Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

zaykaya, А эти отзывы все о тутис зиппи? Я конечно покупать сейчас ее не побегу а только в августе как декретные переведут.Но хочу уже точно определиться с выбором. :pardon:

 

БОНяшка, Моя после этой ночной дискотеки ведет себя очень тихо. Утомилась малява :grin: Сил набирается перед новой тусой :D А врачу я говорила про это она ничего критичного в этом не увидела.Так что все у нас хорошо!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ, вот тут есть обзор некоторых основных моделей

Ссылки скрыты.

Обзор, конечно, весьма субьективный, например, девушке категорически не нравятся сидения т.н. гамаком (когда в лежачее положение откидывается все сиденье целиком, а не только спинка) и она это ставит в минус, хотя по всему миру очень много любителей именно такой системы и она ничем не вредна для ребенка. Ну просто нужно фильтровать немного инфу :)

Мне, например, очень нравятся модели Jane Rider 3 в 1 и коляски системы 3 в 1 от ABCDesign, я их тут в магазине катала, просто шик! Хотя все-равно в итоге остановилась на Буге, сама не знаю почему, внешне я от нее не в восторге. Но я выбирала только из колясок со сменными блоками и с возможностью установки автокресла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*,

Я тоже много колясок посмотрела у нас в магазине и остановила свой выбор на 3 в 1 от ABCDesign.

А разве на ABCDesign нельзя установить автокресло :scratch: ,я так поняла можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, И все таки она мне нравится. Все же больше я упираюсь на отзывы реальных покупателей.нежели на какую то женщину которая просто тестировала ее. :pardon: где то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик, выходные тоже смотрели коляски.

сначала нравилась инглезина виттория, но я поняла что мне очень не удобно ставить-снимать-переносить люльку когда она на лямках......в этом плане очень удобные навингтон-галион и инглезина -софия.

Еще у нас ни одна колесная база не влезает в багажник....придется снимать колеса.....и как раз самое удобное снятие колес у навингтона....одним нажатием...а у софии при снятии колеса остаются торчащие шпильки (которые часто в смазке...и могут все пачкать)

навингтон-галион и инглезина -софия. - нравятся мне обе коляски..но выбор пока за навингтоном...он еще и дешевле...

смущает то , что отзывов в инете практически нет на навингтон....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღLisёna.ღ , ааа, сорь, я тебя просто сразу не поняла, мне показалось ты хочешь найти отзывы о разных, а не разные отзывы о выбранной тобой колясочке :)

lilya1610, можно-можно автокресло, она реально классная, мне особенно понра 3-колеска (по-моему 3 TEC) где ручки двойные - трость и сплошная. Амортизация супер, стильная очень. Где-то видела отзыв давно, что очень проходимая и для ребенка невероятно удобная. Я просто купилась на то, что бугу много кто возит в Европе, а с ABC редко кого встречаю, а по любви к функциональности я очень с немцами похожа, вот решила довериться их вкусу и выбрала бугабу :) проверим. Плюс меня подкупает еще вес буги, т.к. я мама очень активная и много передвигаюсь по городу, более того мне каждый день надо старшую в сад возить на трамвае 2 раза в день, а лифты к S-Bahn'у и подножки в трамвае есть не везде, то придется коляску поднимать на себе.

 

Кстати, девочки, а слинг-рюкзачками еще никто не озадачивался? Я сдуру свой слинг на кольцах от дочки подарила, точнее дала попользоваться, а мне не вернули, вот теперь хочу слинг-рюкзак, но чтоб с рождения можно было использовать и идеально если б там было положение "лежа", но, видимо, таких нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, Jane очень хорошие коляски. Я сама к ним присматривалась, но смутило то, то не очень большая люлька и дизай очень технократичный. Я сторонница классических моделей. Вот влюбилась в Эмалюнга.

