Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Девочки, спасибо, успокоили насчет молозива..мне мама тоже сказала, что у нее до родов не было, говорит, может с поколениями что-то меняется :)

knop@, а со скольки недель у вас декрет, если ты на 31 неделе только в отпуск собираешься? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, из-за молозива точно переживать не стОит. Всё индивидуально, в моей семье (у мамы и 3х сестёр) молозиво всегда появлялось с началом 2го триместра, вот и я "ранняя"))), просыпаюсь в пятнах, сиси зудят и распирает так, что хоть на стенку лезь - так что хвастаться этим не могу. Бывает, что только в родах появляется :pardon: , а в основном после 30ти недель. Могу совершенно точно сказать, что на кол-во молока при кормлении наличие/отсутствие молозива при Б. не влияет. Т.е. не факт, что у меня с моим "дойным аппаратом" (хоть сейчас корми) будут молочные реки при ГВ :pardon:

Дай Бог, чтоб всё у всех было отлично :giverose:

Спелая вишенка, ака *Olli*, тоже интересуюсь на счёт молокоотсоса :scratch: Поправляйся скорее :giverose:

knop@, Отличный домик для сыночка! :giverose:

Катюшка//, классная малышка! Профиль - :give_heart: На др.фото кроме позвоночника ничего не рассмотрела :pardon:

БОНяшка, спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, просто прелесть!!!

БОНяшка, у нас похолодало, +26 :D вчера вообще жара была

Loura, спасибо!

Я думала молокоотсос покупать только в случае, если малыш не будет регулярно прикладываться к груди (например рано утром, когда вырабатывается пролактин) или если надо будет отлучиться на пару часов, так сцедить, и то это явно не в первые 2-3 месяца, ну или если очень много молока будет оставаться. Только ж это до родов все-равно не известно. А тут все покупают, у меня стадный инстинкт срабатывает :) А Medela, которую выше Tanzilya показывала, по-моему один из популярнейших, он еще бывает сразу на обе груди, но это уже роскошь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибавка уже 9 кг :blush: но за последнюю неделю даже минус немного, скорее всего из-за изжоги, теперь выбираю ппродукты осторожно

Я написала заявление на декрет, доработаю до 31 недели и в отпуск, а потом в декрет! УРА

А во сколько у тебя декрет тогда если ты до 31 недели будешь работать?

 

Тоже присоединяюсь к вопросу о молокоотсосе он нужен или нет? Я еще тоже пока ничего не покупала выйду в декрет потом времени будет побольше можно и выбрать не спеша все необходимое.

У меня тоже пока молозива нет, у всех индивидуально наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Louraспасибо, кис. Я тоже когда увидела фото в профиле,расплылась в улыбке :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, прибавила пока 4-4,5 кг (если от добеременного веса, то 1-1,5 кг). Боюсь, дело не в веcе, а в наследственности :( Сестра сказала, что у неё в первый месяц беременности прям шишки вылезли, а потом за все 8 месяцев ничего больше не вылезало :pardon: И у мамы все ноги в шишаках. Эхххххх((((

 

Bettynya спасибо!!! уже начала - третий день мажу, чую облегчение потихоньку, но его надо курсом дней 10, тогда реальная помощь уже будет. Я ведь его еще месяц назад курс проделала и мне полегчало, но я списала это на курантил по ошибке! Если б раньше лиатона курс повторила, может и не вылезли бы новые вены - ну да ладно, главное сейчас этот процесс остановить!

 

Salbina , iksa,Спелая вишенка, ака *Olli* завтра давайте записываться всеми к стоматологу! У нас уже 2 триместр на исходе!!! :D

 

 

Девочки, по поводу разгрузочных дней я частично согласна с l_e_i_l_a - на одном кефире и твороге сидеть нельзя, это ж стесс для организма! Вчера говорила с мамой, когда она ходила мной ей нельзя было набирать вес при росте 164 она до Б была 68 кг и рожать пошла 68 кг. Причины - возраст 36 лет, пятые роды, сильный варикоз ног и вывалившаяся вена в области влагалища (жуть просто - она мне вчера рассказала). Она 2 раза в неделю сидела на разгрузке - 2 куска ржаного хлеба, 200 грамм отварной говядины, 500 г творога и 500 г кефира - воду она не ограничивала, голодно ей не было. Только мясо и хлеб надо съедать в до 16 часов дня. Еще она к творогу добавляла немного сахара - где-то 2 столовые ложки без верха на 500 грамм. К родам у неё эта вена в паху исчезла и меня родили через ЕР!!!

