Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

БОНяшка, и у меня пляски ночью были,перепугалась....мало толкается-плохо,много-плохо :) я такая переживательная стала,жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, у меня при входе в кабинет стоматолога вообще все части тела немеют))) мне кажется, это пережитки прошлого - с детства помню страшные огромные бормашины и злую тетеньку с щипцами. Надеюсь, с современными безболезненными технологиями наши детки совсем не будут бояться стоматологов :)

zaykaya , я тоже к зиппи присматриваюсь, но думаю, если брать, то зиппи классик - с четыремя большими колесами. Правда на улице сегодня видела 2 штуки, как то они сильно вперед накреняются. В скором времени поеду к подруге (у нее такая колясочка), покатаю ее дочу и там точно определюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , Клевенькая :good: А я еще ничего из этого не смотрела и примерно не знаю что буду брать. Весной начнем подыскивать :D

 

БОНяшка, Вот не поверишь моя дочка как твой сыночек. Тоже ночные тусы устраивает. И мысли точно такие же были :grin: Какая красота на фото :good:

 

iksa, Ты потом пиши как она тебе. Я сплю и вижу только эту коляску :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, отпишусь насчет колясочки обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, Можно, я работаю в рекрутинговой компании которая специализируется в сфере маркетинга.Ритм работы еще тот

 

Lemurik, Спасибо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , Не переживай, я до прошлой недели бегала ночью раза по три, а тут лялька видать перевернулась и не давит, сейчас вообще не встаю или раз за ночь. Наверно так лежит малыш что не давит, а если сильно переживаешь посоветуйся с врачом своим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие красивые коляски Вы выбираете! Только вот мы из сибири и родимся в осень и зиму, выбираем из тех что проходимые и теплые:

ссылки на интернет-магазины запрещены правилами

Может кто такие же критерии выбирает - поделиться впечатлениями или посоветует что:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что я хотела сказать насчет колясок. Изучила эту тему уже давно и форумы почитала и в магазы походила. Итальянские peg-perego и Тутис зиппи ( у меня в профиле) они, конечно, красивые, легкие и не очень дорогие, но у них один существенный недостаток, они рассчитаны на маленьких детей, только для лета, длина люльки 78 см, плюс внутренняя подкладка+одежда малыша или комбез и выходит, что мы в ней покатаемся только 3-4 месяца, а в самую зиму придется сломя голову бежать и большую покупать. так что обратите на это внимание, я вот тоже уже и через инет хотела заказать, но когда почитала отзывы и сходила с сестрой в магаз, они реально маленькие, если ребенок не крупный, тогда да, но я говорю про себя, я и не жду, что у меня малышок родиться, т.к. мы с мужем оба крупняки были. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Эх, а у нас погода испортилась :glare:

Krosh@*, ты права, люлька в Зиппи внутри 73 см. Но мы ждем девочку. Они, как правило, мельче, так что, надеюсь, коляски хватит на сколько надо.

На счет туалета: бегала 3 раза за ночь в начале, сейчас 1-2.

А еще вчера на приеме Г выяснила, что плацента моя на расстоянии 4 см от зева. Так что врач из Медси совсем криво посмотрела :club: -всего 2,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну вас :Crazy: наслушалась вас тут и пошла себе коляску заказала, так бы еще месяц точно ждала :lol: Ну и ладно, зато нашью сменных комплектиков :D

 

Олечка2310, как человек, купивший сейчас наверное 7-ю уже по счету коляску, скажу, что идеального ничего не бывает, что-ни что все-равно будет в коляске хуже, чем в других, важно определиться, какие критерии для тебя важны и выстроить их в порядке необходимости.

На что обратить внимание (в произвольном порядке :)):

1.вес коляски, если придется с коляской спускаться/подниматься по ступенькам или ездить в общественном транспорте

2. габариты люльки, если планируете кататься до конца зимы

3. ширину базы, если у вас узкий лифт

4. амортизация, если у вас не идеально ровные дороги

5. регулировка ручки, если ваш рост или рост вашего мужа отклоняется от "среднестатистических" больше чем на 5см или подбирать коляску совместно, повозив ее по торговому комплексу. Ну ей Богу, жалко смотреть на миниатюрных девчушек, катающих коляску чуть ли не на вытянутых вверх руках или согнувшихся в три погибели их мужей

6. маневренность. Ею придется пожертвовать, если у вас огромные сугробы зимой, либо искать коляску со сменными и возможностью устанавливать зимнии/летние колесики (у нас в Бугабу так, не знаю в каких еще есть, если честно). Если сугробов нет, то таскать за собой всю осень и зиму танк не имеет смысла, лучше сразу купить коляску с хорошими поворотными колесами

7.если выбираете вариант трансформера или 3 в 1, то сразу смотрите на габариты прогулочного блока, у меня так много подруг плевались, купив огромный 18кг трансформер для весенних детишек, когда через 4-5 месяцев пришлось пересаживаться в прогулку и продавать почти новую коляску.

