Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Леонора, извиняюсь... ну не все плачут, многим нравится. Но оч впечатлительно... сама рыдала.

 

Kizy, и я рыдала смотрела уже с середины...

 

И я буду дите с рождения по стоматологам таскать. У меня советская медицина такой страх поселила, что я до 20 лет к стоматологу не ходила в шоке... Только сейчас все переделала, чо они в детстве мне нахимичили. Буду приучать дите, что это приятная процедура:) Если муж конечно даст :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, Bettynya, *OlgaM*, Salbina, l_e_i_l_a, Lemurik, iksa, спасибки за поздравления дочусине :)

Олечка2310, шли данные мне в личку для таблички (см у меня в подписи) :friends:

Lemurik, повезло тебе, что изжогу ты не знаешь ;)

флокс, бедняга... вот ты с мизинцем-то как попала... аккуратней...

Remember-Иннусик, а чего тебя нет в нашей табличке? Пиши данные для статистики ;) См у меня в подписи.

Tanzilya, с началом релакса тебя!!!

l_e_i_l_a, блин, Алёна! Рыдаю сижу после твоего ролика! Шо ты творишь?! Душевный ролик... :giverose:

mdaisy,

как говорить наша Darinka, лучше перебдеть, чем не добдеть:))))
:blush:
Сейчас доем все купленные конфеты и исключу сахар :spiteful:
:spiteful: :good: Хорошо сказала ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, это реклама МАМ прям! И я рыдала... Хотя вроде начала смотреть как приличная :grin:

 

Кстати попугать на ночь глядя вот

Ссылки скрыты.

- мой 24-недельный пуз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, да я в самую первую табличку вносилась, а потом как то и руки не доходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Классный живот!И совсем не большой по-моему!

А вот кто-то рекомендавал декатлон, для покупки одежды, не помню кто!Кому сказать спасибо?))Я только оттуда-закупилась по полной!Там такое ощущение, что все для Б!Майки и футболки длинные спереди и некоторые прям со вставкой на животе!Брюки с резинкой (иногда аж до груди резинка!)В общем класс!Там еще и скидки сейчас - почти все что мне понравилось как раз со скидкой было :) Давольнаааа :)

По поводу изжоги - вот меня чуть ли не с 12 недели мучает!Пить таблетки я не хочу, хотя их и можно-обхожусь минералкой (нарзан там всякий, есентуки), там же в таблеткаж смысл один-сода. А минералка как раз щелочная, шикарно кислоту заглушает :spiteful: :)

А еще вот герпес у кого-то был.Хотела все написать руки не доходили.Мы например у нас в больнице (а она, к слову самая главная и крупная кож вен больница России,не шаражкина контора) все- герпес просто прижигаем валокордином :) Не пациентам конечно - им противовирусные, ацикловир всякий, а вот себе никакого зовиракса.Валокордин на ватную палочку, и все проходит.Делают это все и профессора коротым лет под 80 и молодые доктора типа меня..как то передается метод из поколение в поколене :) В Б очевидно это можно! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, да Белакт Белорусский.Я его вчера развела. в теплом виде та еще гадость, но когда остыл-пить можно.выпила один стакан потихоньку.написано что можно добавлять в чай и кофе, вот вечером чай пила с ним.Думаю,оставлю его пока,буду пить,когда грудью буду кормить.Открытую пачку только допью.

Девочки всем уже выдали витамины в ЖК?

 

Tanzilya, с выходом в отпуск!!!Мне тоже осталось 5 рабочих дней и свобода :yahoo:

 

mdaisy, БОНяшка, я за зубами сына слежу с рождения.Вначале,пока зубок нет чистишь ротик специальным напалечником для деток (в аптеках продается).А потом когда вечером купался, обязательно с красивой щеточкой играл,вот так учила его потихоньку зубки чистить просто с водой.Ну и обязательно поход в гигиенический кабинет. С 2-х лет покрятие фторлаком всех зубов делали.Молочные были ровные. Ни разу не лечили зубы(уже12 лет), тьфу-тьфу.и еще на коренные зубы сделали фистоны сразу как вылезли, для избежания кариеса.

