Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

D_a_r_i_n_k_a, дочу и тебя с мини-праздником...

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, аккуратнее с обмороками... бывает так. В нас же кровь уже не так циркулирует... легкие передавлены и т.д. Так что я б не стала переживать.

 

zaykaya, спасибо.

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, да не, нет иммунитета... :( Про диету да... все равно и белок и жир нужен и маме и ребенку. И белок желательно животный получать тоже.

 

*OlgaM*, мужчинам разный рост нравится:) Я вот всю жизнь со своим 170 себя высокой считала, муж 178 сейчас... так он меня мелкой считает и любит высоких девушек... совсем "не любит" маленьких - чтоб никого не обидеть тут:)

 

А у меня много работы, так что читать писать могу не успевать вам:(

 

мама малышей,

Ссылки скрыты.

- вот фолкс давала калькулятор, мне понравился к табличке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, красивое красное платье! :good:

 

Олечка2310, присоединяйся! :wave:

 

мама малышей,

Ссылки скрыты.

 

D_a_r_i_n_k_a, с мини-праздником! :giverose:

Разборки в песочнице самые крутые, как я помню. :D

У меня изжоги не было никогда в жизни почему-то. :pardon:

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, у меня часто головокружения бывают до потери сознания. Врач говорит, что от пониженного гемоглобина. У меня и сахар понижен.

 

ляля1976, с УЗИ! :giverose:

 

Salbina, я пошла на карате вслед за сыном (уже в 30 лет). И занималась несколько лет, потом бросила, т.к. не было времени из-за работы. Стиль - шотокан.

 

Кстати, врачи говорят, что лучше когда нога соответствует росту. Иначе будут проблемы ортопедические. Т.е. при высоком росте иметь маленькую ножку может и красиво, но не здорОво.

 

Девочки, спасибо за комплементы. :friends: Но я уже не та. Надеюсь, что потом опять за себя возьмусь.

После беременности с Мишей моя фигура была практически уничтожена, потому как во время беременностей я себя берегу и ничего не делаю (даже упражнения для беременных). Поэтому у меня появился огромный стимул для исправления, сидела на диете, занималась фитнесом, пилатесом, карате, роликами. И очень быстро пошли результаты, даже целлюлит от беременности прошел. Надеюсь, у меня будет потом на это время и желание, чтобы все опять исправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибки за ссылочки по размерам :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, спасибо, а я наоборот как ушла из большого спорта и родила на 10 кг похудела))) мышцы лишние ушли! у меня и сейчас проблема-как только даю нагрузку-они растут как на дрожжях-поэтому только стретчинг и определенные группы мышц, иначе на борца становлюсь похожа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто ещё мучился со сведением ног... Я стала пить кальций+D3 дополнительно к поливитаминам по утрам... Правда 1 таблетку, так как в витаминах кальций свой есть. Так вот у меня все прошло. Даже не пытаются ноги свестись, как не тяни носочек:) Да и неметь перестали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, да, мышцы очень много весят. У меня были перекачены руки и плечи. Я уже перестала качатся гантелями, но даже спустя два-три года они были слишком большие для женщины. Зато сейчас все ушло после токсикоза - я перестала есть пару месяцев, и вся мышечная масса просто исчезла, включая и на руках. Видимо из-за нехватки белка. Теперь я уже не буду так перекачивать руки - это не очень красиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто ещё мучился со сведением ног... Я стала пить кальций+D3 дополнительно к поливитаминам по утрам... Правда 1 таблетку, так как в витаминах кальций свой есть. Так вот у меня все прошло. Даже не пытаются ноги свестись, как не тяни носочек:) Да и неметь перестали.

