Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

Алишка у меня с самого начала было с 22.30 до 23.00, а сейчас и в течении дня может поддать, а может и тихушничать, но вечерние шевелюхи не пропустил ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки !!! :wave: :wave: :wave:

ღLisёna.ღ, ты знаешь, мой малипус тоже вчера целый день спокойный был. Детки пошалили и успокоились. :D:D:D

мама малышей, добро пожаловать в клуб по поиску хорошего имени для мальчика! :grin: У меня такая же проблема. Не думала, что будет так трудно выбрать хорошее, достойное имя. :confused: Хочется, чтобы и звучало красиво (на обоих языках), и значение имело хорошее, и чтобы ласково я могла его звать. Пойду наверно с двумя-тремя в запасе в роддом, а там, как увожу свою кроху, так и решу. А вы какие уже перебирали?

Спелая вишенка, ака *Olli*, я года три назад, когда уже мечтала о малыше, хотела тоже только Лукаса или Кевина, но сейчас их столькооооо... :shock: ....ужас. Поэтому Лукас у меня отпал сразу :nea: . А как тебе Адриан или Максимилиан или просто Макс (Мах)? С недельками вас!!! :giverose:

Алишка, не перживай, у меня также. Иногда и ночью пинается, что огого, мама не горюй, а потом может целый день тихо сидеть. Так что это нормально, они, видимо, тоже по настроению пинаются.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алишка, У меня точно так же. Сегодня вот отдыхает вчера отпиналась.И видимо она еще и место расположение поменяла пинается только по внутренностям :pardon:

 

БОНяшка, Моя и сегодня спокойная. и что это на нее повлияло :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avtokoshka, спасибо!!! :give_heart:

Lemurik, может дала кому попользоваться :) малыш (или малыши) на фотках прелесть

Алишка, у нас вообще никакого режима, днем вообще если пару раз слышу, то хорошо, в-основном вечером после 21.00, мы с мужем смеемся, что у него мини-диско, это мы когда в Турцию с дочкой ездили, у них каждый вечер в 21.00 ровно начиналась детская дискотека. На фоне этих дурацких приемов таблеток и своих падений я практически живу от пиночков до пиночков, если б их не было, то с ума сошла бы.

БОНяшка, Макса/Максимилиана муж сразу отмел :( он ненавидит это имя, а еще у нас в садике с дочкой мальчик с таким именем, красивый хороший мальчик, но мужу он тоже жутко не нравится и все ассоциации у него от имени с ним, так что пролет :D А Адриан мы не рассматривали, но Андреас муж тое отмел. У нас как раз проблема в том, что имена, которые на русском красиво звучат, мужу не нравятся. А Петь (Peter), Коль (Nikolas) или Саш (Alex/Alexander) я не хочу :( Мне вроде ничего так имя Elias или Christian, но у мужа на работе один пациент с именем Кристиан есть, как раз его подопечный (у меня муж в психиатрической клинике работает и шутит, что не хочет на дом работу приносить :))

Но во мне еще по-прежнему теплится одна надежда, вечером расскажу :)

ღLisёna.ღ, как ты права! У меня тоже так, как малыш перевернется - совсем другие ощущения. На попе сидел - по мочевому бил, но были отчетливые пиночки наружу, перевернулся - так у меня теперь в районе подреберья отдает, но если руку приложить, то мало ворочанья чувствуется.

Девочки, а ни у кого не бывает такого, что в районе сердца спереди и чуть ниже ощущения, как будто пересидела, как иголочками покалывает? У меня вначале было, потом прошло, а вчера опят началось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*,

Lemurik, может дала кому попользоваться малыш (или малыши) на фотках прелесть

Я первый рюкзачок отдала (от Дениски), а от Мишки вроде не отдавала (т.к. мысли были про третьего), где-то завалялся в коробке, наверное. :pardon:

Спасибо. :) Это Мишка в 3 месяца и в год с небольшим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка2310, спасибки за калькулятор, очень пригодился :D

 

Девочки, я понимаю, что рудный вопрос мальчуковое имя найти :pardon: Мы например пока остановились на Родионе, Мирославе, Радиславе. Будем еще конечно дальше искать.

