Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

мама малышей, поздравляю с хорошим узи :friends:

я думаю , что если бы параметры несоответсвовали сроку - тебе бы это написали и поставили срок меньше (как мне) так что не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, а ты не читай, а забей параметры в таблички и посмотри... какой вес выдаст и какой неделе вы соответствуете... zaykaya во-во.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Пишу здесь ооочень редко, но все про всех знаю, каждый вечерок прочитываю вас, радуюсь и переживаю вместе с вами!

Я вчера наконец выбралась на УЗИ: у нас все замечательно:все параметры в норме, сыночек у нас, крупняшик на 24нед по параметрам,все вес 651гр, толщина плаценты 23мм, степень зрелости-0,плацента на 6см выше вн. зева, пуповина-3сосуда, ПДР-12.09.2011г. Срок беременности-23нед,3дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :Hello:

Катюшка// с дочуркой тебя :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки читаю ваши отчёты с УЗИ и смотрю что у всех вас степень зрелости плаценты 0,а у меня в 21 недельку ставили 1 и врач мне ничего не сказала,сказала что всё нормально :scratch: .

Девочки что вы скажете и посоветуете???Это опасно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kizy, я даж не знаю, что это значит. Мне тож 0 пишут.

 

Remember-Иннусик, :grin: во, наш сынок такой ж слоник... тож в 23 недели 621грам :pardon: Я рада, а то муж хиленький родился и щупленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, не переживай! Конечно же всё будет хорошо! :good: ;) И антибиотик на нашем сроке можно. Тем более здесь, у нас в Германии, тебе бы не выписывали, если бы нельзя было. Успокойся и лечись. ;)

мама малышей, не выдумывай, всё у вас отлично! :D :good: В инете размеры средние, по сатистике, а малыши у нас у всех индивидуальные, у кого-то меньше, у кого-то больше, даже на одинаковом сроке. Так что, выкинь из головы дурные мысли.

флокс, ну ты даёшь!!!! Это ж надо было умудриться. А что снимок только ступни сделать нельзя? :pardon: У нас в клинике, когда пациентки на наших сроках приходили, то мы им снимки отдельных зубов делали

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, с ДОЧУНЕЙ!!! :giverose: вот видишь твои приметы про острый животик не совпали :D

все-таки пришлось тебе в Туапсе ехать на УЗИ :glare: ,а мы то думали,что в Газпромовском санатории будет крутой аппарат... эх надо было в Ебурге сделать до отъезда, а то опять на автобусе "тряслась" туда ну да ладно, главное доченька ЗДОРОВАЯ!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Девочки, кто следущий сообщит о Девочке??? мне кажется уже все у нас знают кто у них будет

 

БОНяшка, да надо,но я так боюсь :beg: тетка у меня стоматолог, она меня уже отругала. вот в декрет выйду, поеду к ней сдаваться (в другой конец города ехать надо)

 

Спелая вишенка, ака *Olli*, что -то странно сразу антибиотики....позвони своему Г и посоветуйся

 

флокс, ого, вот это да!!! а на УЗИ перелом не увидеть?

я помню на соревнованиях ломала себе палец на ноге, тоже тугое бинтование делала без гипса, в итоге этот пальчик у меня немного погунтый сросяя

 

мама малышей, с хорошим узи!!! я думаю не стоит ровнять деток на эти таблички. мы все разные и детки наши разные. а вот плацента у тебя что-то плохо поднялась :scratch: у меня поднялась на втором узи на 4 см. тебе Г назначала магний В6,чтоб плацента лучше поднималась? я пью по 1 табл утром и днем, 2табл на ночь

 

Remember-Иннусик, с хорошим узи и с сыночком!!! :)

 

а я пришла сейчас из ЖК от Г. отругала она меня за то что набрала 2,6кг за месяц. посадила на диету :cray: а я пришла домой и стрескала 2 кисти винограда белого и красного от обиды

через 10 дней на контрольное взвешивание. как меня бесит это взвешивание и откорм,как баранов :banghead: сказала,если не скину положит меня в стационар

только я не пойму, как они мне в стационаре собираются вес сдерживать

 

еще мне только что выдали в ЖК 3 коробки Беллактмамы и 2 коробки ВиИтрум Прентал форте

пойду сейчас пробовать на вкус Беллактмаму.Кто-нибудь уже пробовал? Съедобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка,я подумала,если я рамку отказалась в порту пройти,то тут тем более.А смысл?Ну есть перелом,как я с таким пузищем и в гипсе с костылями?

:rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, А я вот только хуже стала внешне. Лицо очень испортилось. Не зря говорят девочки всю красоты забирают :grin: Вот моя и постаралась, красотка будет! :grin:

 

Катюшка//, Ты сейчас в радостной эйфории :grin:

 

l_e_i_l_a, Я сейчас по утрам кушать овсянку стала, овощи.Курицу парную, вроде по чуть чуть :pardon:

 

флокс, Это точно. Хорошо что так. А то как вспомню что было ужас.По пол часа на толчке сидела :grin: Моя зайка мне тоже мне танцы устраивает на мочевом.Из дома выйти не возможно!

