Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Леонора, с НЕДЕЛЬКАМИ ВАС)))))))

 

Спасибо! Так интересно читать про малыша на новой недельке. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, спасибо, ща читану

l_e_i_l_a, в кефирные дни не жир скидывается, а вода, которая у нас застаивается от соли и прочего, для профилактики отеков, мне кажется, это совсем не плохо. жаль, что себя заставить не могу ))))

а про вес, лишний вес дает нагрузку на почки и сердце, отсюда и лучше самочувствие если этого лишнего веса нет. для этого врачи заставляют себя контролировать, а не потому что тяжело потом лишнее скинуть или еще что-то в этом роде.

zaykaya, с кальцием надо быть осторожнее, т.к. излишки расслабляют шейку матки.

 

Девочки, а как у вас детишки шевелятся, в прежнем темпе? моя принцесса чето совсем вялая стала, еле еле там двигается и не так часто, порой даже пугаюсь. седня пол ночи зефир ела, пыалась ее растрясти, обычно перед сном такие свистопляски устраивала, а щас нет ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Эх...что ж делать то....я и так мало ем а вес прет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, вот у меня тоже толчки стали менее сильными, но слышу чаше легкое шевеление ( утром , днем фагментно, и вечером после ужина), но вот не так сильно как на 21 недельки.

я думаю, это нормально, матка успевает расти, у малыша есть место .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!!Были мы на узи в 23 акуш.недели. И не поверите,я была уверена,что у насмальчик,молоко ж к тому же не свернулось :D а врач нам сказал,что у нас ДЕВОЧКА!По узи нам ставят 22 недели, срок родов переместили максимум на 22 сентября,то есть на неделю больше,предполагаемого,раньше ставили 15 сентября. Муж смотрел на монитор и улыбался,когда показывали "кофейное зернышко" :blush: Я сначала слегка расстроилась,уже настроилась на мальчика,потом все отлегло,доча будет,бантики,косички. Наша маленькая Лерочка :man_in_love: Как же она там крутится,ловила ее врач чтобы замеры сделать,сказали нам,что у нас очень активный ребенок. Все органы в норме, размеры соответствуют БПР у нас 54 мм, весим 470 грамм. Очень здоровый ребенок,нам сказала тетя врач) Лапка моя сладенькая :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: Я ее просто обожаю.Фото сделали на память,хотя я от радости даже не просила его. Узи делали обычное.Девочки,я самая счастливая. Поздравляю нас всех,что мы МАМЫ!!! :yahoo:

P.S. мне пришлось сделать 2 узи подряд,вчера и сегодня. Я отдыхаю в санатории,а тут когда пришла делать узи,мужик узист сказал,что там какая-то прога не запускается,я не смогу замеры сделать,только сердце послушаю. Ну я сказала,делайте хоть это. Сделали,пол не сказал. Вот сегодня уже поехали в больницу в туапсе,тут сделали платно,но зато показали и рассказали все, думаю не сильно вредно,конечно,нежелательно было так сразу делать,но мне надо до 26 мая сделать было и заключение получить на руки, чтобы в ЖК отнести дома уже.

Еще будет последнее узи,там посмотрим кого скажут,пока что девочка) А вообще,родится и увижу :give_heart:

D_a_r_i_n_k_aвноси нас в табличку, теперь еще на одну девочку больше стало))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, УРА...ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧКОЙ!!!! у НАС ПРИБЫЛО :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Salbina, извени, что вмешиваюсь, но я просто в стамотологии работаю. :grin: Я тебе советую с зубиком не тянуть до родов. Я понимаю, что боишься, ;) но от больного зуба только вред. А лечить зубки на нашем сроке в самый раз, безопасней всего (я знаю). А как родишь, так у тебя вообще времени не будет. Очень важно следить за зубами во время Б. Это просто мой дружеский совет. ;)

iksa, полностью с тобой согласна насчёт фигуры. :good: Обжираться, конечно, не надо, но все диеты потом.

Я вот тут читала, что если беременная себя в еде ущимляет и недоедает у родившегося малыша появляется склонность к перееданию и полноте, так как ему не хватало во время Б.

ღLisёna.ღ, не переживай, скинем. :friends: Как начнётся стрессик и бессонные ночки с нашими карапузиками, так все, как миленькие и сбросим.

zaykaya, с неделькой тебя, дорогая!!!!! Умничка! :giverose: :giverose: :giverose:

ღLisёna.ღ, насчёт форм согласна. ;) Мне сейчас тоже комплименты делают. А папа мой вообще говорит:"Ты хоть на человека стала похожа, свеженькая такая. Я твои тёмные круги под глазами, с твоими диетами, видеть не мог." :D

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ спасиииииибо!!!!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, с девчушечкой вас и хорошими результатами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, ура ! с доченькой ! :good:

у меня тоже сместилась дата на недельку. Катюшка//, а тебе перед этим ставили 15 сентября по узи или по М? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, с девчушкой тебя!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Ряды наших невест пополняются ! :yahoo:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, Спасибо дорогая, для меня каждая неделька как награда :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya Спасибо большое)

zaykaya Спасибо,зай!

