Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

флокс, а как проверять сколько из меня выходит воды?

я в начале беременности была 53 кг, сейчас уже 63. Но я не ем особо много, все удивляются, где эти 10 кг?

наверное в моих лапках и пальчиках:) :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я в первую Б ходила на курсы в 70 РД (Спасо-Преображенский госпиталь) на Федеративном, тебе близко, мне там понравилось) Как сейчас у них, не знаю, но позвоню на всякий случай расписание узнать.

 

флокс, да, я прям тоже после этих высказываний Г потеряла доверие (

 

mdaisy, слушай, отёки у тебя просто конкретные, из твоих 10 кг половина - вода. Срочно решай вопрос с солью, например, обрати внимание на СЫР (это очень хитрый источник соли!). Ну, про копчености, наверно, тебе нет необходимости напоминать, это общеизвестно.

Кстати, как ваш папочка в больнице? его прооперировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, БОНяшка, с недельками вас, девочки! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, я не слышала, чтоб люди имена меняли... Только женщины меняют Таня на Лена... а оригинальными обычно все гордятся:)))

А у меня подруга в ЗАГСе работает, так вот я из первых уст знаю, как все эти новомодные, особенно с отчеством Иванович (мне лично имя Ваня очень нравится, вопрос про совместимость имени и отчества) ну или каким еще простым - бегут менять. Особенно это распространено у среднеазиатских национальностей. Они вот назовут, как им положено, а о том, что ребенок живет в России среди русских (бывает не очень добрых детей, да и их может очень красивые имена нам просто неблагозвучны). У меня в классе мальчик был, так его по свидетельству звали Гасрат, а когда он получил паспорт, он это имя на Гришу сменил, т.к. маме (русской) было самой стыдно его так называть. По-этому вывод один, ИМХО, не надо мудрствовать лукаво. :pardon: :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, спасибо! слушай, я как раз копчености и ем последнюю неделю (не думала плохого о них): привезенные сосьюсоны и сегодня купила сыр Бри, очень захотелось!!!!

вот смотрю на ладошку, аж между пальцами такие подушки, согнуть тяжело.

Поход к Г. только через 2 недели.

Может какой анализ сдать? мочу наверное?

вообще я писаю (извините за подробности) мутными водами. недавно началось, как раз вот когда отеки появились.

А есть ли таблетки от отеков?

купила сегодня охлаждающий мусс от Лореаль, буду ноги мазать, чтобы снять опухлость.

Папа наш был прооперирован удачно, 10 дней провел после операции в больнице, ногу уже может чуточку согнуть.

Вчера перевезли его из Москвы в Питер! рассказывает про чудо сервис на Курском вокзале по отношению к инвалидам и людей с ограниченными возможностями. Его на каталке аж от машины до самого вагона отвезли, дали двух охранников, чтобы дорогу расчищали, чтобы никто ногу не задел!!!

и это к простому смертному! Серега был в хорошем шоке! все-таки меняется страна к лучшему!!! тоже самое было и на Московском вокзале в Питере!

сейчас вот ищем врача, чтобы смог с ним поработать в плане реабилитации.

Loura, спасибо!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки....страшно болит спина второй день... :bye: :bye: :bye: когда лежу, сижу все норм...как похожу, так прям болит...типа нерв защемила или не знаю..крестец..поясница, мышцы......вобщем лежу- так ничего не беспокоит...купила себе сегодня бандаж.....

 

вопрос :giverose: :giverose: :giverose: как отличить угрозу от просто боли в спине???? может там что-то с плацентой??? хотя я в пятницу была на узи- все ок))

 

девочки, это мне дети подарили на последнем звонке...а я вам дарю:

y_d44e00bb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, У меня тоже бывает нет нет отеки.Я спасаюсь огурцами и в русском магазине купила клюкву и бруснику и делаю компорики и пью,только я делаю без сахара но можно положить не много сахара а то ягоды кислые и не все могут пить,очень помогает.А если далеко русский магазин то у нас здесь можно в ДМ магазине купить сок натуральный и без сахара клбюквы и брусники и разводить с водой и пить.Реально вода уходит от этого и без всяких вмешательств.