 

 

zaykaya , спасибо! почитала отзывы - поеду к ангиохирургу на неделе - спрошу про этот препарат!

По поводу глюканата кальция - я его по совету свекрови от изжоги принимала (фиг помогло, да ладно), но у меня на фоне его приёма (по 2-3 штуки в день) заболели места переломов и начались судороги. А как начала преперат принимать (компливит кальций д3) мне стало прям через пару дней значительно лучше! Хотя я раньше верила в глюконат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli* спаибочки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, Спасибки, я писала уже 2 раза ;) у нас девочка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчушки. Мы приехали. моя краса мне всю ночь спать не давала, пиналась. Не знаю что с ней было выпила валерьянки и вроде она успокоилась и я уснула. Еще завтра на прием боюсь до ужаса, узнаю результаты анализов :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасибо, нам очень приятно, только приползла с шоппинга, в итоге купила много длинных свободных платьев, потому что из специальной одежды для мам выбор не ахти.

 

iksa, Кудря Сью,

Девочки у нас нет определенного времени, когда уходят в декрет. Сам декрет 52 недели и их можно брать начиная с 29 недель. Я решила доработать до 31 недели, но у меня еще в июне отпуск намечен так что до отпуска недолго.

Некоторый работают до 38 недель, но я так не смогу, у меня напряженная работа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, я записалась, а зуб перестал болеть , испугался, наверное, но все равно пойду :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка2310, приветик! :wave:

 

Олечка2310, Катюшка//, //Юляшка//, поздравляю с дочами! :giverose:

 

Remember-Иннусик, Кудря Сью, поздравляю с сыночками! :giverose:

 

Tanzilya, как хорошо, что не надо на работку! Ура! Тоже хочу молокоотсос Медела купить, кстати.

 

l_e_i_l_a, душераздирающий просто ролик, не знаю, кто может не плакать, может быть, некоторые из тех, у кого пока нет детей...

 

Lemurik, не переживай, у меня часто звенит в этих рамках вообще непонятно что, иной раз всю сумку по вещичке переберут, а всё равно что-то звенит))) так что я позорница со стажем похлеще ;)

 

Мы приехали с дачи, я там рылась в земле, так неудобно уже с пузенем. Хоть и мало у нас грядок, одна зелень фактически, но всё равно, я так устала :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,

Я когда квартиру поубираю тяжко становится, а ты на грядках с пузиком еще копошылася.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, не переживай, всё хорошо с вашими анализами. :good: Не нагоняй на себя негативку

 

knop@, а можно поинтересоваться, что у тебя за работа?

 

iksa, это всегда так. :D У нас куча таких пациентов было: звонят, записываются с болями, приходят без болей. Но это просто порадокс, идти всё равно нужно. Молодец, что записалась! :good:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, осторожнее с грядками! Не стоят они того :club:

А по поводу молокоотсоса: у меня есть в спец. журнале список, что нужно с собой в роддом брать, так эта штука в том числе. А еще мама мне рассказала, что я у нее как-то не захотела кушать, так у нее грудь нагрубела, потом мастит был, сейчас до сих пор последствия есть. Да и Комаровский пишет, что в груди не должно молоко оставаться (из-за возможного мастита).

Я просто в деревню на следующей неделе уезжаю, домой вернусь в августе, вот и начала потихоньку покупки делать. Хотя детские вещички (одежки) пока ни одной не купила, хочу в СП поучаствовать, да все не решусь никак :pardon:

ღLisёna.ღ, удачного похода к гине! Все обязательно будет хорошо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!Девочки, вчера выбирали с мужем первое авто для нашего Ваньки и голова еще больше заболела!Очень понравилась Hartan vip xl, но боимся, что для нашей зимы не подойдут колеса. Думаем о люльке peg-perego culla auto. Блин, но так нравиться хартан, что даже не знаем :banghead: просто муж боится, что заковыряюсь в сугробе)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , Ой мне кажется, или этот хартон - вылитая бугабу?))Блин, мне они так нравятся, но я тоже боюсь заковырятся в сугробе :) Мне кажется не для зимы эти колеса... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки. ездили на дачу, приехали, обсмотрелась, вроде все норм, а щас стала ложиться спать и заметила на бедре клеща присосавшегося.мама его быстро вытащила и смыла в раковине. че теперь делать, не проверить его уже :cray: сначала не переживала вроде, т.к. к маме на даче 100 раз присасывались, а щас с каждой минутой поднимается паника все больше и больше. место йодом помазала, но там бугорок как от комара вздулся :cray: и чешется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, когда незивестно какой клещ укусил, врачи вкалывают для профилактики какое-то лекарство, но не думаю, что его можно колоть Б. А у Вас разве в Москве есть инцефалитные клещи? Ты не переживай раньше времени :friends:

 

Tanzilya, а сколько мм у Вас плацента от зева? У меня просто было 20 мм в 19 недель, сейчас в 22 всего 25 мм. Очень мало. :bad:, я ожидала, что она сильнее поднимется.