8.если сильно ущемлены в средствах, то люлька - это то, на чем можно сэкономить, это самая краткосрочная на мой взгляд покупка для новорожденного, ее можно взять и с рук, а потом купить уже хорошую новую полноценную прогулочную коляску (под полноценной я имею ввиду не легкую тросточку с мягкой неоткидывающейся спинкой и почти без капюшона).

У меня старшая дочка июльская, так вот уже к декабрю мне надоело толкать 18кг и я купила ДАЖЕ В ЗИМУ!!! небольшую прогулку с откидывающейся до 170 градусов спинкой, на которой благополучно отъездили еще 2 года (летом использовали более легкие). НО! это было в Минске, сугробов там не много, по гремучему лесу мы не ездили.

9.удобство ручки и мягкая вставочка, вести коляску за пластиковую ручку без пенистого покрытия ИМХО неудобно

10.глубина капюшона, если коляска будет использоваться летом, т.к. яркое солнышко будет малышу мешать (на любителя, конечно, многие обходятся москитной сеткой/зонтиком или просто повешенной на кап тряпочкой), а также его бесшумность опускания/подъема

11.обивка сиденья, опять же, если будете использовать летом, чтобы попа не потела :)

12.наличие в комплекте или возможность докупить доп.аксессуары, как то: сумка на ручку, большая корзина для покупок внизу, ДОСТУП к этой корзине, дождевик, москитная сетка, накидка на ноги, в-общем кому что пригодится.

13.откидная подножка (в сидячем положении в прогулке - удлиняет спальное место и не дает ножкам висеть вниз) и возможность без проблем положить ребенка на сон (без скрипа и идеально если одной рукой)

14.простота/компактность складывания, если ездите на своем/общественном транспорте.

15.возможность поставить блок для сидения в почти вертикальное положение (90 градусов относительно сиденья), т.к. многие дети с откинутых кресел сползают (у меня так было в одной коляске), а некоторые просто наотрез отказываются сидеть полулежа месяцев с 5-6.

 

Все вышенаписанное ИМХО :) но можно опираться, чтоб не забыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Эх, а у нас погода испортилась :glare:

Krosh@*, ты права, люлька в Зиппи внутри 73 см. Но мы ждем девочку. Они, как правило, мельче, так что, надеюсь, коляски хватит на сколько надо.

Ну не скажи,я вот девочка (если природа не ошиблась, а родилась 4500г и 59 см. Так что пол на размер не влияет. И сестра моя такая же большая и доча ее тоже, это не от пола зависит, а от генетики, если вы с мужем большие родились, то нечего и мечтать, что родите крохотулю. Научный факт. :friends: Я вот буду брать скорее всего Литл трек, там люлька увеличенная, она легкая, транспортабельная, теплая и недорогая. Вот такие

Ссылки скрыты.

, единственное, мне не очень расцветки нравятся, но этоинет, может за лето они что еще сошьют. :friends: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще мало в туалет бегаю. И с весом у меня вообще капец, за последнюю неделю каждые два дня скачки +1, -2, +2, -1. В плюс идет как только я что-то сладкое съем (даже 50г мороженого утром!). Одно радует, больше 5кг от начального веса еще ни разу не было, ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ. Я так боюсь набрать больше 12кг за весь срок! Я ж потом не разрожусь, для меня это катастрофа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, мда, я была 4000, а муж-2850. Интересно, какая же будет доча? Я 165, муж-175. Учитывая, что колясон мы уже купили, лучше бы в него :Crazy:

Спелая вишенка, ака *Olli*, умница, так все здорово расписала! Мои колеса не соответствуют, видимо, по размерам люльки, но выбор сделан :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, мы тоже на перегу смотрим, так вот - она не 78 см(((( она 71 см внутри, мы в магазине мерили (78 это внешний размер наверно). Инглезины почти такие же - 73-74 см внутри. Мы тоже в замешательстве что покупать. Роан - большая люлька, но нам не подходит что она 2в1 и ручка по высоте не регулируется. Литтл Трек - не доверяю им, имхо. Посмотри вот эту колясочку

Ссылки скрыты.

90см!!! Эммальюнга! в живую я её конечно не видела, в эти выходные планируем поехать посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, флудить так флудить :) Не знаю, наверное уже это все знают, но все же, прикол:

Беременная одежда:

 

Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки.