Спелая вишенка, ака *Olli*, Спасибо за критерии к коляске,взяла на заметку :friends:

 

 

У меня тоже проблема с именем сыночка.Но у нас не много другая проблема,муж у меня серб и хочет только сербское имя а мне вот хочется чтоб и для нас и для сыночка здесь потом было легче и имя чтоб было более интернациональное.

Мальчику муж хочет дать имя Богдан,ну я еще как то согласилась а вот если бы девочка была бы, то была бы Богданка и мне ухо режет уже,но он такой упертый и говорит так и никак по другому.Ругаться не хочется но иногда обидно ,что я ношу малыша и рожаю а вот имя дает только муж.Вот поплакалась и легче стало.Но спорить бесполезно........

 

У меня тоже сынок то более активный то спокойный а еще сынок пинается только внизу всегда,наверно ножки внизу и не переворачивается так.Вот думаю нормально ли это :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, согласна на счёт имён. И прям в точку про Ивановичей :) Знакомая дочь свою назвала Виолеттой. Виолетта Ивановна :blink: Сейчас ей 8 лет, пока она ещё мало задумывается над своим сочетанием имени и отчества, а потом кто знает? :pardon:

Malina_mama //, красота! :good: По поводу болей даже не знаю, мне кажется при угрозе больше живот болит, чем спина, крестец, мышцы и т.д. Но я, как и др.девочки, думаю, не спец в этом деле :pardon: поэтому лучше к врачу перестраховаться. Береги себя! :giverose:

mdaisy, давай там аккуратней с этими отёками, береги себя! :giverose: П.С. Я в любом случае за сдачу мочи на анализ :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilya1610, с неделькой вас! :giverose:

Мы вот тоже на счёт имён (пока не знаем кто у нас) слегка "воюем". Он называет, если дочь, я - если сынок. Но только я его выбор одобрила беспрекословно, а он любой мой вариант имени для сына отметает. Вот и получится, чувствую, что и для сына имя даст только муж... и спорить тоже бесполезно...

Малыш у меня ооочень активный и днём и ночью (беспокоюсь уже), в области, так сказать, пупка пинает, но в основном (намного-много чаще) всё очень низко, иногда даже за лобковой косточкой :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Спасибо солнышко :giverose: :friends:

во во вот и обидно что мы мучаемся,носим малыша,потом рожаем в боли а наши мужики называют детей,хочется тоже принять в этом участие.

Да мой тоже шевелится хорошо иногда а иногда когда я работаю много то и не чувствую особо.У нас был переезд и много хлопот и мылыш замирал или я не чувствовала из за усталости.А вот мой только внизу и пинается и волнуюсь может места мало и не может переворачиваться...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, ну ты даешь, имечко- :grin: Акакий. Мы конечно же в такие крайности не кидаемся, но простыми именами типа Ваня, Петя ( не в обиду никому) называть не хотим. Ищем и не вычурное и красивое и редкое.

 

l_e_i_l_a, может Мирослав- Мироша, Миронька :pardon: . Мне почему то еще кажется, что будут называть Славой некоторые, так как Мирослав оканчивается так. А Слава мне не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy,1)берешь мерочный (любой )стаканчик,какой не жалко под мочу,и

него писаешь).В идеале почасовой(!) диурез быть не 60-70 мл.Каждую выделенную порцию записываешь на листочке,разделенном на 2 колонки-выпито и выделено)

Утром истекших суток записываешь последнюю порцию мочи,и считаешь.

А,еще отдели дневную мочу от ночной,кол-во последней не должно превышать дневной диурез.

Кол-во выпитой за сутки жидкости *на 0,8-столько,примерно,ты должна выделить

2)Спроси в аптеке тест-полоски для проведения экспресс-анализа мочи в дом условиях.Они бывают разные,смотри,стобы было основное-белок,лейкоциты+еще можно сахар,кетоны заодно.

3)заваривай мочегонные травки-брусничный лист,или травяные сборы в аптеке.Почкам однозначно надо помочь.Очень хорошо,если достанешь Канефрон-в составе только травы,беременным его повсеместно назначают

4)коленно-локтевая поза несколько раз в день по 10 мин улучшает работу почек

5)неплохо было бы измерить АД

6)бессолевая диета ,молочно-растительная,и к врачу пойдешь,как огурчик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спелая вишенка, ака *Olli*, Боняшка!

