Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Krosh@*, спасибо за такой толковый комент :friends: буду еще думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще отзыв мамочки сентябренка нашала "У нас Тутис, пользуемся с октября. Спрашивайте, если есть вопросы

Сынуле сейчас 7 месяцев. В люльке были до 6 месяцев с хвостиком. Нормально отъездили на ней всю зиму, сейчас уже в прогулке. Особых проблем с размером люльки не заметила - прекрасно помещался с конвертом. Кстати прогулка у них тоже для зимы продуманная - с чехлом, который плотно закрывает, с широким капюшоном.

Первое время, но не долго, по снегу подпрыгивали - коляска легкая, но потом разработались хорошо амортизаторы - и ход стал очень мягким. Большой плюс - очень маневренная. Еще очень удобные всякие придумки на капюшоне (удобно раскладывается, когда ветер, дождь, или наоборот вставка с сеточкой для теплой погоды). "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ап

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, Статья 260. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

так что пошли их всех в (_!_) ;) а рассчитать тебе должны двумя способами и сказать, что получилось...а ты уж сама выберешь :rules:

а если заявление не принимают. пиши два. одно принеси в бухгалтерию или секретарю, пусть поставит отметку о принятии, и тогда они тоже не имеют права тебе ничего сказать потом :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, Статья 260. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

так что пошли их всех в (_!_) ;) а рассчитать тебе должны двумя способами и сказать, что получилось...а ты уж сама выберешь :rules:

а если заявление не принимают. пиши два. одно принеси в бухгалтерию или секретарю, пусть поставит отметку о принятии, и тогда они тоже не имеют права тебе ничего сказать потом :club:

 

Спасибки)) шлю их, пусть обижаются сколько влезет, я не прошу больше положенного. заявления написала два, мужу отдала, завтра отвезет.

а ты про 2 способа - это ты про декрет, же? хочу по-старому, тогда будет максималка, 160т, а вот если по-новому то всего 42т получается, разница огромная!

меня сейчас больше размер отпускных перед декретом интересует, начальница говорит, что будут копейки потому что я на б\л, но мне кажется она или врет или ошибается. врет возможно потому что если я иду в отпуск в июне (а отказать мне не могут) то я возможно кому-то сбиваю планы на отпуск, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, мда, я была 4000, а муж-2850. Интересно, какая же будет доча? Я 165, муж-175. Учитывая, что колясон мы уже купили, лучше бы в него

А про теперешний рост никто и не говорит, у меня сестра сейчас 165, а родилась тоже как и я почти 59 см. Я имела в виду рост при рождении.

Krosh@*, мы тоже на перегу смотрим, так вот - она не 78 см(((( она 71 см внутри, мы в магазине мерили (78 это внешний размер наверно). Инглезины почти такие же - 73-74 см внутри.

А я и не говорила, что ни 78 см. они 74 см и внутри по каркасу, а еще всякие подстежки, подкладки и прочее, вот и результат, детю там делать нечего.

Литл треки мне немного дизайн не нравится, но на нашем Рязанском форуме все девчонки довольны, понашим этажам без лифта и нечищенным дорогам - самое то. Роановские мне тоже не подходят, т.к. 2 в 1, а мне нужна только люлька. Ну в общем, я еще пока в поиске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

у меня 23-я неделя Б, и вот заболела ветрянкой... правда из жалоб только сыпь, а так чувствую себя прекрасно... Боюсь теперь... Знаю что она опасна для плода... Напишите про последствия если кто сталкивался именно на таком сроке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сейчас уже планы строю по фитнесу. :)

А какие? Расскажи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, Вообще конечно поражают настолько неадекватные люди, как твоя бухгалтерша, это ведь все оборачивается против них же потом... так противно!

Требуй от них все что положено!

Я вот только 3 месяца отработала по договору и меня взяли с 1 янв. на постоянное место и к моему огромному счастью получилось заБ. еще в середине декабря, так вот мне даже слово никто против не сказал! И на больничном месяц посидела и отпуск брала и через 4 недели еще один беру и потом в декрет сразу.

В общем, я уверенна, что все у Вас будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

 

еще не задумались о коляске?

уже пора)))

а уже я продаю свою, хочу купить прогулку.

посмотрите, может кого заинтересует.

49888349.jpg

Коляска-внедорожник Peg-perego Culla paloma (кожа)

Супер-удобная коляска-внедорожник! (дождевик+ремни+корзина для покупок)

отдам за 9000

 

-противоударный каркас

-вoдoнeпpoницaeмoe внeшнee пoкpытиe

-гипoaллepгeннoe внутpeннee пoкpытиe

-двуxcлoйныe кaпюшoн и нaкидкa вcтpoeннaя aнтимocкитнaя ceткa

-oтcтeгивaющийcя вepxний cлoй, нижний cлoй c тюлeвoй вcтaвкoй

-мoжeт иcпoльзoвaтьcя кaк кoлыбeль или кpoвaть-кaчaлкa peгулиpуeмый пoдгoлoвник нacтpoйкa вoздушнoй циpкуляции

Этo мoдeль кoляcки c зaкpытoй утeплeннoй люлькoй, чтo пoзвoляeт иcпoльзoвaть ee в любoe вpeмя гoдa.