Ох нелегкая это работа...... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

 

И моя малышка не так активничает эти 2 дня. Я немного переживаю. Я чувствую её шевеления, но раньше бывало она меня так ощутимо буцкала.

 

А ещё у моей старшей дочуры сегодня был последний звонк. Так хорошо организовали мероприятие, что проняло до глубины души. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы :wave: :wave: :wave:

Krosh@*, зая, выручай!!!!

Подскажи пожалуйста, где в Рязани можно сделать хорошее 3D-УЗИ (желательно телефончик и адрес).... И какие еще детские магазины у вас есть кроме "Детский мир"??

Собираюсь к вам в гости, т.к. до вас ближе, чем до Москвы, да и дешевле наверняка)))))

3D узи я знаю делают в 8 больнице, и в Марии, но где именно хорошо, не могу сказать,я довольна тем, что обычное сделали на халяву да еще и диск записали. И у Марии и у 8 больницы есть сайт с телефонами, где тебе все расскажут процены и все остальное.

Кроме детского мира магазинов у нас много, но вот то, что дешевле, чем в Москве,с мотря что ты собралась покупать. Если коляска, то в Москве через инет - гораздо дешевле получается и во многих команиях есть самовывоз, т.е. за доставку платить не надо, сами на машине приехали и забрали (если машина имеется). Вот тут

Ссылки скрыты.

довольно-таки много адресочков и ярмарок и инет-магазинов. Может чем поможет.

У нас есть кораблик (там вообще выбор нулевой, я про коляски), есть Мамонтенок, у него есть и сайт (там привозят все виды колясок , но цена заметно отличается от Москвы), есть еще дочки-сыночки (честно сказать, не знаю, где находится, но если заинтересует, то смогу узнать. А еще большой выбор колясок говорят есть в кинотеатре Октябрь - это в Дашковой песочне, вот собираюсь на днях туда съездить. А так вообще-то я собираюсь заказать через инет и съездить забрать в Москву, так все равно намного дешевле получается.

Мама малышей , я конечно не знаю, какое именно имя вы ищите, но лично мое мнение - самое простое имя, как правило, лучше всего, а то назовут Акакием, а ребенок потом ходит с получением паспорта имя меняет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. :wave:

Мы, наконец-то, сходили на УЗИ. И пополнили ряды девочек, хотя все кругом говорили, что будет мальчик: и животик мальчуковый, и поведение и т.д. А оказалась девчушка. Так здорово было на нее смотреть, особенно, когда она зевала и что-то рассказывала, и кувыркалась вовсю. Весим уже 581 грамм. :-) А лежали поперек, врач, правда, сказала, что на данном сроке это не важно, что даже во время узи девочка крутилась и вовсю плавала. Хи.. а маму посадили на диету: никой выпечки, бананов, винограда, шоколадок, ну и прочих вкусняток :spiteful:

А еще вчера впервые увидела как из животика то ли ручка, то ли ножка показалась. Быстренько так стукнула и спряталась. :dance: Детка радует.

Девочки, вы такие молодцы, уже покупаете все необходимое, а мы еще даже и присматриваться не начали. А что вы думаете по поводу пеленальных столиков? Есть ли в них смысл или можно и без его обойтись? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, Я на 100% уверена что она перевернулась и теперь лицом к моей спине. Нутро отбыла :grin: А до этого по дну матки пинала. Изворачивается она там как может :D

 

мама малышей, Разделяю твое мнение. У нас скоро до драки дойдет :blackeye: :grin: Я тоже не думала что выбор имени будет такой тяжелой работой для меня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, о и мы к вам... Правда Родиона мы отклонили... у нас Мирослав остался... Кстати как будут называть его коротко? Я уже 101 вариант придумала, но все равно парюсь... :pardon:

 

Krosh@*, я не слышала, чтоб люди имена меняли... Только женщины меняют Таня на Лена... а оригинальными обычно все гордятся:)))

 

_Cranberry_, поздравляю с дочей... Я пеленальный хочу купить... Но наверное б/у, так как нам к интерьеру не подходит и камод не нужен...

