Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

D_a_r_i_n_k_a, Размер лаптя я считаю к росту не относится. :pardon: Это мое мнение.Хотя тетска 185 а нога 41 лыжа :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 - это лыжа, а я вот хожу по магазинам в поисках босоножек, так я вспомнила "Джентельменов удачи", туфли женские - размер, 41, 42 и 45. Я офигела.Меньше из того, что мне нужно - нет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня закончился отпуск по уходу за ребенком до полутора лет :pardon: Доче стукнуло полтора годика :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a поздравляем дочу! :giverose:

Спелая вишенка, ака *Olli, я тож думаю давление скакнуло.

Alfochka, с неделькой тебя, вы уже такие большие! :giverose:

Девочки кто за свой вес переживает и ущемляет себя в шоколаде, ешьте же чёрный шоколад, он не такой колорийный и даже очень полезный!

ღLisёna.ღ я хотела выставить фотки коляса сюда на сайт, ниже воткнуть, но чёто туплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, пасибки!

zaykaya объяснила насчёт антибиотиков :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, D_a_r_i_n_k_a, давление не меряла, у меня дома тонометра нет, надо купить, все что-то с самого начала Б. проблем не было, так руки не доходили, а вообще я гипотоником до Б. была. А у врача сколько меряла было 125/60, 120/70, 106/58, 120/75, 110/70, практически как у космонавта :)

Autumn Mama, дай-то Бог, чтоб это просто физиологические трудности были, а не недостаток чего-нибудь или избыток

ღLisёna.ღ, девочки, не поверите, на 37 тоже не так просто найти приличную обувь, так как быстро раскупают :)

D_a_r_i_n_k_a, поздравляю малышку с мини днем рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, обуви у нас до фига, но так чтобы и размер, и модель, и вообще все совпадало - вот это проблема у всех и с маленькой ногой, и с большой, и с обычной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaM тебя тож с неделькой! :giverose: У нас с тобой одинаковый срок! У тебя же тоже девочка! Ты же вроде писала што 9 декабря только девочки получились?! Да вот у меня тоже.

l_e_i_l_a, не переживай, всё образуется. Мне тоже вчера сказали, што вроде в садике куда я малого вожу подозрение на краснуху. Я сначала струхнула, сёдня думала вести сына в садик или нет, а потом сказали што не подтвердилось насчёт краснухи. У меня сразу такое облегчение, реально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, вроде как для улучшения эластичности тканей исключают некоторые мясо, но кому-то совсем запрещают (как моей одногруппнице), кому-то только последние 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ляля1976, Спелая вишенка, ака *Olli*, спасибо :) Нам очень приятно :)

Спелая вишенка, ака *Olli*, у меня тоже все время мое давление ниже общих норм :) где-то 100-105 верхняя граница. А в ЖК по жизни намеряют 110-115 верхнюю :pardon: Про мясо поняла :)

 

У меня дочусина отметила сегодня свое полуторогодовасие разборками в песочнице на детской площадке ))))) Территорию свою отстаивала. Сначала на мальчика высыпала совок с песком (он влез на ее место копания песка), потом другую девочку стукнула ведром по голове (конечно, не со всей дури) и привстав пнула ее по попе (девочка уселась прям перед дочей попой к ней на то место, где дочусина ковырялась лопаткой в песке). Я ж конечно ей объяснила как можно, а как нельзя. Но про себя подумала: "О, зато ребенок за себя постоять может" :pardon: Такое я за дочей впервые наболюдала :) Растем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне пришла изжога.... вот гадость редкостная. С дочкой изжога пришла позднее.

А еще я сегодня вспомнила, что у моей дочи сегодня мини-праздник :) Ей сегоня ровно полтора годика :)

 

Поздравляю Настеньку с юбилеем! Мы, помнится, даже отмечали сынуле полуторогодовасие, бабушек-дедушек звали по такому случаю )))

А эти разборки в песочнице...мамадарагая...как вспомню, так вздрогну. Мы наводили там порядки ого-го, примерно до 2,5 лет просто атас.

 

У меня тоже изжога, причём от любого сладкого гарантированно, что очень мучительно, потому что его хоооооооочется...а приходится терпеть, изжога-то хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, Да ты права.Надо узнавать когда привоз новой коллекции. Что бы свой размерчик получить.

