вдруг перевернулся? Раньше я 100% знала что лежит ровно и не крутится. В итоге попросила узиста быстренько мне направление масика посмотреть. Она радостно согласилась даже! Оказывается мой мась перелег с правого своего бочка на левый:))) Хулиган мой:) И теперь мне стучит под правое ребро, а не желудок... И поэтому же справа пропала его попка:))) А я к ней уже так привыкла. Так что я довольная очень-очень:))) Но ощущения внутри новые... и вот как девочки тут писали - очень тянет внизу... растет наверное.

 

zaykaya, да мне по идее к богу то не надо. Мне ж вообще тупо узнать, как подстраховаться и какова вероятность заболеть, если не болела, но офис один общий. Вот та злая тетка грит, что не большая... Но мне кажется мало ветряночного народа в метро ездит. Т.е. в цир приду мне назначат наверняка сдавать на антитела к ветрянке, не веря что их нет... и в таком духе. А мне простой совет нужен - бояться ли работы и стоит ли пить для иммунитета - может и не поможет... Но вроде 2 дня у меня прошло с момента контакта с возможными заболевшими, пятен нет... Ещё чуток продержаться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а у нас в обычной польке даже иммунолог есть :scratch:

 

ну ладно, если тянет почти у всех, значит перестаю волноваться, значит так и должно на нашем сроке. уговорили :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пимафуцин это не антибиотик :)

вообще основной компонент Метронидазол - Противопротозойный и противомикробный препарат , просто название разное у препаратов, а Metronidazolum -действующее вещество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, а у нас не обычная поликлиника. У нас и город странный. Он на 2 части разделен. И все основные врачи и другие гос.органы в другой части города. А в нашей есть мини-отделы. Мини-паспортный стол, мини-милиция, мини-поликлиника. ЖК нет вообще! Поэтому к терапевту мы ходим к своему, а если что сложнее, то платно по страховке в москву ездим - это ближе и удобнее. Поэтому и в ЖК 1 раз выбирусь только за сертификатом... Зато у нас есть мини-детская поликлиника, и то хорошо.

 

Девочки, спасибо за советы... А то я б одна с ума уже сошла с этими страхами вирусов :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да все обойдется ,не переживай! буду держать кулачки@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да не переживай ты так, может у тебя вообще к ней иммунитет есть. Говорят, что заражение происходит тогда, когда еще высыпания не видно, а потом она уже не заразна, так что осталось тебе пару денечков продержаться, хотя я уверена, что все у тебя и крошки будет ОК.

По поводу диеты согласна, целый день на одном молоке для ребенка ну никак не может быть полезно, равно как и обезжиренный творог не понимаю в беременном состоянии, ну средней жирности еще куда бы не шло, но не 0%. Как основу можно взять, ну т.е. яблочный день сделать фруктово-ягодным с добавлением, скажем, яйца и творога, в кефирный день не помешает кусочек нежирного мяса или курицы без кожицы и т.д.

Я вот сейчас вообще начиталась на одном сайте, что в 3 триместре мясо запрещают, это что правда? издевательство над организмом, я если мясо не поем, меня на сладкое тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, Это всегда так вроде не налегаешь а приложилась нормально! С вредностей тоже очень быстро набираю! :pardon: Уж этого у нас женщин не отнять.

 

mira_008, И что как эффект? Рассказывай планирую посидеть тоже :friends:

 

SweetAngel // , Это понятно что в форму мы будем приходить после родов, просто моя Г говорит что большой вес будет мешать во время родов. Вот и стараюсь скинуть хоть чуть чуть. Да и помереть наверно еще ни кто не умер. :grin:

 

Iness_A, А я наоборот тащуть от своего роста. Мне везде дают 16 лет.Ну сейчас понятно что не прокатит :grin: Это у меня мама фиг знает в кого пошла дед был под 2 метра, тетка и дядя тоже а она тоже метр с кепкой и папа точно такой же вот и я каратышка.Так что мне есть в кого :grin:

 

ляля1976, А куда тебе фото вставить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут задумалась ...м.... может действительно мне довольно уже хомячить много....Я бы и рада поменьше есть , но я боюсь за малыша , он ведь отстает у меня на недельку , а если еще не хомячит , то как же он расти будет и развиваться....Вот дилемма... :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*OlgaM*, вот я это и хотела сказать ....

 

как мне сказали на мое отставание малыша - кушать хорошо (полезности) ,свежий воздух.

да и гемоглобин у меня 110 , не такой уж выской. Так что мучное есть не буду , а побольше фруктов и витаминчиков.

А что , если много набирает Б , то это показания к кесарево :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*OlgaM*, ой , мне еще предстоит заключение у окулиста получить . я наблюдаюсь в микрохирургии глаза ...так пришла к ним в 13 недель , они меня отправили домой , сказали , что приходить только после 25 что-ли нужно , ведь там смотрят глазное дно и для этого капают ноотропил или арутимол ( забыла) так он типа яд для плода на маленьких сроках.