 

A-liv-A, чувствуем мы себя нормально :pardon: , только цвет выделений не меняется (желто-оранжевый). А по поводу плаценты, может ты и права, может лучше и не знать сколько мм плацента, чем все время переживать.

 

Девочки, а как Вам коляски Чикко? Вчера смотрела в магазине., симпотичные, очень качественные, стоимость правда аж 39 тыс. Сказали весит 13 кг 3 в одном. Но кстати люлька в ней, несмотря на то, что 3 в одном твердая и плотная, не ка в других мягкие и неровные. Единственное мне показалось, что очень массивная, когда ее переделать в сидячую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, срочно в больницу к инфекционисту на учет!!!! в Москве уже есть энцефалитные, и еще там Лайм... у нас на Урале Б ставят иногда иммуноглобулин. И постоишь на учете месяц у инфекциониста.а чесатся может из-за того,что хоботок остался. Бегом в больницу, это не шутки.

У меня сына в Москве клещ кусал, в 12 ночи обнаружили. Так я там всю скорую на уши поставила, пока нас не увезли в больничку и не взяли клеща на обследование. Слава богу, все обошлось. Так что лучше перестраховаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, Tanzilya, Спасибо вам девчушки! :friends: Просто как то нервозно идти :grin: Хотя в глубине души я спокойна и уверена что все там хорошо! ;)

 

SweetAngel // , Правильно муж думает.Для нашей зимы колеса нужны побольше. Хотя коляска очень красивая! Может есть что то еще похожее но с колесами побольше :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!!! У нас были отличные выходные-мы всей весьей поехали в вело-поход! правда сына местами на буксир брали, но все равно это такой кайф!!! А еще сегодня у нас ровно 25 недель доче и 2 года со дня бракосочетания! а еще сын меня вчера насмешил до слез! он увидел как дочь в животе сильно брыкнулась в один бок и как завизжит МАМААА она сейчас убежит!!!! :lol:

Молокоотсос сейчас стараются использовать как можно меньше, т.к. любое сцеживание или сосание стимулирует лактацию-сколько сцедили столько и прибудет, это замкнутый круг! сцедить конечно надо если передоз, но только чтобы снять неприятные ощущения... имхо, сразу он НЕ нужен, можно как раз им и вызвать гиперлактацию=лактостаз=мастит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Nice-xTRm//,молодчинка!Я тоже активно время провела-вкалывала на даче наравне с мужем!Правда,с ногой,привязанной к шлепанцу ,т.к еще пока синяя и отечная :grin:,наступать можно,больно,правда,ну ничего,терпимо.Сидеть и чувствовать себя пузатой развалиной невозможно тяжелей морально

Молокоотсос покупать не буду,т.к не знаю,для чего он нужен :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у тебя шейку не перекрывает? и слава Богу! это было бы не хорошо.. а 2 см- это неплохо, по крайней мере, не так опасно!

Bettynya, наверное, нужно показаться врачу, но не усердствовать с лекарствами. Моя работа - в полях всё лето и мы часто с этой бякой встречаемся. Нас привыивают. Но всё равно несколько раз лежала в больнице, так как у меня в ответ на укус аллергия отеком квинке..т.е. сама слюна- очень сильный аллерген, может, потому и чешется! они еще помимо Лайма много че переносят, но про это лучше не думать, а хорошо дезинфицировать ранку и наблюдать за ней! не появилось ли красного ореола? как общий самочуй, нет температуры? я оооочень сомневаюсь, что в ваших широтах что-то опасное, поэтому не нервничай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!

 

мама малышей, на узи (в ЦПСиР) в 21 неделю было 37 мм, а в 24 недели (в Медси) -25. Так я и не знаю, то ли она опять вниз опустилась, то ли узисты каждый видит, что хочет? Г просто запретила физическую активность (даже гимнастику для Б). Так я каждый день гуляю по часу-полтора.

Nice-xTRm//, рассмешил сынуля! "убежит!" :rotfl:

флокс, при двух богатырях конечно не нужен! :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...