 

Симпапуська, Я к Инглезине приглядывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, есть такие. Мы дарили сестре мужа Эрго-рюкзак с вкладышем для малышей. Но Новорожденного все же в слинг удобнее. А вот как сидеть будет уже в рюкзак. Он там специальный чтоб правильно все распределялось и спину не портило... такой:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, спасибо, мне он тоже нравится, я только думала так, если не найду с лежачим положением, то куплю этот. Я как-то не на 100% уверена, что детке новорожденной удобно в вертикальном положении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, УУУУ... я уже весь инет проштудировала в поисках отзывов :grin: Я просто у зайки уточнила про зиппи эти отзывы или нет :pardon: А о слинге я и не думала и не буду...Мне кажется им так там не удобно они бедные скукожены. Ну это мое мнение :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот слинг и рюкзак рассматриваю для походов по магазинам, ну ли транспортировки, т.к. машины у нас своей пока нет. А это повесил его на себя и хорошо, и набиваешь мужу корзиночку всеми нужными вещами. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я к кенгурушкам отношусь отрицательно, к слингам до использования тоже скептически относилась, но попробовала и у меня дочка засыпала там просто на "ура". Она у меня вообще была проблемный ребенок в плане сна, могла до 6 утра куролесить, а в слинге моментом просто. Вот я и подумала: было бы ей не удобно - не вырубалась бы так быстро :D Но знаю очень много мам, детки которых в слинге не хотят сидеть, но также часто вижу как деток неправильно носят, а это очень важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в очередной раз мы и пришли к выводу, что все индивидуально, ведь сколько фирм, выпускающих коляски, но заметьте, ни одна еще не разорилась, в каждой фирме каждый находит что-то привлекающее именно их, так и во всех остальных вещах. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не подскажите какое-нибудь классное необычное имя для мальчика. А то я уже все перелопатила, попадаются то совсем обычные, то прямо старинные до жути. :Hello: У нас с мужем на эту тему прямо дебаты полным ходом :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, iksa, Спасибки! побегу за пифамуцином и заодно лактацид прикуплю, говорят тоже хорошее средство. А то я прочитала, что молочница может быть показанием к кесареву, незнаю правда ли это :pardon:

 

А кто-нибудь разбирается в моделях слинга для новорожденных? много отзывов, что лялькам там хорошо. Может кто посоветует конкретный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. еще вопросик, есть у кого ссылка сколько мм. должна быть плацента при определении степеней зрелости!???

Мне прошлый узист говорила, что хорошая плацента должна соответствовать неделям Б. У меня в 19 недель была 19 мм., а в 22 недели узист сказал , что 25 мм. :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, калькулятор какой-то есть здесь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка2310, мне пимафуцин не помогает. Г прописала полижинакс на 6 дней, потом пимафуцин для профилактики раз в неделю и мужу 1 табл флюкостата 150 мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катастрофа, я забыла что такое крепкий здоровый сон :( Раньше часа-двух не могу уснуть, в 6.00 у меня подъем как по будильнику. Так что всем добрего утречка!

Krosh@*, ППКС, просто не существует идеала для всех, на вкус и цвет,как грится, фломастеры разные :grin: Кому-то надо недорого кому-то чтоб не как у всех, кому пешком носить коляску 6 этажей, кому на роликах кататься. Слава Богу сейчас выбор есть, не то что во времена наших родителей.

мама малышей, шутишь, да? да в этом вопросе все беременюшки себе голову ломают, если б ответ был так просто на поверхности :) Обычно, насколько мне известно, исходят изначально из места проживания (Россия/зарубеж), отчества, чтоб сочеталось, из имен братьев/сестер и пожеланий родителей (коротко/длинно, с уменьшительно-ласкательными или без, мужественное или более нежное, распространенное или редкое - сейчас зависимость необычности и частоты распространенности скорее прямопропорционально зависимое :D чем необычнее, тем чаще встречвается). Ты хотя бы пару-тройку назови нравящихся и пару не нравящихся, чтоб хоть сузить круг поиска.

