Перейти к публикации

Сентябрята-2011 (беремен.)


Salbina

Полезные сообщения

l_e_i_l_a, Меня отпустили в декрет по М. Тоесть если смотреть на линеечку этот срок не акушерский. Акушерский у меня 24 недели и 4 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! думаю с 30 недели уже всем придется прикупить для роддома и на первое время памперсы! Я Однозначно гуни, мэрис или что-то там, все от них в восторге, а про радиацию мне смешно! Это же японцы-не поверю что у них хватит совести, для деток изготавливать памперсы с радиацией, уж очень ответственная нация. Тем более по всем каналам показывали порт во Владивостоке, через который проходит весь товар из японии и установку которая сканирует все и вся на радиацию. Но это для впечатлительных. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Меня отпустили в декрет по М. Тоесть если смотреть на линеечку этот срок не акушерский. Акушерский у меня 24 недели и 4 дня.

Мне моя Г. декрет рассчитала по акушерскому сроку ПДР и по сроку по УЗи(3-м).Сказала,пойдем лучше раньше по акушерскому(от 1 дня последних М).Разница у меня в неделю между двумя рассчетами.Я уже веду обратный отсчет дням)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка2310, ну что значит производить с радиацией?для этого достаточно просто произвести и вывезти из страны просто после аварии.В общем я догадываюсь, что скорее всего что все чисто, но вот я ж не знаю точно и каждый раз буду мучится :scratch: Кроме того явно после аварии им сложнее продавать свои товары и наши ушлые продавцы могут скупить любую партию, а уж как у нас документы можно подделать!В общем я вот такая повернутая :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, радиация и нежность попки не связана... :) Это ж не наждачка... она действует насквозь не смотря на нежность кожи:) И ребенок за свою жизнь в современно мире получит свою порцию радиации, по сравнению с которой все памперсы фигня:) Даже скататься на экскурсию на фукусиму ничем не повредит. Мы же не боимся улиц, машин, самолетов, рентгена, флюрографии и т.д... :pardon: Сразу фильм вспоминается - человек из пузыря:) Кароче радиация есть везде... и памперсы ураном отработанным не начиняют:)

 

ღLisёna.ღ, т.е. не по узи, а по М? А узи с М у тебя не совпадало? Хм, хорошо. Я тогда тоже по буду проситься. А если не поверят на доп узи пойду, которое нужный срок напишет:) Я раньше не хочу уходить. А по узи нас числа 20 июня сплавят домой...

 

Олечка2310, почему в 30 недель закупаться то? Я планирую сперва на курсы походить и недель в 36 только начать затариваться, когда уже понятнее что к чему будет и научат этими памперсами пользоваться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, им сложнее продавать товары потому что России выгодно наговаривать на другие страны, чтоб народ покупал товар, производимый на территории нашей страны! Так что по телеку особенно будут стараться запугать народ страшным словом радиаця... так как большинство не в курсе, как это и что это... а значит перестрахуюся и купят памперсы советского производства:) Сейчас ж все на территории россии делают:)

Кстати, украинские товары тоже никто не покупает? Там ж чернобыль был и ремя полураспада не прошло :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, да понятно, что не нождачка, я просто как представлю себе какая у нас будет нежненькая принцесска, ну оч страшно становится, хоть какой-то опасности ее подвергнуть..А так вообще, да, я ж и не отрицаю - с головой видимо у меня совсем плохо :pardon: Уже вижу себя с дозиметром в детской магазине :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, +100! Я согласна у нас все в России возможно... ты права

l_e_i_l_a, Как-то везде пишут, что пакет для род дома с самым необходимым лучше заранее подсобрать - после 30 недель. не дай бог конечно чтобы в 30 пригодилось! А на курсы я тоже пойду. Мне осталось до отпуска 3 недельки, потом декрет, еще ни ползуночка не приобрела. Только приглядываюсь, причем в интернете :) А планы у нас глобальные - ремонт и полную детскую обустроить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Avelma, ღLisёna.ღ, я вот тоже думаю с какого срока меня будут в декрет отправлять :pardon:

по М ПДР 9 сентября , а по узи 18 сентября ....

я уже стала напрягаться из-за этого отставания.... вот как сразу узнала , что Б по размеру плодного яйца мне поставили срок 13 сентября ( говорят , что это один из самых верных сроков) . а в от в 22 недельки ПДР уже 18 сентября... т.е разница между самым первым узи и последним 5 дней. :read: .... хотелось бы уйти в декрет по М.Как думаете , отправят по М или все же по узи :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, Я со своей Г спокойно договорилась, у меня по М 23 сентября, по узи отставали , так вот я ее попросила чтобы пораньше уйти и не терять дни отпуска - передвинуть, и теперь пдр 21 сент. Главное попроси пораньше чтобы уйти, им впринципи всеравно, начисления и так за 70 дней будут независимо сколько дней до родов было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemurik, про пигментные пятна: у меня на море всю рожицу обсыпало пятнышками пигментными от солнца(у меня даже в профиле фотка есть), хотя пользовалась защитой,но правда всего 15. Сейчас т-т-т вроде прошло все,загар смылся потихоньку))) а вот у тети мужа да сих пор остались на лице пигментные пятна, хотя на солнце она не была, и детям уже 4 и 2 года! Честно сказать очень боялась, что будет что-то похожее!У меня просто маленькие как веснушки по всему лицу, а у нее большими плямбами.