мне по последним М ставили на 15 сентября,а сегодня на узи сказали до 22 сентября крайний срок родов!

БОНяшкаспасибочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykayaс недельками вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, поздравляю с Дочей!

 

Bettynya, кефирный день от воды может и помогает, но говорю же... какая б цель не была - на след день жир откладывается:) Хотя для здоровья хоть для чего на нем когда сидишь:)))

 

ღLisёna.ღ, мало не значит правильно ;) Чтоб не рос надо много и полезно кушать даже вне Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, а по узи в 12 недель какую дату ПДР ставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a спасибо)

zaykayaставили 15 сентября,я думаю они туда ее так просто вписали,как от последних М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, нет в 12 недель замеры плода делают и потом смотрят какой недельке плод соответствует.

я не ради праздного любопытства спрашиваю , у меня просто масик отставать стал на недельку , поэтому и спрашиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, поздравляю с доченькой! А у меня наоборот муж дочу хотел, но вроде мальчик, потихоньку привыкает к мысли :)

zaykaya, у меня похожая ситуация, только у меня малыш на недельку по УЗИ в 12 недель опережал срок по месячным (О.ранняя была), пойду в среду на второе скрининговое, если хочешь расскажу что со сроками, поменялись или нет. Я думаю, плюс-минус неделя это не отставание никакое, просто сейчас данные малыша вычисляются все виртуально-программно по показателям размера головки, животика и т.д., а т.к. эти части тела растут скачкообразно, то сегодня могли -1 неделю насчитать, а завтра уже +1. Не заморачивайся!

Девочки, сижу чуть не плачу, пришла только что от врача, меня дочка заразила, у меня темпа 38, кашель ужасный, врач посмотрела и назначила антибиотик :cray: :cray: :cray: аж на 10 дней. Сказала что и вчерашнее состояние могло быть из-за болезни. Переживаю за малыша. Правда же все будет хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, все будет хорошо , антибиотики на твоем сроке уже можно.

А что за антибиотик прописал врач? нужно проверить,насколько он "мягкий" для беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, не переживай сильно, на твоем сроке антмбитик можно уже. Меня эта участь тоже не миновала :Hello:

 

Девочки, были сегодня на 2 скрининговом узи. Соответствуем сроку 22-23 недели.

БРГ 51, окружность головы 198, лобно-затылочный размер 70, окружность живота 177, длина бедра 36, вес 470 гр., сердцебиение 148 ударов. Толщина плаценты до 25 мм, плацента на 25 мм выше внутреннего зева ( в 19 недель было 20 мм). Степень зрелости 0, количество вод нормальное, пуповина 3 сосуда. Анатомия плода вся в норме.

 

Девочки, что-то я посмотрела в инете размеры и вес и что-то вижу, что малыш мой мелковат и худоват. Мы с мужем не мелкие, рост 168 и 180 см.

Вроде кушаю много, странно, может на что-то больше нужно налегать, на белок например?

 

Показали писюн сыночка, сделали фотки и видео :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, а зачем от всего 38 пить антибиотики? До 38,5 вообще можно не переживать и обходиться безвредными средствами... Если не проходит то да, назначают антибиотики. А так темпа - это ж организм борется с заразой. А от антибиотика он перестанет бороться...

 

мама малышей, у вас параметры почти все как у нас по см... Оч-оч похожи только вес у нас большой:) И как он худоват если по результатам узи вы сроку соответствуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, Позвони своему ведущему гинекологу и поставь его в известность , что тебе назначили , она должна проконтролировать назначение терапевта.

Все будет хорошо , не переживай , опасно до 12 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки,всем привет!!!

Катюшка//,поздравляю с дочей! :giverose:

Девочки,у меня смех сквозь слезы-я,похоже,сломала мизинец на ноге :D .Вчера шарахнулась о кровать,спать ночью не могла,держала ногу в тазике с водой,конечно утром палец синий и отекший,и полстопы тоже.Показала врачу,а толку-снимок нельзя,обезболить нельзя,гипс положено до колена :rotfl: ,а как ходить на костылях,я первая со смеху умру :rotfl: Прибинтовала к другому пальцу,нашла кроссовки пошире,и все дела,терплю пока,хотя хромаю очень сильно. :grin:

Сдала,начитавшись страшилок,коагулограмму-норма,даже с больше на гипокоагуляцию смахивает)Короче,вопрос о таблах отпал сам собой.

ღLisёna.ღ,по моим походам в сортир тоже можно часы сверять :)

Дети бьют очень больно,один стоит на мочевом пузыре,второй поперек лупит,вечером уснуть сложно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я читаю, что пишут девочки и у них на таком сроке вес намного больше :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...