Девочки! Как Вам имя Григорий? по-русски Гриша, по-европейски Григорио. Если бы у меня был мальчик 100% так назвала бы.

1 - не заезжено

2- истинно мужское имя

3 - красиво звучит

ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, про давление верно подмечено. я бы уже давно панику навела, тебя по утрам не мутит? голова болит? мутная моча-это нехорошо, сдавай анализ срочно! и конено исключить все: сладкое соленое копченое, раз так организму тяжело!!! Береги себя и малыша, отеки могут быть преэклампсией, и врачу нужно обязательно сказать-даже если они станут меньше!

А мы вчера с ребенком летали на парашютные сборы в вертолете! Раньше он только с земли за нами наблюдал, а теперь я прямо его с собой взяла и иллюминатор ему открыла-он смотрел как перворазников выкидывают и как парашют раскрывается! вы бы видели его глаза!!! Уснул потом как котеныш))

Купила ему мороженое на печеньке, так он удивился : "не знал что печенюховые мороженые бывают!!!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все доброго утречка! И хорошего наступающего дня!

Malina_mama //, спасибо за розы, очень красивые!

Инесса, чулки Варисан, купила в ортопедическом салоне, натягиваю с огромным трудом, но надеюсь на хороший эффект. Релаксан дешевый легче надевался и тоньше был, но быстро затяжками пошел и был выкинут. Тоже не в восторге все лето проходить в чулках, но здоровье дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :wave:

 

Krosh@*, я тоже думаю, что имя должно быть благозвучным и не слишком вычурным. Психологи везде пишут, что оригинальные имена обычно не радуют детей.

И сочитание с фамилией тоже нельзя сбрасовать со счетов - Николь Пупкина, Анжелика Тюрина и т.п. звучит немного странно. А вот сочитанием с отчеством я бы не очень заморачиваюсь, они сейчас уже не так используются, как раньше.

 

mdaisy, поздравляю с успешной операцией мужа!

У меня по утрам ноги стройные, по вечерам толстые. Тоже отекаю к вечеру. Особенно в жару.

 

Malina_mama //, ты педагог? Какие красивые цветы!

 

lilya1610, Некоторые сербские имена похожи на русские (Владимир, к примеру). Хотя у них очень много своих, таких как Златко/Златка, Бранко/Бранка и т.п. Лучше вам, конечно, выбрать международное нейтральное имя.

 

*Alfochka*, поздравляю с последним звонком дочери! :giverose: Это такое событие!

У меня старший перешел в 8 класс, а младший во второй.

 

У меня по утрам (до обеда) очень часто кружится голова и слабость страшная. Прям уже с утра уставшая совсем. А после обеда становится лучше. Кто-нибудь еще чувствует нечто подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка2310,Григорий точно один у нас будет,над вторым думаем :D Возможно,Тихон(Гриша и Тиша),не знаю еще.Бабушка просит Петр и Павел-вот это точно нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik,странно...Линеечки у детей у нас одинаковые(по числу),а ДР разные-28 и 29

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik,странно...Линеечки у детей у нас одинаковые(по числу),а ДР разные-28 и 29

Это потому, что в линеечках месяц за основу берется 30 дней (средний). Поэтому и несовпадения. Я и раньше это заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет!

Сто лет тут не появлялась(((Отпуск был на работе,а дома ..Р-е-м-о-н-т....когда меня спрашивают,куда ездила в отпуск,с иронией перечисляю строительные рынки Москвы и торговые центры :grin: .

Ни минуты свободной даже дома не было(((.Ну,я пару раз зашла,глняула глазком,все девочки на месте)))Значит все хорошо! :friends:

Вообщем,вернулась я на работу и снова появилось время вас почитать и узнать как у кого дела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка2310, мне нравится Гриша... у меня у подруги Гришка... Клевы малыш. Тока все его с Георгием путают... Она обижается, даже я спутала как-то. Так как Георгий и Григорий ну оч созвучно... Но не будь у неё Гришы я бы может тоже такое имя рассмотрела.

 

lilya1610, мне кажется хорошо звучит Богдан в россии... Что-то из серии Глеб, Борис, Богдан...