 

А мой нифига не вертится, некуда ему... Вот кстати мы в 23 недели: http://www.babyplan.ru/gallery/albums/u ... %D0%B8.jpg Так вот у него место только то, что черное... как ему там провернуться то? Тока ногами болтать и руками остается... Может у кого есть другие узи? Моему не поплавать что-то:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, Я тоже ещё ничего не купила, только присмотрела коляску и кроватку. Мне мама загрузила багажник вещами племяшки её сейчас 9 мес., так я даже разобрать вещи не могу, так и вожу и ванночку и автокресло в багажнике. :)

l_e_i_l_a, Вот у меня муж выбрал необычное имя, но мне оно нравится. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчооонкии, привет всем! Я такая счастливая, что наконец мне не надо никуда летать и ездить... :D Мы такие герои - отлетали и отъездили по миру четыре месяца без перерыва! Теперь вот сижу и работаю в офисе в Стокгольме. Большой проект мне дали, правда, но надеюсь, что до середины июля смогу его закончить и уйти сначала в отпуск и потом в декрет. Жду - не дождусь теперь :)

Также радость - купили коляску!! Заказали ее из Нидерландов, где оказалось намного дешевле...Заказали в Вс, а сегодня ее уже доставили в Стокгольм! :shock: В общем, сегодня вечером ее заберем...Жду с нетерпением!! :yahoo:

Спелая вишенка, ака *Olli*, мы тоже купили Бугабу!! У тебя тоже как я поняла?? Самое прикольное, что ее я хотела еще до Б, всегда очень нравилась и все тут. А тут приходим в Вс в магаз и я вижу Stokke xplory, катаю ее и влюбляюсь...и тут начинается такое сомнение...Но в итоге Bugaboo Chameleon выиграла, т.к. у Stokke, оказывается, вообще нет амортизации! :shock: Вот и представила я свою ляльку с трясущейся головой по ледяным дорогам Стокгольма!

Кстати, насчет имен. Ты упоминала, что нравится Лукас, но их слишком много...У меня муж Лукас, а когда он родился в 79 году, то их вообще не было и над ним даже подшучивали! А теперь их столько здесь, что аж диву даешься! Мы думаем, что назовем нашего мальчика Elias! Еще не точно решила, т.к. я не обожаю это имя, но из всех, что мы проходили последние два месяца, это более или менее приемлемо и красиво на слух! Тебе тоже нравится??

 

Lemurik, как же я боюсь пигментных пятен! У моей мамы во время Б со мной вылезли и уже она никогда не смогла от них избавиться...Теперь я вот пользуюсь солнцезащитным кремом +50 на лицо вместо дневного крема :blush: Пока вроде все ОК...А ты пользуешься? У меня, кстати, на бедрах вылезли какие-то полоски тоже...очень странно выглядят!

 

Loura, я тоже ем все подряд...ягоды, цитрусовые...Мне кажется, что в Европе вообще не запрещают, а наоборот говорят есть их. Молодчинка, что пьешь апельсиновый сок с железом. Я тоже так делать начала: утром пью Омегу 3 с завтраком, а когда иду на работу, то покупаю свежевыжатый апельсиновый сок и, ближе к обеду, выпиваю свой мультивитамин, который содержит железо, плюс еще дополнительно железо, чтобы все там нормально усвоилось, а уже вечером кальций и на ночь магний с вит.6, чтобы не сводило судорогой ноги... :) Надеюсь, что все правильно делаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, поздравляю с дочкой! :giverose:

 

Renasha, мне кажется, что пигментные пятна чаще всего проходят после беременности. У меня, например, от Жанина на лице при загаре стали высыпать пятна. Зимой нет никаких пятен, а летом - веснушки. А до Жанина их не было.