У меня близорукость ....нехилая такая...так вот , возможно мне тоже окулист даст заключение кесарево , хотя и без глазных проблем у меня есть веские основания на кесарево :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*OlgaM*, да... я работаю в банке , здесь все закупорено , окна не открываются ( служба безопасности) , только внутренне кондиционирование ....можешь себе представить , сижу целый день как в аквариуме....жесть полная...какой тут кислород,....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*OlgaM*, ой ! как ты классно написала :)))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*OlgaM*, Ой не надо, на воздухе только разнорабочие, а я вот с утра и до ночи за компом проектирую :Crazy::Crazy::Crazy: Нет, я не жалуюсь, ландшафтник это замечательная профессия, но до ужаса сложная, а как есче и заказчик вредный попадется :banghead: :banghead: :banghead: Или это уже мои беременные мозги так тяжело реагируют на неадекватные заказы??? :tease: :tease: :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики !!!!! :wave:

У нас уже второй день погодка просто класс. Тёплышко так, здорово! :) Так мы сегодня с мамулей нарядились и пошли пешком аж до центра. Мне на почту надо было, вот мы и совместили приятное с полезным, норму прогулку выполнила с верхом, даже устала немного.

mdaisy, колясочка супер! :good: :good: :good: Просто загляденье! Смотрю критерии выбора такие же, как и у меня были.

Мдааа, все мы тут маньячим понемногу... :D:D:D

A-liv-A, можно спросить, где ты такие трусики купила? В магазине или санитерхауз? Я тоже себе такие хочу

Спелая вишенка, ака *Olli*, насчёт курсов, советую сильно не откладывать. Я вот на 24-ой неделе кинулась, а они у нас почти все забиты. Но мне повезло, нашла я одни, где были ещё места. Большинство уже с 12-14 недели записываются. Я сама не думала, что так рано нужно начинать их искать.

Nice-xTRm//, красотка!!!!! И пузик замечательный !

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*OlgaM*, Оля, спасибо за поздравления. Моим сонедельницам привет ! :)

 

Много работы, не могу отвлечься, но про вас все прочитала. :)

Вчера была у платного врача, по анализам в целом, все нормально. Допплер сказал нужно делать только после 30 недель, тогда он информативен. Раньше, если нет показаний , то и не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, Не бойся. Ты ешь часто но очень маленькими порциями.Это реально помогает хоть вес удерживать на одном уровне и даже чуть скинуть. ;) Малыш твой все равно получит что ему нужно! *OlgaM*, Права...Видишь уже не я одна тебе это говорю. Но вот про отставание из за питания, это уже с гиней надо обсуждать.Задай ей этот вопрос ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, с неделькой тебя!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: У меня вчера 24 недельки было. У нас с тобой почти одинаковый срок.

 

Девочки, я тоже просто стараюсь не объедаться, но кушаю всё. Обязательно каждый день гуляю и со следущей недели хочу в бассейн ходить, плавать. А худеть и фигуры восстанавливать мы с вами после Б будем.

 

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчёт бандажа... Лучше проконсультируйтесь с врачом. Потому что с бандажом всё не так просто. Как мне объяснили, раньше времени его носить не стоит, потому что матка ещё не достигла необходимой высоты. Только при определённом подъёме матки можно надевать бандаж. Так что...

 

 

Bettynya, вот-вот. У меня раньше такого не было. А щас именно временами матка как будто каменеет, потом отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS! Я только приползла домой, ходили гулять с дочкой, прошлись немного, может пару км, уже стали подходить к дому, как я почувствовала, что мне становится плохо, пришлось зайти в ближайший магазин, облокотилась там на столик - не помогло, чувствую начинаю терять сознание, от безысходности просто села на какую-то реечку на полу и сидела минут пять пока с меня не покатил холодный пот и немного не просветлело в глазах.

У меня за последние две недели уже было такое раза два или три, что голова кружилась, причем это было сразу после сильной боли в районе левого яичника, но до потери сознания не доходило. Гинекологу на приеме рассказывала, она сказала, что малыш где-то пережимает мочеточник, а головокружение появляется как реакция организма на боль. Но в этот раз никакой боли нигде не было, кушала сегодня достаточно и пила хорошо, на улице не сильно душно. Что же это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, А что с давлением? У меня от давления тоже так было когда укол мама мне делала резко понизилось и упала в обморок будучи уже Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, я обалдела от фотки :) Молодца!

SweetAngel // , ღLisёna.ღ, у меня хоть рост и 161 см, но размер лаптя 36 :pardon:

Iness_A,

В итоге парень в папу - лось вымахал быстренько
:rotfl: :rotfl: :rotfl: А я в семье тоже самая короткая ))) Ниже мамы на 2-3 см )))

l_e_i_l_a, блин... вот пи..расы эти хамские терапевты... терпеть таких не могу :club:

Спелая вишенка, ака *Olli*, а почему в 3-ем триместре мясо нельзя?

*OlgaM*, читаю твои посты и глаз-слух радуется :) так как-то мелодично все звучит :) Мож тебе в писатели пойти? Прям вот читала б тебя и читала б :)

Спелая вишенка, ака *Olli*, давление меряла? У меня такое помутнение похожее было при резком падении давления (с 95 до 80 где-то, это я верхнюю границу имею в виду).

 

А ко мне пришла изжога.... вот гадость редкостная. С дочкой изжога пришла позднее.

 

А еще я сегодня вспомнила, что у моей дочи сегодня мини-праздник :) Ей сегоня ровно полтора годика :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, мне тоже в последнее время периодически слегка дурнеет, хотя беременность протекает легко. Может, особенности именно этого срока - живот стремительно растет, всякие изменения новые. У меня, например, именно в последнюю неделю-10 дней варикоз обострился, поясницу стало прихватывать. Видимо, всё одно от другого - сосуды же общие. Я с этим связываю. Хотя у меня ещё от работы дикая усталость накопилась. Осталось, по сути, 3 дня работать, а кажется, что ещё вечность :wacko:

 

А лучше тебе с врачом проконсультироваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...