У нас тоже дилемма, мы выбираем из имен, эквиваленты которых есть в русском языке. Мы сначала хотели Даниель, потом папа передумал, я предложила Себастьян (Севастьян), ему не нра, говорит немцы сокращать будут Басти, на самом деле некрасиво Басти-Пасти-Шпасти (шпасти - спастика по нем.) - переиграли, потом папе загорелось просто Лукас (Лука по-русски), но их столько много в Германии, это имя первое по популярности, потом вроде остановились на Маттесе (Матвей), но папа никак не может выбрать достойный вариант имени в немецком - Mathes, Mates, Mattis, Matis, Methew, Mattias Так что вот засыпаем со справочником в руках :)

Олечка2310, у меня были все три вида - на кольцах, шарф и май-слинг. Ну что я тебе скажу, вообще для новорожденных особенно выбор-то и небольшой - "май" строго нельзя, шарф можно, но на совсем грудничке сложно завязывать. Т.е. в принципе шарф можно использовать, но нужна практика и, возможно, первое время даже помощь второго лица, посмотри картинки в инете как это делается. На улице перевязать слинг-шарф весьма трудно. Из плюсов шарфа - идеальное распределение нагрузки на оба плеча и спину мамы. Для меня это стало актуально только после 3-4 месяцев, до этого я веса дочки вообще не ощущала, даже учитывая мою больную спину. И шарф можно сшить самой (для меня вообще слово "сшить" по отношению к кусочку тряпочки немного смешно звучит :)) Покупные ткутся из спец. волокна и поэтому не жарки для мамы и спец.рассчитаны на использование в кач-ве переноски малыша, но недешевые. Третий вариант - слинг на кольцах. Из его минусов - нагрузка на одном плече, из плюсов - легко надевать и регулировать, если что сползло.

Но, надо сказать, если ты ни разу слинг не использовала, то в любом случае надо обязательно, чтоб тебе показали и проконтролировали правильно ли ты его завязала, иначе он может сидеть низко или высоко и как результат большая нагрузка на тебя и неудобство ребенку, или ребенок может лежать слишком глубоко, что не есть гут для его дыхания, или слишком наружу, отсюда недостаточная поддержка спинки.

Слинг-рюкзаки - нечто среднее, но дорогостоящее и часто жаркое для мамы изделие. Его удобно одевать-снимать. Я еще не пользовала, но решила вот с малышом именно рюкзачок попробовать. Мне почему-то кажется, что рюкзак все-таки на более короткие расстояния лучше использовать, не носить ребенка постоянно.

Кстати, в слинге на кольцах удобно кормить грудью и переносить ребятенка по дому, я умудрялась готовить с ним кушать и даже пылесосить :)

Пы.сы. нашла варианты использования май-слинга для новорожденных. Мне в свое время консультанты объясняли, что май лучше для подросших деток, но, видимо, за 4 года много чего изменилось :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

 

Спелая вишенка, ака *Olli*,

Я озадачилась слингом. Но в плане того, где мой старый рюкзачок найти. :) Я уже забыла куда его девала. Он был очень удобный - с рождения до года. Внутри был какой-то нежный, бархатный. Фотки прилагаю. Нужно пораскинуть мозгами, где он в Москве мог остаться.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик...вот хочу поинтересоватся, у кого как ? у васребеночек бьется каждый день одинаково, или бывают дни что поспокойней, а иногда активничает, а то иногда переживаю, что ляля бывает такой спокойной ..а в другие моменты как на футбольном поле :) как у вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алишка, это точь-в-точь про нас :grin: я вначале переживала, но сейчас понимаю, что это нормально(тут уже вроде писали, что у многих такое бывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алишка, мы раз в неделю наверное передышку устраиваем... Вчера был день затишья у нас... пол дня спали и другие пол дня еле ворочились.. Ну вечером отпинали маму как положено, но это цветочки... Сил набрались.. а сегодня с утра наводим порядки... а к вечеру уже будем бушивать, не давать маме есть, сидеть и говорить :grin: Но мы редко тихие... раз в неделю не чаще... Обычно мы там гнездо вьем:) А вчера даже как-то ногу пытылись высунуть из животика... Я думала прям поймаю её:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушечки, спасибо, а то я переживала, но теперь рада что не одна такая :):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Спасибо за инфу! Спелая вишенка,

ака *Olli*, Спасибо, приняла к размышлению!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...