 

Девочки всем удачных выходных. Мы с дочкой едем на дачу на солнышке греться :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, каждый кушает так как ему комфортно) там с кефиром было комфортно 4 часа) потом мы бросили эту затею))) да и надо смотреть как чувствуешь себя. иногда бывает объешься как слон и чувствуешь себя бомбовозом, я думаю в таком случае лучше полдня с кефиром)) самочувствие улучшится)) а если ешь не много, то и не надо ниче разгружать)) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Закончился последний рабочий день :clap: я не верю своему счастью! Закончились бесконечные мотания по городу, пробки и тупые работники салонов связи!!! Больше никаких планов и планерок! Никаких торговых центров, кроме детских, конечно :yahoo:

А еще я себе молокоотсос купила, электрический, медела. И бандаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*OlgaM*, ну мужу же ты нравишься:) Это главное:)

 

ღLisёna.ღ, если с молоком овсянку, то се равно поправляться будешь:) А курочку правильно... с овощами... и много:))) Да много всего кушать можно. Оно вкусное... Лопать обезжиренный творог вовсе не обязательно.

 

mira_008, все-таки не все понимают, что они хотят. Можно обожраться, а витаминов не получить... на след день прибавка будет. А можно голодать, а ккал перебрать... :) А можно и много есть и худеть) Есть не много как-то грустно звучит... не от этого вес.

 

Tanzilya, завидуюююююю тебе! И поздравляю... У меня проект сложный, голова кругом... я видимо тоже к декрету буду уже мечтать о нем от такой работы... Я думала дофилоню до декрета, а не тут то было. Покеж молокоотсос.

 

Фолкс, выздоравливай... Как представлю тебя... с пузом и в гипсе и на костылях... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, и у меня варикоз жуткий, ноги болят. Я пока ношу компрессионку, у нас в Питере жарищи нет. А что делать летом - не знаю. Мажу ноги, закидываю их на стену. А больше ничего. Мне выписала врач таблетки какие-то, но я пока не хочу пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Ох, наездилась сегодня по инстанциям, ставила разрешение на проживание в новый паспорт, запрашивала список документов при рождении ребенка и его легализация!

столько всего надо будет делать после родов! даже представить не могу, как с малипусенькой будем стоять в очереди в иммиграции с большущей папкой документов:))) Женщины сказали, что ждут меня с нетерпением в сентябре:)))

*OlgaM*, а что это за теория о девочках в цикле от 09декабря? у нас тоже девочка! муж тогда приехал с гонок и погналась! но я свою теорию разработала:))) это его питание:)))) он столько ест соли, что просто нереально!

Катюшка, поздравляю с девочкой! ура-ура!!! :giverose:

Tanzilya, я тоже рада за тебя!!!! отдыхай и наслаждайся свободой!!! :friends:

флокс, ну ты даешь!!! держись!

БОНяшка, хочу спросить у тебя как у специалиста! можно ли делать сейчас нам отбеливание зубов? я больше не могу терпеть! врач прописала мне кофе из-за нашей погоды и моего давления, а мне зубы жалко мои!!!

я все таки сделала отбеливание, а то на встрече надо было заблестеть:)))

и еще:))) с какого возраста надо следить за прикусом ребенка? надо ли подбирать специальные сосочки? и вообще, когда стоит вести к ортодонту?

возможно ли вообще избежать брекетов?

во как:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya я думаю не стоит переживать,что на недельку стал отставать малыш,все ведь сугубо индивидуально в развитии,догонит еще ;)

Спелая вишенка, ака *Olli* спасибо) Мой сказал,любому полу будет рад :pardon:

флокс,Kizy,Salbina спасибо, девчонки :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*OlgaM*,mdaisy спасибо вам :giverose:

ღLisёna.ღ еще в какой радостной :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

zaykaya, с неделькой вас! :giverose:

Катюшка//, с доченькой!!!

 

Девочки, кто следущий сообщит о Девочке??? мне кажется уже все у нас знают кто у них будет

Salbina, я наверное, единственная осталась, кто ещё не в курсе :D Как раз планирую обрадовать мужа доченькой :give_heart: Ну а там видно будет! На узи только недели через полторы:)

 

флокс, береги себя! И смех, и в тоже время совсем не смешно...

Remember-Иннусик, мама малышей, с хорошим узи вас!!!

Олечка2310, добро пожаловать и от меня!

Спелая вишенка, ака *Olli*, выздоравливайте с дочей скорее! :giverose:

 

Девочки, давно не заглядывала, может кого упустила из вида - всех с дочами-сыночками, отличными узи! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- смотреть всем МАМАМ настоящим и будущим...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, антибиотик цефадроксил, она мне показала в своем компе, что беременным можно назначать, если риск для матери превышает риск для плода, а в аннотации стоит, что противопоказано.

zaykaya, Salbina Гинекологу позвонила, она сказала разрешенный препарат, можно принимать, и дозировку просила, одобрила, но я все-равно переживаю.