Вот у меня такая проблема сегодня утром!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, все конечно правильно, только хочется мне и сладкого съесть и вес не набирать, поэтому и думаю про дни типа разгрузочных, на яблоках и на кисломолочных продуктах. Кстати яблоки ем с большим удовольствием и йогурты-кефиры тоже! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, мы продержались на кефире 4 часа))) :D потом мы поели суп)) ну как то немного ограничили себя в еде)) ну вот у нас был -1 кг)) и вес после этого практически не рос. итог-за две недели мы прибавили 400 грамм) в окружности живота 0 см) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, zaykaya, к теме о фигуре - у меня живот вроде маленький, и веса немного набрала, зато конкретно выросла *опа, и каждый добрый друг говорит мне об этом при встрече, все доБ джинсы выше колен не налазят :taunt: ..но сейчас это реально для меня не важно, продолжаю кушать, первым делом малыши, а фигурой потом займемся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка2310, Привет.Добро пожаловать к нам! :friends:

 

l_e_i_l_a, У меня что то похожее было.Потянулось и мышцу как будто заклинило больно было ужас. После этих потягушек мышца на ноге так и болела, как после занятия спортом. :pardon:

 

mira_008,Надо себя тоже заставить попить кефир.До Б литрами пила а сейчас как отрезало... :grin: Можа и вес стабилизируется а то я за 3 дня набрала 300грамм.

 

iksa, Та же проблема с джинсами на задницу не налазиют :grin: Я все таки придерживаюсь теории моего Г. Нельзя себя раскармливать потом тяжелее скинуть будет. А я и так накинула на себя 13 кг...как сбрасывать буду ума не приложу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, мне тоже надо лечить зуб, и тоже хотела тянуть, но он начал болеть, позвонила врачу - у него только на 6 июня меся есть, сказал приходить обязательно, это лучше, чем перед родами не дай бог разболится :pardon: боюсь, но пойду, обещали наркоз подобрать получше

D_a_r_i_n_k_a, с полуторогодовасией вас :giverose: Анекдот супер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Как хорошо попала в свой круг беременных, у которых сводит ноги и изжога :) А то и поговорить дома не с кем о моих проблемах, меня не понимают :)

От изжоги ничего не пью, стараюсь не есть ничего жареного и жирного. А чтобы ноги не сводило, врач сказал пить кальций и магний.

И вес у меня растет :( Вроед бы не ем много, а сама как слоник стала уже 63 кг!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, мне тоже надо к стоматологу. Я когда в декабре к ней ходила, сказала, что мы планируем, она сказала, что если получится заБ., то приходить лучше во 2 триместре, а вот и он уже на исходе, а я все никак. Мне надо пломбочку одну поменять.

A-liv-A, напомнила мне про виферон, точно надо попринимать, хорошо у меня запасы еще из Беларуси заботливой мамой привезены.

БОНяшка, l_e_i_l_a, Lemurik ну тогда не буду переживать, я-то думала во втором триместре такого практически не бывает. Гемоглобин у меня всегда замечательный был и до Б., и после наступления, сахар только уточню.

Salbina, держись, не переутомляйся!

l_e_i_l_a, о, а я не знала как с проблемой сведения ног справляться, думала само пройдет, стараюсь просто не пережимать ничем и тяжелое не поднимать.

Bettynya, тербинафин можно еще использовать, а так пока не переживай, долечишь после родов

БОНяшка, A-liv-A, а о каких трусиках идет речь?

Я себе вот такой заказала бандажик

Ссылки скрыты.

®/dp/B00347AIXU только он еще не приедет никак неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, мы продержались на кефире 4 часа))) :D потом мы поели суп)) ну как то немного ограничили себя в еде)) ну вот у нас был -1 кг)) и вес после этого практически не рос. итог-за две недели мы прибавили 400 грамм) в окружности живота 0 см) ;)

Я тоже не уверена, что выдержим целый день на кефире, но по крайней мере хоть раз в 10 дней будем следить за тем что едим, если уж каждый день не получается! :Crazy:

Мало того что сбросить потом будет тяжелее набранный вес, так и беременность ходить сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, и у меня опа выросла :(