А вот коренные зубы все ровные,кроме клыков.Одни чуть выше вылез, но это уже генетика,т.к. челюсть узкая,а зубы крупные.Сделали месяц назад брекеты,самые последние безлигатурные.Дак за месяц клык уже опустился на место.Но для закрепления носить будет год, а то и два,т.к нижние зубы тоже с брекетами.Ихподгоняют под верхние зубы.А потом будет скобка изнутри до 18 лет.Вот так то.Не удалось нам избежать брекетов, хоть и следим за зубами.Вообщем, все у нас так, как написала Боняшка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ой, обрыдалась вся с твоего ролика, хорошо, что мама во вторник приезжает :grin:

Спасибо, l_e_i_l_a, БОНяшка, Сальбина и Даринка, за поздравления :giverose: Боюсь, теперь поправляться начну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*OlgaM*,

прям-таки Крупным шрифтом хотелось написать: Основано исключительно на моем опыте, в моем окружении все умилялись "маленькими эльфиками", сама 170-считалась всегда-дылдой, коей и по сей день остаюсь - муж 175.

Мне кажется, на каждый рост найдется свой любитель.

Правда, мне не хватало своих 174 см. Хотелось 175-178 см для полного счастья.

Ну да, я жадничаю, но зато от чистого сердца. :D ("Падал прошлогодний снег")

 

Tanzilya, с покупочками! А у меня остался в москве ручной молокоотсос Avent. А также стерилизатор Avent (электрический). Нужно будет выписать.

 

mdaisy, у меня ортондонтические проблемы. У мамы лицо широкое, у папы узкое. У меня вообще очень узкая челюсть, а зубы немелкие. Проблемы с прикусом большие были. Детям тоже пришлость пластинки носить (у них тоже узкая челюсть).

А вот с кариесом у нас ни у кого нет проблем. (ТТТ)

 

l_e_i_l_a, реклама трогательная, но, к сожалению, так не у всех... Не все родители хорошие, самоотверженные, заботливые. Я лично знаю много обратных примеров. Но к лучшему, конечно, нужно стремиться и делать для себя выводы. Если в детстве не жалеть времени и сил на ребенка, то и в старости он для тебя не пожалеет.

Хороший пузик!

 

D_a_r_i_n_k_a, мне врач выписала еще в первые месяце какой-то супер-препарат от изжоги (я ей просто сказала, что у меня с желудком проблемы), я его купила (зачем-то). А теперь даже жалко - пропадает.

 

мама малышей, с УЗИ! :giverose:

 

флокс, сочувствую по поводу мизинца. Пусть скорее заживет!

 

Remember-Иннусик, с УЗИ! :giverose:

 

Катюшка//, с доченькой! :giverose:

 

У меня вчера был такой стресс. :( Поехали вечером с мужем в Метро за продуктами (закупаемся на неделю вперед). У нас было аж 2 тележки. На выходе мы начали пищать. Ну мы вернулись. Подошел охранник. Я первым делом подумала, что кассир забыла что-то пробить. Охранник сказал провести тележки через сканер - не сработали. Прошел муж - не сработало. Сработало - на МЕНЯ! Я была в такой растерянности. Судорожно стала рыться в маленькой сумочке, ничего не понимая. Пропустили сумку через сканер - не сработало. Сработало опять только на МЕНЯ. Я была в шоке полном. На мне, извините, было помимо нижнего белья только туфли, беременные штаны и майка. Муж тоже был шоке. В общем охранник предложил пройти куда-то. Я вцепилась в мужа, чуть ли не плача (думала, неужели меня обыщут?). И пока шли, вся себя общупала. Думала даже, вдруг мне в одежду что-то подбросили. Но карманы были пустые. И тут я нащупала магнитную ленту на новых беременных штанах из C&A. Они ничего там не снимают, а я и не знала. Главное, в других магазинах она не срабатывала (даже в том же C&A), а тут на тебе - сработала. Я ее вырвала, и перестала пищать. Инцидент вроде был исчерпан, но в шоке была еще долго. Даже всплакнула в машине. Муж жалел. потом голова заболела на нервной почве. Никогда такого позора не испытывала. Черт бы побрал эти средства защиты! Ворюга их легко срежет в примерочной, а ни в чем не повинный человек переживет стресс да еще в другом магазине! Никогда раньше в C&A ничего не покупала, и не буду больше. Более дорогие бренды такую фигню на одежду не вешают!

НУ вот, пожаловалась... :cry:

БУдь я не так эмоционально беззащитна из-за беременности, в другое время я пришла бы в ярость, и , думаю, устроила бы там бучу. А тут была практически без чувств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik Сегодня, 10:50 - как я тебя понимаю!!!!! 2 недели назад со мной тоже самое было.....зашла в магазинчик для беременных, с хорошим позитивным настроем, выбирала - смотрела.....даже ничего не померила - а на выходе на меня запищало.....я в шоке....тут же все продавцы...куртку сумку проверили - ничего, я осталась в одних штанах и футболке - все равно пищит...а они мне говорят: "Когда заходили в магазин вы ведь "не пищали" - "очень странно!!!" но обошлось без досмотра, отпустили......у меня глаза на мокром месте...давай проверять все на себе...оказалась наклейка в недавно купленной футболке на мне спрятана.....ужас...так неприятно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, zaykaya

у меня малыша тоже не так сильно пинаться стала, вроде как немного чаще, но по чуть - чуть. Может малыши растут и им уже никак кувыркаться - голова - попа - коленки?))