Bepxний – вoдoнeпpoницaeмый кaпюшoн oтcтeгивaeтcя – чтo oчeнь удoбнo лeтoм в тeплую пoгoду.

Материал люльки высококачественный мягкий моющийся кожзаменитель.

Б/У 4 месяца. Не скрипит, без царапин, все кнопки целы. В идеальном состоянии. Дождевик в подарок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще нашла реальные отзыв по тутису

"в среднем люлька нужна для деток до 6-7 мес., а дальше - прогулочный блок. мы ноябрьские, откатали зиму -весну, подруга у меня с октябрьским ребенком (родила в начале октября) - тоже отлично помещались.

Сейчас у моего рост 69, в люльке еще помещается (спит в ней на балконе), вижу, что влез бы и в комбезе, но конечно впритык. Подруга откатала до 6 месяцев на ура, ребенок у нее не мелкий, в 7,5 мес. девочка 74 см). Поэтому опасения насчет маленькой люльки для зимы напрастны, это я как пользователь колясочки говорю.

Что лично меня смущало в люльке перед покупкой - так это то, что люлька там не цельная пластиковая, а каркас + ткань, боялась, что будет задувать... но тем не менее могу смело сказать: ничего у нас не продувалось и мне даже не приходилось дополнительно никак утеплять стенки или кутать ребенка, одевали зимний комбез или конверт (на синтепоне) + одеялко небольшое стелила на дно + колясочный чехол. может быть за счет своей конструкции и того что люлька не пластиковая туда и можно влезть с крупным ребенком в комбезе, т.е. есть куда податься стенкам немного.

Мы с 5.,5 мес. используем прогулку для улицы (в люльке спим на балконе - надоело туда сюда таскать люльку), также купила себе легкую трость на лето для мелких перебежек по магазинам или на случай сломанного лифта (один раз тащила тутис-прогулку на себе с 6-го этажа - больше не хочу :)

 

на форуме материнство есть целая тема о тутисах (там ооооочень много читать нужно, но вы там сможете найти об этой коляске ВСЕ, кучу отзывов и ответов на все вопросы, все нюансы ее использования в разное время года), только нужно немного фильтровать - иногда отзывы слишком фанатичные ))))"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Все-таки размер люльки имеет значение. Дочка моей сестры, родилась в конце июля и к концу января не умещалась в Jane Slalom , длина люльки 75 см. Хотя она девочка большая, но все-таки я смотрю люльки от 78 см.

А мы как раз будем катать зиму.

Antiangel, Приятного, конечно в ветрянке мало. Одно утешает, что заболела ты не в первый триместр.

 

А я вчера так понервничала из-за рабочих проблем мужа, что деточка моя притихла и не буцкала меня ни ночью , ни утром :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, не переживай , у меня тоже такое затишье бывает :) я вообще заметила , что один день активный -активный манюня, а потом день отдыха . да и может ночью крошка шевелится , вот и неслышно ! ;)

 

я с этими колясками уже тю-тю... ну какую же выбрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Буду делать тоже самое, что и после второй беременности: бег, ролики, пилатес, упражнения из карате, гантели, ходить в тренажерный зал. Бегать и кататься на роликах опять буду с коляской, поэтому мне нужна только спортивная скоростная модель. Надеюсь, что мама пришлет мне Мишину коляску (Maxi Taxi Speedi) из Москвы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, спасибки за комплимент, дорогая! :giverose: А насчёт пиночков, ты права. Всё нам не так, лишь бы попереживать. ;)

*Alfochka*, колясочка суперская! :good:

iksa, у нас у всех плохие впечатления от стамотологов остались после наших советских времён. :spiteful: Я, когда начинала здесь работать, переборола себя. И слава Богу, что сейчас всё по-другому. И чтобы детки наши не боялись, нужно будет их с раннего возраста приучать. ;)

ღLisёna.ღ, ну меня успокаивает, что я не одна такая. Уж очень они у нас видать активные, наши карапузики. :grin:

knop@, мда, работка у тебя, не расслабишься, респект ! Ты только себя береги!

Олечка2310, все три хорошие на вид колясочки! :good: Так устойчиво и надёжно выглядят.

Спелая вишенка, ака *Olli*, :lol: :lol: :lol: прикольный прикол!!!!! Спасибо, рассмешила....