мама малышей, а ты какой препарат принимала? у меня из группы цефалоспориновых. А по размерам малыша даже не заморачивайся, кушай как кушала, чтоб полноценное питание было, даже если не сразу крупный малышик будет, так потом все-равно свое доберет. Тем более ты же еще не знаешь пол? Если девочка, так ей вообще ни к чему перевес ;) И рожать легче, меньше травм для мамы и крошки.

l_e_i_l_a, у меня кроме темпы ужасный кашель и как выяснилось у дочки в детском саду ходит бронхит (мы с ней неделю дома, у нее темпа под 41 была, но я сразу держалась, а как она на поправку пошла, я свалилась), а у этого антибиотика в показаниях заболевания дыхательных путей, видимо не просто так именно этот препарат ЛОР предложила.

БОНяшка, эх, да я уже тут в Германии с таким отношением врачей сталкивалась, рассказывать долго, но у меня есть основания на 100% никому не доверять и перепроверять

Salbina, по поводу стационара с перевесом: смешно как-то, она просто тебя пугает скорее всего. Я на 10 недельках загремела в больницу с кровотечением, так там питание - искусственный бульон из стеклянной баночки типа роллтона раз в день, утром булочка с сыром, ветчиной и кусочком огурца или помидорки и такой же ужин :D так я умудрилась за эти два дня +2кг набрать!

Salbina, Беллакт мама - это белорусский чтоль в коробочках? Если так, закажу маме, она ко мне во вторник в гости как раз из Минска летит :)

А хотела попить кислородных коктейлей, а у нас их нигде не делают :blink: жалко

Remember-Иннусик, поздравляю с сыночком! Растите здоровенькими!

флокс, а что, нельзя рамку нам проходить? А то мне через неделку перелет предстоит.

mdaisy, а чего ты так рано озадачиваешься вопросом прикуса? Первый прием стоматолога у нас был в год, тогда примерно и смотрят если ли опасения. Моя, например, до 3 с лишним лет на ночь молоко из бутылки пила, по-нормальному это в таком возрасте уже запрещено, но зубки у нее тьфу-тьфу-тфу, недавно были у стоматолога, все отлично.

Loura, спасибо!

Мы с полом пока тоже не на 100% уверены, врач очень как-то сомнительно сказала, а на первом скрининге в 13 недель по УЗи, я уже писала, был не мой гинеколог, он вообще принципиально отказался смотреть пол и сказал, что узнаем после 25 недель :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, тема ортодонтии у меня на первом месте последние годы:)))))

просто хотелось бы избежать проблем сразу с детства:) мой врач сразу утвердил: верхняя челюсть папина, нижняя мамина:))) вот и получайте результат:) генетика:)))

а у меня с мужем похожая ситуация: у меня круглое лицо, у него очень узкое.

Вот не хотелось бы, чтобы у малышечки были с нашими челюстями в будущем проблемы. Вот и спрашиваю у специалиста Боняшка.

как говорить наша Darinka, лучше перебдеть, чем не добдеть:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ну да, ты права, снимок и не обязательно. Ну ты смотри там, аккуратней и береги себя. Быстрой поправки тебе!

ღLisёna.ღ, у меня на первых месяцах лицо очень сильно испортилось, тоже думала, девочка. А потом всё прошло, сынуля не портит маму. А ты не переживай, для дочурки-красавицы не жалко. ;) Да и вернётся всё, поверь! :D

Tanzilya, поздравляю!!!!! :giverose: Ну теперь можешь наслаждаться Б на все 100% и отдыхать.

mdaisy, отбеливание можно, это не вредно. За зубками нужно всегда следить. У нас самые маленькие пациенты бывали, которым ещё и годика не было. Как только появились первые зубки, можно идти. Чем раньше ребёночек попадает в эту обстановку, тем меньше у него в будущем будет страха от вида зубного врача. А прикус передаётся по генам, смотря какие зубки у мамы и папы. Так что заранее ты его изменить не можешь. Молочные зубки всегда ровненькие, потому-что они маленькие и их меньше (всего 20) и им хватает место. Как только зубки начинают меняться, нужно следить интенсивнее. Кривые зубки будут или нет зависит от размера самих зубов и от размера челюсти ребёнка. Если места всем хватает, то они сами на свои места встают, а если нет, то требуется вмешательство ортодонта. Мы всем рекомендуем 2 раза в год к нам приходить. К ортодонту вас стамотолог сам пошлёт, если увидит, что это нужно, поэтому и желательно регулярно посещать его, чтобы не упустить правильный момент. А ортодонт уже решает, брекеты или какую-нибудь другую систему, их много разных есть.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a классный ролик :good: .Разревелась :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- смотреть всем МАМАМ настоящим и будущим...

Эт предупреждать надо, я тут обрыдалась вся! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще хотела рассказать про визит к своему врачу, он сказал что от судорог пить Магний, а чтобы не толстеть исключить сахар. Все гениальное просто. :)

Сейчас доем все купленные конфеты и исключу сахар :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще хотела рассказать про визит к своему врачу, он сказал что от судорог пить Магний, а чтобы не толстеть исключить сахар. Все гениальное просто. :)

Сейчас доем все купленные конфеты и исключу сахар :spiteful:

вот моя врачиха сегодня мне тоже магний прописала от судорог :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...