Катюшка// , с доченькой!! :giverose:

Спелая вишенка, ака *Olli* , а какой диагноз? Я при 38 темпиратуру детским панадолом сбивала, а остальные симптомы - полосканиями - прыскалками лечила. Хотя, может, врачу виднее. В любом случае, антибиотики на нашем сроке уже не так опсны. Держись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, я лет 10 назад тоже сломала мизинец - придавила железной дверью с просонья, на снимок не пошла, мазала какой то мазью, вся нога синяя была, потом все спало, только сросся он неправильно, теперь кривоватый малость, но я не расстраиваюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, очень трогательный ролик... реву.... позвонила маме - идем вместе по магазинам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, это реклама МАМ прям! И я рыдала... Хотя вроде начала смотреть как приличная :grin:

 

Кстати попугать на ночь глядя вот

Ссылки скрыты.

- мой 24-недельный пуз...

Ну что-ты очень милый пуз :good: :blush:

Lemurik жуть просто :banghead: , поскорее выкинь этот инцидент из головы.

iksa я тоже ломала мизинец - мне его гипсовали, вернее пол ноги и злощастный мизинец :grin: и иногда он у меня до сих пор побаливает ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura спасибо большое :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приятных выходных!

l_e_i_l_a, классный пузяка!!!

Симпапуська, Lemurik, я вас тоже понимаю!!! у меня ОЧЕНЬ часто так бывало, причем причину пищания так и не находили и отпускали в слезах, обматерив! а последний раз смешно получилось, в Чехии.. прохожу через рамку- пищит! но охранник видел, как на кассе мне все пробивали и не стал останавливать почему-то! а дома я обнаружила, что кассирша с моего новокупленного лифчика не сняла пластмассовую пимпочку!!! муж два дня её плоскогубцами отколупывал! причем за плоскогубцами ходил к соседям, с лифчиком.. а там такие парашюты!!! :grin: :grin: :grin:

Krasniy_pion, это я про герпес спрашивала! на будущее, конечно, буду иметь ввиду..но сейчас вроде тьфу-тьфу, отступил! я его зовираксом и вифероном!!! а то из-за ослабления иммунитета даже молочница полезла!

Tanzilya, с выходом в декрет!!

флокс, как твой пальчик???

Катюшка//, с дочуней!

Nice-xTRm//, платье стопроцентно хлопковое! но довольно плотное, а потому не мнется! там такие сборочки и резиночка регулируемая, чтоб ниче не сдавливало! правда. я его покупала на себя небеременную- просто понравилось!!! а теперь одно удовольствие ходить в нем!

Спелая вишенка, ака *Olli*, мы про трусики для Б говорили, что посчастливилось мне купить в Германии! они очень натуральные и эластичные. там как-то хорошо продуманы вставки, что пузяке комфортно и не сдавливает! но это не бандаж, тот пожестче! я чет на радостях ни фирму не посмотрела.. стоили 10 евро!

девочки, я на днях познала, что такое изжога! так противно! на первяк запила смектой, теперь вот стараюсь не переедать!

а про судороги- у меня иногда сводило ногу по утрам.. так я магне б6 опять начала пить и всё прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, блин, а у меня ролик не открывается :( пишет, что для нашей страны доступ к материалам не предоставляется :(

А со стоматологией у меня наоборот. Мои родители всегда водили меня к лучшим платным стоматологам с раннего детства, даже когда кушать нечего было на хороших врачей находили денег, а потом я уже сама когда начала работать тоже выбирала лучших врачей, теперь по приезду в Германию немецкие врачи удивляются как у меня старые-престарые пломбы сидят изумительно и материалы качественные.

И ничего у тебя не большой пуз! У меня уже почти такой на моем сроке :) и я думала, что у меня маленький.

iksa, она не сказала диагноз, а мне было так плохо, что я на муже висела практически и ничего не видела в метре перед собой, так даже не спросила, но, видимо, подозрение на бронхит или что-то похожее. Причем от кашля сказала лучше беременной ничего не принимать, на ушко шепнула, что проще и безопаснее всего луковый сок с сахаром, видимо в открытую им народную медицину нельзя рекомендовать.

Tanzilya, а во сколько неделек у вас уходят в декрет? Что-то ж совсем рано еще?