Второй ребенок - Носишь обычную одежду пока она налазит.

Третий ребенок - Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.

 

Одежда ребенка:

Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.

Второй - Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.

Третий - "Ничего если мальчик в розовом, правда?"

 

Беспокойство:

Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.

Второй - Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.

Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

 

Соска:

Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.

Второй - Промываешь соску водичкой из бутылочки.

Третий - Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

 

Памперсы:

Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.

Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо.

Третий - Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

 

Времяпровождение:

Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.

Второй - Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.

Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

 

Ребенок проглотил монетку:

Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.

Второй - Поглядываешь на какашки следя за тем, чтоб монетка вышла.

Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег.

 

Вот мне интересно, если я с первым ребенком сразу пошла по второму пути, как же я себя буду вести сейчас, мож и правда вычитать из карманных денег проглоченную монетку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня растяжки появились :( на груди. причем грудь мажу каждый день кремом, но, блин, я её мажу по бокам, а растяжки появились снизу груди((((( почему-то я не думала что они там могут появиться :banghead: и грудь-то в размере увеличилась максимум на размер... эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

 

БОНяшка, видно, что счастливая всегда. :)

 

А меня опять обсыпало. Видимо, переела клубники. Я тут в последние дни на нее набросилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, флудить так флудить :) Не знаю, наверное уже это все знают, но все же, прикол:

Беременная одежда:

 

Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки.

Второй ребенок - Носишь обычную одежду пока она налазит.

Третий ребенок - Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.

 

Одежда ребенка:

Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.

Второй - Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.

Третий - "Ничего если мальчик в розовом, правда?"

 

Беспокойство:

Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.

Второй - Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.

Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

 

Соска:

Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.

Второй - Промываешь соску водичкой из бутылочки.

Третий - Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

 

Памперсы:

Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.

Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо.

Третий - Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

 

Времяпровождение:

Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.

Второй - Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.

Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

 

Ребенок проглотил монетку:

Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.

Второй - Поглядываешь на какашки следя за тем, чтоб монетка вышла.

Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег.

 

Вот мне интересно, если я с первым ребенком сразу пошла по второму пути, как же я себя буду вести сейчас, мож и правда вычитать из карманных денег проглоченную монетку :)

Со мной в точности наоборот. Я в 20 лет немного спокойнее ко всему относилась, в 27 уже носилась с Мишей как курица с яйцом, буквально все спиртом протирала и стерилизовала. А тут я думаю, вообще буду еще больше стараться для дочки, если такое еще возможно. И после 2 беременности я была в самой лучшей форме, т.к. стимул был себя в порядок привести. Я и сейчас уже планы строю по фитнесу. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, Ой спаасибки! так расписала все подробно!

я планирую остановиться на инглезине витторио в коже

Ссылки скрыты.

, кажется мне колеса как раз подходящие для наших дорог. А вес для меня не имеет значения, т.к. живу на первом этаже (прям даже ступенечек нет), вот снегу у нас может вывалить столько...И главное я не могу коляски посмотреть и потрогать в "живую", т.к. в иркутске нашем в магазинах коляски только недорогие, а все что дороже 15 как правило на заказ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli* ну ты даёш :taunt: -"вычитывать из карманных денег" я пад сталом :taunt: :taunt: :taunt: .Надо взять на вооружение :grin: .Я кстати тоже не ношу одежду для Б,я люблю красиво одеваться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка2310 а ты не рассматривала вариант с поворотными колесами впереди???Я вообще считаю что они намного удобнее :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kizy, Нет, т.к. опыта в этом деле ноль, исхожу из понятия что проходимые - те у кого колеса большие на спицах, может подскажешь какие модельки?

У нас с тобой срок одинаковый :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка2310, отпишусь п поводу эко-кожи. Мы вначале хотели такую Бебикаровскую, но потом отпало желание.А тут,когда были в магазине,так продавщица сама отговаривала покупателей от кожи, как она сказала" в зиму быстро коляска остывает,а летом быстро нагревается, поэтому лучше тканевое покрытие"

Спелая вишенка, ака *Olli*, как все подробненько про колясочки описала!!!

Lemurik, ого, клубника же аллерген :unsure: я клубнику если и успеваю в рот положить,то только тогда,когда ни муж ни родители не видят :grin: и так со всей едой,которая может вызвать аллергию. А я так люблю апельсинчики,клубничку ммммм :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, спасибо за позитив :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка2310 мне очень нравиться Тако Джампер с поворотными колёсами,у моей родственницы такая,мне она очень понравилась.Правда люлька узковата,но я решила что до лета в ней прохожу,а потом прогулочную куплю.Я тоже в этом новичок ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...