 

D_a_r_i_n_k_a, Поздравляю вас!!! :giverose: А доча у тебя ураган!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изжога у меня просто ппц! И уже давно! Мне сказали можно ренни и гевискон. Я не употребляю, нашла свой способ - есть лёжа, после еды хоть минут 30 не вставать, после 19 вечера только творог и чай. Помогает - изжога осталась, но намного меньше, с ней уже можно жить!

 

ღLisёna.ღ, пью компливит кальций д3 по 1 штуке после обеда. Никомедовский кальций совсем мне не пошел и врач сказал, что у него качество низкое, тем более компливит у нас бесплатно выдают.

 

Девочки! Варикоз!!! Что делать - какие мази реально помогают???Никак не попаду со своим варикозом к ангиохирургу, но носить компрессию в такую жару просто не смогу.

 

Была я в очередной раз у кардиолога, теперь направляют на УЗИ сердца!

Зубы кто еще не вылечил как и я? Давайте что ли вместе пойдем, ну ужас прям, не могу себя заставить - и времени нет, и сил.

На работе в декрет меня отпускать не хотят - я самый загруженный и востребованный сотрудник, надеюсь с 1.06 нагрузки снизятся, т.к. я 3 группы выпускаю в школу :wave: И остальные надеюсь поразъедутся, а то уже тяжко совсем работать 6 дней в неделю, из них 3 дня в 2 смены(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне насоветовали виферон как противовирусное и имунноукрепляющее. Сказали, плоду ничего не будет. Эти свечи даже малышам прописывают. Надеюсь поможет. Домазываю зовиракс! наверное, и впрямь иммунитет рухнул, молочница обострилась (уж извините за подробности)

Nice-xTRm//, специально для тебя в профиле выложила еще одну фотку в этом платьице! мне оно кажется страшно удобным и комфортным- внизу резиночка (от ветра не подымается подол), верхняя вставка хорошо держит грудь, кармааааашки!. и низ универсальный- на любой срок подойдет!

D_a_r_i_n_k_a, вот так дочка у тебя! не пропадет, боевая!

БОНяшка, трусики я покупала в аптеке! там на витрине был беремчатый манекен разодетый в это белье, я зашла..немецкого не знаю, на английском объяснилась, что хочу ТАКОЕ ЖЕ! девушка быстро сообразила, потом чего-то манипулировала со мной и выдала нужный размерчик! реально ооочень удобно! ничего не давит, но вроде как всё на месте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ღLisёna.ღ, спасибо за поздравления :)

A-liv-A, ага, хулиганка она у меня :)

Nataver, как раз только про варикоз читала... пишут, что надо следить за весом, чтоб перебора по нормам не было, иначе нагрузка идет на вены сильная... У тебя как с этим?

 

Девочки, анекдот:

Ссылки скрыты.

Я валялась пацталом ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, в принципе, такое в нашем положение, бывает. ;) У меня вот недавно утром, дома такое было. Но если тебя это сильно беспокоит, то сходу ещё раз к врачу.

D_a_r_i_n_k_a, я тоже поздравляю твою малявочку и тебя! :giverose: И большое спасибо за пополнение таблички! :good:

 

ляля1976, а фотки через radikal.ru загружаешь, копируешь BB-Code и вставляешь вместе с текстом в своих наблюдениях ;)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, спасибо за инфу. :giverose: ;) Пойду тоже посмотрю в аптеке. А платьице и правда загляденье!!! :good:

D_a_r_i_n_k_a, я тоже хохотала с твоего анекдота!!!! :lol:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, с мини даткой вас :giverose: а с песочницей-прикол :grin:

Nataver, попробуй лиатон

 

девчонки, у меня такая неприятная ситуация, один ноготь на руке начал отходить чуть чуть от пальца, Г сазала, она говорит мазать клотримазолом, вот мажу, эффекта никакого, :banghead: ходила седня кровь сдавать, так мне этот палец мучали, так он еще больше отходить стал. че делать не знаю. видимо иммунитет ослаблен и еще без маникюра ходила и видимо подцепила грибок мать его. кто знает, экзодерил можно или че ваще делать????? :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за диету для беременных, скачала себе.

Завтра иду к гинекологу, а сама набрала 2 кг за месяц.