 

Krosh@*, ну про нерусские я понимаю... Что не все хотят национальность подчеркивать. Я тоже знаю мальчика у него с Нарек на Влад меняли:) Ну это другая категория все ж:) А так при работе в загсе ясно дело чего только не наслушаешься... но все равно там ж не каждый день такие заявления:) Посто работа такая:)

 

Iness_A, я хочу чтоб платно и с мужем, фильмами и прочей фигней + по выходным... мне кажется там просто бесплатные курсы для Б только...

 

mdaisy, ого... я б тоже с такой не стала общаться... по 30-ку блин... я б сказала, что и вообще не планируем мы детей... :)

 

БОНяшка, у нас тоже бесплатные... но у бесплатных время не удобное мне... в будни, а мы работаем.

 

мама малышей, Слава и мне не нравится. Я с Мирославами говорила взрослыми - Славой их не называют. Так же как и Влада и Стаса. Т.е те кто переходят на краткие имена обычно уже знакомые, а их можно поправить. А чужие люди только полнстью. Мироша и Миронька хорошо... но для мелкого. А какой в 20 лет Мироша? :))) А Мирослав оч официально... и какое брать промежуточное? :) По-моему Мир.

 

Кстати, в декрет вроде пускают не по М а по результатам последнего узи, правилно? Или по какому узи??? А то мне уже меньше месяца осталось... А если по узи так вообще пару недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malina_mama //, я уже давно с этой болью в спине. сижу, хожу, лежу на правом боку, на спине- все норм, а стоит перевернуться на левой и ппц, такая боль адская наступает минут через 10, выход или походить или перевернуться.

mdaisy, а ты давление контролируешь, а то отеки и давление связаны очень.

Loura, у меня тоже в районе лобковой кости движения, я думала путаю, а сходила к Г на прием, оказывается, она у меня оч низко лежит, головка прямо там ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Мирослав действительно непонятно как сократить, у меня у подруги младший Мирослав (назвали так только потому, что старшие Владислав и Ярослав, хотелось уж не отступать от традиции), так вот его вообще Маруська называют (ну ему пока только годик будет), Мироша, Мирик - как то не прижились :pardon:

Девочки, я вчера была у подруги - у нее дочке 3 мес.Так вот рассказала она мне про подгузники - я прям в ужасе теперь :) Говорит, что все наши памперсы, либеро,хаггисы, памперс-премиум -ужасная гадость (вылезают гранулки с гелем, пахнут клеем/лаком), в общем пользоватся они ими не смогли.Говорит для нее лучшие гуни премиум (японские они тоже все попробовали и остановились на этиз), но вот теперь вопрос в радиации!Она пока покупает.Я решила закупится оптом на будующее :D Но при этом я все равно мучаюсь вопросом нет ли уже в низ радиации и заказываю сейчас дозимерт :grin: Буду измерять :grin: :pardon: Блин, но вот как думаете, я уже совсем того?Измерять радиацию, завалить квартиру подгузниками (пока в раздумьях, куда их деть до снтября)???И что вообще о подгузниках думаете?или еще не думаете?)))А забыла, я еще многоразовых кушесов из штатов мужу заказала - они оч клевые, но все таки не на постоянную носку (попа промокает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, ага я помню твой рассказ про братиков. Мне оч понравлось и я б тоже второг сынишку Ярослав назвала 100%! Мне очень нравится... И маруся безумно нам нравится... У меня мама и так предлагает сына назвать Марк, что б его ласково Маруся называть:))) Ну я грю Мирослава тоже Марусей можно:)

 

А я вот наоборот панировала закупаться мерисами, гунами и т.д... на радиацию мне плевать:) Я про неёзнаю и так все:))) Но по отзывам всех подруг современные памперсы и так очень достойные и лучше спевра попробовать их - по подойдут - брать дорогие японские. Так что даже я решила, что переплачивать заранее нет смысла... лучше по факту будем мерить и решать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу переплачивать - вот вроде большая упаковка памперсов стоит 1100 р (а там насколько помню 100 штук), а 82 памперса Гун премиум стоит столько же - разница в 18 памперсов :) Не оч большая вроде..А я у подруги все обычные и японские изучила - понюхала потрогала, мне тоже Гун премиум понравились больше всех.Вот буду теперь с дозиметром сходить с ума :pardon: l_e_i_l_a, Неужели и правда не страшно на малыша одевать с радиацией памперс?Это ж прям на нежненькую детскую попку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...