Полоски на бедрах - это ,ТТТ, не растяжки случайно?

У меня на бедрах именно мелкие как сыпь коричневатые пятнышки - веснушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Вишенка, попробуйте имя Роберт :good:

Я купила себе чулки компрессионные-варикозные звездочки раскрасили мои ножки. придется их носить года 2, сказали, я в шоке... Так что кому пятна, кому растяжки, а кому-вены :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, да вроде не похожи на растяжки, т.к начинаются у колен и вертикально идут по внутренней стороне бедра до середины...и причем на обеих ногах симметрично :shock: Так что думаю, не могут быть растяжками, больше похожи тоже на пигментацию. В общем, что уж тут скажешь - беременность ;)

 

Tanzilya, у меня тоже звездочки появились...не сильно пока, но видно!! Честно говоря, не представляю сейчас ношение компресс.чулок летом...Дома одеваю иногда из хлопка - еле натянешь!!! А мазью никакой не пользуешься?? Я прикупила в Кенгуру, когда была в России - Legaxsan, мажусь им когда одеваю носки эти и перед сном, когда ноги закидываю выше головы ;) Вроде должна эта мазь улучшать кровообращение и предотвращать появление новых капилляров и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё у моей старшей дочуры сегодня был последний звонк. Так хорошо организовали мероприятие, что проняло до глубины души. :)

Поздравляю, это такое красивое событие!

 

_Cranberry_, с дочей тебя!

 

Renasha, ну наконец-то ты будешь в офисе, я просто представить не могу, как ты отлетала эти месяцы! Тоже боюсь пигментных пятен...у меня и так-то по весне веснушки высыпают ужасно, а сейчас на лбу прям есть парочка таких, которые больше смахивают как раз на это дело...хотя у меня крем с УФ-защитой.

 

Так что кому пятна, кому растяжки, а кому-вены :blackeye:

Гыгыгы. У меня, по ходу дела, есть всё из этого чудесного списка))) Какие ты чулки купила, подскажи, плиз. А то у меня Venotex, ужасные, не могу носить.

 

Я ездила к платной Г в Сеченова, она ТАК опустила УЗИ из ЦИРа от Тё, пипец просто. Это "частный сектор", говорит.

Мне у них (в Сеченова) не нравится, делают 3 минуты, ничего не говорят, буквально как в ЖК. Но за денежки))) Так вот Г мне выдала, что хороший узист и за 3 минуты всё видит, а эти "частники" будут полчаса мозги полоскать, напишут какие попало цифры и т.д. Так противно, чесслово, даже не хочется больше к ней ездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, повеселила про сеченовку :grin: :grin: :grin: Ну а что им остается... :pardon: только хаять, раз сами не могут повторить... Мы б запросто ездили не в "часный сектор" если б они так внимательно смотрели и ставили все верно, а не как обыно:))))

+1... и у меня венки, растяжки... пятен вот нет пигментных, свои есть от природы, зато есть папиломки... и все остальные гадости тоже)) Папиломки пойду срезать после Б или что там с ними делают. А то они растут:(

 

Девочки, кто-нить на платные курсы пошел? Я выбираю... Нашла пока только центр традиционного акушерства на таганке рядом с циром... думаю мож туда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! читала не перечитала вас за дни отсутствия, на работе был завал, что вечером просто нет сил писать:)))

 

У нас тоже начались очень сильные пиночки:)))))) такие милые!!!!

Renasha, когда ты писала про ваш поход в магазин, ты меня напомнила месяц назад!!!!!

у меня было ТОЖЕ САМОЕ! Я также увидела Stokke и так же зародились приятные ощущения, но прочувствовав амортизацию - выбрали Bugaboo!!!

поздравляю с покупкой коляски! ты ее с нидерландского сайта?