Попробую раз в 10 дней посидеть на диете :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, спасибо большое! только вот какая ткань я так и не поняла, оно хлопковое? глянешь состав, ладно? сильно мнется? хочу уже на лето начать шить для себя наряды)))

в жж вот группа

Ссылки скрыты.

а это я , можно френдиться и я вас с Валей познакомлю, она ведет зарубежные закупки)

Леонора, мой организм категорически против любых жестких ограничений-то как не пить, не есть... эта диета конечно действует, но представьте какой это стресс для малыша!!! он ведь тоже кушает вместе с вами! хотя многие считают это тренировкой (?!?) в общем организм, когда его чего-то резко лишают, потом это чего-то в себе запасает на случай если опять случится голодовка (ну или если пить меньше), по крайней мере у меня всегда так, после таких дней все сбивается и стул и чувство сытости и прпр, так что для меня лучшая диета по жизни: без соленого копченого жареного (это печень у меня болела в детстве), ест-но без алкоголя уже много лет, без белого хлеба и выпечки, сладостей (курагу, чернослив, цукаты можно-они тоже очень сладкие, а вот шоколад черезчур сладкий, из-за него организм привыкает резко повышать глюкозу в крови и "требует" потом еще))) в общем все перечисленное конечно иногда можно, но ДО обеда и чуть-чуть, после 6ти я никогда не ем, на обед нежирное мясо и овощи (крупа-редко), на ужин творог или сырые овощи, перед сном если детка просит-кефир или йогурт, с утра сначала стакан воды, потом зарядка, потом фрукт, а уж потом (пол часа после фрукта обязательно) кашу-мюсли-яичницу... ну и не пить во время

\после еды-вот такие нехитрые правила у меня работают, правда в отпуске я ужинала поздно и далеко не овощами-но там было просто нереально не попробовать, пока дома налаживала режим наприбавлялось уже-но это не страшно, главное хорошее комфортное самочувствие! так что подумайте прежде чем голодать, везде пишут что это противопоказано при Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Спасибо. :friends: Надо тоже себе приобрести для подстраховки. :grin:

 

D_a_r_i_n_k_a, :grin: Клевый анекдот :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствуйте! Очень давно Вас читаю! Писать только сейчас появилось время! Огромное спасибо Всем за Ваши обсуждения и переживания, очень много полезной информации черпается отсюда!

Нам 22 недельки! Пару дней назад подтвердили девочку, все остальное вроде ОК! Теперь буду стараться общаться с Вами, ведь очень интересно! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, перелистываю странички и не могу найти, кто-то давал ссылочку на табличку о размерах частей тел малышей при узи и еще был какой-то калькулятор и там рассчитывается какие размеры должны быть на определенном сроке. А то сегодня были на 2 скрининговом узи и я хотела бы проверить размеры. Может кто себе закладочку сделал :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у меня имеется такое ;)

Ссылки скрыты.

- калькулятор примерного веса

- таблички размеров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, с 1,5- годовалочкой вас!!! :giverose: :drinks:

 

Lemurik, Nice-xTRm// просто красотки!!! Девочки, вот к чему будем стремиться после родов ;)

 

Lemurik, А каратэ занималась для себя или профессионально.Я раньше тхэквондо занималась, но как замуж вышла в 20 лет, так и забросила.С семьей по соревнованиям много не поездишь.И сразу поправилась :glare: меня мой тренер предупреждал...

 

*OlgaM*, мне тоже делали операцию по коррекции зрения лазером в 2004г.Было -7, но уже почти 7 лет зрение не падает.Проверяла позавчера, пока все окей.Тоже надо будет ехать в микрохирургию, сетчатку смотреть,но я хочу летом, ближе к родам пойти.А что тебе говорят в микрохирургии?

 

Nataver, мне надо один зуб подлечить.Но я боюсь, просто до ужаса зубных кабинетов.Вот думаю может дотяну до родов, а после родов и пролечу.

Один зуб уже пролечила на 6 неделе с обезболиванием.

 

Спелая вишенка, ака *Olli*,такая же ерунда сегодня со мной приключилась только на работе. Домой на машине отвез нач.службы безопасности. Еще в дороге прикалывался, типа ты не переживай, я роды уже принимал :D Как раз сегодня к Г на прием вечером. Отлежусь щас, вот думаю как бы она меня в больничку не положила.Я туда, ой как не хочу. :pardon:

а давление у меня сегодня хоть в космос (114/71)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...