Tanzilya, у меня звездочки небольшие на ногах давно, но хирург в свое время сказал, что это у меня сосуды близко расположены, типо все ОК, но т.к. они стали немного увеличиваться, я пошла и купила спец колготки. Вроде больше не стало, а сейчас ношу специальные чулки. Моя Г меня на всякий случай флебологу показать хочет.

Iness_A, не знаю писала я тут или нет, но у меня от Сеченова свои воспоминания-не очень хорошие!Так что пошли они...

мама малышей, :grin: у меня муж, когда предложил Ваньку, то я засомневалась, но когда стала сама перебирать,как можно назвать, то только Ванюшка и остался. Еще нравится Мирон, но у подруги сын Мирон-так что занято))) А сейчас Ваньку как только ласково не называю)))Я еще смеюсь над И.О.-Иван Егорович - по-моему чисто русское сочетание))) Еще никогда не нравилось имя Егор, а сейчас смотрю на мужа и балдею от его имени)))

Krasniy_pion, l_e_i_l_a, девочки, про японские подгузники-мы уже три пачки закупили))))) у нас в доме аптека и там тетечка общительная, так она сказала, что сейчас в России продают старые поставки, новые только в июне-июле придут, НО у них мануфактуры находятся в Африке и Китае, в Японии есть завод, но он находиться в 1000 км от фукусимы. Я конечно еще не уточняла этот вопрос, т.к. на месяц-два хватит того, что есть))) А вообще японские обычно берут малышам, у которых аллергия на простые памперсы/хагисы,т.к. они в этом плане очень хороши!Но если у малыша все ОК, то нет смысла переплачивать. Про гель и гранулы первый раз слышу. Может малышка долго лежала с описанном подгузнике??

Krasniy_pion, хороший дозиметр (настоящий, который правду будет показывать) стоит дороговато)))

zaykaya, мы тоже хотим в декрет по М, а то у нас овуляция поздняя была, и у нас сроки тоже сдвигаются(((то 26.09 ставили,теперь уже 30.09. :pardon: но мне главное, чтобы Ванюшка досидел до 19.09,т.к. наш роддом только 18.09 с чистки открывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya Мне моя Г. предложила раньше уйти,я конечно была за.Мы рассчитали мой декрет еще недели 3 назад,даже больше и я расписалась в своей карте,что мне все сказали,когда и что.Уже отдел кадров предупредила и глав.буха спросила,как потом заявление на начисление декретных писать.Что тут осталось,совсем ничего.

Вчера вышла с отпуска,2,5 недели отдала все силы ремонту,а столько недоделанного и надо всего найти по нету,объехать,посмотреть мебель,купить..вот лучше бы декрет уже сейчас начался,некогда мне работать щас,дел столько))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка2310, у тебя по М 23/09/11 , а по узи какой поставили? :drinks:

SweetAngel // , 30.09. -это по УЗИ , а по М какой?

хочу просто для себя понять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , ты вроде писала,что хочешь Хартан вип ХЛ?

я тебя прочла,посомтрела в нет-магазинах цены на них-45 000 2 в 1.

Вчера была на сайте бэбиблог,там есть сообщества совместных закупок,а есть девочки,кто закупает,потом товары продает.Там я поглядела ради интереса,эта коляска новая в пределах 35-36 000 девочки продают,причем...очень много предложений по этой модели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Дай Бог, что бы и моя раньше меня отправила ...не хочу подписывать "нехорошие бумажки" на работе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, Дай Бог, что бы и моя раньше меня отправила ...не хочу подписывать "нехорошие бумажки" на работе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, 21.09 по М)))но у меня О на 20ДЦ была)

Avelma, спасибо большое!Мы очень хотим, но понимаем, что я намучаюсь с ней зимой(((( а если из германии самим заказывать, то вообще 600 евро всего она обойдется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel // , эх вот чувствовала, что с дозиметром подстава может выйти :glare: А ты может в теме вдруг?я вот такой собралась

Ссылки скрыты.

за 6000 ...может врать?я думала об этом (есть алкотестер, который после чистки зубов показывает частенько, как будто выпила).Те которые дороже - они типа профессиональные, страшные и большие..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка2310, не, я наверное не горазда в 30 недель пакет иметь... А пампы если что муж купит и привезет... Тем более если уж есть риск родить в 30 недель, то классические пампы не пдойдут. Надо спец.искать для недоношенных...