A-liv-A, ааа! понятно! Трусики я тоже купила, высокие с поддерживающей вставочкой по 9,99, только в BabyWalz'е покупала, там черненькие и белые есть, очень удобные!!! вот такие

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, почему попугать-то? Что ерунду несёшь? Очень хорошенький, аккуратненький пузик. Молодец! :good: :giverose:

Salbina, молодечек, что так за зубками сынули следишь. :good: Ему же потом проблем меньше будет. Ну а то, что клыки выше росли, это очень часто бывает, главное, что сделали всё вовремя. А генетика, конечно, берёт своё, как бы часто не ходил, а если лезут криво, то уж без коррекции не обойтись. :pardon: Но опять же, чем раньше, тем лучше. И про свои зубки не забывай.

Lemurik, не переживай ты так! Ерунда это всё. У меня такая же фигня была. Только магнитная пластинка внутри нового кошелька тогда затерялась. Тоже было стыдно, только я то ни при чём была, как и ты. Успокаивайся. :friends:

A-liv-A, Спелая вишенка, ака *Olli*,девчёнки, а я себе вот такие выписала. Тоже такие удобненькие, супер! :good:

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, красивые!!!

Девчонки, какую я красоту нашла! Хочу такой бюстик для кормления:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, БОНяшка, во-во, похожие!!! правда ведь, клааасно в них? надеюсь в них пробегать и пока не залазить в бандаж! а еще мне очень нравится, что они дышащие, ничего в них не преет и не пахнет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, /b], мне кололи антибиотик Цефотаксин, его кололи кстати еще четырем девочкам в стационаре в роддоме.

А пол мы знаем, у нас Мальчуган :grin:

 

Salbina , да, плацента мало поднялась. всего на пол сантиметра, не знаю почему, я очень надеялась, что выше поднимется :scratch: Магне Б6 я пью давно 2 раза в день по 2 табл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, не переживай, раз прописали, значит, так надо! срок уже вроде приемлемый! не будут же врачи вредить! а я чет своего забыла про плаценту спросить...может, иногда лучше и чего-то не знать? как у тебя вообще самочувствие-то???

девочки, я, зная, что в летний сезон мы будем много у воды, озаботилась купальником! в Чехии перемерила под сотню, наверное, в том числе дорогих...в каталогах- сплошь на худеньких, и то даж на фотках девушки с поднятыми руками- типа чтоб красиво смотрелось! а у меня вымя вымахало на 75Е! (надеюсь, никто не обидится, кто такой же размерчик имеет). Смотрела в магазинах- так мне 50-52 надо верх, а низ то у меня такой же, 46!!! а там такое же прилагается! или цвета не подходят, всё либо в рюшечках, либо мрачное! и если чашки, то с тонкими бретельками- режет. Или ткань тонкая, соски торчат.. в общем, сегодня я нашла боле -менее в простом магазинчике, за 700р! зацените!!! там на трусиках с боков кулисочки, можно регулировать высоту и так сказать "еротичность". а грудь.. сами видите, держит!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends: Приветик всем :wave:

Читаю каждый день вас,много полезной информации получаю,спасибо вам девочки большое.

 

l_e_i_l_a,Животик такой прям красивенький и ничего не большой,как раз для твоего срока.

Lemurik, Ой у нас тоже так бывало и тоже в метро,у мужа часто на брюках остаются вставки и потом пищим.Не обращай внимание,они часто понимают что дело в вещах а не то,что кто то что то украл.Просто это их работа.Сейчас я уже как покупаем брюки мужу,обязательно срезаем эти вставки.

Спелая вишенка, ака *Olli*, БОНяшка, ой правда трусики хорошие,надо тоже заказать себе а то мои уже туго сидят и не комфортно, ...опа моя стала большая :D и бедра.

Спелая вишенка, ака *Olli*, А я вообще хожу без лифа,свои груди совсем маленькие,сейчас может второй стал и вообще не могу ходить в лифчике,давит как будто что то.Вот думаю а надо ли мне лифчик после родов :scratch: или груди станут еще больше и надо будет их держать.Конечно не хочу чтоб после родов все висело потом,наверно стоит купить лифчик для кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Редко вам пишу, но постоянно читаю вас. Поздравляю всех с хорошим УЗИ. Мы были на УЗИ в 19 недель и у нас мальчик. так что футбольная команда сентябрят растет.

Дома провели инет, так что теперь буду чаще вам писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, классный купальник, я вот тоже думаю прикупить или связать, ну на край, если ни то и ни другое, то буду в старом, он у меня тоже вязаный, поэтому с размером проблем не будет, растянем под нужный. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A спасиииибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...