Lemurik, спасибо! :giverose: Я и правда очень счастлива. А я тоже сейчас клубнику поедаю, сезон же начался, у нас с вами, видимо, в одно время, мы же рядышком.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, спасибо за списочек критериев для коляски, учтем))

Про туалет, сейчас вроде тоже пореже бегаю, но иногда мася так поварачивается, что из дома не выйти - каждые 20 минут бегаю.

Про растяжки, купила на днях AVENT, понравился по структуре - легкий, приятный, быстро впитывается, о результатах через полгодика судить буду)) Мама в 2011г, не смотря на 2 экземпляра заявления об отпуске (1 с отметкой), в приказе нужно будет расписаться (по крайней мере у нас есть такое требование, иначе дни за прогулы считаются), но этот приказ должен быть в отделе кадров по идее, хорошо бы тебе как-нибудь выведать, какие в вашей организации требования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, и еще таки с...ка ваш главбух...сразу видно, что не замужем и без детей(((

хотя у нас главбух замужем, у нее дочке 31 год, но пока дочка не забеременела, отношение к беременным было паршивое, постоянно говорила, что все тупят, на больничных сидят, не о том думают итд. Недавно у нее дочка родила, и когда я забеременела мне повезло - отношение вдруг совсем другое стало - давала всякие советы, освободила от субботника, ни слова ни сказала про все мои больничные....вот так оно бывает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на работе сказали, что я должна на работе написать заявление на расчет по-новому, а я им сказала, мне должны рассчитать и по-старому, и по-новому, а я уж выберу что и как. :friends: Но наша бухгалтерия об этом еще не слышала. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, и еще таки с...ка ваш главбух...сразу видно, что не замужем и без детей(((

хотя у нас главбух замужем, у нее дочке 31 год, но пока дочка не забеременела, отношение к беременным было паршивое, постоянно говорила, что все тупят, на больничных сидят, не о том думают итд. Недавно у нее дочка родила, и когда я забеременела мне повезло - отношение вдруг совсем другое стало - давала всякие советы, освободила от субботника, ни слова ни сказала про все мои больничные....вот так оно бывает..

ахаха у меня у главбуха сын собрался жениться и детей заводить-хоть бы успел до моего декрета :lol: может и мне повезет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, в бухгалтерии должны предоставить тебе оба вида расчтеа, а ты пишешь заявление на предоставление отпуска по беременности с таким-то типа расчета.

у меня уже были ревизоры из ФСС

обязательно прикладываем оба вида расчета и заявление мамочки на определенный вид и тоже самое на пособие до 1,5 лет

пусть ваши бухгалтерши законы больше читают и со своими инспекторами больше общаются

у меня ни одного замечания после проверки :) и уже возместили все расходы за 1 квартал этого года

а суммы у нас проходят не малые (все-таки почти 5000 человек работает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про растяжки:

я уже использовала упаковку АВЕНТ крема от растяжек, сейчас половину использовала ЧИККО, мое мнение - чикко одназначно лучше, текстура мягче и увлажняет лучше, всем советую.

 

 

Девочки! подскажите пожалуйста средство от молочницы, я на утрожестане пости год сидела и до 16 недель Б, уже не понимаю есть она у меня или нет, но выделения обильные и иногда дискомфорт (сорри за подробности), хочу для профилактики пролечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка2310, ПИМАФУЦИН при беременности безвреден. но для меня был слабоват :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка2310, вообще да, пимафуцин, но мне чего т не очень помог, недавно тержинан проставила, вроде пока нормуль, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

Спелая вишенка, ака *Olli*, умничка, всё расписала, по полочкам разложила. У меня выбор вроде полегче, но тоже голову всю сломала. Зимой снега нет, дороги ровные, тепло как в русской осенью, ре кутать не нужно, значит, в люльке поместися без проблем, так что коляска нужна в первую очередь лёгкая, хорошо проветриваемая и т.д.

SweetAngel // , а у тебя есть аллергия на цитрусовые и клубнику или родные просто перестраховываются? Я могу полкило в день клубнички слопать :blush: и ананаса немного и апельсины... мой врач наоборот говорит, чем разнообразнее я питаюсь сейчас, тем лучше для малыша в дальнейшем при адаптации ко взрослому питанию :pardon: Плюс ко всему врач назначил препарат железа принимать со стаканом свежевыжатого апельс.сока (и в аннотации указано), т.к. железо усваивается с вит.С. :)

Девчат, ночью в туалет бегаю стабильно 4-5раз, мочевой пузырь не терпит даже неполной наполненности или, скорее, малыш не терпит наполненности мочевого :grin: , днём тоже надолго из дома выйти невозможно, а ведь дальше будет ещё веселее :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...