 

zaykaya, я думаю можно договорится с Г ;)

 

SweetAngel // , я вот тож не знаю что сделать, чтоб падгуз поплз. Если по аналогии с прокладками, то это ж сутки надо в ней гонять... А так раз в 3 часа если выкидывать любой, то и норм будет. Я планировала купить обычные пампы для "туалета", типа после еды... и японские на прогулки... Но всех сперва на пробу... чтоб смотреть что пойдет, а что нет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, а если он тебе много покажет радиации ты кнешься попу ребенку мыть? Или ты до проверять будешь? Если радиация на мрзимер превысит норму в пачке отдашь мне их? :grin: Я возьму... Дети атомщиков не боятся радиаци :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну при чем тут попу мыть?))я их просто не одену)))вернее не куплю)Я уже заказала дозиметр который за 6000 р (вроде отзывы хорошие).Девочки вы не смейтесь, просто я и правда изведусь, если не буду знать безопасно ли это..знаю девочку одну, она из зоны с правом на отселение (в Чернобыльской зоне) - столько всего рассказывала, а я еще потом читала на эту тему, что жуть.Ну и подруга у меня одна в Токио живет и рассказывает про реальность там и про то, что телевизору показывают(а вернее сейчас, если обратили внимание и не показывают уже).Только не подумайте, что я кого-то напугать хочу - просто мои личные тараканы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не знаю кто мы - сентябрята или октябрята)) по последним М ПДР 25 сентября, на первом узи поставили ПДР 7 октября а на втором вот нам определили 30 сентября))) а когда наше чудо захочет вылезти это вопрос :D так что мы зависли посерединке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, :lol: я отвлеклась на работе и вначале не поняла,куда подгуз пополз)))) вот мне тоже кажется, что либо сутки гонять,либо надо купить где-то у подпольщиков левые. Сколько малышей сейчас знаю и все сидят на памперсах/хагисах. просто кому, что больше подходит. Одни хвалят одни,другие вторые. У меня просто муж аллергик, поэтому мы решили пока перестраховаться и лишний раз не провоцировать аллергию, диатез и прочее раздражение на попке нашей любимой. А так я думаю, что буду пробовать и те и другие и там уж что подойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mdaisy, это никакой не эгоцентризм. ;) Не хочешь говорить, не говори!!!!! Это лично твоё дело и пошли все подальше.....Блин, как я это терпеть не могу, меня это так бесит. :spiteful: Мне тоже вся родня всё говорила, как это так, уже под 30, а не замужем, без детей итд. Да кому какое дело???? Я же никому в личную жизнь и в душу не лезу и меня не трогайте. Я долго никому ничего не говорила. Не парься ты по этому поводу, дорогая! Это всё любопытство. Люди говорили, говорят и буду говорить....И пусть она его и с детства знает, но она просто учительница, а не близкая родственница.

Loura, спасибо за поздравления!!! :D

Malina_mama //, спасибо за цветочки !!! У меня тоже спина сильно болит, но на УЗИ всё хорошо было. Я думаю угроза себя по другому показывает, не переживай.

lilya1610, ой, а мне нравится Богдан. :good: Оно тоже в моём списке имён. А то что внизу пиночки чувствуешь, это нормально. ;) У меня так одно время было, я у Г спрашивала, она сказала, что нормально, просто малипус лежит так. А в каком городе вы живёте?

Олечка2310, Григорий-Григорио, имя хорошее, но что-то не моё. :pardon: Спасибо тебе за предложение варианта, мило с твоей стороны. ;)

флокс, Lemurik, девочки, с недельками!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Bettynya, что там с твоим укусом клеща?

Девочки, а я вот про памперсы даже не задумываюсь. У нас самые лучшие Pampers, все мои подруги их покупают и только самые хорошие отзывы. Другие есть какие-то, дешёвые, но я такие не хочу.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, вот моя Г странно как-то, но не ставит она сроки по узи, на первом скрининге мы на три дня отставали, потом в 14 нед на неделю, на втором скрининге в 21.4 были - написали просто 21-22 недели, так что она совсем не ориентируется на узи :pardon: я тоже на узи не смотрю, я то знаю когда овуля была и сколько лялька в пузике.

Krasniy_pion, Ну ты даешь! уже заказала даже! а ты уверенна, что тебе позволят в магазине измерять радиацию на товаре?

Просто как-то показывали про аппарат который в овощах-фруктах показывает кол-во нитратов и всякой там гадости, так вот оказывается по нашим законам, продавец имеет полное право запретить производить какие-либо замеры, даже карманным аппаратом, выход - купить продукт и уже дома замерить, так вот даже на основании этого могут отказать в возврате денег, а не могут отказать только после профессиональной экспертизы. Так что могут возникнуть проблемы с использованием таких приборов. Но наверное если ты настроилась и тебе так спокойнее, то лучше купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...