я в ваше имя Elias влюбилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!сразу скажу, что это почти моя фамилия:)))) я Елисова:))) но именно заграницей меня так и называют Elisova (почти также)!!!

так что я в полном восторге! аж душа радуется!!!

я купила кенгурушку BabyBjorn!!! такая прелесть!!! сеточка и все очень здорово!

Девочки, а у меня ноги отекают и руки сильно, особенно пальцы!!!

уже первую банку против растяжек вымазала! так что надо снова покупать:))))

Lisena, а ты ведь уже имя выбрала!???

Мне кстати муж звонил сегодня: сказал купить эти колготки! но у нас жарища +30, я вообще голая по квартире хожу, как представлю что носки надо надевать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Cranberry_, с доченькой тебя и хорошим УЗИ !!!! :giverose: Я пеленальный покупать не буду (у меня реально нет места), да и обойтись без него можно (моё личное мнение).

l_e_i_l_a, я записалась на курсы акушерские и начинаю ходить с 16.06. У нас они, слава Богу, бесплатные, страховка оплачивает, 7 вечеров, один раз в неделю, плюс один вечер с партнёром (ну я с мамулей пойду).

Renasha, Elias - очень красивое имя! У меня парень был, его звали Илья, а тут, в Германии, он был Elias Мне очень нравится. :good:

mdaisy, с недельками тебя, дорогая! :giverose: Сильно там смотри не напрягайся на работе. Всё хотела у тебя спросить, что у тебя за работа? Связанно как то с тем, что ты так классно рисуешь?

 

Девочки, у меня тттт пока никаких растяжек, никаких пятен и с венами всё в норме. Надеюсь, что так и останется. Но мажусь обильно каждый день, особенно пузо и ляшечки. А ещё у нас начался сезон клубники и черешни, так я объедаюсь......мммммм

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

_Cranberry,поздравляю с дочей! :giverose:

Lemurik,у тебя тоже именинник дозревает :grin:

mdaisy,с неделькой) :giverose: Я тебе раньше писала про твои отеки,ты наверное,не видела)Последить за ними надо обязательно,посчитай диурез,за весом следишь?Исключи соль для начала.

Iness_A,не доверяю специалистам(любым),которые позволяют себе подобные высказывания :spiteful:

У меня тоже пока (ТТТ) не появилось и не вылезло нигде.Но,думаю,мне не избежать растяжек на поздних сроках :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, спасибо!!!! вот только отсюда узнаю, что у нас недельки:))) даааа....уже 24 неделя:)))

моя работа не связана с рисованием:(((((((я экономист, черт бы его за ногу:))) но таблички рисую удачно вроде:)

флокс, да, спасибо, милая, видела твое сообщение!!! да, грешу я солью и водой....у нас просто так жарко! может от этого?

а еще начался сезон арбузов и я ем их каждый день!

но мне сейчас пальцы не легко соединить в ладошку:(((

а лапки на ногах - ну просто слонопотамы:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy,ого :scratch: А с весом что?Завтра с утра начни измерять диурез:просто записывай кол. выпитой и выделенной жидкости за сутки,утром ночную не учитывай.Посмотрим,что получится.Арбузы-это хорошо,тока ты их тоже считай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, совет нужен:)))) тут мне пишет учительница моего мужа (как она говорит, что любопытство распирает), видимо уже кто-то пустил слух, что будет у нас малыш!

уже сообщений 5 написала с намеками, но я как упертый телец уперлась и все, никак не колюсь...

что-то так напрягло все это...

это не эгоцентризм с моей стороны?

ведь она его с детства знает, а я не колюсь:))))

вот последнее сообщение меня ввело в небольшой шок: что мы такие уже в возрасте, а все без ребенка и не планируем, ведь уже по тридцатнику!!!

а мне это как красная тряпка :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy,лично я вообще не выношу подобных вопросов,и тоже ничего не сказала бы.Родишь-узнает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...