*Alfochka*, avtokoshka, Леонора, l_e_i_l_a, тоже судороги ног утром:(

Вот смотрела сегодня передачу с Камаровским , так он про кальций говорил: что кальций в организме усваивается ровно столько сколько нужно организму , еще сказал , что эти все модные кальцемины и пр... немного хуже усваиваются , чем пресловутый глюканат кальция , сделал на этом очень яркий акцент... я задумалась...А другие источники пишут , что во время беременности кальций нужно принимать с осторожность :this: ...кому верить и что делать ...хм :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, вот и я про это писала , что кальций нужно принимать с осторожностью.... :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, ага, по полденечка можно) ничего страшного. а вообще перестали есть всякие булочки и пироги, а то больно хотелось... :blush: стали есть горький шоколад на случай приступа поедания сладкого) реально помогает. и к шоколаду охладели мы. а следить надо...лучше сейчас следить за тем,что есть, чем потом с горючими слезами смотреть на свою попу и жиры на животе :giverose:

ღLisёna.ღ, за 3 дня -300 грамм??? :grin: это вы плохо в туалет сходили)) :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, ну тут видимо индивидуально. Я витрум пью и кальция не хватало... хотя творог и кефир я хорошо пью. Поэтому по 1 таблеточке добавляю - сразу так хорошо стало.

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, не, нафиг такое терпеть. Если конечно можешь сделать так чтоб не сводило - хорошо, но у меня как ღLisёna.ღ пишет - как сведет... потом аж болит, как ударенная. А теперь ниче не болит.

 

Я вот точно на фигуру забила. Совсем никак не связан вес набранный, легкость родов и вес малыша. Я с кучей знакомых пообщалась у кого даже по 3 малыша. Вот они прям проверяли - будет ли легче, если ограничивать и не ограничивать. Фигня типа. И у толстой рождался маленький ребенок и вес вес сразу пропадал. И у худой крупный и лишний вес долго не уходил. Кароче, я для себя решила не парится. Дитю лучше быть здоровее без диет, а я буду худеть после всего... Уже компанию подбираю:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, Да, про кальций с осторожностью я тоже слышала. Вчера съела 300 г. творога, выпила молоко, 1 таб кальция Д3 и ночь спала спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, от варикоза нужно принимать Детролекс , он себя хорошо зарекомендовал . При беременность очень частая практика применения . Я пью уже пару месяцев.

Также этот препарат применяют при геморрои и для лучшей работы плаценты.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

венотоническое и ангиопротекторное средство. Уменьшает растяжимость вен и веностаз, повышает их тонус, улучшает лимфатический отток; снижает проницаемость капилляров и повышает их резистентность, улучшает микроциркуляцию.

Возможно применение препарата в III триместр беременности. , но я применяю со второго , мне его назначили в роддоме, это обычная практика .

 

Проконсультируйся у врача и спроси про этот препарат. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, avtokoshka, я кальций пока принимать не буду ...налягу на магний , у него точно противопоказаний нет :pardon:

как все сложно :)

но вот что глюконат кальция лучше моногих новых кальциев - я задумалась и даже верю в это :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, ой , спасибо большое! так приятно! МЫ доросли до 24 недель , наша маленькая победа :) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонора, Я с тобой согласна. Надо хотя бы устраивать один день кефирный. Лично мне уже тяжело по ступенькам подниматься мои лишние 13 да плюс малышка растет. Что будет к конце на коленках подниматься буду??? :grin:

 

mira_008, Неа... В туалет я хожу просто изумительно ТТТ...были проблемы в 1 триместре и 4 недели после начала 2го но сейчас регулярно каждое утро как часы :grin: еще раз ТТТ :D А вес все вверх и вверх... :bye:

 

l_e_i_l_a, У меня вроде тоже прошло. Но теперь стараюсь носки но потягивать а тело с удовольствием :grin: Не хочу я больше такого кайфа испытывать :grin:

 

zaykaya,Скоро все мы будет толсто...опиками :grin: За то какие формы после родов. У меня муж сейчас балдеет, хоть в белье нижнем не ходи по дому :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если устроить 1 кефирный день и недополучить ккал, которые вы наедаете обычно, то на след день после кефира жира отложится больше, чем не будь этого кефирного дня:) Т.е. это способ вес разогнать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...